IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
атрезия легочной артерии 4 тип, у сына -атрезия легочной артерии 4 тип, множест. калатерала
флюза
сообщение 16.2.2011, 18:33
Сообщение #1


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 16.2.2011
Из: Башкирия
Пользователь №: 3657



здравствуйте.Моему сыну скоро 7 лет. Атрезия легочной артерии 4 тип,ОАп,калатерали.
Кому нибудь делали операции с подобным пороком?. 4 тип говорят не операбельный. Были в Бакулевке 2 года назад, скоро снова собираемся. Еще не одной операции не делали.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nevvazhay Timofe...
сообщение 16.2.2011, 20:20
Сообщение #2


-
Иконка группы

Группа: Врачи
Сообщений: 285
Регистрация: 18.9.2009
Из: г.
Пользователь №: 2501



Здравствуйте. Мы занимаемся этой проблемой. Уже двое детей с АЛА IV прооперированы радикально. Приезжайте. Т.И.Невважай.

http://elibrary.ru/item.asp?id=15104717
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Надежда Александ...
сообщение 17.2.2011, 11:56
Сообщение #3


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Регистрация: 29.8.2010
Из: г.Абакан
Пользователь №: 3239



Цитата(флюза @ 16.2.2011, 22:33) *
здравствуйте.Моему сыну скоро 7 лет. Атрезия легочной артерии 4 тип,ОАп,калатерали.
Кому нибудь делали операции с подобным пороком?. 4 тип говорят не операбельный. Были в Бакулевке 2 года назад, скоро снова собираемся. Еще не одной операции не делали.


Здравствуйте.Нам при рождении поставили такой же диагноз, но и еще ряд всего. Но зондирование не стали делать. сказали, что она маленькая (1.5 мес.) Чувствует себя стабильно, пусть растет. это хорошо, что я обратилась к другим врачам в интернете и мне посоветовали как можно быстрее это самое зондирование сделать. Мы списались с кардиоклиникой а Германии и уехали туда. Там уже на узи врач, сказал, что будут пробовать проникнуть в ее легочную артерию. И во время катетеризации у них это и получилось. Это большая удача1 Поставили стент и кровь побежала по ее правильному руслу. А так только коллатерали и спасали. Так же нам было сказано, что приезжать надо было раньше. Так как кровь не шла через Ла, то ее веточки развивались плохо. Хорошо, что хоть совсем не атрофировались. Теперь вот через полгода поедем коллатерали закрывать. Вот такая вот история с нашей атрезией 4 степени. Теперь наш диагноз другой. Тетрада Фалло с субатрезией ЛК.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья42
сообщение 4.3.2011, 11:47
Сообщение #4


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 2.3.2011
Из: г. Кемерово
Пользователь №: 3699



Здравствуйте. У нас ВПС Диагноз: Тетрада Фалло. Артрезия Легочной артерии (4 типп), Разобщение правой и левой ветви ЛА. ОАП- зависимое кровообращение левой ветви ЛА. ДМЖП, вторичный ДМПП. Две Балка к правой ветви ЛА. НК 2а ст. ФК З. Сейчас нам семь месяцев. В ноябре 2010 года нам провели операцию. Унифокализация ЛА справа с реимплантацией в аорту протезом "Гортекс 4 мм". Клипирование двух БАЛКА к правой ветви ЛА. В апреле мы готовимся ко второму этапу коррекции порока. Скажите пожалуйста, сколько этапов коррекции порока делается при таком диагнозе? И еще один вопрос, я слышала, что детям с таким пороком в будущем нужна пересадка сердца и легких?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ксю
сообщение 4.3.2011, 23:07
Сообщение #5


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 4203
Регистрация: 6.10.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 598



Цитата(Наталья42 @ 4.3.2011, 11:47) *
Здравствуйте. У нас ВПС Диагноз: Тетрада Фалло. Артрезия Легочной артерии (4 типп), Разобщение правой и левой ветви ЛА. ОАП- зависимое кровообращение левой ветви ЛА. ДМЖП, вторичный ДМПП. Две Балка к правой ветви ЛА. НК 2а ст. ФК З. Сейчас нам семь месяцев. В ноябре 2010 года нам провели операцию. Унифокализация ЛА справа с реимплантацией в аорту протезом "Гортекс 4 мм". Клипирование двух БАЛКА к правой ветви ЛА. В апреле мы готовимся ко второму этапу коррекции порока. Скажите пожалуйста, сколько этапов коррекции порока делается при таком диагнозе? И еще один вопрос, я слышала, что детям с таким пороком в будущем нужна пересадка сердца и легких?

Наталья, здравствуйте! У меня тоже тетрада фалло, правда попроще, но тоже с атрезией. Вообще таких этапов делают 3. Мне сначала делали анастомоз, потом меняют ЛА артерию на протез. Мне поставили сосуд от буйвола, а третий этап замена протеза буйвола на человеческий и закрытие ДМЖП, у вас ещё и ДМПП. (это мне ещё только предстоит). а ОАП врачи могут закрыть при любой из этих 3х операций, как только посчитают это возможным.
Мне тоже пророчили пересадку, но обошлось без неё.
Вы у нас новенькие, если не сложно отметтесь в ДИАГНОЗАХ НАШИХ МАЛЫШЕЙ напишите имя ребёнка, дату рождения, ваш ник на форуме и диагноз. rose.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лена, мама Димас...
сообщение 22.1.2014, 9:26
Сообщение #6


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 6.8.2012
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 4674



Здравствуйте!!подскажите,пожалуйста,может быть здесь есть кто-то с уже оперированным АЛА 4 типа???моему сыночку уже почти 3 года,у нас тоже АЛА 4 типа,ДМЖП,ООО,БАЛКа..мы наблюдаемся в г.Пенза и там же надеемся прооперироваться в будущем...знаю,что в Пензенском кардиоцентре уже есть опыт радикальных коррекций данного типа АЛА,хоть и немного пока..но за 3 года нашей жизни мне еще не встречались детки с таким типом порока...чаще тип 1,5 и 2...
Пожалуйста,откликнитесь,если у Вас уже есть опыт коррекции!!хочется знать,как такие детки переносят этапы и,самое главное,какова перспектива дальше???
Спасибо!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
рена86
сообщение 26.2.2014, 10:26
Сообщение #7


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 26.2.2014
Пользователь №: 5857



Цитата(Лена, мама Димаси @ 22.1.2014, 9:26) *
Здравствуйте!!подскажите,пожалуйста,может быть здесь есть кто-то с уже оперированным АЛА 4 типа???моему сыночку уже почти 3 года,у нас тоже АЛА 4 типа,ДМЖП,ООО,БАЛКа..мы наблюдаемся в г.Пенза и там же надеемся прооперироваться в будущем...знаю,что в Пензенском кардиоцентре уже есть опыт радикальных коррекций данного типа АЛА,хоть и немного пока..но за 3 года нашей жизни мне еще не встречались детки с таким типом порока...чаще тип 1,5 и 2...
Пожалуйста,откликнитесь,если у Вас уже есть опыт коррекции!!хочется знать,как такие детки переносят этапы и,самое главное,какова перспектива дальше???
Спасибо!!


Привет!Нужна еще информация?Пиши отвечу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 1:37

    Rambler's Top100