IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Отсутствие страха у ребенка
Nati
сообщение 22.11.2011, 22:30
Сообщение #1


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 14.11.2011
Пользователь №: 4194



Здравствуйте! Нам 1 год и 9 месяцев. Ходим и бегаем хорошо (пошли в 1 год и 3 мес.), но падать не умеем!!! Падает просто навзничь!!! Как солдатик, носом вниз! Руки при этом не ставит!!! Кто-нибудь сталкивался с этим?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галина, мама Его...
сообщение 22.11.2011, 22:44
Сообщение #2


мать-ОРАтор
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 5827
Регистрация: 17.9.2010
Из: Кастеллаун
Пользователь №: 3279



Неет... Мой наоборот, боится даже со стула слазить - один раз упал носом об пол. Теперь будет сидеть и визжать пока его не снимут, а сам не слезет.

Педиатр говорила нам, что у детей, выросших в ходунках, бывает, отсутствует страх перед препятствиями - стенками, шкафами. Потому что они привыкли в ходунках бежать и при столкновении удар приходится на ходунки, а им не больно.
Потом, когда начинают сами ходить некоторое время врезаются в стенки и набивают шишки. Не знаю, насколько это правда, у нас никогда ходунков не было.
А про такое никогда не слышала.



--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Firefox
сообщение 22.11.2011, 23:08
Сообщение #3


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2058
Регистрация: 4.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 2855



Хм....наш так может делать - прыгает с ногами на диване, а потом навзничь падает просто как бревно. Уже задевал головой о ручки дивана, а всё бестолку. Или начинает носиться по квартире, может удариться...Но это когда он перевозбужден - видимо, в этом состоянии не оценивает опасность.
А так - обычно если даже с табуретки слезть не может, то зовет взрослых.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шилова
сообщение 22.11.2011, 23:43
Сообщение #4


Тоже мама-псих
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 4231
Регистрация: 15.9.2009
Из: Балашиха
Пользователь №: 2496



У нас Тёма как то с опаской всё равно. Помнит если где долбанулся, даже показывает - вот край дивана, бо-бо!)) Или например солнышко увидит на картинке - жмурится, типа глазки слепит.
Ну я как то ему сама вырабатываю чувство страха - например он может забраться на столик от стульчика для кормления, я один раз взяла и пошатнула (подстраховывая конечно) - так он присел, испугался что падает. И какое то время не влезает туда. А так бесполезно объяснять - надо чётко дать понять.


--------------------

Существует только один путь к счастью - перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nati
сообщение 22.11.2011, 23:58
Сообщение #5


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 14.11.2011
Пользователь №: 4194



Цитата(Галина, мама Егорки @ 22.11.2011, 22:44) *
Неет... Мой наоборот, боится даже со стула слазить - один раз упал носом об пол. Теперь будет сидеть и визжать пока его не снимут, а сам не слезет.

Педиатр говорила нам, что у детей, выросших в ходунках, бывает, отсутствует страх перед препятствиями - стенками, шкафами. Потому что они привыкли в ходунках бежать и при столкновении удар приходится на ходунки, а им не больно.
Потом, когда начинают сами ходить некоторое время врезаются в стенки и набивают шишки. Не знаю, насколько это правда, у нас никогда ходунков не было.
А про такое никогда не слышала.

Мы росли без ходунков. Спрыгивает, даже не смотрит куда и что там!!!

Не зовет и не ждет, просто спрыгивает и все!!! Знает только где шишки на голове! sad.gif((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галина, мама Его...
сообщение 23.11.2011, 6:57
Сообщение #6


мать-ОРАтор
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 5827
Регистрация: 17.9.2010
Из: Кастеллаун
Пользователь №: 3279



А он чувствует, что ему больно? Бывает редкая патология, когда у человека отсутствует чувство боли.
Думаю, нужно показаться врачу по этому поводу. Или задайте вопрос в ординаторской - хоть примерно узнаете с чего начать.
Желаю вам и зайке вашему удачи))


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
natasha_77777
сообщение 24.11.2011, 17:27
Сообщение #7


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 871
Регистрация: 31.7.2009
Из: Ватутинки МО
Пользователь №: 2428



Нам тут недавно один психолог в Лекотеке сказала,что Ксюня шагает по деревянным дорожкам ничего не боясь,марширует)))это что-то психологическое,не страшно,пройдёт,надо просто корректировать воврем,но как не сказала((А я на девушку отвлеклась и забыла спросить.


