IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

16 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Работа и материнство.Мысли и советы.
addis
сообщение 11.11.2013, 23:31
Сообщение #21


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 663
Регистрация: 22.3.2012
Из: москва
Пользователь №: 4410



Прочитала про свой день и так На работу захотелось.. laugh.gif laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Firefox
сообщение 11.11.2013, 23:32
Сообщение #22


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2058
Регистрация: 4.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 2855



Цитата(addis @ 12.11.2013, 0:31) *
Прочитала про свой день и так На работу захотелось.. laugh.gif laugh.gif


Вооот, я же говорю - мотивация-то какая)))))


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Цвентана
сообщение 12.11.2013, 1:25
Сообщение #23


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 325
Регистрация: 1.11.2011
Из: Московская область
Пользователь №: 4172



Цитата(addis @ 11.11.2013, 23:31) *
Прочитала про свой день и так На работу захотелось.. laugh.gif laugh.gif


Я тоже прочитала предыдущий пост и в шоке сижу))) А чего я сижу? Пора тоже на работу, наверное))) Вспомнила, что второе образование дополучила уже с ребенком и это хоть как-то подстегивало, да и грубо говоря был хороший повод куда-то одной из дома выезжать, а бабушке - веский аргумент с внуком сидеть приезжать. Так, значит, надо пойти на третье образование... и тоже диплом в сейфик спрятать)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
madisok
сообщение 12.11.2013, 7:03
Сообщение #24


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2401
Регистрация: 18.4.2008
Из: Москва, Троицк
Пользователь №: 81



Цитата(Firefox @ 12.11.2013, 0:20) *
надо, чтобы было с кем реально оставить ребенка...и чтобы в садик ходил не так, что два дня ходит - две недели болеет...


Вот ключевые слова


--------------------
Убери из проблемы эмоции, и ты увидишь просто ситуацию, несущую в себе новый опыт.

Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Что-то я делал не так; извините: жил я впервые на этой земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elena1988
сообщение 12.11.2013, 9:18
Сообщение #25


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 27.7.2013
Из: Мытищи, Моск.обл.
Пользователь №: 5437



Девочки, и я с Вами)) Скоро 3 года как в декрете, первый декрет плавно перешел во второй, на работу мне выходить аж в 2015г. До первой беременности, как и у многих выше писавших, золотая медаль, потом 2 высших образования с красными дипломами (техническое и экономическое), и вот, замужество-год работы-рождение дочки. Беременность отбегала, работала до 35 недель, получила повышение-стала начальником участка на заводе. Работала не совсем по специальности. Ровно через 2 года в тот же день родился сын (у мелкого ДМЖП, скоро операция). Бабушек у нас нет, вдвоем с мужем. Сейчас живем в служебной однокомнатной квартире, ждем сдачи нашего строящегося жилья, ждать еще долго., года 1,5-2. Радует только, что возраст пока позволяет не торопиться-мне 25. С другой стороны у многих одногруппников карьера идет бешеными темпами вверх-сплошь и рядом руководители, а соседка по общежитию, родив малыша, занялась шитьем-и теперь довольно известный дизайнер одежды в Сибири. Когда товарищи по учебе узнают, что я сижу теперь дома с двумя малышами и на работу не спешу, ооочень удивляются, мол, ну про тебя-то мы точно такое и представить не могли. Муж говорит, не грусти, наверстаешь еще. На прежнюю работу, честно говоря,не хочется - производство вредное, коллектив сложный. Мечтаю о тех временах, когда сынуля поправится, подрастет, и я выйду из этого одичалого круговорота "дом-детская площадка-дом". Вообще хочу выучиться на парикмахера еще с детства, как бы это странно не звучало. Хочется получать от работы удовольствие. Ну и на фитнес очень хочу пойти когда-нибудь, подбадриваю себя мыслями о том, что через 2 года у меня будет отдельные комнаты для всех и подросшая малышня.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мама-Вани
сообщение 12.11.2013, 10:10
Сообщение #26


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 624
Регистрация: 17.12.2009
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 2669



