IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Лечение детских зубов, Делимся впечатлениями
Ksen
сообщение 14.2.2018, 12:26
Сообщение #1


Мама СУПЕР-СЫНА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4374
Регистрация: 11.6.2008
Из: Санкт-Петербург, пр. Просвещения
Пользователь №: 111



Валентин очень боялся лечить зубы, пока мы не попали к чудесному доктору Бенза Ирине Сергеевне ! Принимает в «Таурас-Мед» у метро «Старая деревня». Она просто волшебница! Так классно умеет уговорить ребёнка! Исключительный талант!
К тому же лечение относительно бюджетно получается. Кариес на молочных зубах 1800 р.


--------------------
Мы никогда не сдадимся!!!©






Мой Валюшка

Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Даша
сообщение 14.2.2018, 12:39
Сообщение #2


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2806
Регистрация: 19.1.2010
Из: мой город-Питер !
Пользователь №: 2746



Мы с зубами ох и намучились.. в 8 месяцев такие красавцы передние вылезли ,но после операции полетели все , остались корешки, над которыми в 2 года возникли свищи , да ещё и 4ки все разрушились. Надо было срочно удалять все передние корешки , но и заодно уж вылечить весь рот . Решили делать в Св.Ольги под общим . Зубы вылечили , но уехали от туда со скарлатинной )))) потом перед Берлином нужно было полость рта санировать , чтобы не развернули обратно , как Сонечку у Светы Катковской, как вспомню , ужас ситуация . Уже в этот раз лечили у нас в ДГБ , тоже под общим , все четвёрки , и пятерки уже немного зацепило . Я очень переживала за прикус , потому что мы без передних зубов росли ... Я уж расстроилась , что не растут , что их там нет (((( И вот ! Наконец то ! Недавно , это в 8 лет, вырос один передний зуб ! Кажется, второй на подходе ! И вроде прикус ничего , надеюсь, ровненький ..


--------------------




если добрый ты , то всегда легко , а когда наоборот - трудно ...

друг в беде не бросит , лишнего не спросит , вот ,что значит настоящий ,верный друг ..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ksen
сообщение 14.2.2018, 12:46
Сообщение #3


Мама СУПЕР-СЫНА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4374
Регистрация: 11.6.2008
Из: Санкт-Петербург, пр. Просвещения
Пользователь №: 111



Кстати про прикус. Посоветуйте хорошего ортодонта!
У Вали прям беда. Один постоянный клык вырос в нёбном положении перпендикулярно единицам, прямо за ними. Удаляли в ДГБ. Замотивировала большим набором Лего , обошлись без общего наркоза. Второй клык растёт между двойкой и четвёркой , как бы над ними - как вампирчик выглядит. В общем ортодонт нам необходим и хотелось бы не промахнуться с выбором доктора.


--------------------
Мы никогда не сдадимся!!!©






Мой Валюшка

Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AuntLena
сообщение 14.2.2018, 12:47
Сообщение #4


Тётя
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1298
Регистрация: 15.3.2011
Из: Санкт-Петербург, Малая Охта
Пользователь №: 3729



Нас выручила "Вероника", отделение на Савушкина. Я видела, как врачи работают, понравилось. Перед нашим мальчиком чуть ли не на ушах стояли. Одной из врачей героически удалось поставить две пломбы, но потом ребенок "закрылся". Объем был большой, а времени мало, поэтому пришлось лечить под общим. Пломбы на передних молочных зубах стоят до сих пор, хотя сами врачи особой гарантии не давали (прошло уже больше двух лет).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джими
сообщение 14.2.2018, 12:52
Сообщение #5


Шунькина мать
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3383
Регистрация: 10.4.2008
Из: Санкт-Петербург Красногвардейский
Пользователь №: 76



Цитата(Ksen @ 14.2.2018, 12:46) *
Кстати про прикус. Посоветуйте хорошего ортодонта!
У Вали прям беда. Один постоянный клык вырос в нёбном положении перпендикулярно единицам, прямо за ними. Удаляли в ДГБ. Замотивировала большим набором Лего , обошлись без общего наркоза. Второй клык растёт между двойкой и четвёркой , как бы над ними - как вампирчик выглядит. В общем ортодонт нам необходим и хотелось бы не промахнуться с выбором доктора.


К ортодонту Ксюша надо идти в "Дент Идеал" )


--------------------
Тех слов, где есть хоть капля яда, и в шутку говорить не надо.Шукур Абу
-------------------------------------------------------------------------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ksen
сообщение 14.2.2018, 13:37
Сообщение #6


Мама СУПЕР-СЫНА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4374
Регистрация: 11.6.2008
Из: Санкт-Петербург, пр. Просвещения
Пользователь №: 111



Цитата(AuntLena @ 14.2.2018, 12:47) *
Нас выручила "Вероника", отделение на Савушкина. Я видела, как врачи работают, понравилось. Перед нашим мальчиком чуть ли не на ушах стояли. Одной из врачей героически удалось поставить две пломбы, но потом ребенок "закрылся". Объем был большой, а времени мало, поэтому пришлось лечить под общим. Пломбы на передних молочных зубах стоят до сих пор, хотя сами врачи особой гарантии не давали (прошло уже больше двух лет).


