IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Неожиданная радость.Малышка Аленушка, АВК,ОАП,ДМЖП,ЛГ.
Инна Сидорова
сообщение 12.3.2011, 15:03
Сообщение #1


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 22.2.2011
Из: Людиново
Пользователь №: 3681



Прошу прощения за долгое молчание, обстоятельства сложились таким образом, что подробно нашу историю могу написать лишь сейчас.
…Росла я единственным ребенком в семье, с раннего детства решив, что в моей собственной семье детей будет минимум двое. Поэтому, как только первенец стала более самостоятельной, мы задумались об осуществлении этой детской мечты.
Вторая беременность не заставила себя долго ждать и ничем знаменательным не запомнилась: немного токсикоза, немного гестоза, постоянные диеты….все как у всех;). Родилась Аленка на 37 неделе, путем Кесарева сечения. Наркоз я выбирала эпидуральный, поэтому была в сознании в момент рождения моей доченьки и, затаив дыхание, ждала её первого крика. Часы медленно отстукивали первые секунды её жизни, а малышка все не кричала. Время тянулось мучительно долго и вдруг - первый крик, слезы радости и голос врача : «Ты не Софьей её назовешь?! Еле разбудила соню!»))))
В первые сутки жизни ребенок числился в списках здоровых и лишь на вторые, при осмотре, стал прослушиваться сильный шум в сердце. Видимо из жалости ко мне слово «порок» в период пребывания в роддоме произнеслось лишь однажды, поэтому когда нам настоятельно предложили перевестись в детской отделение для дальнейшего обследования, я написала отказ и на встречу с кардиологом поехала для страховки, уверенная, что после УЗИ диагноз не подтвердится. Приняли нас без очереди и практически сразу вынесли вердикт: ВПС, госпитализация, полосная операция. Дальнейшее вспоминается в пелене от слез и попытке осознать происходящее.
Исследования на 6 день жизни Алены.
СНГ: отек ПВ –зоны мозга,признаки гипоксии.Сосудистые сплетения-умерены,застойны,неоднородны.
ЭКГ: Синус ритм.ЧСС 176 уд/мин.Неполная блокада правой м.п.Гиса.Вт-т нарушения.Диффузные нарушения в миокарде предсердий.Гипертрофия.Перенапряжение.
УЗИ: Полости сердца-преобладают d-отделы:ПЖ-1,3 см.
Миокард- умеренно утолжен.
Перегородки- высокий ДМЖП 7 мм, низкий ДМЖП 5 мм, центральный ДМЖП 3 мм.
ОАП 3 мм. Тр +1,5 +2,0.Легочная гипертензия 20 мм (На УЗИ тремя днями позже -40 мм).
Незначительное дополнение к общей картине билирубин 240.
Принимавший нас кардиолог рисовала на листе Аленино сердечко, доходчиво обьясняла наши пороки, созванивалась с Министерством по квотам, успокаивала как могла, а я все это время думала только о том, что нам нужно срочно уехать домой, покрестить Аленку. Если ей и суждено умереть, то моя задача заключается в том, что Там она была с Ангелочками. И так как прописаны мы были в другой области и с квотами здесь нам помочь не могли и было очевидно, что нам все равно нужно уезжать домой, кардиолог, осторожно сказав, что за три дня с нами ничего страшного не должно случиться, отпустила нас.
Изучая медицинские заключения тех дней и смотря на зловещую прямую линию в кардиограмме Алены спрашиваю себя сейчас ,понимала ли я в тот момент какому риску я подвергаю своего ребенка? Думаю, что нет. Было твердое убеждение, что ничего рокового не произойдет, мы покрестим доченьку и вернемся в больницу через три дня.