Девочки,кто плачется,что дома сидеть плохо,деградирую и т.д:Работа не у всех посидел,потрындел,попил чаёк,кофеёк,отнёс бумажки и домой.У некоторых встал ни свет,ни заря,по пробкам в общественном транспорте полтора часа,нервотрёпка на работе до поздна,начальник придурок,коллектив так себе-сплетни и зависть.Задержитесь после работы,выходите в выходной-не успеваем и тому подобное.Домой прискакала,как загнанная лошадь,а тут и ужин готовить ,и убрать,и все все домашние дела сидят тебя ждут!Времени для воспитания собственного ребёнка,да что там воспитания,просто для общения совсем мало.Так что,возможно ,будете ещё вспоминать те времена,когда сидели дома с малышом.Мой бывший начальник был очень молодой и он поставил цель перед собой:заработать определённый капитал,что бы после 40 лет не работать,а заниматься ИНТЕРЕСНЫМИ ВЕЩАМИ.У него всё получилось.Сейчас он не ходит каждый день на работу,просто контролирует свои инвестиции самостоятельно и с помощью "специально обученных" этому делу людей.А сам купил конюшню,завёл лошадей,посвящает время им.Много путешествует,посещает светские мероприятия,занимается благотворительностью и я думаю много ещё чем интересным.Это я к тому,что нужно иметь ЗАНЯТИЕ в жизни,к чему-то стремиться.Для кого-то это ходить на работу каждый день,для кого-то заниматься семьёй,спортом,танцами,ходить на хор,читать книжки.И имея золотую медаль в школе и два красных диплома из универа стать парикмахером-это круто!Желаю каждому найти занятие по душе и стараться разнообразить свою жизнь!


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Людмила77
сообщение 12.11.2013, 11:05
Сообщение #27


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2079
Регистрация: 13.6.2010
Из: Германия, Wietzendorf
Пользователь №: 3100



Девочки, которые очень переживают, что они просто Мамы, а вы спросите своих продвинутых знакомых лет так через 10-15, счастливы ли они. Имея карьеру, хорошую зарплату...., но не имея семьи и детей. Многие вот так думаю, сначало карьера, потом всё остальное. А потом под 40 пытаются забеременнеть и никак. То не от кого, то не могут. Работать, конечно надо. Но не в ущерб ребёнку и семьи.


--------------------
Счастье — это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы ! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем…
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
addis
сообщение 12.11.2013, 12:24
Сообщение #28


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 663
Регистрация: 22.3.2012
Из: москва
Пользователь №: 4410



Вот это да. У меня две начальницы и обе строили карьеру, а теперь поздно. Помню каждые её красные дни сидела в кабинете с огромным столом и кожанными креслами в годовую мою зарплату и ревела...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вика мама Данюши
сообщение 12.11.2013, 13:06
Сообщение #29


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4880
Регистрация: 17.2.2010
Из: г. Петрозаводск
Пользователь №: 2812



Я бы с радостью сидела дома и занималась бы своим ребенком. Вот правда, времени на дом вообще не хватает( везде все валяется, уборка по выходным.... Когда я кушать успеваю готовить? Спасибо мультиварке!!!! А работаю я не потому что это мне очень нравится, а потому что нужны деньги... Надеюсь, что в скором будущем все-таки мы сможем приобрести свое жилье, но это же опять ипотека-и надо будет работать, чтобы ее оплачивать... Поэтому мамочки, которые могут заниматься домом и семьей без вреда финансовому положению-я вам завидую) хочу сидеть дома!!!!

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Людям милая
сообщение 12.11.2013, 13:06
Сообщение #30


Терзаться, не будучи в силах помочь - вот моя доля
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1861
Регистрация: 20.3.2009
Из: г. Иркутск
Пользователь №: 2188



Девочки, не печальтесь! Разбавлю Вашу девчачью компанию особью другого пола!
Сыну 24 года. Высшее образование есть, даже два. Отработал по специальности 1 год. Уволился, т.к. зарплата была 18 т.руб. И никакой перспективы карьерного роста, т.к. нужны только "свои". С сентября в поиске. Правда мне помогал на даче. И ремонт делал в нашей квартире. Наткнулась на тему http://38mama.ru/forum/index.php?topic=260330.0
Сын заинтересовался. Возможно ему и нужно пожить в другом городе. Я бы точно рискнула. Боязно правда, есть кто из Соснового Бора?

