IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
События в Украине!, Хочу услышать ваши мнения.
Людмила77
сообщение 25.2.2014, 16:45
Сообщение #1


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2079
Регистрация: 13.6.2010
Из: Германия, Wietzendorf
Пользователь №: 3100



Дорогие мои! Хочу услышать мнения вас, простых россиян о происходящем в Украине. Я смотрю украинские, немецкие и русские новости. Но почему-то только ваши ведущие несут такую чушь и неправду, что у меня невольно вылетают не очень приличные слова. Я уже не говорю о высказываниях политиков типа Жириновского.Только у вас постоянно муссируют словосочетание "гражданская война". Это такая страшилка для россиян у вас? Да нету и не было на Украине гражданской войны. Была борьба народа с криминалитетом у власти. Были идеологические дебаты о векторе интеграции. Это было. А гражданской войны НЕ БЫЛО! И десятков и сотен тысяч фашиствующих радикалов на улицах Киева не было. А были десятки и сотни тысяч офисных работников, программистов, инженеров, юристов, врачей на улицах Киева, стоящих за Украину без криминалитета в правительстве. И если бы они не вышли, не стали стеной на улицах Киева - ничего бы и не было... П.С. В российских новостях также практически ничего не говорят о том, что в центре Киева на этих выходных неиссякаемый поток людей (сотни тысяч человек) с цветами спешили отдать честь и память погибшим в борьбе за свободу... Очень хочется услышать вас и поделиться мнениями.


--------------------
Счастье — это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы ! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем…
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dushechka
сообщение 25.2.2014, 17:44
Сообщение #2


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Регистрация: 5.1.2011
Из: Москва
Пользователь №: 3532



Цитата(Людмила77 @ 25.2.2014, 17:45) *
Дорогие мои! Хочу услышать мнения вас, простых россиян о происходящем в Украине. Я смотрю украинские, немецкие и русские новости. Но почему-то только ваши ведущие несут такую чушь и неправду, что у меня невольно вылетают не очень приличные слова. Я уже не говорю о высказываниях политиков типа Жириновского.Только у вас постоянно муссируют словосочетание "гражданская война". Это такая страшилка для россиян у вас? Да нету и не было на Украине гражданской войны. Была борьба народа с криминалитетом у власти. Были идеологические дебаты о векторе интеграции. Это было. А гражданской войны НЕ БЫЛО! И десятков и сотен тысяч фашиствующих радикалов на улицах Киева не было. А были десятки и сотни тысяч офисных работников, программистов, инженеров, юристов, врачей на улицах Киева, стоящих за Украину без криминалитета в правительстве. И если бы они не вышли, не стали стеной на улицах Киева - ничего бы и не было... П.С. В российских новостях также практически ничего не говорят о том, что в центре Киева на этих выходных неиссякаемый поток людей (сотни тысяч человек) с цветами спешили отдать честь и память погибшим в борьбе за свободу... Очень хочется услышать вас и поделиться мнениями.



В каждой стране новости показывают и рассказывают только ту информацию, которую необходимо вбить в головы жителям соответствующей страны! У ваших СМИ, судя по тому, что Вы пишете, прекрасно получилось справиться с этой задачей, мозги обрабатывают прекрасно. И почему Вы думаете, что именно наши ведущие несут чушь и неправду?! А гражданская война это страшилка не только для россиян, а для любого нормального человека. Для того, чтобы так высказываться, как это делаете Вы, нужно, как минимум, пожить там лет ...надцать и все видеть своими глазами. А на таком расстоянии впрягаться в нечистоплотные дела политические ( политика никогда не была чистоплотной!), некорректно.




--------------------
Верю в лучшее!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Людмила77
сообщение 25.2.2014, 18:03
Сообщение #3


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2079
Регистрация: 13.6.2010
Из: Германия, Wietzendorf
Пользователь №: 3100



Dushechka, я 24 года прожила в Украине, мои родители и все мои родственики живут там. И то что происходит там, я знаю не понаслышке. У меня там очень много друзей и в Киеве в том числе.



