IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Когда начинать чистить зубы детям?
yga
сообщение 3.11.2009, 10:53
Сообщение #21


Всем бояться полчаса!
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 4022
Регистрация: 13.1.2008
Из: Санкт-Петербург, Весёлый посёлок
Пользователь №: 3



Цитата(Dr.Nathalie @ 2.11.2009, 0:18) *
Странная профессор-стоматолог... Детские пасты не содержат фтора (младенческие) или содержат минимальное его количество (детские) потому, что избыточное поступление фтора в организм ребенка может вызывать флюороз костей. А это ВЕСЬМА нехорошо, мягко говоря.




+1. Слава Богу.

Тоже очень удивилась blink.gif . Даже нашему стоматологу позвонила. Деть-то у меня не первый. Даже в 90-е,когда мы чистили зубы совеЦЦкими пастами, так было.


--------------------
Дети - это наше счастье, мужчины - это наша слабость, один раз расслабишься и всю жизнь счастлив.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мама Макара
сообщение 4.11.2009, 2:45
Сообщение #22


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 105
Регистрация: 31.3.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2214



а мой хлопец жаждет получить электрическую щетку и усиленно "выращивает" свои зубы, каждый день всем демонстрирует какие они чистые и как они подросли, следовательно пора бы приобрести вожделенную щетку...


--------------------


то, что позади нас, и то, что впереди нас,- лишь ничтожная малость по сравнению с тем, что внутри нас. (Уолт Эмерсон)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мария
сообщение 6.11.2009, 12:48
Сообщение #23


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 729
Регистрация: 24.10.2009
Из: Пермь
Пользователь №: 2554



Девочки, уж я ,конечно, не знаю, права врачь или нет. Но она объснила так, что раз кариес уже есть, значит нужно чистить пастой с фтором, но детской, во всех пастах он присутсвует (видимо в допустимых количествах), а вот в ROOC его вообще нет (она так сказала). Я ее послущалась и купила другую пасту, вот и все. А в глубь проблемы вникать мне ни к чему, все равно патсу покупаю, а не сама готовлю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elfa
сообщение 6.11.2009, 12:57
Сообщение #24


"Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…"
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6089
Регистрация: 13.1.2008
Из: С-Пб
Пользователь №: 6



мы доросли до электрощетки. на самом деле недавно я застала Анчоуса за сосредоточенной чисткой зубов моей эл.щеткой. после этого она категорически протестует против обычных щеток. пришлось выделить индивидиальную насадку для дочечки smile.gif интересно, а бывают детские электрощетки?


--------------------
Анчоус, "Половинка сердца- но не половинка жизни" © теперь у нее есть свой ЖЖ, а у меня свой
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо,значит это еще не конец

Добавляетесь в друзья в соц.сетях - укажите свой ник на форуме, пожалуйста :)

elfa'style в Галерее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирина
сообщение 6.11.2009, 13:33
Сообщение #25


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1003
Регистрация: 2.9.2008
Из: Оренбург
Пользователь №: 164



Цитата(elfa @ 6.11.2009, 12:57) *
мы доросли до электрощетки. на самом деле недавно я застала Анчоуса за сосредоточенной чисткой зубов моей эл.щеткой. после этого она категорически протестует против обычных щеток. пришлось выделить индивидиальную насадку для дочечки smile.gif интересно, а бывают детские электрощетки?

Молодцы, поздравляем!)))Я на батарейках точно видела, а в поисковике набрала, счас, есть именно электрощетки))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yga
сообщение 8.11.2009, 22:33
Сообщение #26


Всем бояться полчаса!
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 4022
Регистрация: 13.1.2008
Из: Санкт-Петербург, Весёлый посёлок
Пользователь №: 3



Цитата(elfa @ 6.11.2009, 12:57) *
 интересно, а бывают детские электрощетки?




100 пудов. У нас детская с человеком-пауком.




Цитата(Мария @ 6.11.2009, 12:48) *
Девочки, уж я ,конечно, не знаю, права врачь или нет. Но она объснила так, что раз кариес уже есть, значит нужно чистить пастой с фтором, но детской, во всех пастах он присутсвует (видимо в допустимых количествах), а вот в ROOC его вообще нет (она так сказала). Я ее послущалась и купила другую пасту, вот и все. А в глубь проблемы вникать мне ни к чему, все равно патсу покупаю, а не сама готовлю.




