IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Antibiotiki
VikaS
сообщение 20.12.2009, 0:37
Сообщение #1


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 80
Регистрация: 28.11.2008
Из: Turkey
Пользователь №: 1960



Собралась с мыслями...нужен "коллективный разум". Там где мы живём (Турция) в большинстве случаев, при обращении к Доктору - мы получим рецепт на антибиотик. Доча, до 2 лет один раз переболела бронхитом + налет на горле...вылечились за неделю антибиотиком. А за последний год нам выписывали антибиотик раз 5. Из того что помню - был отит среднего уха (после моря) потом после закрытия ОАП, в больнице 3 дня давали антибиотик. Потом снова "вылезло" недолеченное, как оказалось, ухо. Теперь вот "горло". Недели 3 назад начал течь нос..за неделю сам прошёл. Дома +20 максимум, воздух увлажнен. В контакте с больными не были (на момент общения мы не знали что племяшка на след. слегла с тем. горлом и т.п. Через 10 дней у Сони поднимается тем. до 37..красное горло, на след. день около 38 и нелёт, как ниточки на горле. Мы поехали к врачу (скорая здесь в определенных случаях, и удовольствие не из дешёвых) попали в "нашу" клинику, но не "к нашему" врачу..тот посмотрел нас, сказал начало инфекции - и выписал антибиотик. Спреев для горла тут только Тандум Верде,полоскать горло моя еще не умеет. Можно было б сделать анализ флоры, но было поздно (лаб. закрыта). Короче, начала я давать ей антибиотик (сефалаксин,,,нам его всегда выписывают). Смотрю - налёт не увеличивается. А мне мама - чего ты ребёнка закармливаешь антибиотиком? А что мне делать? С соплями, с небольшой температурой..я могу понаблюдать..но тут эх...Никогда не думала,что буду ребёнка кормить несколько раз в год антибиотиком..но боюсь пропустить. Да и мужа меня "сьест" smile.gif если не буду слушать Доктора. Альтернтивы антибиотикам тут нет. Всякие ангинал спрей,леденцы антибактериальные/да даже шалфеем - тут отсутствуют. Еще, на неделе мы летим в Одессу, не хотелось бы с больным ребёнком по аэропорту гулять. Какие мнения/советы? как часто Вы даёте своим детям АБ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мурзик
сообщение 20.12.2009, 3:34
Сообщение #2


КардиоМамище
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 3231
Регистрация: 14.1.2008
Из: Керчь, Крым
Пользователь №: 8



Прочитала и вздохнула. Прямо мурзятный рай! rolleyes.gif biggrin.gif
Вик, я мечтаю жить другой реальности - в той, где педиатр не будет назначать ребёнку бессмысленную хрень в ассортименте, способном накормить лошадь. Где участковый врач не будет настаивать на "лечении" гомеопатическими средствами и на лекарственном "повышении иммунитета". Я тебе даже тихо завидую: по крайней мере, твой врач не полощет тебе мозги, предлагая всё новые и новые "революционные" средства с недоказанной эффективностью. girl.gif
Насчёт антибиотиков... Ну, мы давали их Ваньке после операции, когда он болел, и ещё был высок риск бак. эндокардита. Потом, кажется, один раз давали, или два... когда он совсем разболелся (какое-то жуткое ОРВИ было). И, кажется, всё. Но Ванька-то и болеет не так уж часто (ттт), поэтому в том, что касается антибиотиков, мне советовать трудно.
Может, наша доктор сюда зайдёт? Интересно было бы узнать её мнение. smile.gif


--------------------
Никогда не позволяйте морали удерживать вас от правильных поступков. (с) Айзек Азимов

"Кардиомама": миссия всегда выполнима! (с) Лерик
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джими
сообщение 20.12.2009, 9:38
Сообщение #3


Шунькина мать
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3383
Регистрация: 10.4.2008
Из: Санкт-Петербург Красногвардейский
Пользователь №: 76



Я вот про себя напишу.Наша педиатр не любит антибиотики.Она назначает их когда уж прям совсем заболели.А вот в этот раз мы попали к другому врачу...Она нам сразу назначила их. enough.gif У Шуньки был кашель и покраснело горло.Всё.Не температуры,ничего.я просто не стала их покупать...я считаю,что антибиотики это не витамины,что бы кушать их на всякий случай...