--------------------
Счастье — это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы ! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем…
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dushechka
сообщение 25.2.2014, 18:31
Сообщение #4


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Регистрация: 5.1.2011
Из: Москва
Пользователь №: 3532



Цитата(Людмила77 @ 25.2.2014, 19:03) *
Dushechka, я 24 года прожила в Украине, мои родители и все мои родственики живут там. И то что происходит там, я знаю не понаслышке. У меня там очень много друзей и в Киеве в том числе.



Абсолютно аналогичная ситуация! Мне 54 года, я родилась и 25 лет жила в Украине. Я видела разную Украину. У меня до сих пор живет там мама, море родственников и океан друзей. Я каждый год приезжаю туда проведать всех-всех своих родных и близких, почти со всеми общаюсь каждый день в соцсетях. Украина большое государство и взгляды очень разные у людей. Цыплят по осени считают. Посмотрим, что принесут те, кто сейчас будет драться за власть. Лично мое мнение - у власти (можно читать у кормушки) никогда не бывает порядочных людей. Очень печально и грустно видеть и слышать все то, что сейчас творится там. Мне безумно жаль простых людей, которые оказались заложниками такой непростой ситуации. Когда теперь они выберутся из этого...


--------------------
Верю в лучшее!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elfa
сообщение 25.2.2014, 18:33
Сообщение #5


"Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…"
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6089
Регистрация: 13.1.2008
Из: С-Пб
Пользователь №: 6



Люда, а что говорят твои друзья и родственники? Я, признаться, только сегодня узнала и ничего не понимаю. В последнее время несколько оторвана от жизни. с чего все началось? Зачем вытащили Тимошенко и почему ее ругают последними словами? Кто победил? И главный вопрос - за что боролись? Насколько я понимаю, началось все с желания Украины присоединиться к Евросоюзу. А закончилось чем? До олимпиады Украина получила от России кредит - так? Сегодня по радио услышала, что Украина теперь у Европы кредит просит. Зачем? Куда делись российские деньги? Вобщем, сама видишь, у меня куча вопросов, не исключаю, что глупых ))))


--------------------
Анчоус, "Половинка сердца- но не половинка жизни" © теперь у нее есть свой ЖЖ, а у меня свой
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо,значит это еще не конец

Добавляетесь в друзья в соц.сетях - укажите свой ник на форуме, пожалуйста :)

elfa'style в Галерее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Людмила77
сообщение 25.2.2014, 19:02
Сообщение #6


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2079
Регистрация: 13.6.2010
Из: Германия, Wietzendorf
Пользователь №: 3100



Таня, началось всё с неподписания соглашения об ассоциации с Европой. Потом был разгон студентом 30 ноября. Тогда пострадало очень много людей, но обошлось без жертв. Первые жертвы появились в январе, тогда погибло 3 людей. На прошлой неделе погибло около 80 людей, в основном молодые ребята. Да надоело жить "по понятиям", стыдно за страну свою, что президент у неё бывший зек, который два слова связать не может. Не за Тимошенко народ боролся, и это ей, кстати честно на майдане сказали.
На счёт российских денег. Да было обещано 15 млрд. долларов. Получили только, по-моему 5 или и того меньше. Теперь ждут, как дальше собития будут развиваться.


Теперь Украина просит кредит, потому что казна пустая. А почему пустая? Вот фото резиденции Януковича под Киевом http://kiev.segodnya.ua/kphotovideo/Ekskur...noy-vannoy.html Подобные есть в Карпатах, Крыму, Донецке.

Дом бывшего генерального прокурора Пшонки http://fakty.ua/177349-dom-pshonki-shokiroval-roskoshyu-foto
Вот против чего люди боролись.

Сын Януковича, такой себе зубной врач. За годы правления отца превратился в одного из самых богатых людей страны.


--------------------
Счастье — это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы ! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем…
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
snezik
сообщение 25.2.2014, 19:03
Сообщение #7


Маман без фанатизма )))
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2039
Регистрация: 30.11.2010
Из: Санкт-Петербург, г.Колпино
Пользователь №: 3468



Вот сама,правда изредка, смотрю новости и ничего не понимаю, что творится в Украине. В соцсетях читала, что Севастополь и весь Крым снял украинские флаги и поднял российские. Отказался платить налоги и пр..вроде на политическом жаргоне это называется сепаратизм. Вот может и вру, я далека от политки.Спросила об этом знакомую, которая живёт в Симферополе..пока жду ответа от неё.


