IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
" МАКСИМКА "
М@рия
сообщение 30.7.2009, 22:09
Сообщение #1


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 18.1.2009
Из: Московская обл. г. Шатура
Пользователь №: 2051



Я тоже решила рассказать нашу историю.


Начну с того, что мы с мужем очень хотели ребенка. Но у нас не получалось никак 6 лет. Мне ставили бесплодие. И вот после долгого лечения, я на тести увидела долгожданных две полоски . Нашей радости не было придела. После того как я узнала что беременна, мы поехали в больницу, где планировали ребенка, сообщить моему лечащему доктору о моей беременности. После того как она это узнала, решила меня положить в больницу, понаблюдать за моей беременностью.
Легла я туда, срок был 4 недели, а в 5 недель, у меня произошла отслойка плаценты. При чем такая сильная, я даже думала, что потеряла моего малыша. Врачи меня сразу отправили на УЗИ. Как же я обрадовалась когда услышала, что сердцебиение в матке. После этого я ровно 1,5 месяца пролежала в кровати, вставала только в туалет, кушала тоже лежа. Выписали меня из больнице ровно на пару неделек. Потом опять положили для наложения швов на шейку матки.
В основном вся моя беременность прошла в больнице. При этом мне за все 9 месяцев делали 6 раз УЗИ и не разу не увидели что у ребенка порок.


На роды меня положили в 37 недель. В 38 недель решили мне сделать кесарево сечение из-за гестоза.
И вот он долгожданный день 10августа 2005 года рождается наш Максимка. Когда я его увидела мне захотелось плакать от радости. Я тогда подумала вот оно счастье…
Дни в больнице тянулись долго, мне казалось вечностью. За два дня до выписке сижу я кормлю Максима, заходит детский врач и как гром среди ясного неба сообщает мне о том что у моего мальчика обнаружили шумы в сердце. Сразу дала номер телефона регистратуры Бакулева, сказала позвони и съездий на обследование. После того как она ушла у меня слезы полились сами собой, в голове мысли ну почему это именно произошло с моим мальчиком, за что.
Девчонки стали меня успокаивать, не переживай это всего лишь шумы у многих они есть, люди есть которые всю жизнь с шумами живут. Тут я немножко успокоилась, решила пока не обследую сына, переживать не буду. Когда Максимке исполнилось 2 месяца я решила позвонить в Бакулева и записаться. В регистратуре у меня спрашивают, какой диагноз у вашего ребенка, я им говорю как мне в больнице сказали, ( шумы в сердце). Женщина на том конце провода сказала, что шумы это не диагноз, идите узнавайте какой у вас диагноз. И вообще с шумами это не к нам. Я побежала в поликлинику к нашему педиатру чтоб узнать, какой диагноз поставили моему сыну в роддоме. После того как она мне сообщила, что в карточке написали , что у нас ВПС у меня земля ушла из под ног. Как домой я дошла я не помню. Позвонила опять в Бакулева, женщина сказала с таким диагнозом к нам.
В 4 месяца мы поехали в Бакулева, когда сидели ждали свою очередь, я смотрела по сторонам. Рядом сидела мама, а на руках мальчик примерно годика 3 ему было. Он сидел и очень тяжело дышал, а цвет кожи был очень синий. Потом я посмотрела на своего сынульку, личико было беленькое дыхание ровное, я еще тогда подумала может нет у нас ни какого порока, может сейчас нам врачи скажут что у вас все хорошо и ваш малыш здоров. После того как мы сделали УЗИ и ЭКГ с этими результатами мы пошли ко врачу и тут он нам сообщил у вас порок Тетрада Фалло, нужна операция. Ой не пересказать словами что со мной было. Да и не буду потому что каждый из нас такое пережил.
Потом после новогодних праздников мы еще раз поехали в Бакулева, тогда нам уже назначили день госпитализации. Времени оставался месяц, мы сдали анализы выбили квоту и 13 февраля легли в больницу на операцию, а 14 февраля 2006 года нам сделали операцию радикальную коррекцию. Оперировал нас Владимир Николаевич Ильин, за что я ему очень благодарна. Операция у нас была в первую очередь, продолжалась 6 часов. В реанимации Максимка был двое суток, на вторые сутки его привезли в интенсивную палату. Когда я увидела своего мальчика в проводах всего отекшего я просто разревелась, меня он не узнавал, постоянно плакал. Как мне хотелось его взять на ручки и прижать к себе. Из интенсивки в палату нас перевели через двое суток. Пить водичку и кушать сынок стал сам. Выписали нас из больнице через 10 дней.

Сейчас у нас все нормально, Максимки через 11 дней исполнится 4 годика. Растет сынулька наш и радует, маму с папой
Девчонки, дай бог нашим деткам здоровья, они ведь у нас такие сильные.


