IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Тишина в доме!
Ksen
сообщение 7.12.2010, 1:46
Сообщение #21


Мама СУПЕР-СЫНА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4374
Регистрация: 11.6.2008
Из: Санкт-Петербург, пр. Просвещения
Пользователь №: 111



Может снится, а может кушать захотел wub.gif
Валька, например, до сих пор ночью покушать просыпается (кашу из бутылки), иногда не один раз, а до двух лет вообще каждые 2 часа просыпался кушать smile.gif


--------------------
Мы никогда не сдадимся!!!©






Мой Валюшка

Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Надежда Т.
сообщение 7.12.2010, 2:16
Сообщение #22


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1317
Регистрация: 28.9.2010
Из: г. Норильск
Пользователь №: 3309



Вот и у меня тоже раза два-три за ночь проснется на по есть только у меня молоко из бутылки пьет. Почитала ссылку, смеялась, я как Настя тоже темная-))


--------------------

Надежда умирает последней......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tane4ka_47rus
сообщение 7.12.2010, 2:59
Сообщение #23


Супер-МАМА-псих))
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2686
Регистрация: 30.11.2009
Из: Сосновый Бор (Лен. область)
Пользователь №: 2625



хех... про тишину...
щас я Вам выдам smile.gif
А мы спим в тишине... ну не в полной конечно, но разговариваем в др.комнате в пол.голоса. В комнате где дитё спит - не шумим (скрип старого паркета нас уже будит).
Я отдаю себе отчёт в том, что этот мой "бзик" по поводу сна ребенка, развился после того, как мы полежали в областной больничке в 1,5 месяца... там нас будили через каждые 15 минут, не давали спать - физически; ребенок стал раздражительным, плакал почти постоянно, пока не решили вопрос об отселении нас - бррр..., как вспомню, так вздрогну... очень тяжелый момент был... так что трепетное отношение ко сну - у меня оттуда. Ещё я заметила, что многое зависит от фазы сна. У нас она в среднем 40 минут. Т.е. засыпаем, 40 минут спим, дальше - минут 10-20 эдакая "пограничная" фаза сна - если в этой фазе шуметь - проснётся. В 40 минут крепкого сна можно и пошуметь - 50 на 50...проснется-не проснется. Если его разбудили, а он не доспал - рёв стоит, так что... я за то, что бы ребенок поспал хорошенько и встал бодренький и веселый, но это наш конкретный случай.
А так, мы и в очереди детской поликлинике засыпает - это если очень надо...., как известно: человек ко всему привыкает wink.gif
В общем, как-то так.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elfa
сообщение 7.12.2010, 9:11
Сообщение #24


"Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…"
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6089
Регистрация: 13.1.2008
Из: С-Пб
Пользователь №: 6



Какие жаркие обсуждения и в 2 часа ночи smile.gif Cовушки happy.gif

Мы в однушке живем. и с самого начала взяли курс на "шумы". иначе это была бы не жизнь smile.gif


--------------------
Анчоус, "Половинка сердца- но не половинка жизни" © теперь у нее есть свой ЖЖ, а у меня свой
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо,значит это еще не конец

Добавляетесь в друзья в соц.сетях - укажите свой ник на форуме, пожалуйста :)

elfa'style в Галерее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 7.12.2010, 10:53
Сообщение #25


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Цитата(elfa @ 7.12.2010, 9:11) *
Какие жаркие обсуждения и в 2 часа ночи smile.gif Cовушки happy.gif

Ха,точно,а Танино сообщение вообще в 2:59!!!


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tane4ka_47rus
сообщение 7.12.2010, 11:12
Сообщение #26


Супер-МАМА-псих))
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2686
Регистрация: 30.11.2009
Из: Сосновый Бор (Лен. область)
Пользователь №: 2625



Другого времени нЭту, чтоб спокойно с Вами пообщаться biggrin.gif
Вот и приходится не спать ночами yes-yes.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Надежда Т.
сообщение 7.12.2010, 14:02
Сообщение #27


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1317
Регистрация: 28.9.2010
Из: г. Норильск
Пользователь №: 3309



Танечка вот и я все время думаю про эти пресловутые фазы, бывает и шум один и тот же но в один день не проснется, а в другой наоборот, хотя у нас если не доспит тоже в рёв кидается, наверно поэтому я все же за тишину

Татьяна, Эльфа тихонько хихикаю в сторонке это у вас там в СПБ два часа ночи было, а у нас в Норильске вообще шесть утра-). Татьян а у тебя малой что любит тишину али как?