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Людмила77
сообщение 25.2.2014, 19:10
Сообщение #8


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2079
Регистрация: 13.6.2010
Из: Германия, Wietzendorf
Пользователь №: 3100



Темошенко выпустили, так как она была засужена по статье, которую под нею и писали. На майдане её не однозначно встретили и дали это понять. По-этому она и решила с политикой пока подождать.

Да, на счёт Крыма - это отдельная тема. Там почему-то решили, что их приедут убивать бандеровцы и будут запрещать им разговаривать на русском. Организовывают дружины самообороны. Собираются отсоединаться. Но вот если покопаться в истории, то кто есть на самом деле этническим населением Крыма? Совсем не русские, и не украинцы, а крымские татары, которых Сталин насильно выселил с полуострова. Как раз татары и поддерживают майдан. Если бы ещё некоторые российские политики не подивали масла в огонь.


--------------------
Счастье — это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы ! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем…
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Iris
сообщение 25.2.2014, 19:12
Сообщение #9


будущая свекровь
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 2764
Регистрация: 13.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4



Я не берусь комментировать события в Украине - кто прав, а кто виноват. У меня там много друзей, ото всех я слышала то же, с чего начала Люда. Причем, даже в одних и тех же формулировках. Это меня пугает.

Очень жалко людей.
Не очень понятно, кто придет к власти, что будет дальше.
Расстраивает то, что майдан обнажил межнациональную борьбу - когда я читаю комментарии в ленте на фейсбук, хочется спросить: "кто все эти люди?" - те, которые с такой ненавистью пишут о русских и украинцах.


А сми наши смотреть, и правда, противно. Провокация - как она есть. Меж тем, согласна, что
Цитата
В каждой стране новости показывают и рассказывают только ту информацию, которую необходимо вбить в головы жителям соответствующей страны!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Таня-Даня
сообщение 25.2.2014, 19:48
Сообщение #10


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 930
Регистрация: 10.4.2011
Из: Украина Полтавск.обл. г. Лубны
Пользователь №: 3798



Мнение у каждого свое и действительно сейчас в семьях происходит
настоящий раскол. Много семей поддерживают разные стороны баррикады.
Очень жаль людей которые там погибли.Вопрос очень уж щепетильный ,
понять можно только то, что все сейчас пытаются изменить. Вопрос
остается в том - Удастся ли сделать что то лучше?
Мои родственники Киевляне тоже постоянно были на майдане, чем могли помогали.
Я скажу словами сестры , которая все время приезжала по возможности на
майдан и в одно время с мужем и отцом помогала строить из снега баррикады.
Что основная масса протеста началась после разгона студентов.И люди вышли на майдан,потому что
разогнали мирных студентов.И народ восстал против насилия над мирными людьми.И потом стояли уже
не за отказ в подписании соглашения ассоциации с Европой, а потому что всех все достало!
Все хотят жить в нормальной стране,где если мажор сбил человека его посадили, а не через день он оказался на
свободе.Хочется что бы было все стабильно по человечески.У нас с приходом этого президента столько всего
изменилось и не в лучшую сторону.Хочется верить что новое правительство будет работать для народа,
но если честно я в это не верю,и теперь до мая стабильности не будет в стране а после поживем увидим.....
У нас сейчас простые звонки по телефону не начинаются привет как дела? А все начинается
с политики.Все доказывают свою правоту,одни за майдан,другие против него ,те у которых темперамент потише,
могут еще сдерживаться ,но есть такие которые свою правоту чуть не кулаками доказывают sad.gif
На самом деле все печально и что будет дальше один Бог знает,главное что бы не было войны!
Тут с Крымом начинаются проблемы....Вообщем не все так радостно здесь у нас...
Хочется что бы смерть ребят была не напрасной... sad.gif