Про «Веронику» слышала , но уж больно там дорого… Наша Ирина Сергеевна на ушах не стоит, но умеет так заговорить ребёнка, что он вообще не боится. При том что Валя пришёл после неудачного опыта со страхом вообще открыть рот. Кстати пломбы на передних зубах спокойно достояли до смены этих самых зубов )))

Цитата(Джими @ 14.2.2018, 12:52) *
К ортодонту Ксюша надо идти в "Дент Идеал" )

Тань , к кому-то конкретно ? И где находится?


--------------------
Мы никогда не сдадимся!!!©






Мой Валюшка

Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джими
сообщение 14.2.2018, 13:44
Сообщение #7


Шунькина мать
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3383
Регистрация: 10.4.2008
Из: Санкт-Петербург Красногвардейский
Пользователь №: 76



Ксюша у них сеть клиник по городу.Мы ходим к Комаровой Ирине Валерьевне на Пушкинской.по рекомендации.у нас там пол ансамбля брекеты ставили.)))


--------------------
Тех слов, где есть хоть капля яда, и в шутку говорить не надо.Шукур Абу
-------------------------------------------------------------------------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галина, мама Его...
сообщение 14.2.2018, 18:48
Сообщение #8


мать-ОРАтор
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 5827
Регистрация: 17.9.2010
Из: Кастеллаун
Пользователь №: 3279



А Егорка обзавелся в декабре съемными брекетами. Не знаю, правильно ли пишу это слово? Словарь ругается красным, но вариантов не имеет сам teeth.gif

Перед третьей операцией передние зубы врач поудалял, так как доступ для лечения дырочек между резцами отсутствовал, и зубы впоследствии выросли "как бог на душу положил"- вольно и раскидисто.
Теперь приходящим на очередь новым зубам банально нет места.

Исправляем это дело съемными скобками. Результат уже виден, хотя он постоянно забывает надевать их в школе после еды и , по сути, носит их регулярно только во время сна, в остальное время "забывает" enough.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Svetlanka
сообщение 14.2.2018, 18:51
Сообщение #9


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 3811
Регистрация: 28.2.2008
Из: Вологодская обл., г Бабаево
Пользователь №: 63



Мы тоже несколько лет носили пластину, для исправления кривизны) сейчас голливудская улыбка)


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галина, мама Его...
сообщение 14.2.2018, 18:56
Сообщение #10


мать-ОРАтор
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 5827
Регистрация: 17.9.2010
Из: Кастеллаун
Пользователь №: 3279



Тоже съемную, Свет? Как долго?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Svetlanka
сообщение 14.2.2018, 18:59
Сообщение #11


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 3811
Регистрация: 28.2.2008
Из: Вологодская обл., г Бабаево
Пользователь №: 63



Цитата(Галина, мама Егорки @ 14.2.2018, 18:56) *
Тоже съемную, Свет? Как долго?

Да, мы только ночью с ней спали. Три года точно. Периодически подкручивали, челюсть расширяли. Но результат шикарный)


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галина, мама Его...
сообщение 14.2.2018, 19:28
Сообщение #12


мать-ОРАтор
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 5827
Регистрация: 17.9.2010
Из: Кастеллаун
Пользователь №: 3279



Цитата(Svetlanka @ 14.2.2018, 18:59) *
Да, мы только ночью с ней спали. Три года точно. Периодически подкручивали, челюсть расширяли. Но результат шикарный)

А я своего ругаю, что забывает)))
Что результат шикарный, это радует happy.gif

У моей средней, Лизаветы, два зуба откровенно кривые, но , в отличие от съемных, за постоянные брекеты мне придется платить самой, хоть и в рассрочку. А это дорого,блин((
Но очень уж не хочется оставлять ее с такой улыбкой. Да и с возрастом их ведь труднее будет выправить. И один уже пожелтел сильно из-за труднодоступности для чистки..
Жду вот сейчас счёт, как приговор girl.gif

Интересно, надолго ли их ставят? Один врач сказала 4 года, другая 1,5...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джими
сообщение 14.2.2018, 19:35
Сообщение #13


Шунькина мать
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3383
Регистрация: 10.4.2008
Из: Санкт-Петербург Красногвардейский
Пользователь №: 76



Цитата(Галина, мама Егорки @ 14.2.2018, 19:28) *
А я своего ругаю, что забывает)))
Что результат шикарный, это радует happy.gif

У моей средней, Лизаветы, два зуба откровенно кривые, но , в отличие от съемных, за постоянные брекеты мне придется платить самой, хоть и в рассрочку. А это дорого,блин((
Но очень уж не хочется оставлять ее с такой улыбкой. Да и с возрастом их ведь труднее будет выправить. И один уже пожелтел сильно из-за труднодоступности для чистки..
Жду вот сейчас счёт, как приговор girl.gif

Интересно, надолго ли их ставят? Один врач сказала 4 года, другая 1,5...

