IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V  « < 7 8 9 10 11 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Здоровье, кормление, содержание домашних любимцев, спрашивайте )))
madisok
сообщение 29.1.2014, 10:23
Сообщение #161


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2401
Регистрация: 18.4.2008
Из: Москва, Троицк
Пользователь №: 81




Хоть я и не в восторге от того, что у нас котяра поселилась, но ради вот такого счастья smile.gif



Они недели две друг к другу приглядывались smile.gif А вчера Антошка решился наконец ее взять smile.gif Ну, что ж теперь "Держись, Лизаня, держись...." biggrin.gif

Ксюша, вопросик: Лизане лет 8, кота ни разу к себе не подпустила, но регулярно ее посещает хочун))), чем ввела Диму в недоумение))) Он с любопытством за ней наблюдает;)
Чем помочь кошке унять "хочуху":) Ей прежние хозяева давали какие-то капли.
Что посоветуешь?


--------------------
Убери из проблемы эмоции, и ты увидишь просто ситуацию, несущую в себе новый опыт.

Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Что-то я делал не так; извините: жил я впервые на этой земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ksen
сообщение 29.1.2014, 18:43
Сообщение #162


Мама СУПЕР-СЫНА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4374
Регистрация: 11.6.2008
Из: Санкт-Петербург, пр. Просвещения
Пользователь №: 111



Кастрация решит проблемы ))) капли чреваты нехорошими последствиями


--------------------
Мы никогда не сдадимся!!!©






Мой Валюшка

Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
madisok
сообщение 29.1.2014, 19:02
Сообщение #163


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2401
Регистрация: 18.4.2008
Из: Москва, Троицк
Пользователь №: 81



Ксюша, а ничего, что ей уже почти 8 лет?


--------------------
Убери из проблемы эмоции, и ты увидишь просто ситуацию, несущую в себе новый опыт.

Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Что-то я делал не так; извините: жил я впервые на этой земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Marussia
сообщение 16.3.2014, 13:34
Сообщение #164


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 633
Регистрация: 1.9.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2469



Скажите мне, пожалуйста, может ли начаться аллергия на маленького прелестного котенка у здоровенного 35-летнего мужика?
Мы в пятницу взяли котенка))) британского, черно-белого, как в рекламе Вискас))) 2,5 мес. Мы хотели взять котенка уже года 3 как! Илюшка так хотел)))) муж сам кошатник, так любит кошек))) и я так хотела....
И вот в пятницу все было вполне прилично, в субботу утром муж начал чихать, много так чихать, высмаркиваться. Мы подумали, что он простыл. Ночью ложится спать и дышать не может((( свистит как на 2-недельный бронхит(((
Мы вспомнили, что на НГ мы ездили на неделю в гости друзьям, у которых жила кошка. И все это дни муж тоже чихал и свистел. Без температуры. На 5 день мы сходили к врачу, нам наслушали обструктивный бронхит, прописали антибиотики. На 2 день приема лекарств мы вернулись домой и муж резко выздоровел! Прям на глазах.
И вот опять чихание и свисты((((
Муж кричит, что котенка не отдаст. Ребенок сказал, что можно "отдать папу"))) Я бы оставила обоих)))
Вопрос: может быть это такая адаптация к котенку? Может он привыкнет?
Или дальше-хуже? Еще спровоцирую аллергию на что-нибудь другое?
П.С. за 35 лет аллергии ни на что не было. Температуры нет....

Сообщение отредактировал Marussia - 16.3.2014, 13:35


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elfa
сообщение 16.3.2014, 15:30
Сообщение #165


"Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…"
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6089
Регистрация: 13.1.2008
Из: С-Пб
Пользователь №: 6



Цитата(madisok @ 29.1.2014, 20:02) *
Ксюша, а ничего, что ей уже почти 8 лет?

Мы Клепу стерилизовали примерно в 8. Но у нас все запущено было совсем :-/ киста на кисте. После операции еще 10 дней антибиотиков. Но все обошлось и сейчас она явно здоровее и добрее стала


--------------------
Анчоус, "Половинка сердца- но не половинка жизни" © теперь у нее есть свой ЖЖ, а у меня свой
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо,значит это еще не конец

Добавляетесь в друзья в соц.сетях - укажите свой ник на форуме, пожалуйста :)

elfa'style в Галерее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Affa
сообщение 17.3.2014, 14:36
Сообщение #166


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2410
Регистрация: 28.7.2008
Из: г.Ростов-на-Дону
Пользователь №: 140