Так и случилось. Вместо радости от приезда домой сборы в очередную больницу ,звонки знакомым врачам и Крестины. Рождение Аленки в жизни Вечной свершилось на 8 день от рождения и малышка практически все его мирно проспала на руках у крестного папы. С того момента и пошла усиленная молитва за неё всех неравнодушных к нашему горю. Многих из этих людей я наверное так никогда и не узнаю, друзья передавали просьбы о молитве своим друзьям,те-своим,а мы настолько ощущали молитвенную помощь, что в областную больницу приехали совершенно спокойными и начали готовиться к операции. Самостоятельно занялись получением квоты, сьездили в Бакулева за вызовом, каждое воскресение я забирала под расписку Аленку и возила ей на Причастие. И за три дня до месяца с момента её рождения приехали в «Дом сердца». Елена Борисовна встретила нас словами «Вы совершенно не похожи на ребенка с АВК» и отправила на УЗИ, которое, увы, все диагнозы подтвердило. На дигоксине сердечко в тот момент было скомпенсировано, вес для операции был нежелательно мал и нас отпустили домой под строгий контроль кардиолога ,оговорив, что для операции нас необходимо набрать 7-8 кг.
Я настолько была обрадована перспективе оказаться наконец-то дома, что не выслушав обстоятельно врача, старалась побыстрее покинуть кардиоцент;).За первый месяц дома Аленка набрала 1кг.200 гр. и подсчитала, что такими темпами нас прооперируют уже в октябре. Однако следующие месяцы приносили столь малую прибавку в весе, что очень быстро пришлось распрощаться с первоначальными планами. Ежемесячно мы ездили на прием к кардиологу, изменений в состоянии ребенка к лучшему не наблюдалось, а к трем месяцам стал заметно синеть носогубный треугольник.
На вторую консультацию в Бакулева мы приехали в пять месяцев. УЗИ показало, что из 6 первоначальных пороков осталось только 2!!!!!!СЛАВА БОГУ!!!Ушло ОАП,ДМЖП ,ЛГ.И АВК можно было бы не оперировать, так они закрывались тонкими пленочками, но клапан. Он у нас был сужен (точного диагноза, к сожалению, не могу привести) и сам по себе не раскроется, поэтому на 11 января 2011 года была назначена госпитализация и операция.
С горем пополам собрали все необходимые анализы и в первый рабочий день после новогодних праздников приехали в Бакулева. Встретила нас Инесса Евгеньевна (Елена Борисовна неожиданно ушла в оптуск), внимательно изучила последнее УЗИ, посмотрела ребенка и отправила на очередное УЗИ, которое изменений не зафиксировало. Весила Аленочка на тот момент 6 200 и Инесса Евгеньевна, посоветовавшись с кардиохирургами, отпустила нас домой еще на два месяца. Снова Господь дал нам время. И мы молитвенно просили Его об исцелении малышки. Вернее о чуде просили как раз друзья, а я ,маловерная, доверяющая опыту врачей (который сейчас не ставлю под сомнение, просто даже самые талантливые врачи осуществляют Волю Бога), перечитавшая все истории на форуме, просила лишь помощи в операции и скорейшему восстановлению после неё.
…..Десять дней назад мы вернулись из Бакулева. Снова сдали анализы, собрали большой чемодан;) и…. снова вернулись. Последнее УЗИ показало, что камеры сердца наполнены достаточно, АВК постепенно уходит, КЛАПАНЫ в НОРМЕ!!!!!! И есть только одно проблемное место, которое нуждается в наблюдении. На сегодняшний день операция не показана. И теперь уже я с искренней верой во Всемогущество Бога молю Его о полном исцелении малышки Аленки.
СЛАВА БОГУ ЗА ВСЕ!!! ВСЕ В ЕГО ВЛАСТИ!!!ПО ВЕРЕ ВАШЕЙ ДА БУДЕТ ВАМ!!!
Здоровья всем деткам, долгой и счастливой жизни, радости материнства и стойкости всем мамочкам. Низкий поклон врачам!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юлек
сообщение 12.3.2011, 15:41
Сообщение #2


