IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Дети одеваются САМИ. Когда?
MiNa
сообщение 4.11.2010, 17:58
Сообщение #1


Мать-ехидна
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 1958
Регистрация: 19.1.2008
Из: Московская область
Пользователь №: 10



Мне интересен ваш опыт. Когда ваши детки стали сами одеваться. Взял штаны и засунул две ноги куда надо, а не в одну))) И кофту тоже : голову и руки одел правильно. Ну еще и зад-перед правильно отличил.

Андрюха (3,5 года) может сам одеть штаны (трусы), верхнюю одежду совсем не получается, молнию застегнуть не может, носки сам научился (ура!). У меня ощущение, что уже пора бы самому ему одеваться, а он смотрит на мелкого брата и "ничего не умеет".

Как и когда вы учили детей одеваться самостоятельно.


--------------------
На двух диетах не наедаюсь, сижу на трех!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ilona
сообщение 4.11.2010, 18:17
Сообщение #2


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2049
Регистрация: 21.1.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 13



не учила никогда специально, одевается сама с 2 лет, кроме верхней одежды. Сейчас в 6 лет завязываю шнурки и шапку. У всех деток по-разному smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алена Т.
сообщение 4.11.2010, 18:29
Сообщение #3


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 917
Регистрация: 26.8.2010
Из: Новосибирская область
Пользователь №: 3232



Девочки явно сообразительнееsmile.gif Денису 2г11м ну трусики может надеть( может и задом наперед), шапку напялить кое-как...А,шлепки еще надевает...Я тоже недавно этим вопросом задавалась

Учить пытаюсь конечно и одеваться и снимал чтобы все аккуратно, но пока маловато успехов...


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вика
сообщение 4.11.2010, 18:35
Сообщение #4


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 10.5.2009
Пользователь №: 2294



Цитата(Алена Т. @ 4.11.2010, 18:29) *
Девочки явно сообразительнееsmile.gif Денису 2г11м ну трусики может надеть( может и задом наперед), шапку напялить кое-как...А,шлепки еще надевает...Я тоже недавно этим вопросом задавалась

Учить пытаюсь конечно и одеваться и снимал чтобы все аккуратно, но пока маловато успехов...


У нас вообще не одевается... Даже трусы снять проблема (про одеть - я вообще молчу), не получается - сразу психует и кричит. Нам 2 года и 7мес.

Сообщение отредактировал Вика - 4.11.2010, 18:36
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алена Т.
сообщение 4.11.2010, 19:11
Сообщение #5


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 917
Регистрация: 26.8.2010
Из: Новосибирская область
Пользователь №: 3232



Вот снять трусы( а также колготки.футболку) и вообще все что на нем надето и ходить по дому в"стиле ню"-это не проблема, а всегда пожалуйстаsmile.gif Я только успеваю с этими всеми трусами, майками и пр. за ним ходить и надевать...

P.S футболка/майка снимается через ноги....


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MiNa
сообщение 4.11.2010, 19:14
Сообщение #6


Мать-ехидна
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 1958
Регистрация: 19.1.2008
Из: Московская область
Пользователь №: 10



Да, раздевание у нас проходит веселее))) Дома привык ходит в трусах, максимум в шортах. НО вещи все разбрасывает, сколько я с ним не бьюсь)))

Вика, сын тоже психует. Если, к примеру, забыл как куртку снять - будет стоять в коридоре и кричать "мама, раздень меня, мне жарко)"


--------------------
На двух диетах не наедаюсь, сижу на трех!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Надежда Т.
сообщение 4.11.2010, 22:36
Сообщение #7


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1317
Регистрация: 28.9.2010
Из: г. Норильск
Пользователь №: 3309



Моему разбойнику полтора года трусы, колготки, майки снимать умеет, а вот одевать еще нет, маленький еще, самое смешное это когда трусы описает снимет их и принесет и мне в руки отдаст на мол держи мама-). Я в саду няней работала дети лет пяти были, старшая группа,

так верхнюю одежду я им помогала тоже одевать и застегивать не все умели.


--------------------

Надежда умирает последней......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 4.11.2010, 22:37
Сообщение #8


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Цитата(Вика @ 4.11.2010, 18:35) *
У нас вообще не одевается... Даже трусы снять проблема (про одеть - я вообще молчу), не получается - сразу психует и кричит. Нам 2 года и 7мес.

