IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

25 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Детский сад
Ivana
сообщение 23.1.2008, 2:35
Сообщение #1


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 161
Регистрация: 13.1.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 7



Хочу спросить, когда Ваши детки пошли в садик? Моему сейчас2,5года. Мы ходили в Развивающий центр для детей, и были там самым маленьким (1г4мес). Ему там очень нравилось, он не хотел уходить. Сейчас временно туда не ходим. т.к. ожидаем операцию и минимизировали встречи. И теперь общения ему не хватает, все вокруг взрослые, да взрослые. Если на детской площадке с ним начинают играть, то он кричит от счастья. Чувствуется, что он бы ходил в сад с удовольствием. Пугает перспектива подхватить простуду или еще чего-нибудь!


--------------------

ноябрь 2005-Операция Гленна; декабрь 2005-Дренирование перикарда; март 2008-Операция Фонтена
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Козочка_*
сообщение 23.1.2008, 9:25
Сообщение #2





Гости






Цитата(Ivana @ 23.1.2008, 2:35) *
Хочу спросить, когда Ваши детки пошли в садик? Моему сейчас2,5года. Мы ходили в Развивающий центр для детей, и были там самым маленьким (1г4мес). Ему там очень нравилось, он не хотел уходить. Сейчас временно туда не ходим. т.к. ожидаем операцию и минимизировали встречи. И теперь общения ему не хватает, все вокруг взрослые, да взрослые. Если на детской площадке с ним начинают играть, то он кричит от счастья. Чувствуется, что он бы ходил в сад с удовольствием. Пугает перспектива подхватить простуду или еще чего-нибудь!


Конечно в сад сейчас идти не надо,тем более, что после операции тоже надо восстановиться. Ничего, что сейчас он чувствует себя одиноко, это для пользы, все наверстается.
А вы можете договориться с кем-нибудь из мам или друзей, и ходить в гости, так безопаснее для ребенка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мурзик
сообщение 23.1.2008, 13:17
Сообщение #3


КардиоМамище
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 3231
Регистрация: 14.1.2008
Из: Керчь, Крым
Пользователь №: 8



Не-не-не! Я тоже считаю, что вам пока в садик не нужно!
Козочка права: поискать каких-нибудь знакомцев и играться с ними дома или на той же площадке - это выход. Да и то этим знакомцам придётся объяснить, как важно вам не заражаться сейчас.
Ivana, ну должны же быть какие-то знакомые с малышами? (Вот мне в мои 35 реально проблемно найти подружку, у которой был бы маленький ребёнок. sad.gif )


--------------------
Никогда не позволяйте морали удерживать вас от правильных поступков. (с) Айзек Азимов

"Кардиомама": миссия всегда выполнима! (с) Лерик
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ilona
сообщение 23.1.2008, 21:42
Сообщение #4


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2049
Регистрация: 21.1.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 13



Наша в сад не ходит, ей три с половиной. Оч. активная, сговорчивая, с детьми любит - тоже вижу, что с удовольствием ходила бы в сад, но, с другой стороны, вижу наших здоровых деток-сверстников, которые пошли в сад этой осенью - из болячек не вылазят. Уже одну забрали из сада, доходились до пиелонефрита. В общем, считаю, что нашим детям сад не нужен. В сад какой-нибудь хороший отдам за год до школы, сейчас нам хватает развивалок, танцев и общения на улице, стараемся все время гулять рядом с детками.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ivana
сообщение 23.1.2008, 23:16
Сообщение #5


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 161
Регистрация: 13.1.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 7



Цитата
Конечно в сад сейчас идти не надо,тем более, что после операции тоже надо восстановиться.
Конечно сейчас мы не пойдем! Я говорю о перспективе.


--------------------

ноябрь 2005-Операция Гленна; декабрь 2005-Дренирование перикарда; март 2008-Операция Фонтена
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yga
сообщение 26.1.2008, 17:36
Сообщение #6


Всем бояться полчаса!
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 4022
Регистрация: 13.1.2008
Из: Санкт-Петербург, Весёлый посёлок
Пользователь №: 3



Света, а я и в перспективе не очень представляю Никитоса в саду... Потому как, он каждое ОРЗ переносит крайне тяжело. Вот о какой-нибудь развивающей группе (центре) с маленьким количеством деток 2-3 раза в неделю по 2-3 часа я думаю активно. Всё же с детьми общаться нужно по-любому.