--------------------
"Это невозможно" - сказала Причина.
"Это безрассудно" -заметил Опыт.
"Это бесполезно" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула мечта...




У нас все дома!!!)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Даша
сообщение 25.11.2011, 1:51
Сообщение #8


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2806
Регистрация: 19.1.2010
Из: мой город-Питер !
Пользователь №: 2746



Нати, моя доча старшая в раннем детстве постоянно падала. асфальтовая болезнь. были у физиолога, сказали,что слабые нервные импульсы в ступнях, как бы не чувствует землю под ногами. я и правда, сделала ей дорожку - щекотку ноготком от пяточки до пальчиков, а рефлекс слабый слабый.. прописали нам массаж , гимнастику , но мы как то походили и перестали , потому что болели тогда часто , в общем,забыли, или забили .. сейчас уже 14 лет, не падает , но есть некоторая еле заметная неуклюжесть ..

у меня в группе д/с был малыш 5ти лет. очень умненький,сообразительный,находчивый,позитивный, прекрасные родители , но как сказала сама мама , у него не было чувства страха. он мог набрать полный рот стёкол из песочницы или окурков , но самое главное и страшное , он мог уйти из садика , а ещё , как рассказала мама , когда они были в Турции, он каким то образом пробрался на какой то балкончик или балку,я точно не поняла, на высоте 3-4х метров от земли , и шёл по ней вообще как по полу ,быстро и уверенно , причём , балка эта кончалась , и он так стремительно шёл, как буд то не собирался останавливаться или не видел конца балки, а внизу был бассейн что ли.. я сейчас уже не помню точно рассказ мамы . в общем, там все люди внизу за сердце схватились , думали , всё, сейчас что то будет.. Слава Богу , они до него докричались и допросились , чтобы он пошёл обратно . вот такая история.
я тогда помню была в шоке от этого рассказа и держала этого малыша при себе на прогулке , больше всего за него тряслась. узнала у психолога ,что отсутствие страха возможно сформировалось в младенчестве ,когда они ходили в бассейн. т.е. ,как психолог объяснила, что грудничок в бассейне воспринимает ситуацию не так ,как мы думаем. т.е. с позиции малыша , чужая тётя ( тренер ) его топит , а мама со стороны спокойно наблюдает за этим. от этого якобы такой эмоциональный стресс и сбой ... вот, рассказала , с чем сталкивалась ..


--------------------




если добрый ты , то всегда легко , а когда наоборот - трудно ...

друг в беде не бросит , лишнего не спросит , вот ,что значит настоящий ,верный друг ..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Даша
сообщение 25.11.2011, 21:12
Сообщение #9


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2806
Регистрация: 19.1.2010
Из: мой город-Питер !
Пользователь №: 2746



сегодня на работе спросила у своей заведующей, опытного психолога про этого мальчика , про которого говорила выше и про отсутствие страха у детей. она сказала,что на счёт бассейна в грудничковом возрасте ,это вряд ли, и если изначально исключить какие то медицинские причины , а оставить психологические , то отсутствие страха может сформироваться из за очень многих причин , например , из за гиперопеки , если ему как бы везде соломку родители пытаются подстелить, каждый шаг за него просчитать , или например , не успел он о чём то там подумать и попросить, а ему уже тут как тут это несут , тогда малыш как бы перестаёт ориентироваться в окружающем пространстве, думает, что ничего с ним не может плохого случиться, что никакая опасность его не подстерегает , воспринимать мир в " розовом свете " , думать,что всё вокург радужно и прекрасно и неоткуда ждать никакой опасности .


--------------------




если добрый ты , то всегда легко , а когда наоборот - трудно ...