Да Крым это отдельная тема.Для меня она родная.Мой дедушка крымский татарин.
Знаете как сказала сегодня моя мама:"Политика политикой, а в чем была виновата
моя бабушка Бея , которую с 9 малолетними детьми выгнали из родного дома, вывезли в
Самарканд и не спрашивали ни о чем!" Сейчас наши родственники вернулись в Крым,правда не
все, многих уже не было а некоторые остались в Самарканде.Ведь начинать все заново....
Заново строили дома , все начинали с нуля.А их дома и земли просто забрали. Моя мама до сих пор
вспоминает рассказы своего папы и бабушки про те тяжелые годы,мы тоже много знаем ,но мы тогда не
жили и не видели и не ощущали всего, а сейчас просто страшно подумать что будет со всеми людьми в Крыму.
Там ведь много людей за присоединение к России, но много и против.У нас в новостях говорилось,что если могут
быть противостояния в Крыму по этому поводу.Тяжело все это...


Да , по поводу трансляции каналов.Когда нам звонят с России и предлагают
типа убежище, потому что у нас тут такое твориться.Я понимаю, что показывают действительно
какую то одну сторону.Мы своим россиянам сбросили ссылку на 5 канал,где можно целый
день смотреть новости.Посмотрите может немного прояснит ситуацию в Украине...
http://telik.tv/5-%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%B0...B0%D0%B9%D0%BD/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шилова
сообщение 25.2.2014, 19:56
Сообщение #11


Тоже мама-псих
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 4231
Регистрация: 15.9.2009
Из: Балашиха
Пользователь №: 2496



Девочки с Украины, пишите, расскажите нам, потому что нам не все равно...
В душе смешанные чувства, я чувствую и понимаю, что во время революций всплывает на поверхность всякое "дерьмо", и это неизбежно. Но так же понимаю, что люди, эти люди на Майдане - они меня потрясли, и если бы не провокации властей, я думаю жертв не было бы. Но это мое ИМХО.
Оочень надеюсь, что дерьма не будет и Украина найдет свой путь, лучший для нее. Так же надеюсь, что мы сможем избежать такого, что Майдан послужит уроком, и для наших властьимущих тоже. Научит слышать свой народ и понимать, очень надеюсь..


--------------------

Существует только один путь к счастью - перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dushechka
сообщение 25.2.2014, 20:21
Сообщение #12


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Регистрация: 5.1.2011
Из: Москва
Пользователь №: 3532



Цитата(Iris @ 25.2.2014, 20:12) *
Я не берусь комментировать события в Украине - кто прав, а кто виноват. У меня там много друзей, ото всех я слышала то же, с чего начала Люда. Причем, даже в одних и тех же формулировках. Это меня пугает.

Очень жалко людей.
Не очень понятно, кто придет к власти, что будет дальше.
Расстраивает то, что майдан обнажил межнациональную борьбу - когда я читаю комментарии в ленте на фейсбук, хочется спросить: "кто все эти люди?" - те, которые с такой ненавистью пишут о русских и украинцах.


А сми наши смотреть, и правда, противно. Провокация - как она есть. Меж тем, согласна, что


Вот именно, одни и те же формулировки пугают.

Я вообще не понимаю, откуда такая ненависть к русским?!

Девочки, русские девочки, все живущие в России, вы комфортно себя ощущаете, когда слышите подобное к нам отношение?! И речь не в отношении к России, как к государству, не в нашем патриотизме... Лично мне просто неприятно становится, когда я слышу откровенную ненависть, а ее открыто говорят...

По поводу замков, дворцов и всего того, что окружает власть имущих, это всегда было, есть и будет, почти везде. И следующие придут, будут точно так же "обустраиваться". А люди думают, что нынешние будут о них заботиться... наивные. Жалко-жалко и обидно и еще очень грустно.


