IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Поликлиника в Бакулева
Ilona
сообщение 14.4.2009, 15:27
Сообщение #1


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2049
Регистрация: 21.1.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 13



Давайте все, что связано с поликлиникой писать сюда. У меня вопрос: кто наблюдается у Земиной Нонны Борисовны? Нас к ней перевели, мы ни разу не были, хотим записаться, записи нет. Дайте, пожалуйста, телефон в ее кабинете. Жду в личку. Спасибо!!! И, кто был недавно в поликлинике, какие там цены?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
маришка
сообщение 14.4.2009, 16:12
Сообщение #2


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 14.4.2009
Из: московская обл.г.Дедовск
Пользователь №: 2244



была с ребенком там 1апреля,но у Землянской.Цены такие-прием1000р,УЗИ сердца 1300р,ЭКГ 400р
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ProstoMama
сообщение 14.4.2009, 16:19
Сообщение #3


ProstoSuperMama
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1642
Регистрация: 27.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2150



Я тебе в личку Илон написала. whistle.gif


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Цвяточек
сообщение 7.10.2009, 11:25
Сообщение #4


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 213
Регистрация: 11.2.2008
Из: Моск.обл.
Пользователь №: 48



Девочки мы тоже 22.10. едем а Бакулево в поликлинику на консультацию, в основном конечно на ЭХО, т.к. в городе его не делают, расскажите пожалуйста что и как, назвали двух врачей, но фамилии я так и не поняла, сказали взять 4000р, отделение детей с года я так поняла в 336 кабинет, может кто там был уже, отзовитесь пожалуйста


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Божья коровка
сообщение 7.10.2009, 13:31
Сообщение #5


Мама-монстра
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 724
Регистрация: 3.3.2009
Из: Иваново
Пользователь №: 2157



Цветочек если не ошибаюсь 336 и наш кабинет, отделение НХ ДРВ. А фамилии случайно не Подашевская Татьяна Михайловна и Чернова Мария Павловна? Оч. хорошие врачи. Нам ехать в декабре.


--------------------



У нас впереди только один выбор- сделать правильно или легко...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Цвяточек
сообщение 8.10.2009, 8:17
Сообщение #6


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 213
Регистрация: 11.2.2008
Из: Моск.обл.
Пользователь №: 48



Да именно их мне и называли, поедем 22.10. часам к 12.00. А что там сразу назначают делать, а врачи в каком возрасте, блин очень волнуюсь


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Божья коровка
сообщение 8.10.2009, 9:40
Сообщение #7


Мама-монстра
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 724
Регистрация: 3.3.2009
Из: Иваново
Пользователь №: 2157



Цветочек ну что ты, право слово, успокаивайся давай, у вас всё замечательно было и будет! Мария Павловна уже в возрасте(у меня есть старый мед. учебник по дет.кардиологии, так вот там есть её статья, наверное её, т.к. полное совпадение инициалов) она кажется к.м.н. или профессор, точно не помню. Подашевская Т.М. молодая, но оч. хорошая врач, после операции ведет нас она.
После осмотра, прослушивания, измерения давления, направляют на ЭХО, ЭКГ если не сделали у себя, рентген делают только при выраженных проблемах и перед операцией, тоже с анализами крови, их делают только тем, кого направляют на операцию.
За время что мы наблюдаемся в Бакулева, я постоянно с ними на связи, звоню в кабинет, люди (как я говорю тетки душевные) ниразу в помощи и совете не отказали.
Будут конкретные вопросы пиши,задавай. Удачи. Настя.


--------------------



У нас впереди только один выбор- сделать правильно или легко...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Цвяточек
сообщение 8.10.2009, 11:28
Сообщение #8


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 213
Регистрация: 11.2.2008
Из: Моск.обл.
Пользователь №: 48



Спасибо Настюш, очень помогла мне дурочке blush.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alinik
сообщение 30.12.2009, 13:52
Сообщение #9


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 409
Регистрация: 29.12.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2697