друг в беде не бросит , лишнего не спросит , вот ,что значит настоящий ,верный друг ..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nati
сообщение 26.11.2011, 15:15
Сообщение #10


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 14.11.2011
Пользователь №: 4194



Даша, огромное спасибо за ответ! Оберегаем конечно на улице, потомучто падает прям жуть как!!! Дома бегает сам!!! smile.gif)) Невролог говорит- это "детская неуклюжесть". И массаж и коврики массажные, все есть... и все вроде делаем!!! Хоелось бы чтоб уже перерос это!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sveta-cvetusik
сообщение 27.11.2011, 11:34
Сообщение #11


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 19.11.2011
Пользователь №: 4202



Здравствуйте девочки! Еще ничего не писала про нашу историю, ни как с мыслями собирусь. Но вот в этом вопросе ситуация у нас похожая, нам 2 года 4 месяца. Малыш у нас тащит все в рот что попадется и батарейки и пластмассу , части игрушек, песок,камни, палки,вообщем все... Не знаем что с этим делать. Если сказал:" Нельзя" то он еще быстрее хватает, начинает веселиться убегать, потом этим давится до посинения и так до сих пор, вроде уже большенький, и все равно все во рту. И бегам и падаем мы тоже так. Залазиет на диван или кресло и как бревно вниз. Потом слезы истерика, боно, через некоторое время опять тоже самое. Единственное до ужаса боимся бытовую технику, которая жужжит. Боимся больниц, врачей не может зайти в поликлинику, кричим, послушать или горло посмотреть просто не реально. Живем у моря, практически там не бываем , так как весь мусор и камушки во рту. Начал ходить в 1,3 плохо, почти до 1,7 только за ручку. А теперь не отсановишь. И еще к нас один момент. Вечером перед сном начинается просто какое-то бешенство. Начинает носиться по дому пока обо что нибудь не ударится или не упадет, потом плачем минут 15-20 и только потом засыпаем. Не всегда конечно но частенько. Заметили это еще с года. Посоветуйте что нибудь, может у кого то тоже такие детки!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Firefox
сообщение 27.11.2011, 12:45
Сообщение #12


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2058
Регистрация: 4.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 2855



Цитата(sveta-cvetusik @ 27.11.2011, 12:34) *
И еще к нас один момент. Вечером перед сном начинается просто какое-то бешенство. Начинает носиться по дому пока обо что нибудь не ударится или не упадет, потом плачем минут 15-20 и только потом засыпаем. Не всегда конечно но частенько. Заметили это еще с года. Посоветуйте что нибудь, может у кого то тоже такие детки!


Мы перед сном тоже взвинченные...И истерим перед сном, сейчас уже не так плохо, но до года было просто нечто. У нас лично это связано с обострением мастоцитоза или когда что-то съест и аллергия начинается...Поэтому стараемся придерживаться строгой диеты, ну и успокоительное я ему даю, хотя врач уже четвертое назначение меняет, а толку пока не вижу...




--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вика мама Данюши
сообщение 27.11.2011, 13:00
Сообщение #13


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4880
Регистрация: 17.2.2010
Из: г. Петрозаводск
Пользователь №: 2812



на счет засыпания-девочки, я думаю, что в некоторых ситуация мы сами виноваты, что детки плачут перед сном....у них за день столько эмоций, столько всего нового, что вечером получается взрыв эмоций.....
мой раньше тоже истерил, свет не давал выключить без истерики....теперь мы за час до сна выключаем всё-телевизор, компьютер-ложимся за пол часа до выключения и читаем книжки, потом он сам выключает свет и я ему рассказываю сказки и делаю массажик...истерики прекратились, когда мы стали так готовится ко сну.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Firefox
сообщение 27.11.2011, 17:17
Сообщение #14


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2058
Регистрация: 4.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 2855



Цитата(Вика мама Данюши @ 27.11.2011, 14:00) *
на счет засыпания-девочки, я думаю, что в некоторых ситуация мы сами виноваты, что детки плачут перед сном....у них за день столько эмоций, столько всего нового, что вечером получается взрыв эмоций.....
мой раньше тоже истерил, свет не давал выключить без истерики....теперь мы за час до сна выключаем всё-телевизор, компьютер-ложимся за пол часа до выключения и читаем книжки, потом он сам выключает свет и я ему рассказываю сказки и делаю массажик...истерики прекратились, когда мы стали так готовится ко сну.....