Сообщение отредактировал Людям милая - 12.11.2013, 13:08


--------------------


....судьба лучше нас знает, что надо делать - М. Монтень
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мама-Вани
сообщение 12.11.2013, 13:12
Сообщение #31


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 624
Регистрация: 17.12.2009
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 2669



Что-то я сомневаюсь,что платят по 100 000р. за шпатлёвку стен "обычного качества".У нас так везде пашут таджики за три копейки.


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
snezik
сообщение 12.11.2013, 13:32
Сообщение #32


Маман без фанатизма )))
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2039
Регистрация: 30.11.2010
Из: Санкт-Петербург, г.Колпино
Пользователь №: 3468



Цитата(Людям милая @ 12.11.2013, 14:06) *
Девочки, не печальтесь! Разбавлю Вашу девчачью компанию особью другого пола!
Сыну 24 года. Высшее образование есть, даже два. Отработал по специальности 1 год. Уволился, т.к. зарплата была 18 т.руб. И никакой перспективы карьерного роста, т.к. нужны только "свои". С сентября в поиске. Правда мне помогал на даче. И ремонт делал в нашей квартире. Наткнулась на тему http://38mama.ru/forum/index.php?topic=260330.0
Сын заинтересовался. Возможно ему и нужно пожить в другом городе. Я бы точно рискнула. Боязно правда, есть кто из Соснового Бора?

Танечка 47rus оттуда. З/п и впрям завышена, но там по идее платить и должны больше, т.к. это всё таки атомная станция..


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
madisok
сообщение 12.11.2013, 13:38
Сообщение #33


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2401
Регистрация: 18.4.2008
Из: Москва, Троицк
Пользователь №: 81



Цитата(Людям милая @ 12.11.2013, 14:06) *
Девочки, не печальтесь! Разбавлю Вашу девчачью компанию особью другого пола!
Сыну 24 года. Высшее образование есть, даже два. Отработал по специальности 1 год. Уволился, т.к. зарплата была 18 т.руб. И никакой перспективы карьерного роста, т.к. нужны только "свои". С сентября в поиске. Правда мне помогал на даче. И ремонт делал в нашей квартире. Наткнулась на тему http://38mama.ru/forum/index.php?topic=260330.0
Сын заинтересовался. Возможно ему и нужно пожить в другом городе. Я бы точно рискнула. Боязно правда, есть кто из Соснового Бора?

Спасибо за ссылочку, отправила брату во Псков.


--------------------
Убери из проблемы эмоции, и ты увидишь просто ситуацию, несущую в себе новый опыт.

Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Что-то я делал не так; извините: жил я впервые на этой земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tane4ka_47rus
сообщение 12.11.2013, 13:38
Сообщение #34


Супер-МАМА-псих))
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2686
Регистрация: 30.11.2009
Из: Сосновый Бор (Лен. область)
Пользователь №: 2625



Цитата(Людям милая @ 12.11.2013, 14:06) *
Девочки, не печальтесь! Разбавлю Вашу девчачью компанию особью другого пола!
Сыну 24 года. Высшее образование есть, даже два. Отработал по специальности 1 год. Уволился, т.к. зарплата была 18 т.руб. И никакой перспективы карьерного роста, т.к. нужны только "свои". С сентября в поиске. Правда мне помогал на даче. И ремонт делал в нашей квартире. Наткнулась на тему http://38mama.ru/forum/index.php?topic=260330.0
Сын заинтересовался. Возможно ему и нужно пожить в другом городе. Я бы точно рискнула. Боязно правда, есть кто из Соснового Бора?

