IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Зрение
Svetlanka
сообщение 10.5.2011, 19:28
Сообщение #1


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 3811
Регистрация: 28.2.2008
Из: Вологодская обл., г Бабаево
Пользователь №: 63



Девы, у нас сейчас в детском саду идет активная подготовка к школе. Деток приходили смотреть врачи. Хирург, окулист, невропатолог и еще кто-то. Дак вот Вадиму написали консультацию окулиста, сеголня мы у него были и я плакаю....у Вадюхи отвратительное зрение. sad.gif Через десять дней за очками пойдем. Я так расстроилась, что даже не спросила, что могло быть причиной падения зрения.
Да, конечно он смотрит телевизор, иногда играет в компьютер, но какой ребенок сейчас ЭТОГО не делает??? В общем будем надеяться, что глазки наши придут еще в норму. Свекровь сказала, что у старшего сына была такая фигня после первого класса исправилось. У меня зрение испорчено уже в последних классах школы, у мужа все отлично.
Мой маленький зайчик теперь будет в очках ходить....моя крошечка....


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ксюша
сообщение 10.5.2011, 19:59
Сообщение #2


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 517
Регистрация: 5.2.2008
Из: Ростовская область
Пользователь №: 42



Светик не переживай так.Надо очки,значит надо.Главное Вадюхино внимание не заостряй на этом.У нас за второй класс 4 человека в очках стали ходить.И вообще это же может быть временное явление?!!


--------------------




Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bell
сообщение 10.5.2011, 20:17
Сообщение #3


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Регистрация: 5.10.2010
Из: Заречный
Пользователь №: 3330



Цитата(Svetlanka @ 10.5.2011, 20:28) *
Девы, у нас сейчас в детском саду идет активная подготовка к школе. Деток приходили смотреть врачи. Хирург, окулист, невропатолог и еще кто-то. Дак вот Вадиму написали консультацию окулиста, сеголня мы у него были и я плакаю....у Вадюхи отвратительное зрение. sad.gif Через десять дней за очками пойдем. Я так расстроилась, что даже не спросила, что могло быть причиной падения зрения.
Да, конечно он смотрит телевизор, иногда играет в компьютер, но какой ребенок сейчас ЭТОГО не делает??? В общем будем надеяться, что глазки наши придут еще в норму. Свекровь сказала, что у старшего сына была такая фигня после первого класса исправилось. У меня зрение испорчено уже в последних классах школы, у мужа все отлично.
Мой маленький зайчик теперь будет в очках ходить....моя крошечка....

А нам почему-то очки не выписывают sad.gif , хотя на первом осмотре дочка видела только ШБ и МНК... уже три года так ходит, щурится постоянно, мне это не нравится, боюсь еще, что у нее голова таким образом начнет болеть. Зрение, кстати, упало во 2 классе, компа не было на тот момент у нас... но я грешу на то, что по линии мужа у нас свекровь и сестра его тоже очень плохо видят, а еще мы очень любим читать (с 5 лет). Вот тоже идем скоро на очередную консультацию к окулисту, может очки выпишут.
Не переживайте, у нас дети, которые в 1 класс в очках пришли, сейчас уже их сняли. Если предложат какие-нибудь спец.занятия, обязательно ходите, мы ходили в поликлинику 2 недели, стали видеть 6 строчек.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ProstoMama
сообщение 10.5.2011, 22:02
Сообщение #4


ProstoSuperMama
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1642
Регистрация: 27.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2150



Ну очки это не страшно, главное узнать что нужно делать, чтобы не ухудшалось, у меня минус 8 зрение (на одном глазу), ниче 8-мичасовой рабочий день за компом и все остальные прелести мои. Нормально все будет. А раньше Светик не было линз, а если кому и удавалось их купить, то ничего приятного от их ношения и пользования не было. Если что потом очки снимет, линзы вставит. А очки ему можно заказать прикольные прямоугольные, а можно просто стекла без оправы и будет он у тя красавец!!!