Всем привет, а мы наблюдаемся у Верещагиной Анны Михайловны (ОРХН), 331 кабинет. Нам она очень нравится. Всегда вежливая, все объясняет подробно. С ней приятно общаться. Перед операцией я очень нервничала, много "тупила" и она совершенно спокойно мне все пересказывала. И врач, которая вместе с ней в кабинете работает Леушева Алевтина Владимировна тоже нам понравилась. Она нами занималась один раз пока Анна Михайловна на конференции была. Мы лежали в 67 больнице (Москва) и при выписке нам сразу посоветовали, когда будем записываться на прием в поликлинику, попасть именно в орхн, и именно к Верещагиной. Пока мы ни о чем не пожалели.
За первичный прием вместе с ЭКГ, ЭХО, рентгеном заплатили около 5,500руб. В последующие разы делали только УЗИ. А перед самой операцией мы ничего не платили (проводили осмотр, ЭХО, ЭКГ, рентген, много анализов крови), т.к. у нас полис ОМС и всю оплату берет на себя страх.компания.
Конечно очереди в поликлинике очень длинные. Мы всегда туда ездили вместе с мужем и бабушкой (хотя по правилам пускают туда только двоих сопровождающих), так удобней, один в одной очереди, другой в другой, я с ребенком еще где-нибудь стою. В среднем у нас уходило на все про все 4 часа. Но, по-моему, ради здоровья ребенка можно и потерпеть такие консультации, тем более что они проходили раз в полтора месяца!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Irina73
сообщение 22.1.2010, 22:45
Сообщение #10


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Регистрация: 16.9.2008
Из: Ульяновск
Пользователь №: 181



Девочки, подскажите пожалуйста!

Нам сейчас надо ехать на плановую консультацию спустя 2 года после операции. Обязательно ли для этого посылать в Бакулева выписку , чтобы они прислали вызов или я могу просто записаться по телефону в регистратуре на приём ?

И ещё, мы относились к ОРХН, но нам Леушева сказала, что через год, т.е. сейчас нас переведут в другое отделение (видимо в ДРВ), в регистратуре сами назначат врача по моему желанию ?


--------------------

Вижу цель - не вижу препятствий!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dezdemona
сообщение 29.1.2010, 10:42
Сообщение #11


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 27.1.2010
Из: Москва
Пользователь №: 2769



Девочки,а что нужно для того,чтобы попасть на бесплатную консультацию и УЗИ сердца в Бакулева(или я наверно очень наивная, такого и не бывает уже может)?


--------------------
[
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alinik
сообщение 29.1.2010, 12:38
Сообщение #12


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 409
Регистрация: 29.12.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2697



Цитата(dezdemona @ 29.1.2010, 10:42) *
Девочки,а что нужно для того,чтобы попасть на бесплатную консультацию и УЗИ сердца в Бакулева(или я наверно очень наивная, такого и не бывает уже может)?


dezdemona, о бесплатном посещении нам никогда не говорили. когда записывались в первый раз, сразу сказали возьмите столько-то денег. видимо у них нет такой услуги. нам бесплатно делали все анализы только перед госпитализацией в их отделение, по программе ОМС (мы из москвы). по инвалидности также льготы не делают.

Сообщение отредактировал alinik - 29.1.2010, 12:39


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Iris
сообщение 29.1.2010, 14:22
Сообщение #13


будущая свекровь
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 2764
Регистрация: 13.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4



Цитата(dezdemona @ 29.1.2010, 10:42) *
Девочки,а что нужно для того,чтобы попасть на бесплатную консультацию и УЗИ сердца в Бакулева(или я наверно очень наивная, такого и не бывает уже может)?

Я тоже о таком не слышала.

Irina73, вы уже записались?
На всякий случай: после операции достаточно записаться на прием по телефону. Тетки в регистратуре в курсе, передали вас уже в другое отделение или нет. Вы только скажите, у кого были в последний раз.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Денис
сообщение 29.1.2010, 14:49
Сообщение #14


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Гости
Сообщений: 104
Регистрация: 14.9.2008
Пользователь №: 175



Цитата(dezdemona @ 29.1.2010, 10:42) *
Девочки,а что нужно для того,чтобы попасть на бесплатную консультацию и УЗИ сердца в Бакулева(или я наверно очень наивная, такого и не бывает уже может)?


У бакулево особый статус.Федеральный.

В филатовскую не пробовали обратиться?Вопросами сотворения мира там не занимаются,но если вы из Москвы,с направлением по их профилю,то у меня есть подозрение,что проконсультируют и сделают вам узи бесплатно..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Irina73
сообщение 29.1.2010, 20:10
Сообщение #15


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Регистрация: 16.9.2008
Из: Ульяновск
Пользователь №: 181



Цитата(Iris @ 29.1.2010, 14:22) *
Irina73, вы уже записались?
На всякий случай: после операции достаточно записаться на прием по телефону. Тетки в регистратуре в курсе, передали вас уже в другое отделение или нет. Вы только скажите, у кого были в последний раз.

Спасибо, так и сделаю... по телефону заранее , хочу дату сама нужную мне попросить чтоб с работой увязать.
Сегодня ходили УЗИ для выписки кардиолога делать, бесполезно, орала. Я в шоке, не знаю что с ней в Бакулева буду делать!