Сомневаюсь, что действительно платят эти деньги у нас на ЛАЭС в реакторном цехе так не получают и в "грязных зонах"... свои бы за такие бабосы работали ))))
ой, прочитала о 100 тыс., а в объявлении от 40 т.р. - возможно, скорее всего штукатурить надо будет и на высоте или ещё какие спец.условия, там новые градирни отстроились и строятся и др.объекты ЛАЭС 2... так что возможно. Проживать будут в общагах, в общих спальнях, с 2-3 эт.кроватями, скорее всего... Если что - пишите в личку, или ВК. Что знаю подскажу)


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
snezik
сообщение 12.11.2013, 13:41
Сообщение #35


Маман без фанатизма )))
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2039
Регистрация: 30.11.2010
Из: Санкт-Петербург, г.Колпино
Пользователь №: 3468



У меня сегодня заканчивается декрет ((( на работе меня не ждут, хотя за время декрета я получила вышку, как они и требовали..С удовольствием бы сидела дома, но деньги нужны. Я как всегда - хочу дома сидеть и денюжку получать happy.gif Только вот где найти такую надомную работу?После трёхлетнего стажа портным и раскройщицей я поняла, что у меня руки растут из одного укромного места. Решила пойти на железку работать головой, отпахала 7 лет и в итоге никому не нужна как оказалось. Сейчас нахожусь в стрессе, ушла в отпуск за свой счёт, потом в недогуленный основной, а потом...Жду одобрения с Москвы о переводе в другую дирекцию на самую низшую должность. Вот так - родила первого, упала в карьере, потом взлетела и после второго декрета опять упала, теперь заново строить карьеру. Только нужно ли мне это? Ведь совмещать воспитание детей и карьеру это сложно. Завидую белой завистью тем женщинам, которые успевают и детей воспитывать и карьеру построить.


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мама-Вани
сообщение 12.11.2013, 13:53
Сообщение #36


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 624
Регистрация: 17.12.2009
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 2669



Средняя зарплата составляет от 40 тыс. рублей и выше. Сумма зависит от сделанных объемов. Есть работники получающие в месяц за 100 тысяч рублей.
Работу надо выполнять следующую – шпатлевание бетонных стен и потолков. Один квадратный метр шпатлёвки стоит 110 рублей это если шпатлевка наносится в один слой.......и т.д. Это уточнения ниже самого объявления.А то вдруг обвинят меня в кривотолке))Мальчика в 24 года опастно отправлять в "грязные зоны" даже за такие деньги.Есть риск остаться без внуков ,в лучшем случае.


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
madisok
сообщение 12.11.2013, 13:59
Сообщение #37


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2401
Регистрация: 18.4.2008
Из: Москва, Троицк
Пользователь №: 81



Ой, девчонки, какая это для меня актуальная тема. Просто "злоба дня". Каждый день думаю, прокручиваю возможные варианты, реву потом сама себя упокаиваю. И самое неприятное, что чувствую одним местом, что меня там тоже не ждут.

Ой,Мама Вани, спасибо за подробности.


--------------------
Убери из проблемы эмоции, и ты увидишь просто ситуацию, несущую в себе новый опыт.

Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Что-то я делал не так; извините: жил я впервые на этой земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
snezik
сообщение 12.11.2013, 14:05
Сообщение #38


Маман без фанатизма )))
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2039
Регистрация: 30.11.2010
Из: Санкт-Петербург, г.Колпино
Пользователь №: 3468



Цитата(Татьяна @ 11.11.2013, 22:58) *
Ну фсё,девы,я поняла!Я бью все рекорды несамореализованности!!!!Видите,все кто здесь отписался,все!раньше все успели!и шикарные образования,и приличный стаж работы,и профессии в руках и все прочее!А я одна никакуська...2 года работы младшим офисным сотрудником(принеси-подай)...вот отсюда вся моя беда...Если бы я о своем прошлом могла сказать как вы,вот,мол,я была ого-го,то я бы и не парилась,вот правда.Но вот так просто сдаться и согласиться с бесславной кончиной моей неуспевшей начаться "карьеры" и на этом ВСЁ....-нет,это ужасно...просто ужасно... bum.gif bum.gif bum.gif

