IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
лечение ВПС в Бостоне, жалко мне наших деток
wonder
сообщение 28.11.2013, 22:22
Сообщение #1


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Регистрация: 14.4.2013
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 5222



Здравствуйте.

Не могу весь день успокоится, захотелось поделиться.

Часто в машине слушаю радио Вести ФМ. Сегодня утром попал на прямой эфир Владимира Соловьева с его другом Филиппом Гросс-Днепровым. Так вот у Филиппа сыну 1,5 года, сложный ВПС, и имея достаточно средств он прооперировал своего сына в Бостоне. Совими впечатлениями он поделился сегодня в утреннем эфире на радио. Кому интересно, можно послушать архивную запись http://radiovesti.ru/audio/183/340.mp3

Основная идея Филиппа, это то что в Америке очень хорошие специалисты + обслуживающий персонал, чего в России практически не встретишь. Он очень небедный человек, заплатил за операцию 300000 долларов (10млн.руб). Он не стал делать операцию ни в Европе, ни тем более в России (хоть и наблюдался в Бакулева) и утверждает, что благодаря специалистам США смог избежать инвалидности своему сыну. Много рассказывал о диагностике, о реанимации, об анестезии в США. Вобщем заслушаешься и поневоле зауважаешь врачей США.

Но... Мы же все тут с вами знаем и проходили подобные ситуации в наших больницах, и становится грустно и обидно. Почему если в кармане нет нескольких десятков миллионов - ты ничтожество, недостойное уважения и дети твои ничтожны и никому неважно, умрет ребенок или станет инвалидом. Почему наше государство, тратя бешеные средства (между прочим наши с вами, как налогоплательщиков) на закупку медицинского оборудования, не может обеспечить достойного лечения? Почему специалистов мирового уровня в России на 140 млн. жителей можно посчитать на пальцах одной руки? Почему нет ни одной больницы, где мы бы остались довольны (не удовлетворены, а довольны) работой персонала, в т.ч. и рядовых медсестер? неужели нам это никогда не грозит и мы в России просто вот такие и ничего тут не поделать, черствые, работать не хотим и не любим, антисоциальные и агрессивные. Я охотно верю Филиппу, когда он сказал, что если бы он в России отдал эти 10 млн за операцию, он бы все равно не получил того, что получил в США.

Так обидно все же... Не за себя, за детей. И так хочется чтобы мы ненадолго, хотя бы в критические периоды нашей жизни становились миллионерами.

П.С. а вобще я бы запретил цензурой такие вот передачи, а то революцию свершить хочется. Меньше знаешь, крепче спишь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elfa
сообщение 28.11.2013, 22:40
Сообщение #2


"Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…"
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6089
Регистрация: 13.1.2008
Из: С-Пб
Пользователь №: 6



Риторические вопросы
Детям не повезло родиться в такой стране. Именно потому, что "мы в России просто вот такие и ничего тут не поделать, черствые, работать не хотим и не любим, антисоциальные и агрессивные. " А они даже не подозревают, что сами станут такими через 15-20 лет.
У нас нет государства. Поэтому и нет медицины, образования, производства. Страна третьего мира, бросающая миллиарды на мишуру.
А передачи такие нужны.


--------------------
Анчоус, "Половинка сердца- но не половинка жизни" © теперь у нее есть свой ЖЖ, а у меня свой
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо,значит это еще не конец

Добавляетесь в друзья в соц.сетях - укажите свой ник на форуме, пожалуйста :)

elfa'style в Галерее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Катерина М.
сообщение 28.11.2013, 23:01
Сообщение #3


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 10.10.2011
Пользователь №: 4124



