IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Маленький вес., вес
победим
сообщение 28.10.2013, 18:36
Сообщение #1


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Регистрация: 2.3.2012
Пользователь №: 4376



Здравствуйте, дорогие форумчане и уважаемые врачи!!! Беспокоит вот какой вопрос. У нас сын мало весит, ставят дефицит массы тела 1 ст. Ему сейчас 1.11 мес. Вес - 10.5. Родился весом в 2950. Рост 51 см. Сейчас ростом 85 см. Рост вроде бы в норме, по крайней мере, нареканий к росту нет. Выглядит худенький, но активный, шустрый. Аппетит хороший. Но всё равно - этот факт меня волнует. И ещё, в течении полугода у него не было прибавки в весе и росте вообще. Это нормально? Поделитесь своими результатами в физ. развитии, может быть это зависит и от нашего диагноза? Или я не права? Наш диагноз: ВПС, ДМЖП 3 мм. Пока наблюдаемся в ЦССХ им. Бакулева. Вот поедем на контроль в декабре. Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Цвентана
сообщение 28.10.2013, 20:47
Сообщение #2


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 325
Регистрация: 1.11.2011
Из: Московская область
Пользователь №: 4172



А какая комплекция у вас? Моему 1.9 и тоже вес в пределах 10.5-10.7, рост 85. Педиатр порекомендовала обратиться к гастроэнтерологу и эндокринологу и если у них все нормально - значит наследственное. Гастроэнтеролог выписала смесь для набора веса, которую он, конечно, и не думает есть, он на смеси только 1 месяц был. Если нужно - напишу название. Тоже по этому поводу переживаем, но ведь ребенок активный и есть стал приличными порциями, иногда и больше взрослого. Как говорится, не в коня корм)

При рождении почти такие же рост и вес - 2790 и 50. Видимо, им хватает.

Сообщение отредактировал Цвентана - 28.10.2013, 20:49
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля-Илюля
сообщение 28.10.2013, 22:14
Сообщение #3


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 24.10.2013
Пользователь №: 5590



Цитата(победим @ 28.10.2013, 19:36) *
Здравствуйте, дорогие форумчане и уважаемые врачи!!! Беспокоит вот какой вопрос. У нас сын мало весит, ставят дефицит массы тела 1 ст. Ему сейчас 1.11 мес. Вес - 10.5. Родился весом в 2950. Рост 51 см. Сейчас ростом 85 см. Рост вроде бы в норме, по крайней мере, нареканий к росту нет. Выглядит худенький, но активный, шустрый. Аппетит хороший. Но всё равно - этот факт меня волнует. И ещё, в течении полугода у него не было прибавки в весе и росте вообще. Это нормально? Поделитесь своими результатами в физ. развитии, может быть это зависит и от нашего диагноза? Или я не права? Наш диагноз: ВПС, ДМЖП 3 мм. Пока наблюдаемся в ЦССХ им. Бакулева. Вот поедем на контроль в декабре. Спасибо.

Добрый день, наш малыш тоже в год примерно столько же весил, полагаю, в папу пошел, наследственность такая, поскольку кушал прилично, ну и три операции перенес. Набрать вес всегда успеют, не переживайте)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
победим
сообщение 29.10.2013, 16:30
Сообщение #4


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Регистрация: 2.3.2012
Пользователь №: 4376



Цитата(Цвентана @ 28.10.2013, 21:47) *
А какая комплекция у вас? Моему 1.9 и тоже вес в пределах 10.5-10.7, рост 85. Педиатр порекомендовала обратиться к гастроэнтерологу и эндокринологу и если у них все нормально - значит наследственное. Гастроэнтеролог выписала смесь для набора веса, которую он, конечно, и не думает есть, он на смеси только 1 месяц был. Если нужно - напишу название. Тоже по этому поводу переживаем, но ведь ребенок активный и есть стал приличными порциями, иногда и больше взрослого. Как говорится, не в коня корм)

При рождении почти такие же рост и вес - 2790 и 50. Видимо, им хватает.

Не скажу, что он у меня выглядит слишком худым. Просто спортивный, как говорит наш папа. Педиатр пока никуда не посылает. Наверное всё-таки буду проситься на анализы.