Кстати о подругах.Тоже интересно получается.А они все завидуют мне.Тому что у меня муж умница,ребёнок лапочка.Так получается,что им всем 30 и за 30 лет,а детей нет.Мужчины у них разведенные,второй раз жениться и ещё детей делать ни в какую не поддаются,как им руки не выкручивай)))Так вот и сидим,друг другом восхищаемся,они мной-что я семью создала,а я ими,что они умницы,работают и растут.Всё же я думаю у них то дети будут все равно.А вот моё время для учебы и карьеры ушло и с каждым годом уходит безвозвратно.

Чёй то ты Танюх раскисла?Учится никогда не поздно!!!Да и строить карьеру тоже. Вопрос в другом - ты сама то хочешь на работу и строить карьеру?


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olga Perminova
сообщение 12.11.2013, 14:06
Сообщение #39


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1471
Регистрация: 21.12.2011
Из: г. Киров
Пользователь №: 4258



я с рождения дочери работаю только дома, пишу контрольные студентам
кому нужен заработок в Москве - могу предложить сотрудничество, с Москвой работаю давно, вся схема уже давно отлажена
предложение для тех, кому нужны деньги. а не самореализация
в принципе, могу работать с любым городом, не только с Москвой, просто в Москве работы дорогие, поэтому можно не напрягаясь заработать хорошие деньги
не знаю, в ту ли тему написала свое предложение)) если что - модераторы меня поправят))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
snezik
сообщение 12.11.2013, 14:13
Сообщение #40


Маман без фанатизма )))
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2039
Регистрация: 30.11.2010
Из: Санкт-Петербург, г.Колпино
Пользователь №: 3468



Цитата(мама-Вани @ 12.11.2013, 11:10) *
Девочки,кто плачется,что дома сидеть плохо,деградирую и т.д:Работа не у всех посидел,потрындел,попил чаёк,кофеёк,отнёс бумажки и домой.У некоторых встал ни свет,ни заря,по пробкам в общественном транспорте полтора часа,нервотрёпка на работе до поздна,начальник придурок,коллектив так себе-сплетни и зависть.Задержитесь после работы,выходите в выходной-не успеваем и тому подобное.Домой прискакала,как загнанная лошадь,а тут и ужин готовить ,и убрать,и все все домашние дела сидят тебя ждут!Времени для воспитания собственного ребёнка,да что там воспитания,просто для общения совсем мало.Так что,возможно ,будете ещё вспоминать те времена,когда сидели дома с малышом.Мой бывший начальник был очень молодой и он поставил цель перед собой:заработать определённый капитал,что бы после 40 лет не работать,а заниматься ИНТЕРЕСНЫМИ ВЕЩАМИ.У него всё получилось.Сейчас он не ходит каждый день на работу,просто контролирует свои инвестиции самостоятельно и с помощью "специально обученных" этому делу людей.А сам купил конюшню,завёл лошадей,посвящает время им.Много путешествует,посещает светские мероприятия,занимается благотворительностью и я думаю много ещё чем интересным.Это я к тому,что нужно иметь ЗАНЯТИЕ в жизни,к чему-то стремиться.Для кого-то это ходить на работу каждый день,для кого-то заниматься семьёй,спортом,танцами,ходить на хор,читать книжки.И имея золотую медаль в школе и два красных диплома из универа стать парикмахером-это круто!Желаю каждому найти занятие по душе и стараться разнообразить свою жизнь!

Это да, у меня работа такая, что в туалет по несколько часов не отойти. А ночные?жуть!Все нормальные люди новый год дома с бокалом шампанского,а ты под бой курантов на кнопки давишь да в рацию бубнишь..Случись чего, целый день отписки строчишь, чтоб жалкой премии не лишили..вот пытаюсь устроиться туда, где кофеёк-чаёк гонять можно, но не берут - протеже то нет, у нас на таких должностях сидят сплошь и рядом "свои".


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

16 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 15:05

    Rambler's Top100