IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

31 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
наш крупп, мы переживаем крупп- хочу чтоб вы с ним не столкнулись
Натали Иса
сообщение 21.10.2009, 20:22
Сообщение #1


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 370
Регистрация: 13.10.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1033



Я решила рассказать о том, что с нами произошло. Рассказать, о том, что мы не знали, не интересовались- как всегда думая, что это уж не в коем случае нас не коснеться. За первые две ночи я просмотрела много разной информации и решала свой рассказ чередовать с интересными и познавательыми инструкциями.
Начну..
Кашель начался у Егорки с субботу (11 октября). Мы (папа и мама) достаточно ясно представляли, где мы могли подцепить инфекцию, так как проходили процедуры (электрофорез- это по невралгии) в нашей районной поликленике. Воскресенье, понедельник- кашель есть, я сама решаю чтото давать- это простые лечебные чаи. Но во вторник 13 октября кашель усиливается и мы вызываем участкового. Она приходит и послушав внимательным ухом нас- ставит бронхит, назначая: лазолван (с отстукиваним), да и все. Ночь со вторника на среду- первая бессонная ночь, Егор ни как не мог откашлиться, дохал и дохалЮ тем самым мешая себе спать, сделали ингаляцию (через нибулайзер)- Егор (ну и мы конечно) наконец-то уснули где-то в 4 утра. С утра- состояние не лучше- опять районный доктор- опять бронхит, и те же наставления. Вечером, я чувствуя уже своим материнским чувством что-то это не похоже на бронхит вызываю платного врача. Он уже смог поставить отек гортани, отругав нас за отстукивание ребенка. Бонхита нет- бронхи чистые, легкие чистые- только отекает горловая щель, предкрупозное состояние. Но это видать было уже ухудшение.

((Ложным крупом называют возникающее при некоторых ОРЗ воспаление слизистой оболочки гортани и трахеи, нередко сопровождающееся сужением (стенозом) голосовой щели. Стенозирующий ларинготрахеит, иначе говоря. Определение "ложный" в свое время было дано этому состоянию врачами для отграничения его от дифтерии гортани (так называемого "истинного крупа") - ибо внешние симптомы их довольно схожи. Однако при дифтерии в развитии этих симптомов ведущую роль играют образующиеся в гортани плотные пленки ("круп", собственно, и переводится как "пленка"); при крупе ложном вышеозначенных пленок в гортани нет - главной причиной опасных проблем является отек слизистой оболочки дыхательных путей.

Ложный круп является типичным осложнением респираторных инфекций именно у детей - из-за ряда возрастных анатомо-физиологических особенностей дыхательной системы. Таких, например, как высокая насыщаемость слизистых оболочек жидкостью, и наличие хорошо развитых, широко сообщающихся между собой лимфатических образований. И если вторгшийся в организм малыша вирус отличается специфической "тягой" (тропизмом) к тканям подскладкового пространства гортани (как вирус парагриппа, например), то вероятность развития отека гортани и спазма голосовой щели становится довольно существенной. Причем, чем младше ребенок, тем ярче и быстрее может развернуться жизнеугрожающая симптоматика. Обычно заболевание проходит само, тем не менее 5 - 10% детей, все-таки, будут нуждаться в госпитализации.
Наиболее часто круп развивается у детей в возрасте от 6 мес. до 6 лет, что связано с анатомическими особенностями строения трахеи у детей этого возраста. Пик заболеваний приходится на возраст от 1 до 2-х лет.
Наиболее частые возбудители, вызывающие круп - вирусы парагриппа, вирус гриппа, аденовирус, РСВ-вирус, риновирус, вирус кори.
Заболевание обычно начинается с легкой простуды ( не всегда с наличием температуры), появлением сухого кашля, который быстро становится грубым, "лающим", появлением затрудненного дыхания.
))