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вика мама Данюши
сообщение 10.5.2011, 23:18
Сообщение #5


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4880
Регистрация: 17.2.2010
Из: г. Петрозаводск
Пользователь №: 2812



Да, Светик, главное здоровье-поносите модные очки и всё само выправится...не расстраивайся! Хорошо, что вовремя заметили!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шилова
сообщение 10.5.2011, 23:23
Сообщение #6


Тоже мама-псих
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 4231
Регистрация: 15.9.2009
Из: Балашиха
Пользователь №: 2496



Светуль, купите парню моднявую оправу, чтобы все в классе тоже захотели очки)) Я думаю ему пойдёт! Главное - зрение выправится и снимет их и всё!


--------------------

Существует только один путь к счастью - перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ксю
сообщение 11.5.2011, 1:20
Сообщение #7


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 4203
Регистрация: 6.10.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 598



Свет, я с первого класса в очках, сначала были лечебные, а теперь просто очки, да ещё с толстыми линзами, чтоб в даль и вблизи видеть, вот После операции в Германии зрение ухудшилось, врач сказал, влияет, когда детей гипотермии ( понижению температуры тела) подвергают во время операции. Но ты ведь сама понимаешь, сердце это главное. Всё остальное ерунда, может быть это и наследственное ещё. У меня все в очках ходят, ну и что? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Affa
сообщение 11.5.2011, 1:22
Сообщение #8


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2410
Регистрация: 28.7.2008
Из: г.Ростов-на-Дону
Пользователь №: 140



Светик, а что нашли - дальнозоркость или близорукость?


--------------------



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ole4ka410
сообщение 11.5.2011, 8:55
Сообщение #9


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2851
Регистрация: 4.2.2011
Из: Воронеж
Пользователь №: 3618



Свет, я сама в детстве носила очки. С 2-х лет и до 15.
Была маленькая, упала, треснулась головой. Сотрясения не было, а зрение резко упало. Видела только 4 строчки сверху. Ну и что всё детство и юность проходила в очках. Проблем у меня не было, они были только у моей мамы. Так как я была маленькая и носить очки не хотела, я от них постоянно избавлялась. То камешком по стёклам постукаю, то брошу где-нибудь, кто-нибудь идёт и наступит и т. д. Пока меняют стёкла или очки заказывают, я без них ходила довольная. Как видишь, ходила долго, но зато зрение исправилось!
Удачи вам!


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Svetlanka
сообщение 11.5.2011, 9:04
Сообщение #10


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 3811
Регистрация: 28.2.2008
Из: Вологодская обл., г Бабаево
Пользователь №: 63



Цитата(Affa @ 11.5.2011, 2:22) *
Светик, а что нашли - дальнозоркость или близорукость?

Ален, не знаю, вроде астигматизм....видит близко.


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ксю
сообщение 11.5.2011, 22:51
Сообщение #11


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 4203
Регистрация: 6.10.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 598



Свет, у меня тоже астигматизм, если он вблизи видит, значит дальнозоркость у него.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kg.kiz
сообщение 12.5.2011, 21:41
Сообщение #12


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 14.1.2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3542



Привет всем. Светланка, не парьтесь, все у вас будет хорошо. Ваш сын уже "взрослый" и ему можно объяснить для чего надо носить очки и превратить это в какую-то игру, а вот нам 1 год и 2 месяца и нам тоже прописали очки от дальнозоркости, которая образовалась из-за легочной гипертензии. Ооо, это жесть, я даже незнаю как ей их натянуть...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ксю
сообщение 12.5.2011, 22:59
Сообщение #13


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 4203
Регистрация: 6.10.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 598



А может быть они ей не удобны? Вообще к очкам надо привыкать, я долго в них не могла ходить, потому что голова кружилась сначала, нужно постепенно, сначала минут на 10, а потом увеличивать. И постоянно хвалить ребёнка, когда очки носит, убеждать, что так красивее smile.gif превратить это в игру.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Svetlanka
сообщение 13.5.2011, 13:52
Сообщение #14