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ксю
сообщение 30.7.2009, 22:28
Сообщение #2


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 4203
Регистрация: 6.10.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 598



Маш, вы просто молодцы! У Максимки всё будет хорошо! Даже не сомневайся rose.gif Здоровья Вам!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
М@рия
сообщение 30.7.2009, 22:44
Сообщение #3


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 18.1.2009
Из: Московская обл. г. Шатура
Пользователь №: 2051



Ксюх, спасибо тебе за пожелания. kissing.gif


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
margo
сообщение 30.7.2009, 23:05
Сообщение #4


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 524
Регистрация: 9.7.2009
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Пользователь №: 2397



М@рия, спасибо за ваш рассказ. Вы вселили в меня уверенность, что у нас тоже будет все хорошо, так ваша история похожа на нашу. У моего сына тоже тетрада, ему сейчас 2.5 месяца. Внешне по нему и не скажешь, что у него какие-то проблемы со здоровьем: 6.5 кг, активный, без одышки и синевы (т.т.т). Осенью ждем операции, надеюсь сразу сделают радикальную коррекцию, и на этом все наши страхи закончатся))))


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
М@рия
сообщение 31.7.2009, 8:34
Сообщение #5


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 18.1.2009
Из: Московская обл. г. Шатура
Пользователь №: 2051



margo Все будет хорошо, не переживайте. Здоровья вам и вашему сынульке. rose.gif


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ви4ка
сообщение 31.7.2009, 21:46
Сообщение #6


Спокуха!!! Только без паники!!!
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2034
Регистрация: 24.3.2009
Из: Тольятти
Пользователь №: 2200



margo, М@рия, девочки! Все будет хорошо! детки у нас геройчики, маленькие борцы. Здоровья нашим деточкам и удачи ожидающим и........уже дождавшимся.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
М@рия
сообщение 6.8.2009, 21:15
Сообщение #7


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 18.1.2009
Из: Московская обл. г. Шатура
Пользователь №: 2051



Мы сегодня ездили с Максимкой в Бакулева. У нас все просто отлично, чему я очень рада. И еще нам разрешили посещать детский сад. Максимчику очень нравится общаться с детками, и этого общения ему просто не хватает сидя дома с мамой. Теперь думаю в садик пойдет с большим удавольствием.


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ксю
сообщение 6.8.2009, 21:44
Сообщение #8


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 4203
Регистрация: 6.10.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 598



bravo.gif bravo.gif bravo.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
margo
сообщение 6.8.2009, 22:15
Сообщение #9


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 524
Регистрация: 9.7.2009
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Пользователь №: 2397



М@рия, это здорово! Поздравляю!


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
М@рия
сообщение 6.8.2009, 22:46
Сообщение #10


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 18.1.2009
Из: Московская обл. г. Шатура
Пользователь №: 2051



Девченки спасибо, это просто счастье, когда у деток все хорошо.


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Божья коровка
сообщение 6.8.2009, 23:49
Сообщение #11


Мама-монстра
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 724
Регистрация: 3.3.2009
Из: Иваново
Пользователь №: 2157



Мария очень рада за вас с Максимкой! И чтобы в будущем так же везло, удачи!


--------------------



У нас впереди только один выбор- сделать правильно или легко...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мурзик
сообщение 7.8.2009, 19:43
Сообщение #12


КардиоМамище
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 3231
Регистрация: 14.1.2008
Из: Керчь, Крым
Пользователь №: 8



Цитата(М@рия @ 6.8.2009, 21:15) *
Мы сегодня ездили с Максимкой в Бакулева. У нас все просто отлично, чему я очень рада. И еще нам разрешили посещать детский сад. Максимчику очень нравится общаться с детками, и этого общения ему просто не хватает сидя дома с мамой. Теперь думаю в садик пойдет с большим удавольствием.

Ура! Поздравляю вас с отличными новостями! bravo.gif


--------------------
Никогда не позволяйте морали удерживать вас от правильных поступков. (с) Айзек Азимов

"Кардиомама": миссия всегда выполнима! (с) Лерик
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
М@рия
сообщение 11.8.2009, 16:30
Сообщение #13


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 18.1.2009
Из: Московская обл. г. Шатура
Пользователь №: 2051



Спасибо всем!!!
Вчера у Максимчика было день рождение, исполнилось нам 4 года.


фОТКИ.



ЭТО МАКСИМ КРАСАТУ НАВОДИТ, РЕСНИЧКИ ПОДКРУЧИВАЕТ СЕБЕ whistle.gif



ДЕТИ РАЗВЛЕКАЮТСЯ




--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
М@рия
сообщение 2.9.2009, 9:21
Сообщение #14


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 18.1.2009
Из: Московская обл. г. Шатура
Пользователь №: 2051



В понедельник МаксиМ первый день пошел в дет сад. Водила я его на 2 часа. Когда пошла его забирать, мне воспиталка сказала пройти к заведующей. Вот сидим у нее в кабинете решаем вопрос на счет физкультуры, как лучше ему заниматься и какие нагрузки можно. И она мне заявляет, ходили сегодня смотреть на вашего Максима утром, на его поведение, он всегда у вас так на ушах стоит, я говорю да, он у нас такой с самого рождения Дааааа ребенок очень подвижный, что называется в попе шило, это ее слова. Они наверно думали что придет забитый мальчик и будет за ручку ходить с воспиталкой. Потом иду на площадку его забирать, они гуляли в это время. Спрашиваю у воспитателя ну как он себя вел? А она мне заявляет, он у меня убежал за детский сад, я еле его догнала Хорошо что с нами нянечка гуляет сегодня, хотя она не должна гулять, короче нянечка стояла с детьми, а воспиталка бегала во круг сада за Максимом. И опять у меня спрашивает, он у вас вообще на месте сидеть может? Не минуты покоя. Я говорю что он всегда такой. Пока с ней разговаривала, он у меня убежал на соседнюю площадку где гуляли дети постарше и начал с ними драться С дет сада я его просто тащила домой, наверно понравилось Вот теперь думаю, они там с ним с ума сойдут. Сколько вообще интересно у детей адоптация идет?


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 11.5.2024, 12:04

    Rambler's Top100