Ночь. В одиннадцать Егор просыпается. Ему не хватает дыхание, плача- нет, кашля уже тоже нет. Мы даем микстуру, делаем ингалицию, улушения минуты на две. Егор не может уснуть- мечется в постели. Он ложиться на спину, потом, буквально в прыжке переворачивается на живот. Я пытаюсь его успакоить. (Тут бы мне и набрать 03, но думаю о втором ребенке, которая останется одна и т.д.) Сейчас я вижу, что мы много сделали не так. Теперь-то я знаю, что первым делом 03. А мы врача вызвали только в 4 утра. Скорая приехала очень быстро (быстрее только успела прибежать свекровь). Вызвала я скорую- уверенная в том, что мы отправимся в больницу. Егор перестал метаться в кровати, лежал почти неподвижно, глазки закатывались. Дышал как рыбка на суше- обсалютно так же. Мы давали какие-то мудреные лекарства- позвонив нашему платному врачу- но не помогало. Врач скорой как только вошел и услышал аж в коридоре наше дыхание (мне казалось, что нашим дыханием мы можем разбудить весь наш 12 этажный дом), сказал «Больница, без вариантов». Я в слезах, собираю какие-то вещи (много всего собрала, а вот паспорт, медицинский полюс не взяла). Они так что-то делали, ингалиции- я слышала как шумел нибулайзер, уколы каких-то гормонов. Но состояние Егора не улучшалось, а наоборот… Тогда они схватали одеялко, Егорку и бегом в машину, я следом, и муж следом. (Хорошо к Анютке пришла свекровь- она живет в доме напротив). В машине меня (словно плюшевого мишку усадили рядом с водителем) и спасают Егора. Ко мне приехали хорошие врачи, молодой совсем доктор, молоденькая фельдшер. Очень внимательные- когда выходили (Егор-то голенький) женщина все пыталась спрятать ножку в одеяло. В машине уже им пришлось вставлять дыхательную трубку- дышать сам Егор уже не мог.
((Информация: Очевидно, что всем мамам и папам, чьи дети еще не пересекли границу "дошкольного" возраста необходимо крепко-накрепко помнить о том, что появление у ребенка, заболевшего ОРВИ, любого из симптомов сужения голосовой щели, является прямым показанием для незамедлительного вызова на дом врача.Что делать дома до приезда врача?
Первое и главное - успокоиться самому и успокоить ребенка. Возбуждение и плач ребенка усиливают кашель, что, в свою очередь, усиливает проявления крупа, образуя "замкнутый круг".
Вдыхание влажного воздуха очень облегчает состояние ребенка, поэтому надо воспользоваться всеми возможными способами для увлажнения воздуха (аппараты для увлажнения воздуха, влажное полотенце и таз с водой у постели ребенка, ванная комната, куда можно напустить пар, открыть окна, выйти с ребенком на улицу, если При крупе ребенок довольно легко теряет жидкость. Поэтому очень важно все время поить ребенка. Лучше давать соки, чем молоко. Частое питье разжижает мокроту и предотвращает обезвоживание Заболевшему малышу нужно придать возвышенное положение и обеспечить свободный доступ увлажненного воздуха, предложить обильное теплое питье и провести так называемые "отвлекающие" процедуры. Это могут быть горчичники (при условии их индивидуальной переносимости) или же горячая ножная ванна - главное, чтобы в результате данных "отвлекающих" процедур уменьшился приток крови к отечной гортани ребенка.
Ребенка помладше вообще следует взять на руки и перейти с ним в теплое помещение с влажной атмосферой. Роль такого помещения вполне может сыграть ванная комната, увешанная влажными простынями. Подойдет и согревающий полуспиртовый компресс на область шеи или грудной клетки. Хотя особенно хорошо при вирусном ларинготрахеите помогают ультразвуковые ингаляции - вот почему портативный ингалятор не помешало бы иметь любой семье, где есть маленькие дети. ))