Никогда не пишу сообщения, но в этот раз меня затронуло! Вот таких как этот ваш с радио и таких как вы бы по меньше! Моему ребенку в бакулево сделали 3 полосных операции и 4 легких через зондирование! У него сложнейший впс! Так вот я всю жизнь буду молиться за наших врачей, которые не уходят домой, сидят там с детками, выходят из операционной сами не живые, отдают себя, чтобы наши дети выживали! А наша страна оплачивает нам эти возможности!!!
Теперь мой сын ходит в первый класс и мало кто знает, что он пережил! Да, у него есть справка об инвалидности!!! НО!!! Он ходит в школу вместе со всеми, ходит на КАРАТЭ, рисование, английский и чувствует себя счастливым человеком!
Хотя когда он родился, врачи не знали будет он жить или нет!
И это все благодаря нашей стране и нашим врачам!
Поэтому я говорю им спасибо!
А вы завидуете богатству других, вместо того, чтобы делом заниматься!
И есть тысячи случаев, когда-либо дети, уехавшие оперироваться в другие страны, не возвращаются живыми!
Поэтому доверяйте себе, своей стране и людям, которые находятся рядом с вами! И цените все это!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SafronovaM
сообщение 29.11.2013, 0:04
Сообщение #4


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Регистрация: 5.9.2012
Из: Москва
Пользователь №: 4729



Утром тоже попала на эту передачу. Порадовалась за малыша и не удивилась работе Бостонских кардиохирургов. Кроме перечисленных мною эмоций,других не возникло.Я не почувствовала себя ущербной от того,что у меня не нашлось 300000 долларов на операцию сына в США,да и не о том я собственно...а о субъективности суждений.ни кардиоцентры США,Европы,России панацеей от всех болячек не являютя,да и есть ли она?Есть,но у каждого из нас она своя!Мы кардиородители,однажды выбрали СВОЮ "панацею".Я счастливая мама,у меня здоровый ребенок,мы оперировались у Невважая Тимофея Игоревича и да,Пенза-это моя панацея.Для меня не существует другого,более авторитетного мнения,чем мнение Тимофея Игоревича.Я на собственном примере знаю, что рано ставить крест на российской медицине,пока в ней трудятся такие блестящие кардиохирурги. Это мое !!!субъективное!!! мнение. Давайте,друзья,будем тактичнее...


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
*Ekaterina*
сообщение 29.11.2013, 6:57
Сообщение #5


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Регистрация: 12.11.2013
Из: Ростовская обл.
Пользователь №: 5622



" Почему нет ни одной больницы, где мы бы остались довольны (не удовлетворены, а довольны) работой персонала, в т.ч. и рядовых медсестер? " Прекрасно зная ситуацию с медициной в РФ, все же хочу сказать, что хоть одна такая больница есть! - ФЦССХ г. Пенза, я побывав там с дочкой на лечении 2 раза, довольна ВСЕМ абсолютно - медицинским обслуживанием, условиями пребывания, работой и отношением персонала...и миллионов не надо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вика мама Данюши
сообщение 29.11.2013, 8:43
Сообщение #6


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4880
Регистрация: 17.2.2010
Из: г. Петрозаводск
Пользователь №: 2812



у меня возникает другой вопрос...очень много прочитала отзывов прекрасных о Пензе, и конечно, я им верю...дак вот почему-в одном городе, в одной больнице смогли создать такие условия для детей и их родителей, а в других городах этого сделать не могут???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Affa
сообщение 29.11.2013, 9:09
Сообщение #7


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2410
Регистрация: 28.7.2008
Из: г.Ростов-на-Дону
Пользователь №: 140



