IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
госпитализация 19 мая, дождалась,и страшно и радостно
татьяна-швед
сообщение 28.3.2014, 13:09
Сообщение #1


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Регистрация: 14.12.2010
Из: Москва
Пользователь №: 3493



Съездили мы вчера на очередную консультацию в Бакулева. Назначили дату госпитализации на 19 мая,рассказали о возможных вариантах. Все три года после первой операции я свято верила,что вторая операция будет эндоваскулярная и что наш дмпп закроют окклюдером,но вчера мне сказали,что сначала будет зондирование,чтобы оценить размер дефекта,и если будет возможно то его сразу закроют,а если нет,то будет снова открытая операция. Вот это "если" мне как обухом по голове. Я так боюсь снова открытой операции,второй день хожу с комком в горле,не могу пока взять себя в руки и настроиться. Я понимаю,что это необходимо,что по другому никак. Мне так хочется надеяться,что дефект позволит закрыть его окклюдером. Первой операции я боялась потому что просто не знала что это и как,теперь я боюсь,потому что знаю как это и как больно видеть ребенка в трубках,проводах,с проваленными глазками. Девочки,держите за нас кулачки,пожалуйста,чтобы операция была эндоваскулярная. Я знаю,что ваши кулачки-сила. А еще вопрос к тем,кому ставили окклюдер- делали ли вам перед этим зондирование? Стоял ли вопрос о том,что возможно не получится установить окклюдер или вы сразу точно знали,что окклюдер будет установлен?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
*Ekaterina*
сообщение 28.3.2014, 13:23
Сообщение #2


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Регистрация: 12.11.2013
Из: Ростовская обл.
Пользователь №: 5622



С Богом! Пусть все получится как надо - легко и удачно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лена, мама Димас...
сообщение 28.3.2014, 13:32
Сообщение #3


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 6.8.2012
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 4674



Терпения Вам и поскорее настроиться по-боевому!!!только позитивных мыслей Вам самой и сил Вашему ребеночку!!будем держать@@@@@@@@@@@@@@
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
татьяна-швед
сообщение 28.3.2014, 13:41
Сообщение #4


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Регистрация: 14.12.2010
Из: Москва
Пользователь №: 3493



Спасибо. Я обязательно настроюсь,потрясусь,поплачу,а потом как настроюсь и все будет хорошо. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галина, мама Его...
сообщение 28.3.2014, 15:43
Сообщение #5


мать-ОРАтор
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 5827
Регистрация: 17.9.2010
Из: Кастеллаун
Пользователь №: 3279



Татьяна, не раскисать! Все будет хо-ро-шо! Ты кардиомама опытная, справишься!
А мы конечно поддержим волшебными кулачками. Пусть будет так, как для малышки лучше. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anchen
сообщение 28.3.2014, 23:46
Сообщение #6


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Регистрация: 27.1.2014
Из: Кириши Лен обл
Пользователь №: 5785



Удачи!все будет так как Богу угодно!!!все будет хорошо!!!держитесь!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
samarisa
сообщение 29.3.2014, 5:28
Сообщение #7


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Регистрация: 14.11.2012
Из: г. Иваново
Пользователь №: 4875



Цитата(татьяна-швед @ 28.3.2014, 14:09) *
Я так боюсь снова открытой операции,второй день хожу с комком в горле,не могу пока взять себя в руки и настроиться. Я понимаю,что это необходимо,что по другому никак. Мне так хочется надеяться,что дефект позволит закрыть его окклюдером.
Девочки,держите за нас кулачки,пожалуйста,чтобы операция была эндоваскулярная. Я знаю,что ваши кулачки-сила.


Пути Господни неисповедимы. Всё будет хорошо для Вас и для маленькой Лерочки. Мы с вами молитвами и кулачками @@@@@@@@@@@@@@@@.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля-Илюля
сообщение 29.3.2014, 12:26
Сообщение #8


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 24.10.2013
Пользователь №: 5590



Мы надеялись, что будет одна операция, оказалось три, из них две - открытые. Настрой на лучшее - и все будет хорошо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
татьяна-швед
сообщение 29.3.2014, 12:30
Сообщение #9


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Регистрация: 14.12.2010
Из: Москва
Пользователь №: 3493



Спасибо за поддержку. Сегодня я уже более менее настроилась,прочитала вчера кучу информации и думаю,что у нас есть все шансы на закрытие дефекта эндоваскулярно. Еще очень успокаивает то,что мы снова будем в нх дрв,уж больно мне там персонал понравился. А главное,что мы снова у Шаталова К.В.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
madisok
сообщение 29.3.2014, 13:37
Сообщение #10


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2401
Регистрация: 18.4.2008
Из: Москва, Троицк
Пользователь №: 81



Татьяна, я уже писала вам, что третья операция была у Димы эндоваскулярная. Димке предварительное зондирование не делали, т.к. хирурги были уверены в краях, расположении и размере дефекта.
Вы главное не волнуйтесь. Все будет хорошо!


--------------------
Убери из проблемы эмоции, и ты увидишь просто ситуацию, несущую в себе новый опыт.

Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Что-то я делал не так; извините: жил я впервые на этой земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктория мама Ал...
сообщение 1.4.2014, 21:31
Сообщение #11


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 20.10.2012
Из: Г.Череповец Вологодская область
Пользователь №: 4818



Все будет хорошо!!!@@@@@@@@@@@&@&&
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шилова
сообщение 1.4.2014, 21:51
Сообщение #12


Тоже мама-псих
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 4231
Регистрация: 15.9.2009
Из: Балашиха
Пользователь №: 2496



Самое главное - вы в надежных руках, все будет хорошо! Мы с вами, настраивайтесь и победите!


--------------------

Существует только один путь к счастью - перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сердце
сообщение 13.4.2014, 19:57
Сообщение #13


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 352
Регистрация: 7.2.2010
Из: г.Казань
Пользователь №: 2792



Татьяна это вам с доченькой @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
татьяна-швед
сообщение 14.4.2014, 13:11
Сообщение #14


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Регистрация: 14.12.2010
Из: Москва
Пользователь №: 3493



Спасибо. Я пока успокоилась,наверно потому что еще есть время. Проходим врачей,подала документы на квоту. И в поисках кофточек на пуговицах:) Девочки,не могу я найти эти кофты,все нарядные и уличные,на них много лишнего рюшки,бантики и т.п. Где купить обычные кофты домашне-пижамные ? В глории Джинс купила пару рубашек,но они больше нарядные чем удобные.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галина, мама Его...
сообщение 14.4.2014, 13:37
Сообщение #15


мать-ОРАтор
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 5827
Регистрация: 17.9.2010
Из: Кастеллаун
Пользователь №: 3279



Танюш, посмотри в инете) Я покупала своим ростовский трикотаж раньше через интернет магазин "Улыбка". Был очень большой ассортимент и хорошие вещи.
А вообще мне кажется, такой большой красотке smile.gif можно халатик, вместо рубашечки или мягкое платьице на пуговках.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
татьяна-швед
сообщение 14.4.2014, 13:48
Сообщение #16


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Регистрация: 14.12.2010
Из: Москва
Пользователь №: 3493



Цитата(Галина, мама Егорки @ 14.4.2014, 14:37) *
Танюш, посмотри в инете) Я покупала своим ростовский трикотаж раньше через интернет магазин "Улыбка". Был очень большой ассортимент и хорошие вещи.
А вообще мне кажется, такой большой красотке smile.gif можно халатик, вместо рубашечки или мягкое платьице на пуговках.

Вот да,я думала про халат,только я видела на молнии,думаю не принципиально на чем,главное чтобы спереди растегивался.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галина, мама Его...
сообщение 14.4.2014, 14:34
Сообщение #17


мать-ОРАтор
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 5827
Регистрация: 17.9.2010
Из: Кастеллаун
Пользователь №: 3279



Цитата(татьяна-швед @ 14.4.2014, 14:48) *
Вот да,я думала про халат,только я видела на молнии,думаю не принципиально на чем,главное чтобы спереди растегивался.

Ну да, чтобы удобно было делать перевязки и осмотр)


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сердце
сообщение 4.5.2014, 20:40
Сообщение #18


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 352
Регистрация: 7.2.2010
Из: г.Казань
Пользователь №: 2792



Для малышки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
татьяна-швед
сообщение 4.5.2014, 20:53
Сообщение #19


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Регистрация: 14.12.2010
Из: Москва
Пользователь №: 3493



Девоньки,посоветуйте. Как-то навалилось на меня за две недели много... Не успела я начать настраиваться на операцию,как дедушка мой 62 лет попал в больницу с инсультом и получилось так,что я одна бегала и с Леркой по врачам и со своими анализами,и с дедушкой. Времени катастрофически мало и мы не успели с Лерой вылечить и удалить плохие зубы. Скоро госпитализация. Завтра я еду с ней к стоматологу. Как нам быть,мы ж наверно не успеем до 19 числа отремонтировать 7-10 зубов и еще штуки 3 удалить надо. Что нам делать? Можно те,что совсем плохие удалить,а остальные посеребрить,поможет ли это серебрение или нет? На консультации в Бакулева врач говорила что то про серебрение зубов,но я уже точно не помню что именно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
snezik
сообщение 4.5.2014, 22:26
Сообщение #20


Маман без фанатизма )))
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2039
Регистрация: 30.11.2010
Из: Санкт-Петербург, г.Колпино
Пользователь №: 3468



Цитата(татьяна-швед @ 4.5.2014, 21:53) *
Девоньки,посоветуйте. Как-то навалилось на меня за две недели много... Не успела я начать настраиваться на операцию,как дедушка мой 62 лет попал в больницу с инсультом и получилось так,что я одна бегала и с Леркой по врачам и со своими анализами,и с дедушкой. Времени катастрофически мало и мы не успели с Лерой вылечить и удалить плохие зубы. Скоро госпитализация. Завтра я еду с ней к стоматологу. Как нам быть,мы ж наверно не успеем до 19 числа отремонтировать 7-10 зубов и еще штуки 3 удалить надо. Что нам делать? Можно те,что совсем плохие удалить,а остальные посеребрить,поможет ли это серебрение или нет? На консультации в Бакулева врач говорила что то про серебрение зубов,но я уже точно не помню что именно.


Посеребрение кариесных зубов идёт в зачёт санации полости, а именно - данное лечение не даёт перекинуться кариесу на здоровые зубы, но их не вылечивает. Насчёт удаления ничего не скажу..не имею права на данную объективную точку зрения.


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 20:16

    Rambler's Top100