IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Берлинский кардиологический центр
yga
сообщение 5.5.2008, 22:30
Сообщение #1


Всем бояться полчаса!
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 4022
Регистрация: 13.1.2008
Из: Санкт-Петербург, Весёлый посёлок
Пользователь №: 3



Сайт клиники


--------------------
Дети - это наше счастье, мужчины - это наша слабость, один раз расслабишься и всю жизнь счастлив.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Svetlanka
сообщение 29.9.2008, 12:27
Сообщение #2


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 3811
Регистрация: 28.2.2008
Из: Вологодская обл., г Бабаево
Пользователь №: 63



Всем добрый день! Очень прошу помочь одной мамочке, которая сейчас находиться в ДГБ №1 в Санкт-Петербурге, организовать лечение в Берлине. Дело в том, что они приехали из Бакулево, и к сожалению в Питере им не могут сделать операцию. Им рекомендуют обратиться в Берлин. Сами они из Тамбова.
Может быть кто-то из Питерских сможет написать на этот сайт в Берлине и за одно получить точный диагноз. Возможно кто-то из врачей подскажет как это сделать правильно.
Маму зовут Марина.


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
лана
сообщение 29.9.2008, 12:33
Сообщение #3


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 663
Регистрация: 25.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 100



Ovroutski, Stanislav
Это заведующий детским отделением, русскоговорящий доктор.
Tel: +493045932834
Fax: +493045932900
Это телефон Овруцкого Станислава, он постоянно с ним, когда в операционной, то трубку не берёт. Лучше звонить с мобильного телефона. если с обычного, то надо 8-10 набирать дополнительно. Удачи.
Да, надо по электронке выслать анализы и заключение.


--------------------



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Svetlanka
сообщение 29.9.2008, 12:37
Сообщение #4


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 3811
Регистрация: 28.2.2008
Из: Вологодская обл., г Бабаево
Пользователь №: 63



Ланочка, милая!!! Огромное спасибо! Анализы и заключение нужно выслать именно из Питера...может кто еще откликнется.
Просто для родителей это шанс...


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Svetany
сообщение 29.9.2008, 12:41
Сообщение #5


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 57
Регистрация: 16.8.2008
Из: Киев
Пользователь №: 152



Цитата(Svetlanka @ 29.9.2008, 12:37) *
Ланочка, милая!!! Огромное спасибо! Анализы и заключение нужно выслать именно из Питера...может кто еще откликнется.
Просто для родителей это шанс...


http://www.dhzb.ru/ - вот сайт клиники в Берлине. Мы по ел. поште высылали все отсканированные результаты анализов и нам отвечал доктор Овруцкий.


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
лана
сообщение 29.9.2008, 12:46
Сообщение #6


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 663
Регистрация: 25.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 100



Цитата(Svetlanka @ 29.9.2008, 13:37) *
Ланочка, милая!!! Огромное спасибо! Анализы и заключение нужно выслать именно из Питера...может кто еще откликнется.
Просто для родителей это шанс...

если что-пиши, звони 89637114406, не стесняйся, всё, что знаю-расскажу. У меня есть ещё контакты из Мюнхена, но там дороже и долго рассматривают, наши документы 2 недели одобряли. А в этом центре детками Овруцкий занимается, если его нет, то кто-то ещё, но там всего 3 человека на отделении по-русски говорят: ОСБ, Катя Фёдорова и медсестра Бела или Вела ( не помню точно имя.)


--------------------



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
shade
сообщение 29.9.2008, 14:38
Сообщение #7


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 110
Регистрация: 17.2.2008
Из: Балашиха, МО
Пользователь №: 50



Цитата(Svetlanka @ 29.9.2008, 13:37) *
Ланочка, милая!!! Огромное спасибо! Анализы и заключение нужно выслать именно из Питера...может кто еще откликнется.
Просто для родителей это шанс...


Не совсем поняла, почему именно из Питера? Там, насколько я помню, на сайте клиники нужно заполнить форму запроса (указать свои координаты - телефон и адрес эл почты), в ответ придет письмо от Овруцкого с просьбой выслать заключения по электронной почте на его адрес ovroutski@dhzb.de (он не будет проверять, от какого провайдера, питерского или нет, пришли данные). Он их посмотрит и отзвонится. Не думаю, что для него критично, в какой город нашей необъятной звонить.... Или проблема в чем-то другом? В любом случае, на том телефоне, куда будет звонить Овруцкий должны оказаться родители ребенка.