Девы, думаю, что дело еще и в том, что автор темы - мужчина. Это мы с вами по природе исходим из того, что уже имеем, нам это помогает смириться с ситуацией и искать решения, исходя из реалий.
Мужчины по природе другие. Ну не может мужчина смириться с тем, что на спасенте его ребенка нужны миллионы, а он, муж и отец не может в критический момент достать их из рукава! Это не плохо и не хорошо, просто мужчинам это трудно пережить, это бьет о ним и сильно унижает.
Так получилось, что в нашей стране женщинам досталось много мужских испытаний. Так что, поверьте, Wonder, многие из нас хорошо помнят эти чувства бессилия и отчаяния, и гнева. Но Вы тоже постарайтесь понять то, что так затронуло нашу женскую сущность. Elfa абсолютна права, мы живем в стране без государства, без защиты и соц.поддержки, наши дети брошены на выживание вэтой стране, у них нет никого, кроме нас. Мы не можем тратить все силы на гнев, мы сосредоточили их на спасении наших детей, в том числе, и на сохранении тех крох гос.защиты, что остаются благодаря редким врачам и сестрам, фондам и т.д. Вы правы, они не государство, они закрывают его собой, спасая наших детей. За государсто стыдно, но ему плевать. А своих врачей мы холим и охраняем от обобщений, они детей спасают, хоть им тоже есть , что сказать государству.
Екатерина М, Вы тоже, пожалуйста, не кипятитесь. Мы сделали 2 операции в Питере и 1 в Германии, мне есть, что сравнить. Кстати, Бакулевка от нас отказалась в очень грубой форме... К сожалению, хорошее отношение к тяжелому ребенку и то, что найдется врач, готовый за него сражаться - элемент большого везения в нашей стране, а при острой нехватке времени это очень опасно. В европе с этим по-другому. И это обидно, рпавда.
Так что давайте не кипятиться. Я помню своего мужа, его стыд и отчаяние, хоть он сделал для сына больше, чем можно придумать было. Поэтому с фондами общалась я, мне просить проще я женщина. А добытую им квоту на операцию в ДГБ тогдашняя министр отменила за 6 дней до операции, просто так. "Нечего лечиться, где хотят, пусть в Бакулева едут". А у нас от этого жизнь зависела. А у нее ничего, просто бабья вредность. Вот и государтво. На мужа смотреть было страшно.
Ну, так вот "повезло" нам родиться, что делать. Хотя, понятно,что - спасать детей! За границей или здесь. Главное - не рушить ту паутинку добра, долга, порядочности, что есть. И не злиться, что она такая тонкая и не всегда защищает, ведь она - это мы! Мы боремся, злимся, плачем и жалуемся, это нормально. Но мы бережем силы для главного - для детишек. Вот и давайте не забывать об этом.


--------------------



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
madisok
сообщение 29.11.2013, 9:44
Сообщение #8


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2401
Регистрация: 18.4.2008
Из: Москва, Троицк
Пользователь №: 81



Цитата(Вика мама Данюши @ 29.11.2013, 9:43) *
у меня возникает другой вопрос...очень много прочитала отзывов прекрасных о Пензе, и конечно, я им верю...дак вот почему-в одном городе, в одной больнице смогли создать такие условия для детей и их родителей, а в других городах этого сделать не могут???

Отделение Филатовки проф. Ильина: и условия, и качество, и профессионализм, и человеческое отношение.



--------------------
Убери из проблемы эмоции, и ты увидишь просто ситуацию, несущую в себе новый опыт.

Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Что-то я делал не так; извините: жил я впервые на этой земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
wonder
сообщение 29.11.2013, 10:21
Сообщение #9


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Регистрация: 14.4.2013
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 5222



Вроде слова старался правильные подобрать, чтоб ни кого не обидеть, и тем не менее как то не так некоторые меня поняли. Попробую пояснить.