Кстати, хорошая практика! Надо попробовать! smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олечкин
сообщение 27.11.2011, 21:16
Сообщение #15


Мама, а лобик?
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2874
Регистрация: 7.10.2010
Из: Вологодская область, г. Череповец
Пользователь №: 3344



Цитата(Вика мама Данюши @ 27.11.2011, 14:00) *
на счет засыпания-девочки, я думаю, что в некоторых ситуация мы сами виноваты, что детки плачут перед сном....у них за день столько эмоций, столько всего нового, что вечером получается взрыв эмоций.....
мой раньше тоже истерил, свет не давал выключить без истерики....теперь мы за час до сна выключаем всё-телевизор, компьютер-ложимся за пол часа до выключения и читаем книжки, потом он сам выключает свет и я ему рассказываю сказки и делаю массажик...истерики прекратились, когда мы стали так готовится ко сну.....

Мы еще ночничок купили. Выключали, когда Матвей засыпал. А еще голову массажировала легонько. Так он иногда обращается с этой просьбой, расслабляется.


--------------------
Петух, может быть, хорошо кукарекает, но яйца все-таки несёт курица.(Маргарет Тэтчер)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Firefox
сообщение 27.11.2011, 21:39
Сообщение #16


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2058
Регистрация: 4.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 2855



В общем, я так понимаю, если создать некий обязательный ритуал перед засыпанием, то будет проще...А еще у нас противоречие - есть бабушка, которая постоянно качает ребенка (!!! 2 года уже ребенку, на минуточку), и есть мама, которая выключила свет, переодела памперс, положила в кроватку, пожелала спокойной ночи и ушла. Ребенок прекрасно одно время засыпал сам...теперь разбаловался - требует бабушку, чтобы она его качала, у бабушки болит спина, она уже не может с ним прыгать, у ребенка истерика. Когда бабушки дома нет, то всё мирно и тихо. Когда во время часов засыпания она в соседней комнате - крику и призывов не оберешься...Борюсь как могу. Но бороться одновременно с ребенком и с бабушкой уже сил нет...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Даша
сообщение 28.11.2011, 0:42
Сообщение #17


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2806
Регистрация: 19.1.2010
Из: мой город-Питер !
Пользователь №: 2746



Цитата(sveta-cvetusik @ 27.11.2011, 12:34) *
Здравствуйте девочки! Еще ничего не писала про нашу историю, ни как с мыслями собирусь. Но вот в этом вопросе ситуация у нас похожая, нам 2 года 4 месяца. Малыш у нас тащит все в рот что попадется и батарейки и пластмассу , части игрушек, песок,камни, палки,вообщем все... Не знаем что с этим делать. Если сказал:" Нельзя" то он еще быстрее хватает, начинает веселиться убегать, потом этим давится до посинения и так до сих пор, вроде уже большенький, и все равно все во рту. И бегам и падаем мы тоже так. Залазиет на диван или кресло и как бревно вниз. Потом слезы истерика, боно, через некоторое время опять тоже самое. Единственное до ужаса боимся бытовую технику, которая жужжит. Боимся больниц, врачей не может зайти в поликлинику, кричим, послушать или горло посмотреть просто не реально. Живем у моря, практически там не бываем , так как весь мусор и камушки во рту. Начал ходить в 1,3 плохо, почти до 1,7 только за ручку. А теперь не отсановишь. И еще к нас один момент. Вечером перед сном начинается просто какое-то бешенство. Начинает носиться по дому пока обо что нибудь не ударится или не упадет, потом плачем минут 15-20 и только потом засыпаем. Не всегда конечно но частенько. Заметили это еще с года. Посоветуйте что нибудь, может у кого то тоже такие детки!


Света , привет.

