IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила пользования разделом

1. Этот раздел создан в помощь родителям, которые отправляются обследовать или оперировать ребенка в другой город.
Здесь вы можете задать вопросы участникам нашего форума из серии: как добраться до нужной клиники, где остановиться, к кому обратиться, где находятся ближайшие магазины детских товаров, аптека, почта и.т.д.,

2. Для того, чтобы задать вопрос, должна быть создана отдельная тема.

3. Отвечая на вопрос, вы должны быть уверены в информации, которой делитесь.

4. Вся информация, не относящаяся к вопросу автора топика, будет удаляться.

5. Запрещено обсуждать вопросы, касающиеся вознаграждений врачам.

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Кто может ухаживать за ребёнком после операции, 2 года
BI 82
сообщение 10.2.2011, 21:05
Сообщение #1


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 23.1.2011
Из: элиста
Пользователь №: 3572



всем привет!мы съездили в Бакулева,но нас отправили домой лечить сопли,по дороге все таки простыли(((перенесли госпитализацию на 1 марта.Девочки, мы ждем 2 ребенка и срок к тому времени будет 34-35 недель,ухаживать наверное не смогу за сыном,свекровь предлагает поехать ухаживать Все пытаются оставить меня дома,говорят дорога дальняя,мы из Калмыкии,все 3 раза ездили через Волгоград на поезде,муж боится меня брать. sad.gif Кто знает возможно ли в отделении ДРВ лежать в платной палате и ухаживать двоим родителям,при наличии анализов и у мамы и у папы?может будет глупо звучать,просто я правда незнаю что делать...остаться дома и отправить сынульку с бабушкой и мужем или все же рискнуть и поехать с мужем?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nancy
сообщение 10.2.2011, 21:58
Сообщение #2


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Регистрация: 15.9.2009
Пользователь №: 2495



Привет! При наличии анализов второго помощника разрешат,только наверное на ночь надо уходить в комнату отдыха.

Ухаживать за ребенком после операции очень сложно,я думаю,лучше вам остаться дома.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Firefox
сообщение 10.2.2011, 22:57
Сообщение #3


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2058
Регистрация: 4.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 2855



Я не была в Бакулевке, но по опыту ухода за ребенком после операции скажу, что это физически тяжело...сможете ли Вы, будучи на таком солидном сроке, чем-то помогать, кроме моральной поддержки? А потом, представьте себе ситуацию, что второй ребеночек не захочет дожидаться положенного срока? И получится патовая ситуация - муж будет разрываться между ребенком, которому требуется уход, и роддомом...а до роддома еще доехать надо...в общем, тяжело, конечно...и ребенка отправлять с бабушкой боязно, всё понятно, но а вдруг что-то пойдет не по плану?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BI 82
сообщение 11.2.2011, 15:18
Сообщение #4


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 23.1.2011
Из: элиста
Пользователь №: 3572



спасибо девчонки за советы,да наверное останусь дома...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Светлана_М
сообщение 11.2.2011, 16:59
Сообщение #5


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 1790
Регистрация: 21.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 93



Я не хочу конечно как говорится подливать масло в огонь,но скажу исключительно свое мнение, малышу после операции нужна только МАМА и никто больше.Двоим родителям лежать можно,муж может Вас подменять.


--------------------
Быть счастливым - это искусство не замечать проблем!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MiNa
сообщение 11.2.2011, 21:25
Сообщение #6


Мать-ехидна
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 1958
Регистрация: 19.1.2008
Из: Московская область
Пользователь №: 10



Вам 2 годика, я правильно поняла?


--------------------
На двух диетах не наедаюсь, сижу на трех!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 11.2.2011, 21:44
Сообщение #7


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



На таком сроке возможно будет тяжеловато.Но если с мужем-то хорошо,справитесь.И вам спокойней будет.Короче,по самочувствию...ИМХО.


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BI 82
сообщение 11.2.2011, 22:59
Сообщение #8


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 23.1.2011
Из: элиста
Пользователь №: 3572



Вам 2 годика, я правильно поняла?

Да,сыну ровна 2 годика:)на следующей неделе 3 узи,муж говорит,если все в порядке и врач разрешит,то возьмет с собой,свекровь уже настроена на поездку,но действительно,как писали выше,кроме меня ему никто не будет нужен!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирина
сообщение 12.2.2011, 0:10
Сообщение #9


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1003
Регистрация: 2.9.2008
Из: Оренбург
Пользователь №: 164



А я вот видела, как некоторым только папа нужен был, дада))) Мальчик при маме хныкал, а когда приходил папа - он с ним "дружить" начинал) Бабушки тоже всякие бывают - я знакома с такими, что и в бою с ними не страшно будет))) Вам, конечно, легче будет рядом с ребенком (и ему с вами), но такой большой срок, поезд, гриппы всякие.... вашему папе, возможно, еще придется за вами ухаживать....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nancy
сообщение 12.2.2011, 16:51
Сообщение #10


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Регистрация: 15.9.2009
Пользователь №: 2495



По поводу врача-хорошее решение,он точно оценит ваши силы по тому,как проходит беременность. В интенсивной терапии при мне одна беременная на малом сроке в обморок упала,но у всех по-разному,тем более муж рядом. А у вас операцию на май например перенести нельзя?Моя знакомая так делала,а потом уже всем семейством в Москву ездили.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BI 82
сообщение 12.2.2011, 20:32
Сообщение #11


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 23.1.2011
Из: элиста
Пользователь №: 3572



мы 2 раза переносили вызов,болели,и вот 3 раз поехали и нас домой отправили!Золотова Т.С. сказала будет зондирование,затем выберут метод хирургического лечения-будет только паллиативная операция,у нас 5 дефектов:гипоплазия лж,дмжп,дмпп,стеноз легочной артерии,домс от пж.Наш кардиолог говорит у нас ухудшение,что пора оперироваться,в апреле 2010 были на консультации у Горбачевского,он тогда еще говорил,что где то через полгода пора делать операцию.поэтому думаем,что после зондирования операция будет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nancy
сообщение 13.2.2011, 1:16
Сообщение #12


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Регистрация: 15.9.2009
Пользователь №: 2495



Теперь все ясно,конечно надо ехать раньше,согласна с Татьяной,что вам решать по самочувствию. Вообще,не волнуйтесь,вы госпитализируетесь в ДРВ-это замечательное отделение,вы в надежных руках,когда мы были там,то за одним мальчиком ухаживал папа-прекрасно справлялись и довольные выписались домой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BI 82
сообщение 13.2.2011, 1:37
Сообщение #13


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 23.1.2011
Из: элиста
Пользователь №: 3572



спасибо всем за советы и поддержку!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 8.6.2024, 6:42

    Rambler's Top100