IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Срочно необходима коллективная поддержка, Для вправления моих мозгов
Lerik
сообщение 14.3.2009, 21:16
Сообщение #41


оптимистичная склеротичка
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 547
Регистрация: 3.2.2008
Из: Украина Днепропетровская обл.
Пользователь №: 41



Цитата
Иннусь, я бы рада донести до каждого, о ком нужно заботиться и помогать, но как ты уже заметила не всем это нужно... к большому сожалению... dry.gif
Вот у меня свекровь работает с детишками с ДЦП, там вообще все запущено - родные мамы стеняются с собственными детьми на прогулку выйти....не все конечно, но есть одна мадам....отправляли к ней на беседу психолога, вызывали в отдел соцзащиты..все бестолку,а у малыша еще и эпилепсия была.....так и не вразумили эту мамашу, уж если мать особенного ребенка не смогла реабилитироваться в обществе, то что говорить о тех кого это не касается, да

Ну да если человек нормальный так он и в Африке все понимает чего где говорить, а где промолчать хотя бы.

Больные дети, а здоровых бросают, в мусорки выкидывают и т.д.

Обидно когда такая бабка попадается когда именно ничего не ждешь плохо и тогда это ранит и ревешь сутками, на стреме что ли всегда надо быть? Да так и и здергаешься весь, вот лето впереди, вечерние гуляния во дворе, опять глупые вопросы и косые взгляды. А за зиму расслабон такой и все вроде так хорошо, никто не пристает. Ну да ладно правда жизни в том что мое счастье уже никто не испортит, ну а если то Денис
Цитата
А я бы на месте Светланки эту бабулю забил бы насмерть пожарным рукавом,отсидел,и вышел на свободу с чистой совестью...
)))))))))))))))))))))))))))))))) я смеялась, спасибо Денис


--------------------

Вiдчуття провини безглузда рiч© G.Haus.
Теория инидвидуальной уникальности каждого подтверждается каждый день.(с) Yga
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мама Андрюши
сообщение 16.3.2009, 8:47
Сообщение #42


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 264
Регистрация: 24.2.2009
Пользователь №: 2134



А если она сама заболеет, ее то же не лечить???? "Отпустить" или сразу умертвить ??? Извините за черный юмор.
А вообще тема- то супер актуальна!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Катюха
сообщение 17.3.2009, 9:49
Сообщение #43


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 371
Регистрация: 4.11.2008
Из: Саратов
Пользователь №: 1922



Да уж, кто знает, может эта бобуля за свою жизнь не одного больного ребенка на произвол судьбы бросила и отказалась от них, а оставила себе только здоровых детей. Уж больно она к этому категорично относится. Я думаю, что когда эта бабушка останется в старости одна, больная, не дай Бог,лежачая, ущербная, она поймет что была с вами не права. А нам всем надо запастись терпением и не обращать внимание на такие личности.
Я вот постоянно ругаюсь в поликлинике нашей, там на каждой двери написано " Инвалиды без очереди", а им плевать не пропускают, говорят раз инвалиды сидите дома, нечего ходить. А я их уже не спрашиваю, говорю что я следующая пойду и пусть сидят орут.

А наши детки, вы посмотрите на них, они такие ласковые, красивенькие просто замечательные!!!!

Извините, если я в чем-то не права.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галла
сообщение 17.3.2009, 11:38
Сообщение #44


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 110
Регистрация: 18.10.2008
Из: саратов
Пользователь №: 1359



да история жуть. Даже не знаю чтобы я сделала с этой бабулей в горечках .... enough.gif
а когда остываю я говорю: дай бог здоровья этому человеку
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
eva
сообщение 18.3.2009, 14:20
Сообщение #45


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 17.3.2009
Пользователь №: 2180