Цитата(Юля-Илюля @ 28.10.2013, 23:14) *
Добрый день, наш малыш тоже в год примерно столько же весил, полагаю, в папу пошел, наследственность такая, поскольку кушал прилично, ну и три операции перенес. Набрать вес всегда успеют, не переживайте)

Спасибо за отклик!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olga Perminova
сообщение 29.10.2013, 21:50
Сообщение #5


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1471
Регистрация: 21.12.2011
Из: г. Киров
Пользователь №: 4258



моему два года
вес 8 кг
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Цвентана
сообщение 29.10.2013, 23:27
Сообщение #6


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 325
Регистрация: 1.11.2011
Из: Московская область
Пользователь №: 4172



Цитата(победим @ 29.10.2013, 16:30) *
Не скажу, что он у меня выглядит слишком худым. Просто спортивный, как говорит наш папа. Педиатр пока никуда не посылает. Наверное всё-таки буду проситься на анализы.


Спасибо за отклик!!!


А какие именно анализы? Вы знаете, в нашем окружении есть девочка-ровестница, она где-то кг 9 весит и ростом меньше намного, но она таааак носится и тааак болтает, как взрослая просто, стихи наизусть рассказывает, что никакого впечатления о "болезненности", "неполноценности" и прочего не складывается. И еще одна девочка с нами на занятия ходит, тоже пушинка, но какая умница. Обе здоровы. Так что... видимо, каждому - свое.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
addis
сообщение 30.10.2013, 0:28
Сообщение #7


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 663
Регистрация: 22.3.2012
Из: москва
Пользователь №: 4410



В 2,3 - 12400 были. Сейчас в 3.10 - 14 ровно.
У кого мы только с весом не были... Как нас врачи задолбали... Послала всех и живём.. И едим через раз на третий.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 30.10.2013, 9:29
Сообщение #8


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Цитата(Olga Perminova @ 29.10.2013, 22:50) *
моему два года
вес 8 кг

Ольга,извините если что,просто очень удивлена, и хотела спросить,а вас не беспокоит такой вес у ребёнка в 2 года?


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olga Perminova
сообщение 30.10.2013, 12:11
Сообщение #9


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1471
Регистрация: 21.12.2011
Из: г. Киров
Пользователь №: 4258



думаю когда мы с такими темпами вес для Фонтена наберем
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 30.10.2013, 15:35
Сообщение #10


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Цитата(Olga Perminova @ 30.10.2013, 13:11) *
думаю когда мы с такими темпами вес для Фонтена наберем

Но должна же быть причина медленного набора веса?.....


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olga Perminova
сообщение 30.10.2013, 16:19
Сообщение #11


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1471
Регистрация: 21.12.2011
Из: г. Киров
Пользователь №: 4258



мало кушает
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ak13
сообщение 1.11.2013, 19:34
Сообщение #12


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 28.1.2012
Пользователь №: 4311



http://www.kukuzya.ru/page/normy-rosta-i-v...zrabotannye-voz - снимает бОльшую часть вопросов. Вменяемый педиатор не будет морочить голову если не
"Показатели низкий (очень низкий) или высокий (очень высокий) - это зона внимания для обеспечения своевременного и адекватного обследования, консультаций и, при необходимости, лечения."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
победим
сообщение 8.11.2013, 14:42
Сообщение #13


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Регистрация: 2.3.2012
Пользователь №: 4376



Цитата(ak13 @ 1.11.2013, 20:34) *
http://www.kukuzya.ru/page/normy-rosta-i-v...zrabotannye-voz - снимает бОльшую часть вопросов. Вменяемый педиатор не будет морочить голову если не
"Показатели низкий (очень низкий) или высокий (очень высокий) - это зона внимания для обеспечения своевременного и адекватного обследования, консультаций и, при необходимости, лечения."

Да, спасибо. Я тоже полагаюсь на эту таблицу. Пока вроде вес не критический. Но, если ребёнок и дальше так плохо набирать вес будет надо что-то делать?

Цитата(Цвентана @ 30.10.2013, 0:27) *
А какие именно анализы? Вы знаете, в нашем окружении есть девочка-ровестница, она где-то кг 9 весит и ростом меньше намного, но она таааак носится и тааак болтает, как взрослая просто, стихи наизусть рассказывает, что никакого впечатления о "болезненности", "неполноценности" и прочего не складывается. И еще одна девочка с нами на занятия ходит, тоже пушинка, но какая умница. Обе здоровы. Так что... видимо, каждому - свое.

Пока хотя бы общий анализ крови. Но он всего скорее ничего не покажет. Ну у нас тоже носится, не поймаешь. Говорит не очень много, нормально, я думаю, для его возраста. Так со стороны тоже не скажешь, что сердечко больное. Только маленький. А вот интересно, пишут, что если вес, ниже нормы - низкий, очень низкий показатели, то это повод для обследования и назначения лечения. Кто интересно обследовался по этому поводу, их мнение бы послушать))) ohmy.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 15:26

    Rambler's Top100