Я, как и многие здесь кардиомамы, не случайный прохожий и испытал некоторые прелести нашей медицинской системы, порожденной государственным правлением и строем. Утренний эфир с вышеобозначенной темой затронул во мне некоторые чувства обиды и стыда за нашу страну, за всех нас. Я так же как и вы молюсь и бесконечно уважаю некоторых наших врачей, не буду даже упоминать их всуе. И обидно мне за то, что работают и помогают нам они не БЛАГОДАРЯ, а ВОПРЕКИ нашей системы медицинской помощи. И таких людей единицы. Как правильно заметила Вика мама Данюши, центров, где помогают - три-четыре. Почему их нет в каждом крупном городе? Нет, вернее они может и есть, но мы туда своих деток постараемся не отправить. Вот например Филипп даже в Бакулева своего мальчишечку постарался не определять, т.к. там ему бы сделали из ребеночка инвалида.
Богатству я не завидую и даже не понимаю, где вы это могли увидеть. Миллион ненадолго я бы хотел только для того, чтобы отдать его за помощь своему детке в критической ситуации. Или отдать его на помощь другой детке, которая нуждается в нем ценой своей жизни. Мне они вобщем то не нужны. Я работаю и зарабатываю.
По поводу моей неблагодарности врачам и стране... ну как даже сказать не знаю. Благодарен я врачам, которые помогли мне и помогли вам, и помогают сотням и тысячам наших детей. Очень благодарен. Не вру. Но не испытываю благодарности к 99% остальных, потому что... ну сами знаете почему. Мне например очень обидно и за вас, Катерина, за ваши переживания и вытрепанные нервы, когда тот же Филипп звонит счастливый из Америки и говорит что ему ребенку успешно сделали операцию и он счастлив. А счастлив он потому что ему каждый час звонит медсестра и сообщает состояние ребенка, с ним по часу вели психологические беседы ВСЕ специалисты (хирург, реаниматолог, анестезиолог) и его подготовили ко всему, счастлив потому что к нему относятся как к человеку и он испытывает почти родственные чувства ко ВСЕ врачам и медперсоналу. Счастлив оттого что его сынишке ДВА часа делали ЭХО и увидели то, что не увидели в Бакулева, что помогло сменить план операции и избежать инвалидности. Понимаете меня? И не могу я обманывать себя и быть благодарным своей стране, которая даже квоту (читай БУМАЖКУ) выдать не может без выматывания нервов и кучи времени, чтобы помочь своему гражданину. Нет, не благодарен я нашей стране. Много у меня есть претензий. А соответственно и доверять не могу. Вот такой я непатриотичный. И думаю, например, если бы я для своей жены или ребенка не был бы добытчиком, опорой, помощником, любящим отцом, не заботился бы о них, осложнял жизнь запретами, штрафами и прочим - то моя жена и дети тоже были бы непатриотичны по отношению ко мне и постарались бы от меня быть подальше и обращаться как можно реже.
Думаю, что всех лучше меня поняла уважаемая Affa. А наверное даже не меня, а просто всех нас, с нашими чувствами отчаяния и бесилия перед системой, когда чтобы помочь своему ребенку нужно искать знакомых или форум где помогут найти знакомых, самостоятельно изучать строение сердца, принцип работы человеческого организма с химией и физикой процессов. И да, мне как мужчине действительно стыдно за свои слезы страха, когда понимаешь, что тебе государство и медсистема помочь не может и не хочет. Вобщем, спасибо, Affa, вы наверное меня поняли правильно.
А вообще права уважаемая Elfa, риторика это все, бесполезная пустая болтовня. Делом надо заниматься.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вика мама Данюши
сообщение 29.11.2013, 10:43
Сообщение #10


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4880
Регистрация: 17.2.2010
Из: г. Петрозаводск
Пользователь №: 2812



Я полностью поддерживаю автора!
и в своем вопросе я имела ввиду не только Пензу, как хороший пример, понятно, что есть еще такие центры, но их единицы для нашей огромной страны....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
madisok
сообщение 29.11.2013, 10:44
Сообщение #11


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2401
Регистрация: 18.4.2008
Из: Москва, Троицк
Пользователь №: 81



wonder, я с Вами согласна, но, думаю, что если бы этот товарищ заплатил 10 миллионов Бакулевцам, то ему бы тоже каждый час звонила медсестра, делали ЭХО 2 часа, и беседы с психологами и чай-кофе обеспечили бы)))


--------------------
Убери из проблемы эмоции, и ты увидишь просто ситуацию, несущую в себе новый опыт.

Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Что-то я делал не так; извините: жил я впервые на этой земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AuntLena
сообщение 29.11.2013, 11:17
Сообщение #12


Тётя
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1298
Регистрация: 15.3.2011
Из: Санкт-Петербург, Малая Охта
Пользователь №: 3729



Здорово, что пока еще есть такие больницы, как Пензенский кардиоцентр, и еще несколько, где созданы приличные условия и работают классные специалисты. Это дает хоть какую-то надежду.
А в общем, что греха таить, отстала наша великая и могучая, далеко... Но это ни в коем случае не вина наших врачей, это наша общая беда. Потому что там, наверху, никому нет до этого дела. Народу много - миллионом больше, миллионом меньше...
Сергей, думаю, что на самом деле средства, которые тратятся на закупку медицинского оборудования - это копейки в общем масштабе. Вот если пофантазировать и представить себе, что средства, которые, например, уже вколочены и еще будут вколочены в никому не нужную олимпиаду, взять да и бросить на развитие медицины!... О, пусть не сразу (ибо все очень запущено), но мы могли бы тоже многого добиться. Но... грядет еще чемпионат мира по футболу на ровном месте, еще что-нибудь придумают...
Увы, приходится принять тот факт, что наши дети кроме нас самих никому не нужны. Будем исходить из этого.
А то, что делают многие наши врачи в существующих для них условиях, попадает под категорию "мужество и героизм". Земной поклон им.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мама-Вани
сообщение 29.11.2013, 11:18
Сообщение #13


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 624
Регистрация: 17.12.2009
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 2669



wonder,написала сейчас здесь много-много и про наш опыт с Российскими больницами,и про лечение в Германии,а потом стёрла....не хочу переходить на личности и аргументировать примерами из пережитых ситуаций...соглашусь с вами на все 100%,мне тоже очень досадно за нашу медицину и страну в целом.Есть надежда,что всё изменится...очень маленькая и призрачная,но как без надежды-то?!


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Светлана_М
сообщение 29.11.2013, 12:29
Сообщение #14


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 1790
Регистрация: 21.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 93



Мы обсуждали здесь лечение в других странах уже много раз,а еще много отзывов можно прочитать и про российские клиники и я думаю здесь найдется немало людей которые скажут Вам обратное про российские клиники.
Рада за Бостон и за этого мужчину,но также я лично патриот и люблю свою страну такой какая она есть. Ну а кому не нравится,как говорится здесь никто никого не держит.
И еще,очередной раз удивляюсь какие же мужчины слабые психологически.


--------------------
Быть счастливым - это искусство не замечать проблем!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
*Ekaterina*
сообщение 29.11.2013, 12:36
Сообщение #15


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Регистрация: 12.11.2013
Из: Ростовская обл.
Пользователь №: 5622



Цитата(Вика мама Данюши @ 29.11.2013, 9:43) *
у меня возникает другой вопрос...очень много прочитала отзывов прекрасных о Пензе, и конечно, я им верю...дак вот почему-в одном городе, в одной больнице смогли создать такие условия для детей и их родителей, а в других городах этого сделать не могут???
так и папа же этот повез своего сына и свои миллионы не в первую попавшуюся рядовую клинику Бостона, а повыбирал-то уж наверное лучшую из лучших...Повторюсь - я тоже считаю, что с медициной в РФ не все ладно, может даже совсем не ладно. Но я не согласна с утверждением, что нет ни одной достойной больницы!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля-Илюля
сообщение 29.11.2013, 12:45
Сообщение #16


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 24.10.2013
Пользователь №: 5590



Цитата(*Ekaterina* @ 29.11.2013, 13:36) *
так и папа же этот повез своего сына и свои миллионы не в первую попавшуюся рядовую клинику Бостона, а повыбирал-то уж наверное лучшую из лучших...Повторюсь - я тоже считаю, что с медициной в РФ не все ладно, может даже совсем не ладно. Но я не согласна с утверждением, что нет ни одной достойной больницы!