--------------------
Верю в лучшее!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Таня-Даня
сообщение 25.2.2014, 20:24
Сообщение #13


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 930
Регистрация: 10.4.2011
Из: Украина Полтавск.обл. г. Лубны
Пользователь №: 3798



Это мнение многих.Жертв можно было бы избежать, во всяком случае таких sad.gif
А меня реально потрясли люди ,простые киевляне.Которые за свои деньги
покупали продукты, медикаменты,одежду приносили.У меня тетя пекла пироги,делала бутерброды.
Моя вторая сестра с Киева, на майдан не было возможности все время ездить.она просто заехала
в аптеку и купила в аптеки.все что были шприцы,все что были таблетки для обезболивания,все перчатки,
короче скупила аптеку и отвезла на майдан.Это мои родственники,но многие люди,старушки(пусть шоколад)
все что могли,всем чем могли помогали.Сейчас официально огласили в розыск нашего президента...
Но он уже в прошлом, все что он мог сделать со своей командой он сделал sad.gif
Очень страшно, что если новая власть не повернет к народу(а ей будет трудно сделать это,да любой власти
которая бы пришла сейчас на руины всего этого .навести порядок тяжело) то народ восстанет снова.
Майдановцы так и сказали. что не уйдут пока они не поймут ,что они победили.Они говорят, что у них нет победы,
нет победителей,есть "небесная сотня" и в память о ней они должны бороться до конца!
Мне страшно что это еще не конец.Власти России тоже давят на Украину,в наших новостях показывают реакцию
Москвы на все это, то конечно мрачновато. Да еще и флот российский в Крыму sad.gif Понятно что много диверсий,но
поступает много информации на этот счет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Iris
сообщение 25.2.2014, 20:26
Сообщение #14


будущая свекровь
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 2764
Регистрация: 13.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4



Цитата(Dushechka @ 25.2.2014, 21:21) *
Девочки, русские девочки, все живущие в России, вы комфортно себя ощущаете, когда слышите подобное к нам отношение?! И речь не в отношении к России, как к государству, не в нашем патриотизме... Лично мне просто неприятно становится, когда я слышу откровенную ненависть, а ее открыто говорят...


Я вижу примерно равное количество помоев с обеих сторон.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Людмила77
сообщение 25.2.2014, 20:36
Сообщение #15


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2079
Регистрация: 13.6.2010
Из: Германия, Wietzendorf
Пользователь №: 3100



Dushecka, а как бы вы относились к стране, политики которой открыто говорят, что такой страны как Украина не существует, что это исскуственное государство. И призывают ввести войска, что бы защитить русских граждан.

http://p4.focus.de/img/gen/C/A/HBCAA6iaGAQ_Pxgen_r_Ax541.JPG
Так для сравнения, берлинская квартира Ангелы Меркель


--------------------
Счастье — это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы ! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем…
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Таня-Даня
сообщение 25.2.2014, 20:37
Сообщение #16


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 930
Регистрация: 10.4.2011
Из: Украина Полтавск.обл. г. Лубны
Пользователь №: 3798



Не знаю, у нас ненависти к русским никакой нет.У нас очень много Россиян на Украине,
а после развала союза многие семьи разбросаны по всему "свету".У меня свекровь мордвинка,
замечательная женщина! И вся ее семья такая же и они нормально относятся к нашей нации.
У меня лучшая подруга с Нижнего,прекрасная девченка,и вся ее семья замечательная.
У меня в Саратове родственники ,прекрасные люди,долго жили на Украине и снова вернулись туда.
Мне кажется что это зависит от людей и от того как им преподносят все ситуацию.Я думаю есть много
россиян которые не любят укаинцев и наоборот. Над этим спорить можно очень долго,но сколько людей, столько и мнений!
И каждому нельзя навязывать свое мнение.Если у людей есть идея ,они готовы умереть за нее ,как "небесная сотня"и их нельзя было
переубедить. А как мне жалко было сверхсрочников которых как мясо поставили между беркутом и майданом.Я переживала и за беркутовцев,
ведь они тоже люди и у них приказ,короче я с этой войной сил уже нет .Мне всех жалко. Я так хочу что бы все было мирно и что бы
никто не погибал.Что бы все были здоровы и все были живы и жили мирно и дружно.Я люблю все нации,главное что бы люди были хорошие,
и не важно какой они национальности! У меня вообще интернациональная семья и я горжусь этим! Я только не горжусь тем что сейчас творится в Украине!
И главное что бы эта война не расколола Украину! Господи пусть будет мир!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Людмила77
сообщение 25.2.2014, 20:43
Сообщение #17


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2079
Регистрация: 13.6.2010
Из: Германия, Wietzendorf
Пользователь №: 3100



Таня, я с тобою полностью согласна. Но в одном не соглашусь. Я горжусь и восхищаюсь людьми, которые были и до сих пор находятся на майдане, у которых хватило сил и мужества востать против банды. И которые не собираются уходить, а до конца отстаивать Родину и её будущее. В память Небесной Сотни.