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 874
Регистрация: 16.12.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2664



Девочки - вы умнички! Так держать!!!


--------------------
У нас День рождения с дочей в один день)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Анфиса
сообщение 12.3.2011, 16:42
Сообщение #3


Don't worry be mommy, super-cardio-mommy!
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1850
Регистрация: 12.12.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2655



Чудны дела Твои, Господи!!! Я как-то и не сомневаюсь даже, что вы полностью поправитесь!!!!


--------------------
"Никто не может вернуться в прошлое
и изменить свой старт...
Но можно стартануть сейчас
и изменить свой финиш..."(с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rehlova2006
сообщение 12.3.2011, 18:03
Сообщение #4


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 671
Регистрация: 16.9.2010
Из: Железногорск, Иркутская обл.
Пользователь №: 3274



Цитата(Анфиса @ 12.3.2011, 23:42) *
Чудны дела Твои, Господи!!! Я как-то и не сомневаюсь даже, что вы полностью поправитесь!!!!


Присоединяюсь! Инночка и Аленушка здоровья вам и удачи, а главное Веры!


--------------------
Наталья
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nadin-n
сообщение 12.3.2011, 18:31
Сообщение #5


Мама ангелочка
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 949
Регистрация: 29.4.2010
Пользователь №: 2987



ещё одно из чудес Господа Бога! поправляйтесь и никогда не болейте больше!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Oksana
сообщение 12.3.2011, 21:13
Сообщение #6


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Регистрация: 13.10.2010
Из: Москва
Пользователь №: 3357



Как же здорово!!! Дай Бог вам и дальше идти на поправку!!! rose.gif


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Надежда Т.
сообщение 12.3.2011, 22:05
Сообщение #7


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1317
Регистрация: 28.9.2010
Из: г. Норильск
Пользователь №: 3309



Здоровья Алёнушке!


--------------------

Надежда умирает последней......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Анна_Мария
сообщение 13.3.2011, 3:47
Сообщение #8


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Регистрация: 1.2.2011
Из: Южно-Сахалинск
Пользователь №: 3609



Слава Богу! Как же это здорово! Алёнка молодец!


--------------------
ВПС - Выдержать. Победить. Справиться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Даша
сообщение 13.3.2011, 12:09
Сообщение #9


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2806
Регистрация: 19.1.2010
Из: мой город-Питер !
Пользователь №: 2746



Инна! спасибо огромное за вашу историю. Чудеса да и только ! Слава Богу за ВСЁ ! растите здоровенькими и весёленькими !

.....забыла сказать .. мы тоже очень молились , и сами , и нас поддерживали дорогие форумчане на любимом форуме , и знакомые знакомых в разных уголках страны , нам передавали церковные обереги ... а после операции , после выписки из больницы , меня научили , что очень хорошо заказать благодарственный молебен Господу , это как спасибо сказать )


--------------------




если добрый ты , то всегда легко , а когда наоборот - трудно ...

друг в беде не бросит , лишнего не спросит , вот ,что значит настоящий ,верный друг ..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alinik
сообщение 13.3.2011, 17:50
Сообщение #10


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 409
Регистрация: 29.12.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2697



Инна, какая чудесная история! Ваша Аленушка молодец, это ее заслуга! Побольше бы таких чудес на нашем сайте и вообще в жизни!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Инна Сидорова
сообщение 14.3.2011, 19:32
Сообщение #11


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 22.2.2011
Из: Людиново
Пользователь №: 3681



Спасибо.дорогие.Мы будем очень стараться и просить полного выздоровления!!!
Просматрела тему о молитве по соглашению,хотелось бы присоединиться к вам.Но нет возможности ежедневно вкл.комп и следить за временем очередной молитвы.Может быть удобнее было бы обозначить одно строгое время и все кто сможет и вспомнит читали бы эту молитву.Она проста,легко запоминаема,думаю,что комп здесь не особо нужен?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Анфиса
сообщение 14.3.2011, 20:18
Сообщение #12


Don't worry be mommy, super-cardio-mommy!
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1850
Регистрация: 12.12.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2655



Инна, а всё так и есть, в независимости от близости компьютера, мы читаем молитву по соглашению каждый день, в 22-30.


--------------------
"Никто не может вернуться в прошлое
и изменить свой старт...
Но можно стартануть сейчас
и изменить свой финиш..."(с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
natasha_77777
сообщение 14.3.2011, 21:38
Сообщение #13


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 871
Регистрация: 31.7.2009
Из: Ватутинки МО
Пользователь №: 2428



Что тут скажешь - чудо!
Я очень рада за вас,девочки! rose.gif


--------------------
"Это невозможно" - сказала Причина.
"Это безрассудно" -заметил Опыт.
"Это бесполезно" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула мечта...




У нас все дома!!!)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Инна Сидорова
сообщение 14.3.2011, 22:59
Сообщение #14


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 22.2.2011
Из: Людиново
Пользователь №: 3681



Поняла.Присоединяюсь.Завтра еду в Свенский монастырь,подам записки о здравии всех деток по соборной молитве.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 21:53

    Rambler's Top100