Да это  и понятно. Не верить врачу сложно. И, к сожалению, чем больше врачей, тем больше мнений. А ответственность за выбор предоставляется нам sad.gif, к сожалению. 


--------------------
Дети - это наше счастье, мужчины - это наша слабость, один раз расслабишься и всю жизнь счастлив.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tatiana-madam201...
сообщение 22.11.2010, 17:00
Сообщение #27


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 22.11.2010
Из: Беларусь
Пользователь №: 3440



Нам год и 11 месяцев,маму не подпускает чистить себе зубки,пасту выплёвывает,только со щёточки высасывает водичку.еле-еле получается почистить и то через раз.Может станет по-старше,будет понимать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rehlova2006
сообщение 22.11.2010, 18:11
Сообщение #28


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 671
Регистрация: 16.9.2010
Из: Железногорск, Иркутская обл.
Пользователь №: 3274



я задумалась, что пора после операции, то бишь в 1,1 г. на зубах почвился камень какой то, так думаю что после капельниц.зубов до больницы успело вырасти 7, 8-ой только через месяц прорвался. так вот после операции побежала в аптеку, т.к. у нас тундра то выбор не большой, взяла набор из щетки, напальчника и массажера, пасты что можно глотать нет в тундрах! чистим ыормально но камень (или что там было) сошел и то хорошо.чистим без пасты, жаю ей щетку сама что то там ковыряет-типа заражаю личным примером, а потом тихонько подкрадываюсь и напальчником пока дает. вот и вся чистка!и если честно меня пока это не очень то и беспокоит


--------------------
Наталья
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 22.11.2010, 18:36
Сообщение #29


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



К нас после операции в 10 месяцев появился чёрный налёт на зубах с внутренней стороны.Я как увидела-чуть в обморок не грохнулась.Купили щёточку и пасту рокс,налёт исчез,чистим с тех пор нормально,не скажу что прямо без проблем,но утром и вечером чистка зубов у нас обязательна и он знает что ему от этого не уйти! smile.gif


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алена Т.
сообщение 23.11.2010, 10:45
Сообщение #30


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 917
Регистрация: 26.8.2010
Из: Новосибирская область
Пользователь №: 3232



Денис начал активно чистить где-то около 2 лет...ну просто процесс ему понравился...потом надоело и перестал
Недавно я решила, что-наверное все-таки пора серьезно приучаться к этому делу и сказанула
-что-то Денис у тебя зубы желтые(хотя нормальные зубы,белыеsmile.gif), над чистить их, а то еще и почернеют и выпадут...чем кушать-то будешь?
Теперь чистит зубы по 2 раза на день, еще и бежит показывает
-мама,у меня зубы не желтые?я их почистил!


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
limonchik_sv
сообщение 23.11.2010, 16:41
Сообщение #31


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Регистрация: 21.11.2009
Из: москва
Пользователь №: 2602



а мы сжевали всю щетину на щетке... только напалечником дает чистить...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Леночка
сообщение 16.2.2011, 18:44
Сообщение #32


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Регистрация: 2.10.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2513



Мы начали чистить зубы в 1 год) Сейчас нам 2 г 7 мес))) Чистим зубы 2 раза в день) Но у нас 4 зуба верхних порожены кариесом, делали уже 2 раза серебрение(


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ksen
сообщение 17.2.2011, 2:10
Сообщение #33


Мама СУПЕР-СЫНА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4374
Регистрация: 11.6.2008
Из: Санкт-Петербург, пр. Просвещения
Пользователь №: 111



Чистить начали с первого зуба, пастой РОКС - обожаем это занятие. Стоматолог сказал 2 раза в день чистить обязательно smile.gif


--------------------
Мы никогда не сдадимся!!!©






Мой Валюшка

Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gaya
сообщение 17.2.2011, 9:36
Сообщение #34


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1995
Регистрация: 26.2.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2840



Нам сей час 1,5 чистим как месяц,тоже пастой рокс,а щетка у нас пальчиковая,шла в комплекте с пастой


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 9.6.2024, 14:58

    Rambler's Top100