Девочки! Смотрю я однажды передачу о пересадке органов.( речь идет о Германии и передача немецкая) показывают мальчика с каким то генным заболеванием, какая то форма ДЦП ,ему пересадили сердце. Родители,ведущий ,зрители все рады. Одновременно рассказывают сколько человек не дожидаются донорских органов, показывают детей, юношей, девушек и я, глядя эту передачу вместе с дочкой, задаю вопрос:Почему не отдать это сердце человеку,который встанет потом будет учиться, работать, родит детей ,а отдали мальчику, который не ходить не говорить не думать толком не умеет. зачем ему? и тут моя дочка( она учиться в немецкой школе) спрашивает: Мама, а чем твои взгляды отличаются от фашистских? меня будто по голове треснули! я ведь не согласилась бы никогда, что разделяю их взгляды! что же тогда?! Это же подсознание! это воспитание! мы ведь никогда не задумывались :где наши инвалиды, больные? вид больных детей портил отдых в санаториях и мешают здоровым наслаждаться жизнью! !!У таких вот бабушек вырастают такие же внуки. самое ужасное что когда я с ужасом рассказала о моем позоре всем своим друзьям- они в общем-то прекрасные люди, придерживются таких же взглядов. Это болезнь общества! надо начинать со своих деток, тогда может будет толк.А бабки с подобными взглядами помирают в полном одиночестве- их дети их отпускают запросто , они ведь тоже всем мешают. Так и живем sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Svetlanka
сообщение 18.3.2009, 18:00
Сообщение #46


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 3811
Регистрация: 28.2.2008
Из: Вологодская обл., г Бабаево
Пользователь №: 63



Цитата
Почему не отдать это сердце человеку,который встанет потом будет учиться, работать, родит детей ,а отдали мальчику, который не ходить не говорить не думать толком не умеет. зачем ему?

Eva , а почему по вашему мнению ребенок пусть и с ДЦП не заслужил пересадки сердца???? Только потому что он не будет ходить??? Или думать???
Я думаю, для матери малыша с ДЦП было важно максимально продлить ему жизнь, не смотря на остальные физические недостатки...


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vera gurkina
сообщение 18.3.2009, 18:12
Сообщение #47


МАМУЛЯ ЛЮБИМАЯ
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1599
Регистрация: 22.10.2008
Из: Бийск, Алтайский край
Пользователь №: 1592



Цитата(Svetlanka @ 18.3.2009, 21:00) *
Я думаю, для матери малыша с ДЦП было важно максимально продлить ему жизнь, не смотря на остальные физические недостатки...

Этот вопрос не оспорим!!! Каждый имеет право на жизнь! Для любой мамы ребёнок такой родной и единственно лучший, самый любий, самый, самый... И как тут судить кому дать, а кому не дать!
Дааааааааа!!! Тема переросла из актуальной в глобальную!


--------------------


Самого главного глазами не увидишь, надо искать сердцем!
Никогда не теряй, не теряй своей мечты!
Твёрдо верь, твёрдо знай: всё на свете можешь ты!

Про нашу Машу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
eva
сообщение 18.3.2009, 18:26
Сообщение #48


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 17.3.2009
Пользователь №: 2180



Цитата(Svetlanka @ 18.3.2009, 19:00) *
Eva , а почему по вашему мнению ребенок пусть и с ДЦП не заслужил пересадки сердца???? Только потому что он не будет ходить??? Или думать???
Я думаю, для матери малыша с ДЦП было важно максимально продлить ему жизнь, не смотря на остальные физические недостатки...

Svetlanka! да не думаю я так !!да и все так не думают, как нам кажеться. А вы спросите у знакомых о подобной ситуации. Весь ужас в том что думают так все кто пока здоров!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vera gurkina
сообщение 18.3.2009, 18:31
Сообщение #49


МАМУЛЯ ЛЮБИМАЯ
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1599
Регистрация: 22.10.2008
Из: Бийск, Алтайский край
Пользователь №: 1592



Еva, Вы не обижайтесь, мы просто своё отношение высказываем к данной проблеме, и как-то легче становится от мысли, что ты не один так думаешь! И есть кому поддержать, особенно в трудную минуту!