--------------------
Дети - это наше счастье, мужчины - это наша слабость, один раз расслабишься и всю жизнь счастлив.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ivana
сообщение 26.2.2008, 20:49
Сообщение #7


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 161
Регистрация: 13.1.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 7



Все могут подумать, что не может успокоится эта Ivana, но сегодня я посетила заведующую детского садика. Вопрос стоял о попадании моего мальчика в их учреждение. Привлек сад меня тем, что там постоянно присутствуют врач и медсестра, и еще было несколько моментов, которые мне понравились. Он полугосударственный.(цена средняя)
Мне было сказано, что «Мы вас боимся, но и отказать мы вам не можем».
Он привлекает многих родителей, так, что во время дня приема документов (а он один) они стоят с 8-ми утра! На вопрос, что делать, чтоб не стоять, на меня был сделан выразительный взгляд. girl_blush.gif И фраза, что может вы и сможете никуда не попасть, отстояв эту очередь, т.к. у нас есть льготники (братья и сестры уже ходящих в этот сад).
Ну и после продолжительного разговора мне было сказано, что лучше бы вашего мальчика вообще никуда не водить. Тем более у вас так все не просто! enough.gif Что все непросто я знаю, но все же!

Ну почему все должно быть плохо! Может, он будет ходить с удовольствием, и болеть не больше и не меньше! И все будет хорошо!!!!!!

И второй вопрос, устраивали ли вы своих деток пользуясь льготами (наша инвалидность)? Или через роно (так пишется?)?


--------------------

ноябрь 2005-Операция Гленна; декабрь 2005-Дренирование перикарда; март 2008-Операция Фонтена
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MiNa
сообщение 26.2.2008, 21:07
Сообщение #8


Мать-ехидна
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 1958
Регистрация: 19.1.2008
Из: Московская область
Пользователь №: 10



Жителям больших городов, наверное, проще с детскими садами, есть из чего выбирать. А для меня, живущей в небольшом городке вариантов быть не может. Как только родились, сказали встать на очередь в детский садик, и прийти через год узнать возьмут нас или нет. Но что-то подсказывает мне, что не возьмут...
А в качестве альтернативы я нашла воскресную школу, которая работает каждый день в режиме кружков с самыми разнообразными занятиями, начиная с логопеда и заканчивая религией. Учитывая, то что группы там маленькие скорее всего пойдем туда.


--------------------
На двух диетах не наедаюсь, сижу на трех!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ivana
сообщение 26.2.2008, 21:46
Сообщение #9


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 161
Регистрация: 13.1.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 7



Цитата(MiNa @ 26.2.2008, 21:07) *
Жителям больших городов, наверное, проще с детскими садами, есть из чего выбирать.

Да нет, не проще. Группы большие по 25 человек. Домов настроили, а детских садиков и школ нет. И не поппасть. Я была, как-то в гос.садике, где мне сказали, а что вы так поздно пришли...вон только родят и сразу к нам...на что я сказала, что у меня были другие заботы, а пришла, когда возможность появилась....
А цены в платных и 7000 и 26000. В сад за 26 000 попасть легче rolleyes.gif


--------------------

ноябрь 2005-Операция Гленна; декабрь 2005-Дренирование перикарда; март 2008-Операция Фонтена
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MiNa
сообщение 26.2.2008, 23:00
Сообщение #10


Мать-ехидна
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 1958
Регистрация: 19.1.2008
Из: Московская область
Пользователь №: 10



Цитата(Ivana @ 26.2.2008, 21:46) *
А цены в платных и 7000 и 26000. В сад за 26 000 попасть легче rolleyes.gif
А чем садик за 26000 отличается от садика за 7000? Золотыми горшками? Мне кажется за эти деньги можно нанять няню...


--------------------
На двух диетах не наедаюсь, сижу на трех!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ivana
сообщение 27.2.2008, 0:43
Сообщение #11


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 161
Регистрация: 13.1.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 7



Цитата(MiNa @ 26.2.2008, 23:00) *
А чем садик за 26000 отличается от садика за 7000? Золотыми горшками? Мне кажется за эти деньги можно нанять няню...