Если критично именно в Питере все сделать - я в Питере сейчас, буду рада посодействовать.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Svetlanka
сообщение 29.9.2008, 15:16
Сообщение #8


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 3811
Регистрация: 28.2.2008
Из: Вологодская обл., г Бабаево
Пользователь №: 63



Дело, в том,что мама сейчас в Питере на отделении, а папа дома в Тамбове пытается написать на Берлинский сайт, но информации точной и нужной у него нет. Понятно, что координаты будут даваться мамины. И еще, если возникнут какие-то вопросы относительно состояния ребенка, можно будет на месте проконсультироваться с врачом на отделении...и тут же выслать нужную информацию Овруцкому...вот.


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
shade
сообщение 29.9.2008, 15:28
Сообщение #9


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 110
Регистрация: 17.2.2008
Из: Балашиха, МО
Пользователь №: 50



Цитата(Svetlanka @ 29.9.2008, 16:16) *
Дело, в том,что мама сейчас в Питере на отделении, а папа дома в Тамбове пытается написать на Берлинский сайт, но информации точной и нужной у него нет. Понятно, что координаты будут даваться мамины. И еще, если возникнут какие-то вопросы относительно состояния ребенка, можно будет на месте проконсультироваться с врачом на отделении...и тут же выслать нужную информацию Овруцкому...вот.


Так что в итоге нужно сделать? Осканировать документы и отослать Овруцкому? А в больнице нет сканера и инета (в это трудно поверить, где-нибудь там обязательно это все имеется)?
Если нет, то я могу отсканировать и отправить - без проблем. Живу относительно недалеко от больницы (10 мин на автобусе). Могу подъехать вечером забрать документы, отправить и вернуть. Можно маму с документами отправить ко мне домой (но только в медицинской маске, у меня еще ребенок подкашливает после ОРВИ).


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Svetlanka
сообщение 29.9.2008, 15:35
Сообщение #10


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 3811
Регистрация: 28.2.2008
Из: Вологодская обл., г Бабаево
Пользователь №: 63



В больнице-то конечно есть и сканер и инет, но кто же даст им воспользоваться??? В общем давай сделаем так, я сейчас звоню маме пусть соберет все нужные док-ты, выписку , узнает точный диагноз...и уже дальше будем думать как эти док-ты забрать и отправить...ладно?


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
лана
сообщение 29.9.2008, 23:18
Сообщение #11


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 663
Регистрация: 25.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 100



Девочки, что с людьми из Тамбова? Отправили документы?


--------------------



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
shade
сообщение 30.9.2008, 0:56
Сообщение #12


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 110
Регистрация: 17.2.2008
Из: Балашиха, МО
Пользователь №: 50



Цитата(Svetlanka @ 29.9.2008, 16:35) *
В больнице-то конечно есть и сканер и инет, но кто же даст им воспользоваться??? В общем давай сделаем так, я сейчас звоню маме пусть соберет все нужные док-ты, выписку , узнает точный диагноз...и уже дальше будем думать как эти док-ты забрать и отправить...ладно?


Ок. Звоните мне как только все будет собрано, подъеду к больнице, заберу документы, отсканирую, отправлю куда скажете, отвезу документы обратно. Делов-то немного smile.gif .


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Svetlanka
сообщение 30.9.2008, 10:12
Сообщение #13


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 3811
Регистрация: 28.2.2008
Из: Вологодская обл., г Бабаево
Пользователь №: 63



Наташ, спасибо огромное!!! Ты настоящий друг!!!


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yga
сообщение 30.9.2008, 15:21
Сообщение #14


Всем бояться полчаса!
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 4022
Регистрация: 13.1.2008
Из: Санкт-Петербург, Весёлый посёлок
Пользователь №: 3



Почистила Срочные вопросы. Модератор.


--------------------
Дети - это наше счастье, мужчины - это наша слабость, один раз расслабишься и всю жизнь счастлив.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Svetlanka
сообщение 1.10.2008, 13:09
Сообщение #15


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 3811
Регистрация: 28.2.2008
Из: Вологодская обл., г Бабаево
Пользователь №: 63



Девочки, надеюсь сегодня все получиться, мама док-ты собрала...
Наташ, теперь вся надежда на тебя!!!!


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
shade
сообщение 1.10.2008, 20:38
Сообщение #16


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 110
Регистрация: 17.2.2008
Из: Балашиха, МО
Пользователь №: 50



Цитата(Svetlanka @ 1.10.2008, 14:09) *
Девочки, надеюсь сегодня все получиться, мама док-ты собрала...
Наташ, теперь вся надежда на тебя!!!!