мы тоже руку отпустили в 1,7 . он привык ползать , ему так удобнее , поэтому на улице не может как все ходить и сидеть на корточках , а ползает по земле , как дома по полу. окружающие беспокоятся , а я ничего не могу поделать. поднимаю , конечно его , через каждую минуту напоминаю, дергаю его ,получается , что штаники намокнут и запачкаются .. надеюсь подействует когда нибудь .

и про слово "нельзя " , это вообще у детей, как команда к действию, не заметили , девочки ?! )

на счёт ритуала, и не только перед сном, это просто супер идея. очень согласна с девочками . у нас очень много много ритуалов.
и ещё я по себе сужу, что как любому взрослому , малышу всегда нужно время , чтобы переключиться на другую деятельность , поэтому я всегда минут хотя бы за 10 предупреждаю , что сейчас будем собираться в ванную, и поэтому машинки поедут на парковку и скоро будем их собирать. конечно , истерить всё равно будет, но не так , как если бы я его не предупредила.

а ещё я заметила , что когда ребёнка захлёстывают эмоции от перенапряжения , то малыш сам себя как бы немного заводит, чтобы поплакать и потом успокоиться . вот у нас точно так . придумывает что нибудь , чтобы покапризничать минут 10 , а потом всегда успокаивается и готов выполнить просьбу. иногда тоже начинает бегать ,пока не шлёпнется , минут 5 плачем и сами просимся в кроватку. я ,конечно , бегаю за ним , стараюсь , что б без травм всё таки, но так не получается .

на счёт сования в рот всего, ( а особенно меня волновал тот мальчишка , про которого я говорила ) мне сказали, что так как малыши в этом возрасте многое через вкус познают , то поэтому у них и руки , и предметы постоянно во рту , а если , например, как тот мальчишка , что окурки собирал, грязь всякую и стёкла , это мне сказали , может быть ещё из за каких то недостаточных тактильных ощущений, как бы замена их.


Цитата(Ольга Филихина @ 27.11.2011, 22:16) *
А еще голову массажировала легонько. Так он иногда обращается с этой просьбой, расслабляется.


и мы тоже очень любим спинку погладить. я делаю спиральку , от центра к периферии и обратно , балдеет . благодаря этому , мы даже иногда забываем про грудное молоко .

Цитата(Firefox @ 27.11.2011, 22:39) *
В общем, я так понимаю, если создать некий обязательный ритуал перед засыпанием, то будет проще...А еще у нас противоречие - есть бабушка, которая постоянно качает ребенка (!!! 2 года уже ребенку, на минуточку), и есть мама, которая выключила свет, переодела памперс, положила в кроватку, пожелала спокойной ночи и ушла. Ребенок прекрасно одно время засыпал сам...теперь разбаловался - требует бабушку, чтобы она его качала, у бабушки болит спина, она уже не может с ним прыгать, у ребенка истерика. Когда бабушки дома нет, то всё мирно и тихо. Когда во время часов засыпания она в соседней комнате - крику и призывов не оберешься...Борюсь как могу. Но бороться одновременно с ребенком и с бабушкой уже сил нет...


Наташа, привет. вот я заметила, что противоречие у взрослых в семье ,вообще выбивает из равновесия малыша . привычная , созданная в семье гармония совершенно нарушается. я думаю,что это самое плохое , когда один говорит или делает одно,второй другое ,а третий третье .. ребёнок очень нуждается в привычном режиме . я уверена . при всём уважении и почетании бабушек , то , что мама сказала - это вообще закон . так лучше для психики самого же малыша.

Цитата(Вика мама Данюши @ 27.11.2011, 14:00) *
на счет засыпания-девочки, я думаю, что в некоторых ситуация мы сами виноватырассказываю сказки и делаю массажик...истерики прекратились, когда мы стали так готовится ко сну.....

Викуля, согласна полностью. у нас папа работает в ночь, 2/2 . просыпается только к вечеру и начинает играть перед сном в подвижные активные игры. ничего хорошего. конечно же , нужно релаксировать ближе к вечеру , убрать все раздражители. а у нас у папы получается ,что к ночи только жизнь начинается . ужОс.


--------------------




если добрый ты , то всегда легко , а когда наоборот - трудно ...