--------------------

Вижу цель - не вижу препятствий!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юльчик
сообщение 29.1.2010, 22:00
Сообщение #16


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 863
Регистрация: 13.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 89



Цитата(Денис @ 29.1.2010, 14:49) *
В филатовскую не пробовали обратиться?Вопросами сотворения мира там не занимаются,но если вы из Москвы,с направлением по их профилю,то у меня есть подозрение,что проконсультируют и сделают вам узи бесплатно..


А без направления,даже если и москвичи,все равно за деньги УЗИ.


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dezdemona
сообщение 30.1.2010, 0:19
Сообщение #17


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 27.1.2010
Из: Москва
Пользователь №: 2769



Спасибо большое,девочки!Очень хочется туда съездить и выяснить точно наш диагноз,а то "время покажет" нас не устраивает! Конечно это не говорит о том,что готова оперировать ребенка,просто хочется нормального,конкретного диагноза и прогноза!
записаться по телефону можно,этого достаточно?и что правда там безумные очереди? и к какому врачу лучше записаться?
вы уж извините за столько вопросовsad.gif в голове сумбур,хочется все узнать,и быть готовой


--------------------
[
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Iris
сообщение 30.1.2010, 11:00
Сообщение #18


будущая свекровь
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 2764
Регистрация: 13.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4



Цитата
Спасибо, так и сделаю... по телефону заранее , хочу дату сама нужную мне попросить чтоб с работой увязать.
Сегодня ходили УЗИ для выписки кардиолога делать, бесполезно, орала. Я в шоке, не знаю что с ней в Бакулева буду делать!

Ирина, записываться лучше минимум за месяц, я даже за 2 записываюсь. Насчет УЗИ, не переживайте, в Бакулевке они привыкшие smile.gif

Цитата
записаться по телефону можно,этого достаточно?и что правда там безумные очереди? и к какому врачу лучше записаться?

Запишитесь по телефону, скажите, что первый раз. Дальше приезжаете с документами (в регистратуре скажут, что надо, я уже не помню), заводите карту (лучше приехать раньше записи).
К какому врачу, это я не знаю. Я очень довольна, что мы наблюдаемся в РХН. Но это отделение детей до года))
Очереди там приличные. Лучше записываться не на очень раннее время, мы обычно приезаем к 12-ти примерно. Утром очень много народу. Но, опять же, как попадешь. Однажды родители привезли на машине очень тяжелого мальчика и его экстренно оформляли на госпитализацию. Мы провели в тот день в Бакулевке более 4-х часов.

Цитата
Конечно это не говорит о том,что готова оперировать ребенка,просто хочется нормального,конкретного диагноза и прогноза!

dezdemona, ну... это не очень правильная постановка вопроса, ИМХО.






Цитата(Денис @ 29.1.2010, 14:49) *
В филатовскую не пробовали обратиться?Вопросами сотворения мира там не занимаются...

Денис, оставьте уже, а? Надоело, честное слово. МОДЕРАТОР.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dezdemona
сообщение 30.1.2010, 20:13
Сообщение #19


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 27.1.2010
Из: Москва
Пользователь №: 2769



Спасибо большое за информацию!


--------------------
[
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дельфина
сообщение 5.2.2010, 20:49
Сообщение #20


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 4.12.2009
Из: Костромская об.,г. Шарья
Пользователь №: 2637



Цитата(Ilona @ 14.4.2009, 15:27) *
Давайте все, что связано с поликлиникой писать сюда. У меня вопрос: кто наблюдается у Земиной Нонны Борисовны? Нас к ней перевели, мы ни разу не были, хотим записаться, записи нет. Дайте, пожалуйста, телефон в ее кабинете. Жду в личку. Спасибо!!! И, кто был недавно в поликлинике, какие там цены?



Нас от Подашевской В.М перевели к Зиминой Н.Б. на обычное обследование ( ЭКГ,ЭХО, рентген,консультация) надо около 4-х тысяч. Были у Зиминой два раза, последний в ноябре. Если честно, не очень то довольна. раньше у Подашевской все тебе расскажут и пояснят, тут же каждое слово как тисками вытаскиваешь. да еще и не очень то отвечают, благо потом пришел другой доктор, из отделения ВПС, куда нас скоро госпитализируют. Вот он то все и объяснил. но видимо этот факт имеет место только в случае, если ребенку нужна операция. а если нет, то ваще ниче не говорят, кроме как через год приезжайте на повторную консультацию.


--------------------
и тебя вылечат, и меня...)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 13:50

    Rambler's Top100