И у нас также!Нам 2,5.


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тигра
сообщение 4.11.2010, 22:55
Сообщение #9


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2088
Регистрация: 5.8.2009
Из: г. Химки
Пользователь №: 2437



Илюха тоже психует(((((Его любимая фраза-"я не умею".Палец о палец не ударит,просто стоит-он же не умеет...А на самом деле всё гораздо сложнее.Родители наших старших деток в саду даже не предполагали,что дети одеваться умеют-а они очень даже хорошо это делаают.Так что,я тут делаю вывод,что одеваться детки учатся лучше,когда рядом нет мамы!К кому бы Илюху сдать на обучение?


--------------------
Счастье — это не когда получится, и даже не когда получилось, счастье — это когда получается. (Никита Михалков)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вика мама Данюши
сообщение 4.11.2010, 23:28
Сообщение #10


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4880
Регистрация: 17.2.2010
Из: г. Петрозаводск
Пользователь №: 2812



Мой может одеть сам трусы, колготки, штаны-ну иногда, конечно, задом наперёд-), еще сам одевает на горло штучку вместо шарфа, шапку и сапоги-))))
а снимаем мы, конечно, всё оооочень хорошо-)
Нам 2 года, кто не помнит-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Агугыч
сообщение 4.11.2010, 23:41
Сообщение #11


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 763
Регистрация: 25.5.2008
Из: ЛО
Пользователь №: 99



В садике дети как-то быстро учатся сами одеваться-раздеваться, не знаю, с чем это связано, а пока дома сидят в выходные, все "забывают".


--------------------
Перед тобой захлопнулась дверь? Оглянись, это распахнулось окно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ви4ка
сообщение 4.11.2010, 23:53
Сообщение #12


Спокуха!!! Только без паники!!!
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2034
Регистрация: 24.3.2009
Из: Тольятти
Пользователь №: 2200



Цитата(Тигра @ 5.11.2010, 0:55) *
Илюха тоже психует(((((Его любимая фраза-"я не умею".Палец о палец не ударит,просто стоит-он же не умеет...А на самом деле всё гораздо сложнее.Родители наших старших деток в саду даже не предполагали,что дети одеваться умеют-а они очень даже хорошо это делаают.Так что,я тут делаю вывод,что одеваться детки учатся лучше,когда рядом нет мамы!К кому бы Илюху сдать на обучение?

ВО!!! Истина!!! Мы до сада тоже делали вид, что не умеем одеваться. Такую "дурочку" включит....А щас молча сам раздевается и сам одевается. С замками еще есть проблема застегнуть, пред-зад тоже проблемно пока. А в группе смотрю на деток - все одеваются сами сначала и до конца, даже застегиваются сами. У нас прогресс на лицо 1,5 месяца ходим в сад. Психовать перестал, просто подходит и говорит: ааги! Великое дело КОЛЛЕКТИВ!!! (без мам и пап)


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ksen
сообщение 5.11.2010, 0:35
Сообщение #13


Мама СУПЕР-СЫНА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4374
Регистрация: 11.6.2008
Из: Санкт-Петербург, пр. Просвещения
Пользователь №: 111



Вальчес может одеть трусы и штаны. Остальное только снять. Вся надежда на садик smile.gif .


--------------------
Мы никогда не сдадимся!!!©






Мой Валюшка

Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
лана
сообщение 5.11.2010, 1:19
Сообщение #14


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 663
Регистрация: 25.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 100



Обуваться - босоножки с липучками Яна одевала сама в 2,6. Трусы-носки, шапки без завязок начала одевать где-то в 2и 8, 2 и 9. Колготки, штаны правильно( хвостик на попе) и сапоги с молнией в 3. Раздевается сама-если не через голову снимать. Если плохо рукава снимаются- визг. Со второй поыткии снимает и приговаривает( копируя меня)-И чего ты визжала?
Вещи по настроению- может оставить на полу или на диване, а может сразу в шкаф положить. Если что-то не сворачивается или падает с полки- тоже визг. В данный момент нам 3,2.