Уже в машине нам стало ясно- только реанимация, Морозовская больница. Приняли без замедления, машина подъехала уже на пороге стояла врач, просто перехватив моего мальчика скрыла за дверями с натписью «реанимационный зал» Сначала мы слуали наше дыхание- даже за крепко закрытыми дверями было слышно-, потом стало тише. Я успела сходить оформить документы. Где-то в 6 утра к нам вышел врач, сказал, что состояние тяжелое, дышит только через трубку, отек очень сильный- щель не более спичечной головки. Отек сильный. Последовал вопрос: ГДЕ мы были раньше? Я объясняю, врачи были три раза, лечили бронхит. Он поморщился (сказав, что бронхи-то чистые), когда я сказала, что мы его отстукивали- вообще посмотрел на нас как на неодекватных… И дал четкие инструкции, что надо делать при признаках крупа, даже самых слабых: это шею (где горло) смазать мазью траумель С, траумель желательно давать тут же в каплях (или таблетках), свечи вифером, детская мукстура от кашля. Ухудшение- это ингалиции сначала с фих раствором или с минералкой, далее уже идет гидрокартезон (может не правильно написала название- но звучит так). Если приступ- то сразу в распаренную ванну (там дожидаться уде вызванной скорой). Рассказал, что раньше так и больницах лечили, посадят ребенка в распаренную комнату да еще по попке сильно всыпят- что заревел- помогает. Но не в таком состоянии, как у нас. САМОЕ ГЛАВНОЕ ВОВРЕМЯ ВЫЗВАТЬ ВРАЧА, ЕСЛИ ИНГАЛИЦИИ НЕ СНИМАЮТ КАШЕЛЬ И НЕ ВОСТАНАВЛИВАЮТ ДЫХАНИЕ.
Вообще, я на себя поразилась, внимательно слушала врачей, много спрашивала- не слезинки (конечно про себя постоянно молилась). И вот в самом конце когда послали домой, муж говорит врачу, он у нас очень вертлявый, мы его на кровати одного не оставляем. Врач в ответ «Так мы его привязали, за ножки и ручки, он не должен вытащить трубку» Вот тут меня прорвало на слезы . Мой сыночка бедненький, голенький, один привязан, дышит через трубку.
Сегодня у нас неделя, как мы в реанимации. В воскресенье пытались вытащить трубку, дышать не стал. Следующую попытку ждали сегодня- но побоялись из-за высокой температуры. Каждый день встреча с реаниматологами. Здесь по- другому, ни как в Бакулевке, вызываешь врача и он только с нами разговаривает- ровно столько сколько мы его слушаем. В реанимацию конечно же не пускают. Но о том, что я очень его люблю- передают. Рассказывают не только про то, что делают, а и про то сколько кормят, что делает, какие ему дали погремушки.

История наше будет иметь продолжение, я буду описывать- отделение и все что узнаю о крупе и как с ним бороться. Надеюсь, что моя информация пригодиться вам только для чтения, но считаю, что надо быть готовыми- не как мы. У нас самые славные дети.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Катана
сообщение 21.10.2009, 20:35
Сообщение #2


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 231
Регистрация: 18.7.2008
Из: г.Барнаул Алтайский кр.
Пользователь №: 132



боже мой
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Спасибо что поделились подробной информацией! Спасибо!
Буду молиться за малыша
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@


--------------------
Не шалю. Починяю примус.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вербена
сообщение 21.10.2009, 20:58
Сообщение #3


МАМА В КУБЕ
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 639
Регистрация: 29.1.2008
Из: Ульяновск-Питер
Пользователь №: 32



У сына несколько раз был сильный круп, но в больницу ттт, не попадали, снимали отек дома, дышали пульмикортом и беродуалом, нам это назначал наш врач, бывало, звонили ей среди ночи, когда приступ начинался.


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
алена
сообщение 21.10.2009, 21:04
Сообщение #4


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1027
Регистрация: 29.7.2008
Из: Петрозаводск
Пользователь №: 144



Наташа,спасибо за информацию,мы будем держать кулачки за Егорку,пусть поправляется малыш@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@
@@@@@@@@@@@@@@.


--------------------
Руководство для повседневной жизни: Помни о том, что сильная любовь и большие достижения постоянно подвергаются испытаниям. Будь сильным. (Далай Лама)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
*Незабудка*
сообщение 21.10.2009, 21:29
Сообщение #5


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Регистрация: 14.9.2009
Из: г.Санкт-Петербург
Пользователь №: 2491



Здоровья Егорушке @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@


--------------------
[/url]
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Агугыч
сообщение 21.10.2009, 22:05
Сообщение #6


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 763
Регистрация: 25.5.2008
Из: ЛО
Пользователь №: 99



Наташа, спасибо за рассказ. Егорка, выздоравливай скорей!