--------------------


Самого главного глазами не увидишь, надо искать сердцем!
Никогда не теряй, не теряй своей мечты!
Твёрдо верь, твёрдо знай: всё на свете можешь ты!

Про нашу Машу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
eva
сообщение 18.3.2009, 19:45
Сообщение #50


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 17.3.2009
Пользователь №: 2180



Цитата(vera gurkina @ 18.3.2009, 19:31) *
Еva, Вы не обижайтесь, мы просто своё отношение высказываем к данной проблеме, и как-то легче становится от мысли, что ты не один так думаешь! И есть кому поддержать, особенно в трудную минуту!

боже упаси! какие обиды! да и не сказано ничего такого. просто действительно думаеш о дальнейшем: ведь внуки этой бабки и еще тысячи таких-же не имеют ни малейшего представления о сострадании. Ведь это у большинства в башках. что с этим делать? Здесь в Германии во многих школах на спец.уроках детям, например, завязывают глаза что бы они почувствовали хоь на пару минут ,что такое быть слепым или,например, сидеть в инвалидном кресле. может все таки начать детям( бабкам уже поздно)рассказывать о милосердии, доброте, что- бы мыслей дурных не было. unsure.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мама Оля
сообщение 23.3.2009, 10:59
Сообщение #51


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 64
Регистрация: 15.12.2008
Пользователь №: 1993



Светлана! У меня двое детей, старшая в пятом классе учится, у нее нет проблем со здоровьем, но я ее тоже постоянно от чего-то защищаю, оберегаю, на то мы и мамы. Я переводила ее в другой детский сад, когда в группе была какая-то нервозная ситуация, когда перевела к другой учительнице через месяц обучения в первом классе (дочь сказала, что она боится учительницу), я имела нелицеприятный разговор с завучем, но в конце завуч сказала золотые слова "Кто, если не мы защитит наших детей?"
А еще конструктивный совет, от лучшего в нашем городе психолога: Когда тебя пытаются вывести из себя, главное - не поддаваться на провокацию и не расстрачивать свои эмоции по пусту и на ненужных мюдей. Когда тебе задают дурацкие вопросы - отвечай не в попад, у людей от этого возникает короткий ступор, еще лучше вопросом на вопрос и чем неожиданней он будет, тем лучше. Только для этого нужно себя научиться хорошо контролировать, сама я пока не очень этому научилась, но иногда помогало.
Все у нас будет хорошо, а иначе просто быть не может!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Svetlanka
сообщение 23.3.2009, 17:47
Сообщение #52


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 3811
Регистрация: 28.2.2008
Из: Вологодская обл., г Бабаево
Пользователь №: 63



Девочки, большое всем спасибо за советы и поддержку, я действительно все оценила и поняла!
Ни капли своих нервов на "дураков" больше не потрачу!


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ШМЫГАНЯТА
сообщение 23.4.2009, 23:39
Сообщение #53


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 99
Регистрация: 18.3.2009
Из: Ставропольский край, г.Пятигорск
Пользователь №: 2184



СВЕТЛАНКА МОЛОДЧИНКА rose.gif !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! за своих деток надо пресекать ВСЁ!!!! enough.gif за свою старшую дочу я чут ли не в драку (причем беременная)лезла когда пришла за дитем а она под столом описенная(на горшок ходила и очень давно) МОКРАЯ холодная сидит не понятно почему!!!!!!!!! ооооооооооооооооо я орала как сумашедшая пошла к заведующей там немного скандалила... потом все было идеально!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!пока не поругаешься толку не будет!!!!
у меня другая проблема наши родственники!!!!!!!! ВЕЧНАЯ ЖАЛОСТЬ В ИХ СЛОВАХ бедненькая аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа меня аж трести начинает!!! в чем эта бедность???НЕ ПОНЯТНО!!!!!!!!! порок? и что? живем как все только немножко особенные girl_blush.gif и всего лишь... А ГДЕ ТО МОЖЕТ И БОГАЧЕ ЧЕМ ДРУГИЕ bravo.gif bravo.gif (наверно в понимании ценности жизни и как иной раз она дается...)