--------------------



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rehlova2006
сообщение 5.11.2010, 8:55
Сообщение #15


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 671
Регистрация: 16.9.2010
Из: Железногорск, Иркутская обл.
Пользователь №: 3274



мой старший до сих пор не умеет завязывать шнурки на ботинках, стараемся покумапть липки или замки, если шнурки завяжет такие уши что они всю дорогу развязываются, и кричит по дороге "ждите меня"-моему старшему сыну 19 лет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


--------------------
Наталья
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MiNa
сообщение 5.11.2010, 11:55
Сообщение #16


Мать-ехидна
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 1958
Регистрация: 19.1.2008
Из: Московская область
Пользователь №: 10



rehlova2006, скоро женится и ему жена будет завязывать laugh.gif laugh.gif laugh.gif

без обид)


--------------------
На двух диетах не наедаюсь, сижу на трех!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nata Knau
сообщение 5.11.2010, 13:28
Сообщение #17


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1194
Регистрация: 9.11.2008
Из: г.Череповец
Пользователь №: 1925



Старший начал одеваться поздно,где то около 4 лет,в саду вечно ругались)А Дима в этом плане молодец,интерес к одеванию появился около 2 лет,а в 2 года он уже всё на себя надевал.Носки давались труднее всего.Сейчас одевается весь полностью,говорю ему,на прогулку одеваться и подаю одежду,он всё одевает сам,и причём выворачивает с левой сторны на правую,и шовчики на колготках смотрит,чтоб правильно надеть.Сапожки тоже научился правильно одевать.И ещё мы недавно освоили застёгивание молний))Когда не получается чего то надеть тоже психует кричит,но помогать не даёт.всё равно сам)И с утра,как встанет,сразу переодевается.снимает пижаму,весит на кроватку))И одевает повседневную одежду,приходит меня будить уже одетый)))
Сейчас нам 2,5.


--------------------
</a>


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тигра
сообщение 5.11.2010, 15:32
Сообщение #18


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2088
Регистрация: 5.8.2009
Из: г. Химки
Пользователь №: 2437



Цитата(Nata Knau @ 5.11.2010, 13:28) *
Старший начал одеваться поздно,где то около 4 лет,в саду вечно ругались)А Дима в этом плане молодец,интерес к одеванию появился около 2 лет,а в 2 года он уже всё на себя надевал.Носки давались труднее всего.Сейчас одевается весь полностью,говорю ему,на прогулку одеваться и подаю одежду,он всё одевает сам,и причём выворачивает с левой сторны на правую,и шовчики на колготках смотрит,чтоб правильно надеть.Сапожки тоже научился правильно одевать.И ещё мы недавно освоили застёгивание молний))Когда не получается чего то надеть тоже психует кричит,но помогать не даёт.всё равно сам)И с утра,как встанет,сразу переодевается.снимает пижаму,весит на кроватку))И одевает повседневную одежду,приходит меня будить уже одетый)))
Сейчас нам 2,5.

Какое чууудо!!!!Молодчина!


--------------------
Счастье — это не когда получится, и даже не когда получилось, счастье — это когда получается. (Никита Михалков)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vera gurkina
сообщение 5.11.2010, 16:21
Сообщение #19


МАМУЛЯ ЛЮБИМАЯ
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1599
Регистрация: 22.10.2008
Из: Бийск, Алтайский край
Пользователь №: 1592



У нас как-то все постепенно происходило, сначало плавочки, потом штанишки и шорты, потом футболки и кофточки...Я даже и не заметила как Маша большую часть одежды сама стала одевать. Так вот замуж выйдет и тоже не замечу наверное laugh.gif


--------------------


Самого главного глазами не увидишь, надо искать сердцем!
Никогда не теряй, не теряй своей мечты!
Твёрдо верь, твёрдо знай: всё на свете можешь ты!

Про нашу Машу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nata Knau
сообщение 5.11.2010, 21:41
Сообщение #20


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1194
Регистрация: 9.11.2008
Из: г.Череповец
Пользователь №: 1925



Цитата(Тигра @ 5.11.2010, 15:32) *
Какое чууудо!!!!Молодчина!

smile.gif girl_blush.gif


--------------------
</a>


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.9.2024, 2:59

    Rambler's Top100