Цитата(Marussia @ 16.3.2014, 14:34) *
Скажите мне, пожалуйста, может ли начаться аллергия на маленького прелестного котенка у здоровенного 35-летнего мужика?
Мы в пятницу взяли котенка))) британского, черно-белого, как в рекламе Вискас))) 2,5 мес. Мы хотели взять котенка уже года 3 как! Илюшка так хотел)))) муж сам кошатник, так любит кошек))) и я так хотела....
И вот в пятницу все было вполне прилично, в субботу утром муж начал чихать, много так чихать, высмаркиваться. Мы подумали, что он простыл. Ночью ложится спать и дышать не может((( свистит как на 2-недельный бронхит(((
Мы вспомнили, что на НГ мы ездили на неделю в гости друзьям, у которых жила кошка. И все это дни муж тоже чихал и свистел. Без температуры. На 5 день мы сходили к врачу, нам наслушали обструктивный бронхит, прописали антибиотики. На 2 день приема лекарств мы вернулись домой и муж резко выздоровел! Прям на глазах.
И вот опять чихание и свисты((((
Муж кричит, что котенка не отдаст. Ребенок сказал, что можно "отдать папу"))) Я бы оставила обоих)))
Вопрос: может быть это такая адаптация к котенку? Может он привыкнет?
Или дальше-хуже? Еще спровоцирую аллергию на что-нибудь другое?
П.С. за 35 лет аллергии ни на что не было. Температуры нет....


Марусь, аллергия обычно не на шерсть животного, а на пыль/пыльцу или паразитов в ней.
Я бы посоветовала сначала накормить мужа антигистаминными
1. Котика обработать препаратами от клещей, блох и т.д. По нашему опыту, никому доверять нельзя, нужно проводить все заново.
2. Проглистовать.
3. выкупать.
Дальше - муж и квартира.
1. Проглистовать. Заодно проверить на лямблии (сдать кровь из пальца на содержание паразитов). Смешно, но реально.
2. Сделать влажную уборку, перебрать вещи, чтоб не копилась пыль.
3. Подержать мужа на гипоаллергенной диете недельку - без копченостей, чипсов, колы и т.д. Они могут провоцировать аллергию.

Ну, а там поглядите.

П.С. Моя дочка так хотела кошку, что при аллергии на всё и астме, на котенка приступов не давала! Правда, нельзя было тискать и к лицу прижимать - отекала и чихала-кашляла. Ну, иногда все равно случалось - пили таблетки и жили дальше. Радости всё равно больше, чем неприятностей.


--------------------



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Marussia
сообщение 17.3.2014, 21:16
Сообщение #167


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 633
Регистрация: 1.9.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2469



Цитата(Affa @ 17.3.2014, 15:36) *
Марусь, аллергия обычно не на шерсть животного, а на пыль/пыльцу или паразитов в ней.
Я бы посоветовала сначала накормить мужа антигистаминными
1. Котика обработать препаратами от клещей, блох и т.д. По нашему опыту, никому доверять нельзя, нужно проводить все заново.
2. Проглистовать.
3. выкупать.
Дальше - муж и квартира.
1. Проглистовать. Заодно проверить на лямблии (сдать кровь из пальца на содержание паразитов). Смешно, но реально.
2. Сделать влажную уборку, перебрать вещи, чтоб не копилась пыль.
3. Подержать мужа на гипоаллергенной диете недельку - без копченостей, чипсов, колы и т.д. Они могут провоцировать аллергию.

Алена, заводчица нам сказал сейчас котенка мыть нельзя- 2,5 мес., мал еще. Ему по-хорошему надо 2 прививки сделать, а потом уже проглистовывать и купать. Заводчица вроде как порядочная, у нее все кошки очень хорошо выглядят. Мы уже 2 поколения её котят видим. Не должен быть наш котенок с глистами и блохами.
С пылью в том или ином виде мы живем уже много лет))) корвы-пылесосы, с разной интенсивностью (в зависимости от моего рвения к чистоте или повышения ленивости))) В этом компоненте изменений не было.
Копчености и колы с чипсами мы не покупаем, мы же спортсмены, нам вес держать надо.
В том-то и дело, что в бытовых моментах сейчас ничего нового не происходило.
На среду записала мужа к аллергологу. Посмотрим, что скажут. Отпишусь о результатах.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ksen
сообщение 18.3.2014, 17:23
Сообщение #168


Мама СУПЕР-СЫНА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4374
Регистрация: 11.6.2008
Из: Санкт-Петербург, пр. Просвещения
Пользователь №: 111



Глистогонное дают за 10 дней до вакцинации!

К сожалению, если это аллергия, то наврядли она пройдет .....