Уверена, что есть недовольные и бостонской больницей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Natalyanic
сообщение 29.11.2013, 14:02
Сообщение #17


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Регистрация: 11.1.2012
Из: Москва
Пользователь №: 4278



Девы, Вы чего на мужчину набросились. Выводы сделали на основании его поста, наобижались все на него. Прочитайте историю Сергея и его семьи, поверьте у него очень устойчивая психика. Мне кажется ,нужно разделять, как говорится, "мухи отдельно, котлеты отдельно". В России были, есть и будут прекрасные врачи и медицинские сестры, есть хорошие отделения в больницах, но это - не система. Система, выстроенная нашим Государством направлена против нас и понятие Государство в нашем случаем к патриотизму и Родине не имеет никакого отношения.


--------------------
ВСЕМ ПРОБЛЕМАМ В ЖИЗНИ НАШЕЙ, УЛЫБАЕМСЯ И МАШЕМ! ПРОСТО ЕСЛИ НЕ МАХАТЬ, ПСИХОМ ТОЧНО МОЖНО СТАТЬ!



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вика мама Данюши
сообщение 29.11.2013, 14:12
Сообщение #18


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4880
Регистрация: 17.2.2010
Из: г. Петрозаводск
Пользователь №: 2812



Цитата(*Ekaterina* @ 29.11.2013, 13:36) *
так и папа же этот повез своего сына и свои миллионы не в первую попавшуюся рядовую клинику Бостона, а повыбирал-то уж наверное лучшую из лучших...Повторюсь - я тоже считаю, что с медициной в РФ не все ладно, может даже совсем не ладно. Но я не согласна с утверждением, что нет ни одной достойной больницы!

Екатерина, никто не говорит, что в России нет хороших клиник!!!! Просто в каких то регионах они есть, а в каких-то нет...а хочется, чтобы эти клиники были по всей территории России, и чтобы и персонал, и оборудование, и квалификация врачей везде на уровне были!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
*Ekaterina*
сообщение 29.11.2013, 16:25
Сообщение #19


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Регистрация: 12.11.2013
Из: Ростовская обл.
Пользователь №: 5622



Цитата(Вика мама Данюши @ 29.11.2013, 15:12) *
Екатерина, никто не говорит, что в России нет хороших клиник!!!! Просто в каких то регионах они есть, а в каких-то нет...а хочется, чтобы эти клиники были по всей территории России, и чтобы и персонал, и оборудование, и квалификация врачей везде на уровне были!!!!

Как никто не говорит? - " Почему нет ни одной больницы, где мы бы остались довольны (не удовлетворены, а довольны) работой персонала, в т.ч. и рядовых медсестер? " - это фраза из начального сообщения этой темы. на нее я и отвечала.

Сообщение отредактировал *Ekaterina* - 29.11.2013, 16:26
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Affa
сообщение 30.11.2013, 0:34
Сообщение #20


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2410
Регистрация: 28.7.2008
Из: г.Ростов-на-Дону
Пользователь №: 140



Цитата(*Ekaterina* @ 29.11.2013, 17:25) *
Как никто не говорит? - " Почему нет ни одной больницы, где мы бы остались довольны (не удовлетворены, а довольны) работой персонала, в т.ч. и рядовых медсестер? " - это фраза из начального сообщения этой темы. на нее я и отвечала.


Да ладно уже, ведь всем здесь понятно - не нужны государству государству наши дети, не нужны! И системы спасения кого бы то ни было НЕТ. Это правда, объективная реальность. И от того, обидно нам или нет, ничего не изменится. Но жить нужно, спасать детей нужно, вот и затыкаем собой дыры в государстве.
И после всего пережитого действительно обидно и иногда сдают нервы, и такая злость берет... И придираться к словам в такой момент не стоит, мы ведь понимаем, чтО имеем в виду. Пока спасешь одного малыша, родное государство так на тебе оттопчется, мама не горюй!


--------------------



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 4:30

    Rambler's Top100