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yga
сообщение 24.4.2009, 0:19
Сообщение #54


Всем бояться полчаса!
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 4022
Регистрация: 13.1.2008
Из: Санкт-Петербург, Весёлый посёлок
Пользователь №: 3



Светка, знаешь... Мне один наш общий знакомый сказал как-то: "Вы все сумасшедшие (про нас, про кардиомам), ей-Богу!". И это прозвучало для меня, как похвала. Из его уст - это была похвала.
Так вот. После рождения такого сына, как Никита, я горжусь тем, что я сумасшедшая! И плевать я хотела, что там себе думает обо мне общество. И что говорить о какой-то бабке, если кардиолог в детской поликлинике считает что:
- борясь за Никиту, я так самоутверждаюсь
- какой смысл оперировать таких детей
- чем быстрее помрёт, тем легче всем станет жить

Ну что тут скажешь, только пожалеть её хочется. Обнять и плакать smile.gif.

Держись, Лакова, прорвёмся! biggrin.gif


--------------------
Дети - это наше счастье, мужчины - это наша слабость, один раз расслабишься и всю жизнь счастлив.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мама Макара
сообщение 24.4.2009, 11:27
Сообщение #55


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 105
Регистрация: 31.3.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2214



тема тяжелая...
я когда слышу нечто подобное просо говорю ДО СВИДАНИЯ! и ухожу.
мне кажеться, что есть люди и их к счастью единицы, такие как бабулька из Светиного садика, жалко их за узость их мира и души.
а большенство другие, просто пока человек через себя не пропустит боль и страдание он никогда не узнает и не поймет это, ведь мы можем адекватно понять лишь то что почувствовали сами.
и слава Богу, что о наших трудностях, заботах и переживаниях знают не все. кто не понимает, просто им не надо ничего объяснять. bum.gif зачем стучать в закрытую дверь?
Спокойствия всем нам. Будем силы и эмоции тратить на своих самых, самых любимых малышей. они у нас самые лучшие. tongue.gif


--------------------


то, что позади нас, и то, что впереди нас,- лишь ничтожная малость по сравнению с тем, что внутри нас. (Уолт Эмерсон)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Svetlanka
сообщение 24.4.2009, 19:08
Сообщение #56


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 3811
Регистрация: 28.2.2008
Из: Вологодская обл., г Бабаево
Пользователь №: 63



Цитата(yga @ 24.4.2009, 1:19) *
Светка, знаешь... Мне один наш общий знакомый сказал как-то: "Вы все сумасшедшие (про нас, про кардиомам), ей-Богу!"
Держись, Лакова, прорвёмся! biggrin.gif

Ну и что , что сумасшедшая whistle.gif ЗАТО МАМА - ХОРОШАЯ!!!! girl_blush.gif


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Line_SV
сообщение 29.5.2009, 10:39
Сообщение #57


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 576
Регистрация: 30.4.2009
Из: г.Можга
Пользователь №: 2274



Светик крепись, думаю что просто надо было отвернутся от этой бабульки, ни чего ей не ответить, она же не понимает через что ты прошла, но понимаю что сама бы я не удержалась и тоже все высказала и накричала.


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Otash
сообщение 29.5.2009, 11:09
Сообщение #58


бабуля
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1042
Регистрация: 7.7.2008
Из: г.Ташкент, Узбекистан
Пользователь №: 127



Цитата(yga @ 24.4.2009, 2:19) *
И что говорить о какой-то бабке, если кардиолог в детской поликлинике считает что:
- борясь за Никиту, я так самоутверждаюсь

Ужааааас, как можно так думать, какое самоутверждение, вы только посмотрите в глазки нашим малышам, как они светяться и горят, для меня лично это самое главное. А какие-то выжившие из ума бабульки, кардиологи и другая ерунда - это все тфу (просто пустое место, поэтому к ним и надо относиться как к пустому месту) по сравнению с моим очаровательным чадом.


--------------------
Всем добра и счастья!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.5.2024, 19:15

    Rambler's Top100