--------------------
Мы никогда не сдадимся!!!©






Мой Валюшка

Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Людям милая
сообщение 18.3.2014, 18:26
Сообщение #169


Терзаться, не будучи в силах помочь - вот моя доля
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1861
Регистрация: 20.3.2009
Из: г. Иркутск
Пользователь №: 2188



Цитата(Marussia @ 16.3.2014, 19:34) *
Скажите мне, пожалуйста, может ли начаться аллергия на маленького прелестного котенка у здоровенного 35-летнего мужика?
Мы в пятницу взяли котенка))) британского, черно-белого, как в рекламе Вискас))) 2,5 мес. Мы хотели взять котенка уже года 3 как! Илюшка так хотел)))) муж сам кошатник, так любит кошек))) и я так хотела....
И вот в пятницу все было вполне прилично, в субботу утром муж начал чихать, много так чихать, высмаркиваться. Мы подумали, что он простыл. Ночью ложится спать и дышать не может((( свистит как на 2-недельный бронхит(((
Мы вспомнили, что на НГ мы ездили на неделю в гости друзьям, у которых жила кошка. И все это дни муж тоже чихал и свистел. Без температуры. На 5 день мы сходили к врачу, нам наслушали обструктивный бронхит, прописали антибиотики. На 2 день приема лекарств мы вернулись домой и муж резко выздоровел! Прям на глазах.
И вот опять чихание и свисты((((
Муж кричит, что котенка не отдаст. Ребенок сказал, что можно "отдать папу"))) Я бы оставила обоих)))
Вопрос: может быть это такая адаптация к котенку? Может он привыкнет?
Или дальше-хуже? Еще спровоцирую аллергию на что-нибудь другое?
П.С. за 35 лет аллергии ни на что не было. Температуры нет....

Может сделать пробы?
У моего сыночка 5 крестов на шерсть кошек и столько же на берёзу.
И ещё масса плюсов на травы и пыль.
После "встречи" с котами-кошками весь в слезах и чихах. Поэтому каждая попытка завести друга заканчивалась возвратом животины на прежнее МЖ.
Вашему мужу нужно обязательно сходить к аллергологу.


--------------------


....судьба лучше нас знает, что надо делать - М. Монтень
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Chasha
сообщение 7.5.2014, 10:53
Сообщение #170


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Регистрация: 19.4.2013
Пользователь №: 5235



Ксюша, подскажи пожалуйста- вчера стерилизовали кошку (ей 8 лет) рвало понемногу весь день, только к вечеру немного походила сама. до сих пор ничего не пьет и не ест(( что делать? поить насильно? и что вообще можно для нее сделать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ksen
сообщение 7.5.2014, 14:23
Сообщение #171


Мама СУПЕР-СЫНА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4374
Регистрация: 11.6.2008
Из: Санкт-Петербург, пр. Просвещения
Пользователь №: 111



Если завтра не будет лучше - к врачу, ставить внутривенный катетер и делать капельницы


--------------------
Мы никогда не сдадимся!!!©






Мой Валюшка

Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Chasha
сообщение 7.5.2014, 14:46
Сообщение #172


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Регистрация: 19.4.2013
Пользователь №: 5235



спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
madisok
сообщение 1.3.2015, 10:03
Сообщение #173


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2401
Регистрация: 18.4.2008
Из: Москва, Троицк
Пользователь №: 81



Ксюшенька, история приключилась у нас такая.
Имеется кшка примерно 10 лет. 17 февраля сделали стерилизацию, перенесла хорошо, через сутки уже начала кушать-писать-какать-хвост пистолетом. 27 февраля сняли швы и сделали в холку прививку от бешенства вакциной Рабикан (кошка даже не мяукнула). Третий день кошка очень вялая, прячется в углу за шторой под батареей, двигается очень мало, ест очень мало и редко, стула не было, пописала сегодня ночью как-то уж очень много. Огромное мокрое пятно в лотке. Сегодня с утра глаза странные, когда ровно сидела, было ощущение, что слегка покачивает головой, на мордочке была капля слюны. sad.gif
Я уже посмотрела в инете, что бесплатная прививка-это не гуд, но уже все сделано. Не ругай и так тошноsad.gif
Как-то я необдуманно поступила sad.gif
Наша ветеринарка сегодня выходная, а в понедельник муж сильно занят, у меня Антошка приболел, поэтому к ветврачу доберемся только во вторник.
Можешь ли ты утешить по имеющимся симпотомам или все-таки надо срочно что-то предпринимать?
Спасибо, Ксюшка!


Ксюшка, я тебе в личку продублирую, а то вдруг ты здесь не заметишь.

Девушки, если у кого-то была аналогичная ситуация, напишите, а?