--------------------

Надежда умирает последней......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тати
сообщение 7.12.2010, 18:45
Сообщение #28


Татьяна
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 647
Регистрация: 19.8.2009
Пользователь №: 2457



Теоретически я за шум, ну мне бы этого хотелось. А практически ребенок спит только в тишине smile.gif Хочу заметить что это конечно зависит от фазы сна, первые минут 30 самый крепкий сон, можно тихо смотреть телевизор и разговаривать в полголоса - это у нас,НО у кого какой сон! У меня у самой очень чуткий сон, я очень страдаю от этого и если будет шумно даже при сильной усталости не могу заснуть, просыпаюсь от малейшего шороха, поэтому отношусь к тишине во время сна трепетно,сама как мышка хожу и других к этому приучила!


--------------------
Все пройдет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 7.12.2010, 20:01
Сообщение #29


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



У меня малой спит даже если за стеной перфоратором работают!Реально!Он будет спать столько,сколько ему надо.Проблем с этим у нас нету,я даже как-то не задумывалась особо.Раньше дёргалась,чтобы ничего не мешало,а потом у нас все вокруг с ума посходили,месяцами ремонты,алкаши-наркоманы в квартире выше этажом скандалят и орут так,что кажется убивают.У нас даже куски потолка (до ремонта трещина была) падали от их разборок,ну и всякое такое!просто забила и перестала дёргаться,а ребёнку и подавно всё равно было кажется!)))))))))


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nata Knau
сообщение 7.12.2010, 23:16
Сообщение #30


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1194
Регистрация: 9.11.2008
Из: г.Череповец
Пользователь №: 1925



С рождения до года,когда животик болел-зубки резались,ходили все на цыпочках,дабы не разбудеть царевича,и получал тот, кто дверью хлопнул,или у микроволновки звук не отключил... girl_blush.gif
Теперь нет..спит хоть бы что..и телик орёт,и соседи ремонт делают,и домофон звонит,всё что угодно...хочет спать и спит...)Всё индивидуально,я,например спать не могу,даже если телевизор работает в соседней комнате..А Дима бывает у него же и засыпает..
В саду на цыпочках ходить ни кто не станет,и шёпотом говорить тоже...


--------------------
</a>


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Chizhik
сообщение 7.12.2010, 23:37
Сообщение #31


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Регистрация: 12.1.2010
Из: Н.Новгород
Пользователь №: 2726



Цитата(Надежда Т. @ 7.12.2010, 1:44) *
проснулся начал хныкать, потом сел, уложила, молока дала спим дальше. Может сниться что?

Ксюш ладно, ладно, смейся, смейся-). Спасибо, сейчас читану.

У меня сейчас Полинка так делает, ночью... Просыпаюсь от того, что 9-месячная дочка сидит посередь кровати, спит вроде, и хнычет. Укладываю, даю соску, через несколько часов - такая же фигня. У моей на фоне впечатлений походу - поползла недавно. Видимо и ноченькой ее все куда-то тянет.
По поводу шума, иной раз соседи перфоратором стены дробят - спит, хоть бы хны, а иной раз ворочаться начинает от того, что мы с мужем шепотом в комнате разговариваем. Я за то, чтобы относиться к своим детям, как к себе. Ну, не буду же я спать сладким сном, когда у меня над ухом будет кто-то громко разговаривать или греметь музыка, а если телек за стеной там, или на кухне кто готовит - да за милое дело. ))


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nata Knau
сообщение 7.12.2010, 23:44
Сообщение #32


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1194
Регистрация: 9.11.2008
Из: г.Череповец
Пользователь №: 1925



Цитата(Chizhik @ 7.12.2010, 23:37) *
Просыпаюсь от того, что 9-месячная дочка сидит посередь кровати, спит вроде, и хнычет. Укладываю, даю соску, через несколько часов - такая же фигня.

У нас так же было,когда пополз)))Видимо даже на сон останавливаться не хотелось)Эмоциональные какие)))


--------------------
</a>


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Надежда Т.
сообщение 8.12.2010, 1:00
Сообщение #33


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1317
Регистрация: 28.9.2010
Из: г. Норильск
Пользователь №: 3309



Тати, ППКС я тоже тишину люблю, сама сплю чутко, может поэтому и малой у меня такой? и его к тишине приучаю? Тань, перфоратор это для нас очень круто он не то что спать не будет, он даже уснуть не сможет. Чижик, а у нас то сколько впечатлений за день!