--------------------
Перед тобой захлопнулась дверь? Оглянись, это распахнулось окно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Светлана_М
сообщение 21.10.2009, 22:08
Сообщение #7


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 1790
Регистрация: 21.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 93



Егорушка малыш поправляйся@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@


--------------------
Быть счастливым - это искусство не замечать проблем!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mari
сообщение 21.10.2009, 22:26
Сообщение #8


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 18.10.2008
Пользователь №: 1327



Держитесь! Все будет хорошо @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ksen
сообщение 21.10.2009, 23:34
Сообщение #9


Мама СУПЕР-СЫНА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4374
Регистрация: 11.6.2008
Из: Санкт-Петербург, пр. Просвещения
Пользователь №: 111



Егорке кулачков на выздоровление
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Всё будет хорошо!!!
Ждём новостей!


--------------------
Мы никогда не сдадимся!!!©






Мой Валюшка

Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ксю
сообщение 22.10.2009, 0:20
Сообщение #10


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 4203
Регистрация: 6.10.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 598



Спасибо, что нашли время написать подробную историю. Я думаю, эта информация многим ещё пригодится, не дай бог конечно, но никто не застрахован....
Держитесь! Сил вам и здоровья Егорке! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dr.Nathalie
сообщение 22.10.2009, 0:42
Сообщение #11


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Врачи
Сообщений: 4565
Регистрация: 14.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 9



Как НАДО лечить круп.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мама Андрюши
сообщение 22.10.2009, 7:27
Сообщение #12


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 264
Регистрация: 24.2.2009
Пользователь №: 2134



@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Valentin`ka
сообщение 22.10.2009, 9:37
Сообщение #13


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 200
Регистрация: 11.8.2008
Из: Кемерово
Пользователь №: 150



О, Боже! За что же такое?! Сил вам и Егорушке. Поправляйся быстрей @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
лана
сообщение 22.10.2009, 9:58
Сообщение #14


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 663
Регистрация: 25.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 100



Егорушка, выздоравливай, малыш!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@
Наташа, спасибо, что рассказала. Действительно, никто не застрахован, тем более, что детки наши ещё и ВПС имеют, надо знать каак бороться с болезнями. Сил вам, держитесь.


--------------------



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yevgeniya
сообщение 22.10.2009, 10:01
Сообщение #15


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Регистрация: 19.2.2008
Из: Днепропетровск, Украина
Пользователь №: 53



наши @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ для Егорки!
Вам сил и терпения!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Натали Иса
сообщение 22.10.2009, 10:07
Сообщение #16


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 370
Регистрация: 13.10.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1033



Ну, я поехала к Егорке. Если вдруг не отпишусь- то наконец-то пустили к нему. Так соскучилась... Хочется обнять, прижать и не отпускать. Хотя он у меня не очень любит эти "телячьи нежности"- отталкивается сразу.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Натали Иса
сообщение 22.10.2009, 12:42
Сообщение #17


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 370
Регистрация: 13.10.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1033



Ничего не получилось. Вчера вечером врачи пробовали достать трубку, сам продышал 1 час- потом стали ухудшаться показатели кислорода в крови- и опять интубировали. Я сегодня сдалась в реанимации и разревелась- теперь вот ни как не могу успокоиться. Это опять на 3-4 дня. Суббота или воскресенье.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elfa
сообщение 22.10.2009, 12:57
Сообщение #18


"Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…"
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6089
Регистрация: 13.1.2008
Из: С-Пб
Пользователь №: 6



Натали, держись. Егорка справится, просто ему нужно время, чтобы организм окреп. не плакай, все будет хорошо!


--------------------
Анчоус, "Половинка сердца- но не половинка жизни" © теперь у нее есть свой ЖЖ, а у меня свой
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо,значит это еще не конец

Добавляетесь в друзья в соц.сетях - укажите свой ник на форуме, пожалуйста :)

elfa'style в Галерее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шилова
сообщение 22.10.2009, 13:29
Сообщение #19


Тоже мама-псих
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 4231
Регистрация: 15.9.2009
Из: Балашиха
Пользователь №: 2496



Наташенька! Читаю вас и реву сама. Вам надо держаться, мы все молимся за Егорушку и за вас! Главное не падайте духом, вас сынишка в надежных руках!


--------------------

Существует только один путь к счастью - перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вербена
сообщение 22.10.2009, 13:29
Сообщение #20


МАМА В КУБЕ
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 639
Регистрация: 29.1.2008
Из: Ульяновск-Питер
Пользователь №: 32



Егорке богатырского здоровья! Пусть побыстрее поправляется и не огорчает маму! kissing.gif


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

31 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 6:37

    Rambler's Top100