--------------------
Тех слов, где есть хоть капля яда, и в шутку говорить не надо.Шукур Абу
-------------------------------------------------------------------------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Настена
сообщение 20.12.2009, 9:52
Сообщение #4


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 102
Регистрация: 30.12.2008
Пользователь №: 2025



А нам тоже постоянно антибиотики назначают. Точнее педиатр их не любит и всякую ерунду назначает. Потом когда вся эта ерунда благополучно не действует приходит знакомая пульманолог и за пять-шесть дней вылечивает нас антибиотиками. Сама все задавалась вопросом а не вредно ли столько антибиотиков unsure.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Денис
сообщение 20.12.2009, 12:37
Сообщение #5


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Гости
Сообщений: 104
Регистрация: 14.9.2008
Пользователь №: 175



С антибиотиками надо обращацца аккуратнее.Не зря ведь в цивилизованных странах их продают по рецепту.
В понедельник у меня будет встреча с педиатром-инфекционистом по результатам наших анализов,мужик толковый,задам ему вопросы по антибиотикам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ProstoMama
сообщение 20.12.2009, 14:38
Сообщение #6


ProstoSuperMama
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1642
Регистрация: 27.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2150



Цитата(Денис @ 20.12.2009, 12:37) *
С антибиотиками надо обращацца аккуратнее.Не зря ведь в цивилизованных странах их продают по рецепту.
В понедельник у меня будет встреча с педиатром-инфекционистом по результатам наших анализов,мужик толковый,задам ему вопросы по антибиотикам.

супер! давайте
нам назначают в зависимости от состояния ребенка. Если видят что совсем сильно заболели рекоментдуют "в нашем случае" сразу, а так на 4-ый день, если не спадает температура (37,8 и выше).


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dr.Nathalie
сообщение 20.12.2009, 20:43
Сообщение #7


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Врачи
Сообщений: 4565
Регистрация: 14.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 9



Читаю, и, в очередной раз, сердце кровью обливается.
Антибиотики нужны только тогда, когда ПОДТВЕРЖДЕНА бактериальная инфекция. Для профилактики бак.эндокардита только в определенных случаях. ВСЕ.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VikaS
сообщение 21.12.2009, 11:27
Сообщение #8


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 80
Регистрация: 28.11.2008
Из: Turkey
Пользователь №: 1960



Спасибо за ответы smile.gif Мурзик, да тут и нет этих "революционных" препаратов. Много разных витаминных комплексов,БАДов, швейцарских,австрийских и т.п. Но наш детский врач (врач вышей кат.), как и большинство врачей не верят в "чудо" синтетических витаминов. Могут предложить купить витамины,только если ребёнок больше недели принимает антибиотик. Расстройство желудка,здесь, при приёме АБ - норма. Есть только 1 препарат, как Линекс, но он нам никогда не "помогал". Как только мы прекращаем принимать АБ - флора приходит в норму.
Кстати, АБ всегда выписывает врач..можно купить самому, но мало какому турку прийдёт в голову идея принимать АБ без рецепта. Для них врач почти всегда - царь и Бог....даже если после 1 дня тем. - ребёнку ставят - свинной грипп, или не слушая легких (человек без кашля) пишут - Бронхит. Вот так и живём. Кстати, у меня подружка живёт в Германии - у них такая же история. Но она нашла гомеопата и сын почти всё время лечится индивидуальными таблетками, говорит - помогает.
НО...в общем, нашим педиатром мы довольны..из 3 раз, когда она нам выписывала АБ - 2 раза отправляла на анализ. Ну и кардиолог наш - вне всяких комментов.
П.С. я ж ей все таки даю сейчас АБ. так вот налёт не ушёл пока, но горло стало меньше красное, тем. не скачет, сглатывает легко,голос вернулся. В рецепте у нас написан - Тонзиллит. Кто болеел? кому какое лечение назначали?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Светлана_М
сообщение 21.12.2009, 13:28
Сообщение #9


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 1790
Регистрация: 21.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 93



мы недавно болели этой бякой,2 недели лечения у лора,промывка,обрабатывание миндалин,лазер.