--------------------
Счастье — это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы ! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем…
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Людям милая
сообщение 25.2.2014, 20:49
Сообщение #18


Терзаться, не будучи в силах помочь - вот моя доля
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1861
Регистрация: 20.3.2009
Из: г. Иркутск
Пользователь №: 2188



В моём первом паспорте была и фамилия украинская (девичья) и национальность - украинка. Моих предков раскулачили и сослали на Урал. На Украине бывала только в гостях у родственников (Полтава, Кременчуг), на ФПК в Киеве 3,5 месяца в 1987г. и на отдыхе в Крыму (Евпатория) в 2001 и в 2003 годах.
Про Крым понимаю, действительно территория крымских татар. Обидно только, что мало кто помнит, что ТИРАН-ГРУЗИН Сталин сослал (большинство людей погибло) с исконно татарских территорий.
И гонение на русских на Украине началось не вчера. А сразу после 90тых годов. Тогда и христианские церкви бомбили. Особенно на западных территориях.
Что сейчас имеет Украина? Когда то продавала нам, россиянам, сахар, зерно, молочную и мясную продукцию. Детали для самолётов и машин. Сейчас этого на наших прилавках нет! Всё привозят из Китая.
Европа завалена своими продуктами питания. Свои безработные! Зачем Украина Европе? Причем в Евросоюзе Украина не нужна. А что такое ассоциация? Кто знает?

Газ и нефть из России. Получается, что машины на Украине должны на местном угле ездить?
Может в Берлине и не показывали по ТВ как полицейскому глаз выковыряли, как губернатора на цепь посадили, как забрасывали бутылками с жидким топливом беркутовцев (которые стояли в огненных лужах, без оружия.) Они то чем виноваты? Что на службе?
У меня муж (КТН), как посмотрит кадры с фронта, так в ополченцы рвётся!
Эта война нужна только США! США и спонсирует эту войну!
Войны для США очень выгодны! Тем более, что не на своей территории.
Города Югославии до сих пор в руинах. Ирак, Сирия, Афганистан....список огромен.....
И если в Германии до сих пор судят нацистских преступников, то на Украине им теперь памятники устанавливают.
Одно слово - бардак! Бардак, очень приятный для США и Евросоюза.
Сейчас не могу найти статью, но уже несколько лет тому назад читала, что цель США - земли России! Зачем мол им столько? Особенно за Уралом! Не могут освоить, то пусть поделятся. Вот и разжигают межнациональную вражду.


--------------------


....судьба лучше нас знает, что надо делать - М. Монтень
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
snezik
сообщение 25.2.2014, 20:56
Сообщение #19


Маман без фанатизма )))
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2039
Регистрация: 30.11.2010
Из: Санкт-Петербург, г.Колпино
Пользователь №: 3468



Никогда не разделяла на наших и "хохлов".Очень огорчилась, когда ездила отдыхать в Крым, а мне украинские таможенники "перекрывали кислород" из-за каких то бумажек..после этого я пока туда не ходок..но друзья остались там, в ближнем зарубежье..и родственники со стороны мужа тоже..очень переживаю за них и за украинский народ. Сколько всего перетерпели, настрадались..и мне плевать какой национальности человек, главное чтобы он был и оставался именно человеком!


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Людмила77
сообщение 25.2.2014, 21:00
Сообщение #20


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2079
Регистрация: 13.6.2010
Из: Германия, Wietzendorf
Пользователь №: 3100



Людмила, кто Вам сказал, что на западе Украины церкви бомбили? Духовно Запад всегда был выше остальных областей Украины


--------------------
Счастье — это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы ! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем…
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 20:53

    Rambler's Top100