IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Тетрада Фалло 20 недель
Tatiana000
сообщение 4.2.2018, 18:09
Сообщение #1


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 4.2.2018
Пользователь №: 7884



Начну по-порядку.
Беременность первая, не запланированная но не менее желанна, все было прекрасно. Муж счастлив, я тоже. Ни токсикоза ни каких-либо проблем с анализами не было. До этой недели. Пришли мы на 2 скрининг, врач посмотрела карапуза , каких-либо отклонений не нашла, попросила меня выпить дратаверин и подождать немножко. Хотела тщательней сердечко посмотреть. Мы довольные ждали на коридоре, и вот как зашли обратно в кабинет все как в тумане...
у вас серьёзный порок сердца, Тетрада Фалло с умеренным стенозом, операция ребенку потребуется в первый год жизни... Объяснять ничего не стала, направила к генетикам и сказала что у нас не так уж и много времени подумать насчёт прерывания . Генетики начали запугивать меня тем, что очень часто такая болезнь сопровождается с синдромами и умственным отклонением, что обязательно нужно сделать прокол чтобы это исключить. И опять вопросы будем ли мы оставлять. Море слез, еще больше вопросов почему и за что, как нам лучше поступить. Ведь мы даже понятия не имеем с чем столкнулись, а врачи только носом ведут и говорят что будет очень тяжело если решим сохранить. В интернете много ужасов написано на эту тему, волосы просто дыбом...
может кто-нибудь может рассказать более адекватно с чем мы столкнулись?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Ksen
сообщение 14.2.2018, 2:21
Сообщение #2


Мама СУПЕР-СЫНА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4374
Регистрация: 11.6.2008
Из: Санкт-Петербург, пр. Просвещения
Пользователь №: 111



Таня, как ваши дела? Не пропадайте, мы волнуемся.

Надежда есть всегда . ТФ давно и хорошо оперируется. Диагноз может несколько измениться после рождения , но навряд -ли это будет глобальное изменение.

У моего мальчика порок сложнее , чем у Вашего малыша . Сейчас ему уже 10 лет. С 5 до 7 лет занимался конным спортом, потом отказался , возобновим, если захочет, когда подрастёт. Сейчас ходит в бассейн.
Учится в 4 классе . Занимается музыкой. Наша история в подписи. Нужно нажать на «мой Валюшка».


--------------------
Мы никогда не сдадимся!!!©






Мой Валюшка

Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tatiana000
сообщение 14.2.2018, 23:03
Сообщение #3


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 4.2.2018
Пользователь №: 7884



Цитата(Ksen @ 14.2.2018, 2:21) *
Таня, как ваши дела? Не пропадайте, мы волнуемся.

Надежда есть всегда . ТФ давно и хорошо оперируется. Диагноз может несколько измениться после рождения , но навряд -ли это будет глобальное изменение.

У моего мальчика порок сложнее , чем у Вашего малыша . Сейчас ему уже 10 лет. С 5 до 7 лет занимался конным спортом, потом отказался , возобновим, если захочет, когда подрастёт. Сейчас ходит в бассейн.
Учится в 4 классе . Занимается музыкой. Наша история в подписи. Нужно нажать на «мой Валюшка».


Здравствуйте, спасибо большое что интересуетесь!Я уже успокоилась, через неделю будем знать результаты генетического анализа, настроение что ни на есть боевое) Раз так случилось, значит должно было. И раз бог дал мне такое испытание в жизни, значит я обязательно справлюсь и помогу своему малышу всем чем смогу. Муж полностью меня поддерживает, уверена что все будет хорошо, надо просто пережить)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 5:39

    Rambler's Top100