--------------------
Быть счастливым - это искусство не замечать проблем!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Денис
сообщение 21.12.2009, 16:06
Сообщение #10


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Гости
Сообщений: 104
Регистрация: 14.9.2008
Пользователь №: 175



Чтобы эффективно лечитсо антибиотиками необходимо установить бактериальную природу явления.
Затем определить вид,подкласс,подтип возбудителя,определить чувствительность его к определённой группе антибиотиков.
Подобрать,собсно,препарат,дозировку,курс.
Ответственно пролечиться.
Сдать анализы и восстанавливать кишечную флору.
"прекращаем принимать АБ - флора приходит в норму"...Не все так просто.
Надо четко понимать,что АБ бьёт не только заразу,но и полезные бактерии.Уменьшается количество заразы,но и полезная кишечная флора уменьшается тоже.
Ме менее четко надо понимать и то,что если некорректно был назначен АБ,то существует вероятность того,что бактериальная зараза останется "недолеченной",мало того приобретёт к АБ резистентность,и вылезет в другом месте.
Остаёцца только пробовать АБ другого ряда или этого же,полусинтетические или синтетические,коих до хреновой тучи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дельфина
сообщение 21.12.2009, 20:42
Сообщение #11


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 4.12.2009
Из: Костромская об.,г. Шарья
Пользователь №: 2637



Доча неделю назад болела фарингитом. температурка 37.5 На приеме педиатр АБ назначила, но местнг действия, а именно преперат Биопарокс, противная такая аэрозоля....АБ широкого спектра нам не рекомендовали, хотя, я просила( вся ээта ситауция по поводу свиного и иного гриппа уж очнь меня пугает.) В итоге, горлышко наше за недею прошло, температура на следующие сутки после применения биопарокса исчезла.

П.С. ребенок дважды оперирован по поводу ВПС.( ТМС,ДМЖП,ООО,стеноз ЛА)


--------------------
и тебя вылечат, и меня...)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yga
сообщение 21.12.2009, 23:52
Сообщение #12


Всем бояться полчаса!
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 4022
Регистрация: 13.1.2008
Из: Санкт-Петербург, Весёлый посёлок
Пользователь №: 3



Цитата(Дельфина @ 21.12.2009, 20:42) *
АБ широкого спектра нам не рекомендовали, хотя, я просила( вся ээта ситауция по поводу свиного и иного гриппа уж очнь меня пугает.)


А какая связь между антибиотиками и гриппом, я интересуюсь whistle.gif


--------------------
Дети - это наше счастье, мужчины - это наша слабость, один раз расслабишься и всю жизнь счастлив.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мурзик
сообщение 21.12.2009, 23:53
Сообщение #13


КардиоМамище
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 3231
Регистрация: 14.1.2008
Из: Керчь, Крым
Пользователь №: 8



Цитата(VikaS @ 21.12.2009, 11:27) *
Спасибо за ответы smile.gif Мурзик, да тут и нет этих "революционных" препаратов. Много разных витаминных комплексов,БАДов, швейцарских,австрийских и т.п. Но наш детский врач (врач вышей кат.), как и большинство врачей не верят в "чудо" синтетических витаминов.

Я же говорю: рай, да и только! rolleyes.gif


--------------------
Никогда не позволяйте морали удерживать вас от правильных поступков. (с) Айзек Азимов

"Кардиомама": миссия всегда выполнима! (с) Лерик
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ксю
сообщение 22.12.2009, 2:16
Сообщение #14


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 4203
Регистрация: 6.10.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 598



Биопароксом в семье мы тоже лечимся, когда горло болит, нам помогает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Chizhik
сообщение 30.4.2011, 20:20
Сообщение #15


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Регистрация: 12.1.2010
Из: Н.Новгород
Пользователь №: 2726



Цитата(Dr.Nathalie @ 20.12.2009, 21:43) *
Читаю, и, в очередной раз, сердце кровью обливается.
Антибиотики нужны только тогда, когда ПОДТВЕРЖДЕНА бактериальная инфекция. Для профилактики бак.эндокардита только в определенных случаях. ВСЕ.


Наталья Рашидовна, а как же тогда на РМС про отиты пишут http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=117340, что при среднем отите "...Лечение.
Применение антибактериальных средств является основополагающим компонентом. " ? (больная моя тема- отит).

Сообщение отредактировал Chizhik - 30.4.2011, 20:21


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dr.Nathalie
сообщение 9.5.2011, 20:37
Сообщение #16


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Врачи
Сообщений: 4565
Регистрация: 14.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 9



Средний отит, ТРЕБУЮЩИЙ лечения - это бактериальная инфекция.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Chizhik
сообщение 10.5.2011, 10:40
Сообщение #17


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Регистрация: 12.1.2010
Из: Н.Новгород
Пользователь №: 2726



Цитата(Dr.Nathalie @ 9.5.2011, 21:37) *
Средний отит, ТРЕБУЮЩИЙ лечения - это бактериальная инфекция.

Спасибо


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 4:01

    Rambler's Top100