--------------------
Убери из проблемы эмоции, и ты увидишь просто ситуацию, несущую в себе новый опыт.

Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Что-то я делал не так; извините: жил я впервые на этой земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
madisok
сообщение 1.3.2015, 11:31
Сообщение #174


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2401
Регистрация: 18.4.2008
Из: Москва, Троицк
Пользователь №: 81



Уточнила у мужа, что стул вчера у кошки был обычный. Слюна реально копится на мордахе. Я в шоке. Кошку изолировать некуда. Детям приказала до нее пока не дотрагиваться и мыть в руки.
Вот ведь - не было печали. Не нашла никакой информации возможно ли заражение от вакцины.


--------------------
Убери из проблемы эмоции, и ты увидишь просто ситуацию, несущую в себе новый опыт.

Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Что-то я делал не так; извините: жил я впервые на этой земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
madisok
сообщение 1.3.2015, 18:08
Сообщение #175


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2401
Регистрация: 18.4.2008
Из: Москва, Троицк
Пользователь №: 81



Позвонила ветеринару. Заболевание от вакцины исключено , слава богу. Померила ей темп., все в норме 38,2
Сняла с нее послеоперационный бандаж и сделали укол супрастина. Сидит на диване, слюнотечение прекратилось, пока еще не активна и сегодня вообще не пила и не ела.
Ну, хотя бы поствакцинальное бешенство исключили, а то я уже всю квартиру хлоркой надраила))) и всерьез подумывала где бы нарыть бактерицидную лампу)))


--------------------
Убери из проблемы эмоции, и ты увидишь просто ситуацию, несущую в себе новый опыт.

Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Что-то я делал не так; извините: жил я впервые на этой земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ksen
сообщение 1.3.2015, 19:41
Сообщение #176


Мама СУПЕР-СЫНА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4374
Регистрация: 11.6.2008
Из: Санкт-Петербург, пр. Просвещения
Пользователь №: 111



Если не будет есть, завтра же кровь на биохимию и общий клинический анализ, и капельницы.

Прости, а для чего от бешенства прививали? Кошка ходит гулять на улицу? И только от бешенства? Или панлейкопения, калицивироз и ринотрахеит тоже?


--------------------
Мы никогда не сдадимся!!!©






Мой Валюшка

Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
madisok
сообщение 1.3.2015, 19:47
Сообщение #177


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2401
Регистрация: 18.4.2008
Из: Москва, Троицк
Пользователь №: 81



Цитата(Ksen @ 1.3.2015, 19:41) *
Если не будет есть, завтра же кровь на биохимию и общий клинический анализ, и капельницы.

Прости, а для чего от бешенства прививали? Кошка ходит гулять на улицу? И только от бешенства? Или панлейкопения, калицивироз и ринотрахеит тоже?


Кошку вынуждена отвезти к маме. В поезд и самолет без прививки не пустят. Прививали только от бешенства.


--------------------
Убери из проблемы эмоции, и ты увидишь просто ситуацию, несущую в себе новый опыт.

Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Что-то я делал не так; извините: жил я впервые на этой земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ksen
сообщение 1.3.2015, 20:51
Сообщение #178


Мама СУПЕР-СЫНА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4374
Регистрация: 11.6.2008
Из: Санкт-Петербург, пр. Просвещения
Пользователь №: 111



Понятно. В поезд и самолет действительно не пускают без бешенства. sad.gif
Наблюдай, пиши как кош себя чувствовать будет. И звони если что ( скайп или viber - контакты в личке).


--------------------
Мы никогда не сдадимся!!!©






Мой Валюшка

Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
madisok
сообщение 5.3.2015, 20:11
Сообщение #179


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2401
Регистрация: 18.4.2008
Из: Москва, Троицк
Пользователь №: 81



Ксюшка, спасибо за внимание и за телефончики rose.gif Теперь в случае чего будет кому позвонить посоветоваться smile.gif
Лизанька сейчас огурцом smile.gif Досталось ей, конечно, на старости лет.


--------------------
Убери из проблемы эмоции, и ты увидишь просто ситуацию, несущую в себе новый опыт.

Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Что-то я делал не так; извините: жил я впервые на этой земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ksen
сообщение 6.3.2015, 0:56
Сообщение #180


Мама СУПЕР-СЫНА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4374
Регистрация: 11.6.2008
Из: Санкт-Петербург, пр. Просвещения
Пользователь №: 111



Рада помочь smile.gif


--------------------
Мы никогда не сдадимся!!!©






Мой Валюшка

Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

12 страниц V  « < 7 8 9 10 11 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 14:30

    Rambler's Top100