Насколько я знаю, то очень маленькие группы, питание, англ.яз, массаж,наличие врачей...все красиво, ремонт и пр.
Как сказала моя знакомая, в качестве аргумента, которая возит своего ребенка в такой сад: "Там есть английский язык" (дети у нас ровестники 2года и 7 мес rolleyes.gif )


--------------------

ноябрь 2005-Операция Гленна; декабрь 2005-Дренирование перикарда; март 2008-Операция Фонтена
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Оксана
сообщение 27.2.2008, 9:45
Сообщение #12


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 325
Регистрация: 31.1.2008
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 36



Я Артема повела в садик 2 г,(сейчас ему 3,5 не оперированный) тогда мы не знали, что у него ВПС. Ходит ровно, без истерик. Конечно утром не хочется вставать, хочется поспать, но вечером домой не уведешь. "Мам ты посиди, а я еще немножко поиграю". Так и приходится сидеть пока последнего не забирут.
В детский сад тоже устроила без проблем. В 1 год втала на очередь в УДО (управление дошкольного образования), через полгода дали "путёвку". Даже обошлись без взяток заведующей (в нашем городе это редкость, все мои подруги удивлены, всем им пришлось оказать гумманитарную помощь).
Болеет он не чаще других.
В группе у нас по списку должно быть 20 детей, ходит максимум 15, а с нового года численность всего 7 чел, кто болеет, кто в отпуске.
А насчет анг.яз., я слышала, что детей нужно учить этому после 6 лет, сначала пусть русский выучат толком, но каждый родитель выбирает естественно свой путь, кто-то хочет чтобы ребенок в 3 года знал и 5 языков, но опять же читала на форумах детского воспитания потом это может неизвестно как выльитстся.


--------------------


Что бы ни делалось - все к лучшему...
Вся наша жизнь - цепочка испытаний, результатом которых становится осознание.
И если с тобой случается что-то из ряда вон - ну, совсем, казалось бы, плохо и деться некуда –
глупо спрашивать: «За что?». «Зачем?» - вот правильный вопрос.
Любое испытание - всегда шанс.
Бог не наказывает нас, а всего лишь позволяет нам учиться.Голтис
.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Larisa
сообщение 27.2.2008, 10:49
Сообщение #13


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 24.2.2008
Из: Германия
Пользователь №: 60



Цитата(Ivana @ 26.2.2008, 22:43) *
Насколько я знаю, то очень маленькие группы, питание, англ.яз, массаж,наличие врачей...все красиво, ремонт и пр.
Как сказала моя знакомая, в качестве аргумента, которая возит своего ребенка в такой сад: "Там есть английский язык" (дети у нас ровестники 2года и 7 мес rolleyes.gif )

Повторить бы все сначало? Ни за какие бы деньги в сад не отдала бы, общение всегда найти можно ребенку, не обязательно в садике. Мой муж в садик не ходил, я не ходила и выросли, а своего силком тащила, он плакал не хотел, а я ,надо! Конечно же еще зависит от ребенка, может быть он и не будет болеть, и с удовольствием будет ходить, пробуйте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yevgeniya
сообщение 27.2.2008, 13:43
Сообщение #14


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Регистрация: 19.2.2008
Из: Днепропетровск, Украина
Пользователь №: 53



Мы Борю отдали в сад в 2,2 ( сейчас ему 4,1, порок не оперированный), тогда о том, какой у него порок и не знали, у нас няня резко ушла, а я работала тогда уже. Болел не больше всех остальных. Первое время сутра плакал, потом привык. В саду вообще нравится, правда, больше ему нравилось в яслях - он там воспитательниц любил, до сих пор к ним бегает из своей группы. Сад государственный, вступительный взнос был. К Боре относятся лояльно, наверное, из-за порока. Приходим, когда Боря выпится и позавтракает - уже даже не делают замечаний. smile.gif Еще ходит в развивающий центр на англ.яз.+развитие, сам английский его, конечно, не увлекает и он не может понять что от него хотят непонятными словами, а всякие поделки, рисование, стишки, танцы ему там нравятся. При чем учительницу он себе выбрал сам, мы пробовали ходить в разные дни ( в разные дни - разные девочки), так он потом сам сказал к кому будет ходить и к кому нет.
Пробуйте - пойдет что-то не так - бросите. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мурзик
сообщение 27.2.2008, 13:50
Сообщение #15