К сожалению, документы так и не отправили. Марина мне позвонила и сказала, что они в больнице последний день и собираются еще делать УЗИ с записью на диск, а потом все документы вместе отправят Овруцкому уже из дома. Завтра утром они собирались уезжать - за ними приехал папа. Она боялась, что я не успею вернуть документы до утра, да разобраться им надо во всем сначала. unsure.gif
Но, как я поняла, ситуация у них не безвыходная. Будем надеяться, что в Берлине им помогут.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мурзик
сообщение 1.10.2008, 22:38
Сообщение #17


КардиоМамище
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 3231
Регистрация: 14.1.2008
Из: Керчь, Крым
Пользователь №: 8



Дай Бог, всё устроится!


--------------------
Никогда не позволяйте морали удерживать вас от правильных поступков. (с) Айзек Азимов

"Кардиомама": миссия всегда выполнима! (с) Лерик
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Svetlanka
сообщение 2.10.2008, 15:48
Сообщение #18


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 3811
Регистрация: 28.2.2008
Из: Вологодская обл., г Бабаево
Пользователь №: 63



Наташ, все равно спасибо, за заботу!!! Будем молиться и надеяться на самое хорошее.


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jerri
сообщение 14.2.2009, 17:34
Сообщение #19


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 18.11.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1942



Здравствуйте, девочки! Хотела бы поделиться опытом пребывания в этой клинике. Мы там оперировались.
Зав. отделения Станислав Овруцкий (русскоговорящий), очень внимательный человек. Также на отделении есть доктор Фёдорова из Минска. Её зовут Катя.
На отделении есть игровая комната для деток и комната отдыха для родителей. Палаты 4-хместные (для тех, у кого не доплачено отдельно за одноместную палату). Оставаться на ночь в них не принято, но в порядке исключения некоторым родителям разрешают остаться и ставят раскладушку прямо в палате (если есть место) или в комнате отдыха.
Кормят деток хорошо, но всё фаст-фуд (на выбор йогурты, булочки, колбаса-сыр, сок) на обед можно попросить рыбу-мясо, картошка итп.). Фрукты в ассортименте. Родителям, на время нахождения ребёнка в клинике, предоставляется карточка для питания в ресторане клиники (ресторан, конечно - громко сказаноsmile.gif). Когда мы были там - это было 15 евро в день.
Памперсы разных размеров предоставляются бесплатно. Но нам они не подходили и я покупала сама. Так же всем детям предоставлены стердства гигиены и пижамки разных размеров. В палате есть возможность мыть ребёнка (полноценно) на ночь.
Аппаратура, к которой подключён ребёнок, выдаёт данные на пост медсестёр, где всё время кто-то есть.
Медсёстры практически не понимают по русски, но с минимальным английским там тоже не пропадёшь.

Жить можно в Рональд Макдональд Хаузе (бесплатно). Нам там пожить не удалось, так как он был на ремонте во время нашего приезда. Мы жили в маленькой гостинице Аксель Шпрингер на территории клиники. Её огромный плюс, что от детского отделения она находится в 2 минутах ходьбы. Платили за неё отдельно, но для пациентов клиники там есть скидка, по-моему 20 %.
В реанимацию после операции пускают родителей. Только нужно одеть одноразовый халат. Днём находиться с ребёнком в реанимации можно без ограничений, иногда только нужно выходить, когда попросят.
В клинике всегда много русских пациентов, так как у них создана специальная система общения с пациентами из России. Так же есть "русское бюро", которое предоставляет за отдельную плату сиделок, няней, переводчиков, машину с шофёром, экскурссии, трансферы из аэропорта в гостиницу и обратно. Я так поняла, что при желании они могут организовать всё, что угодно. Обследование у любых врачей в Берлине (для детей и взрослых), шоппинг, театры, рестораны итп.
Я всё больше "по быту" написала, так как саму очень волновал этот вопрос перед отъездом. Об остальном - в интернете и так много написано.


--------------------
I will think about it tomorrow
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Svetany
сообщение 15.2.2009, 1:59
Сообщение #20


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 57
Регистрация: 16.8.2008
Из: Киев
Пользователь №: 152



Мы сейчас занимаемся сбором денег на операцию в Берлине. Разослала письмо с документами по всем возможным благотворительным фондам, крупным компаниям, газетам, разместила на многих сайтах. Очень переживаю. Доктор Овруцкий сказал, что тянуть с операцией нельзя, ее надо делать очень срочно. А стоимость операции не маленькая sad.gif


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:17

    Rambler's Top100