Я вот тоже к этой мысли приходила может правда эмоций за день много?! Да все таки сон у всех разный и не знаешь что лучше когда он крепкий или не очень? У моей подруги оч.крепкий сон и как то у нее квартиру обокрали самое интересное что она в это время дома была и дрыхла а у нее

в это время пол хаты вынесли! Да уж чего только в жизни не бывает!


--------------------

Надежда умирает последней......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ТаняЯ
сообщение 27.4.2011, 23:06
Сообщение #34


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 21.4.2011
Из: Воронеж
Пользователь №: 3830



Цитата(Надежда Т. @ 7.12.2010, 0:29) *
Девы хочу у вас спросить по поводу тишины в доме( дневной сон). Моя мама например считает что это нормально когда Руслан днем спит разговаривать в голос, греметь кострюлями и сковородками и т.д, я же напротив считаю что когда малой спит должны быть тишина и покой! А как считаете вы?

У нас Веруся довольно чутко раньше спала, а т.к. мы втроём живём, то мне легко организовать тишину, муж уже привык.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галина, мама Его...
сообщение 27.4.2011, 23:41
Сообщение #35


мать-ОРАтор
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 5827
Регистрация: 17.9.2010
Из: Кастеллаун
Пользователь №: 3279



Мои спят в тишине. Ну некому шуметь просто. Своей бабушке говорила в свое время" Что же мне теперь в барабаны бить, если у нас днем тихо дома?"

А я сплю в данное время - хоть святых выноси. Будильник не слышу ваапче! Но если Егорка чуть захныкал или муж на цыпочках в комнату зашел - вскакиваю сразу. Наверное мой хитрющий организм попросту плюет на не считающие для себя важными раздражители. Я могу сквозь сон будильник отключить и спать дальше. Стала будильник класть подальше, чтоб вставать нужно было. Все равно не просыпаюсь. Если только вечером себе не дам установку: ВСТАТЬ ПО БУДИЛЬНИКУ НЕ СМОТРЯ НИ НА ЧТО! тогда может и подействовать)
Мама меня ругает: как можно спать и не слышать, что ребенок пошевелился, или что музыка на улице. А я не понимаю, КАК можно спать и все это СЛЫШАТЬ?! ))


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rehlova2006
сообщение 28.4.2011, 9:11
Сообщение #36


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 671
Регистрация: 16.9.2010
Из: Железногорск, Иркутская обл.
Пользователь №: 3274



моя теория такова: шум должен быть такой какой меня саму бы не тревожил. но это теория на практике Златке в комнату дверь откроешь она сразу глаза открывает, еще у нас лестница страшно скрипучая, (все скрипучее сопровождает меня всю жизнт наверное потому что не люблю скрипов) а еще у нас вечно лают собаки а они для Златки святое, даже во сне слышит и сразу "ав-ав"! с рождения деткам во время сна музыку включала, но никому то не помогло спать крепко.


--------------------
Наталья
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Надежда Т.
сообщение 28.4.2011, 15:04
Сообщение #37


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1317
Регистрация: 28.9.2010
Из: г. Норильск
Пользователь №: 3309



Наташка твою теорию поддерживаю, у нас тоже такой прикол был, кошка ночью замяукала, так Руслан заулыбался во сне и сквозь сон: Кика, кика. Это он так кису зовет smile.gif


--------------------

Надежда умирает последней......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rehlova2006
сообщение 28.4.2011, 17:25
Сообщение #38


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 671
Регистрация: 16.9.2010
Из: Железногорск, Иркутская обл.
Пользователь №: 3274



и папу еще зовет! не маму, а папу! понимаешь ли! видать мать за все время в печенке сидит


--------------------
Наталья
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
natasha_77777
сообщение 28.4.2011, 18:00
Сообщение #39


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 871
Регистрация: 31.7.2009
Из: Ватутинки МО
Пользователь №: 2428



Шум метро знают все,так вот моя меньшая девушка спит после занятий в метро,пока едем домой или на занятия.
Активно поиграть-позаниматься,погулять,а после главное покушать и сон обеспечен wink.gif даже в метро))


--------------------
"Это невозможно" - сказала Причина.
"Это безрассудно" -заметил Опыт.
"Это бесполезно" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула мечта...




У нас все дома!!!)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Надежда Т.
сообщение 28.4.2011, 20:46
Сообщение #40


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1317
Регистрация: 28.9.2010
Из: г. Норильск
Пользователь №: 3309



Ну Наташка рассмешила, так уж и в печёнке smile.gif. А мой вообще ни маму, ни папу не зовет, он и днем то маму не зовет!


--------------------

Надежда умирает последней......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 31.5.2024, 16:16

    Rambler's Top100