Галя,мы Сашки поставили брекеты в сентябре 2016 г.Вот 15 марта нам их снимают....


--------------------
Тех слов, где есть хоть капля яда, и в шутку говорить не надо.Шукур Абу
-------------------------------------------------------------------------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галина, мама Его...
сообщение 14.2.2018, 19:52
Сообщение #14


мать-ОРАтор
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 5827
Регистрация: 17.9.2010
Из: Кастеллаун
Пользователь №: 3279



Цитата(Джими @ 14.2.2018, 19:35) *
Галя,мы Сашки поставили брекеты в сентябре 2016 г.Вот 15 марта нам их снимают....

Привет, Танюшка))
А сколько зубов нужно было выпрямлять?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джими
сообщение 14.2.2018, 20:08
Сообщение #15


Шунькина мать
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3383
Регистрация: 10.4.2008
Из: Санкт-Петербург Красногвардейский
Пользователь №: 76



Цитата(Галина, мама Егорки @ 14.2.2018, 19:52) *
Привет, Танюшка))
А сколько зубов нужно было выпрямлять?

У нас все очень печально....У ребенка маленькая челюсть и огромные "мои"зубы.мы носили
капу 3 года в попытке челюсть раздвинуть.....не помогло.(у него клыки выросли вторым рядом.двигать их было не куда....пришлось удалять четверки,чтобы всунуть клыки.....До сих пор переживаю....не зря ли я на это согласилась....Хотя,как они сказали у нас не было вариантов.... И внизу 2 боком развернуты были.их развернули.
P.S.Привет. rose.gif


--------------------
Тех слов, где есть хоть капля яда, и в шутку говорить не надо.Шукур Абу
-------------------------------------------------------------------------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Svetlanka
сообщение 14.2.2018, 20:30
Сообщение #16


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 3811
Регистрация: 28.2.2008
Из: Вологодская обл., г Бабаево
Пользователь №: 63



Я тоже думала, что мы влезем в брекеты. Но так получилось, что у нас оказался лишний зуб, сверхкомплектный их называют, это когда в утробе челюсть на зубы делится, лишний получился ( это наследственное, я тоже такая же фигня), короче во всей Вологодчине, мальчика с оперированным впс решились взять на удаление только в одном частном центре. Я не переживала, зуб был на поверхности, глубоко копать было не нужно. Надрезали десну и достали. Все меры Профилактики бакэндокардита мы соблюдали. После удаления появилось место, зуб этот лишний толщиной был с карандаш ✏ и длинный зараза 😡. В общем отделались мы легким испугом и пластинкой на три года)))


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ole4ka410
сообщение 15.2.2018, 10:17
Сообщение #17


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2851
Регистрация: 4.2.2011
Из: Воронеж
Пользователь №: 3618



Мы с пластинкой. 3 года. Результат очень виден. Почти все проблемы решили: челюсть раздвинули, зубы выравниваются. Днем носили не всегда, а спит обязательно с пластинками (у нас и верхняя, и нижняя).


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
snezik
сообщение 15.2.2018, 12:36
Сообщение #18


Маман без фанатизма )))
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2039
Регистрация: 30.11.2010
Из: Санкт-Петербург, г.Колпино
Пользователь №: 3468



Мы носили капу два года, толку от неё ноль. На следующей неделе пойдём снова к ортодонту и буду настаивать на более оптимальных методах исправления прикуса и выравнивания зубов. Все постоянки вылезли, ждать уже нечего. Намучилась уже с ёё зубами: 8 кариесов, 1 пульпит. В пятницу идём на контроль, меня уже трясёт...как бы снова чего не повылезало.


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
snezik
сообщение 16.2.2018, 20:33
Сообщение #19


Маман без фанатизма )))
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2039
Регистрация: 30.11.2010
Из: Санкт-Петербург, г.Колпино
Пользователь №: 3468



Сходили на контроль...опять кариес на пятерке вылез ((( мы конечно сразу вылечили, но как то напрягает уже ситуация с постоянным кариесом. Может есть какие нибудь профилактические меры? Или всё бесполезно?


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Svetlanka
сообщение 16.2.2018, 22:14
Сообщение #20


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 3811
Регистрация: 28.2.2008
Из: Вологодская обл., г Бабаево
Пользователь №: 63



Цитата(snezik @ 16.2.2018, 20:33) *
Сходили на контроль...опять кариес на пятерке вылез ((( мы конечно сразу вылечили, но как то напрягает уже ситуация с постоянным кариесом. Может есть какие нибудь профилактические меры? Или всё бесполезно?

Чистить и контроливать, больше вариантов нет(


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:58

    Rambler's Top100