друг в беде не бросит , лишнего не спросит , вот ,что значит настоящий ,верный друг ..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Firefox
сообщение 28.11.2011, 9:02
Сообщение #18


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2058
Регистрация: 4.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 2855



Цитата(Даша @ 28.11.2011, 1:42) *
Наташа, привет. вот я заметила, что противоречие у взрослых в семье ,вообще выбивает из равновесия малыша . привычная , созданная в семье гармония совершенно нарушается. я думаю,что это самое плохое , когда один говорит или делает одно,второй другое ,а третий третье .. ребёнок очень нуждается в привычном режиме . я уверена . при всём уважении и почетании бабушек , то , что мама сказала - это вообще закон . так лучше для психики самого же малыша.


Дашуль, привет ) Да, когда мама для ребенка - не истина в последней инстанции, это вообще ничего хорошего. Потом я сталкиваюсь с тем, что при малейших противоречиях ребенок начинает истошно звать бабушку, не дозвавшись - устраивает истерику, если дозовется - бабушка быстренько занимает его сторону...а потом я остаюсь с разбалованным ребенком, которого приходится успокаивать и приводить в чувство. Потом сама же бабушка с ним не может сладить и спихивает мне со словами: "Займись ребенком!" sad.gif Говорила, просила, разъясняла, объясняла - она соглашается, что его балует, но когда он орет - всё повторяется заново.
Причем ребенок у бабушки вытребывает всё, что ему нужно - хлеб, которые ему нельзя, виноград, который тоже нельзя....В итоге приезжаю - ребенок в пятнах, возбужденный, спрашиваю сразу, что давали. А это ведь ничего хорошего, мы с этими пятнами боремся хотя бы за то, чтобы новых не появлялось...все всё понимают, но против детского плача бабушка устоять не может. Как бороться? bum.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тигра
сообщение 28.11.2011, 12:39
Сообщение #19


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2088
Регистрация: 5.8.2009
Из: г. Химки
Пользователь №: 2437



Цитата(Firefox @ 28.11.2011, 9:02) *
Дашуль, привет ) Да, когда мама для ребенка - не истина в последней инстанции, это вообще ничего хорошего. Потом я сталкиваюсь с тем, что при малейших противоречиях ребенок начинает истошно звать бабушку, не дозвавшись - устраивает истерику, если дозовется - бабушка быстренько занимает его сторону...а потом я остаюсь с разбалованным ребенком, которого приходится успокаивать и приводить в чувство. Потом сама же бабушка с ним не может сладить и спихивает мне со словами: "Займись ребенком!" sad.gif Говорила, просила, разъясняла, объясняла - она соглашается, что его балует, но когда он орет - всё повторяется заново.
Причем ребенок у бабушки вытребывает всё, что ему нужно - хлеб, которые ему нельзя, виноград, который тоже нельзя....В итоге приезжаю - ребенок в пятнах, возбужденный, спрашиваю сразу, что давали. А это ведь ничего хорошего, мы с этими пятнами боремся хотя бы за то, чтобы новых не появлялось...все всё понимают, но против детского плача бабушка устоять не может. Как бороться? bum.gif

Нда, знакомо...Были в деревне недавно. Илюха знает, что ему там ни в чём не откажут. Вместо ужина он будет есть сладости. Ну я, конечно, против. Он, зная, что у него есть группа поддержки, орать (а пацану ведь скоро 5!). Я всё равно против. В результате вокруг Илюши хоровод из разных добреньких бабушек. Фу, блин, как меня это раздражает bum.gif


--------------------
Счастье — это не когда получится, и даже не когда получилось, счастье — это когда получается. (Никита Михалков)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Firefox
сообщение 28.11.2011, 20:00
Сообщение #20


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2058
Регистрация: 4.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 2855



Цитата(Тигра @ 28.11.2011, 13:39) *
Нда, знакомо...[...] Фу, блин, как меня это раздражает bum.gif

Ой, Люд, не то слово...Я даже рассматриваю варианты летом всё-таки отделиться от родителей и привозить Макса им только на какое-то время. Иначе я даже не знаю, что вырастет из ребенка... sad.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 31.5.2024, 13:28

    Rambler's Top100