КардиоМамище
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 3231
Регистрация: 14.1.2008
Из: Керчь, Крым
Пользователь №: 8



Девочки! Нафига вам тот английский? Мой старшенький ходил в садик с английским языком. И что? Ну выучил он пару стишков... Но забылось же все к третьему классу, к чёртовой матери! enough.gif В школе начал изучать английский вместе со всеми. (бурчит): Ещё английским деткам головы забивать... Успеется... smile.gif


--------------------
Никогда не позволяйте морали удерживать вас от правильных поступков. (с) Айзек Азимов

"Кардиомама": миссия всегда выполнима! (с) Лерик
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Larisa
сообщение 27.2.2008, 14:18
Сообщение #16


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 24.2.2008
Из: Германия
Пользователь №: 60



Цитата(Мурзик @ 27.2.2008, 11:50) *
Девочки! Нафига вам тот английский? Мой старшенький ходил в садик с английским языком. И что? Ну выучил он пару стишков... Но забылось же все к третьему классу, к чёртовой матери! enough.gif В школе начал изучать английский вместе со всеми. (бурчит): Ещё английским деткам головы забивать... Успеется... smile.gif

Я того же мнения! Детство же один раз?! Если наш с двух лет сам буквы стал изучать,ну и хорошо, все говарили зачем вы это делаете,, не интересно в школе будет. В школе сейчас английский, с первого класса, математика, хватает нагрузки, поиграться времени не хватает, обижается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ivana
сообщение 27.2.2008, 15:59
Сообщение #17


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 161
Регистрация: 13.1.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 7



Мне кажется на все свое время...заговорил бы сначала.
В 2 года англ.яз.лишнее и так будет масса впечатлений.
Позвонила в Роно, там сказали, что в вашем районе специализированного садика нет. Приходите, поговорим, и вам надо пройти комиссию, для попадания в садик?! Опять комиссии! enough.gif как надоели! Схожу ради интереса и все узнаю.


--------------------

ноябрь 2005-Операция Гленна; декабрь 2005-Дренирование перикарда; март 2008-Операция Фонтена
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MiNa
сообщение 27.2.2008, 21:41
Сообщение #18


Мать-ехидна
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 1958
Регистрация: 19.1.2008
Из: Московская область
Пользователь №: 10



Цитата(Ivana @ 27.2.2008, 15:59) *
Мне кажется на все свое время...заговорил бы сначала.
В 2 года англ.яз.лишнее и так будет масса впечатлений.
Позвонила в Роно, там сказали, что в вашем районе специализированного садика нет. Приходите, поговорим, и вам надо пройти комиссию, для попадания в садик?! Опять комиссии! enough.gif как надоели! Схожу ради интереса и все узнаю.

Ага, комиссия из кучи врачей и разрешение кардиолога на посещение обычного садика. По крайней мере нам так сказали. enough.gif


--------------------
На двух диетах не наедаюсь, сижу на трех!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Iris
сообщение 27.2.2008, 21:56
Сообщение #19


будущая свекровь
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 2764
Регистрация: 13.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4



А я тут говорила про садик за 20 тыщ в месяц с тетенькой-психологом, с которой мы занимаемся. Она там раз в неделю работает. У них там написано: с 8-ми до 20-ти часов, а можно и дольше, психолог, логопед, английский, китайский (особенно умилил), индивидуальное меню и все такое, осмотр врача. Так вот что мне она сказала: такая фигня(дословно)... ни одного воспитателя с педобразованием! Сильно занятых родителей только устраивает то, что в любой момент ребенка можно спихнуть, и со стороны выглядит вроде как прилично.
Я не говорю, что все дорогие садики такие...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MiNa
сообщение 27.2.2008, 21:59
Сообщение #20


Мать-ехидна
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 1958
Регистрация: 19.1.2008
Из: Московская область
Пользователь №: 10



Цитата(Iris @ 27.2.2008, 21:56) *
английский, китайский (особенно умилил),

Ребенок будет не только по-английский говорить "Май нейм из Петья", но еще и по-китайски


--------------------
На двух диетах не наедаюсь, сижу на трех!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

25 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 13:01

    Rambler's Top100