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 3811
Регистрация: 28.2.2008
Из: Вологодская обл., г Бабаево
Пользователь №: 63



Цитата(kg.kiz @ 12.5.2011, 22:41) *
Привет всем. Светланка, не парьтесь, все у вас будет хорошо. Ваш сын уже "взрослый" и ему можно объяснить для чего надо носить очки и превратить это в какую-то игру, а вот нам 1 год и 2 месяца и нам тоже прописали очки от дальнозоркости, которая образовалась из-за легочной гипертензии. Ооо, это жесть, я даже незнаю как ей их натянуть...

Вообще- то да! ВАдим уже большой и он понимает, что далеко не видит. Думаю с очками проблем не будет, я сама в очках но только за рулем smile.gif
А вот маленьким enough.gif ну что-нибудь придумаете smile.gif


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dony
сообщение 13.5.2011, 21:01
Сообщение #15


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Регистрация: 18.11.2009
Из: г.Обнинск
Пользователь №: 2598



Цитата(kg.kiz @ 12.5.2011, 22:41) *
Привет всем. Светланка, не парьтесь, все у вас будет хорошо. Ваш сын уже "взрослый" и ему можно объяснить для чего надо носить очки и превратить это в какую-то игру, а вот нам 1 год и 2 месяца и нам тоже прописали очки от дальнозоркости, которая образовалась из-за легочной гипертензии. Ооо, это жесть, я даже незнаю как ей их натянуть...

похожая ситуация, ребенок стал закашивать глазик - прописали очки с окклюдером (один глазик закрыт), сказали скорее всего дальнозоркость( - КАК ЗАСТАВИТЬ ИХ НОСИТЬ!!!!! ума не приложу, что только не придумывали.....


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kg.kiz
сообщение 13.5.2011, 22:30
Сообщение #16


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 14.1.2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3542



Всей семьей ее хвалим, а она пока хвалим сидит в очках улыбается, но потом очки даже похвалами не удержать.

Сообщение отредактировал kg.kiz - 13.5.2011, 22:31
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ксю
сообщение 13.5.2011, 23:30
Сообщение #17


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 4203
Регистрация: 6.10.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 598



значит в игровой форме надо как то преподать ей ношение очков.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Анфиса
сообщение 14.5.2011, 6:48
Сообщение #18


Don't worry be mommy, super-cardio-mommy!
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1850
Регистрация: 12.12.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2655



Девочки, а разве если человек хорошо видит только вблизи - это не близорукость? А дальнозоркость - это как раз, когда хорошо видишь дальние предметы, а близкие - плоховатенько. ( Я просто сама близорукая, вот читаю и понимаю, что путаница какая-то получилась))))).


--------------------
"Никто не может вернуться в прошлое
и изменить свой старт...
Но можно стартануть сейчас
и изменить свой финиш..."(с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ксю
сообщение 14.5.2011, 21:53
Сообщение #19


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 4203
Регистрация: 6.10.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 598



Близорукость, миопия (от греч. mýō — прищуриваю и óps, родительный падеж opós — глаз, зрение), один из недостатков рефракции глаза, вследствие которого лица, страдающие им, плохо видят отдалённые предметы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rehlova2006
сообщение 15.5.2011, 9:55
Сообщение #20


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 671
Регистрация: 16.9.2010
Из: Железногорск, Иркутская обл.
Пользователь №: 3274



у меня Макс со второго класса в очках, думала будет страдать, ан нет оправы всегда брали модные и он модничал и все говорили что очень умный в очках. сейчас носит линзы. уговариваю сделать коррекцию не хочет.сделали уже 4 операции лазерную припайку (у него деффект сетчатки) доктор сказал что очень большой глаз даже для взрослого. итог отсрочка от армии. вам тоже сгодится.


--------------------
Наталья
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 20:32

    Rambler's Top100