IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Взрослое будущее, вредные привычки и не только
dumka2003
сообщение 10.2.2011, 13:34
Сообщение #1


Кардиомамулечка
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1708
Регистрация: 13.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1990



Недавно задумалась о том, когда вырастут наши детки.......
Станут подростками, начнут бушевать гормоны.Как то это отразится на сердце?
Потом начнут пить и курить.А как это повлияет? Может стоит поставить на это ТАБУ.
А потом ... Секс как он повлияет на сердце наших пока еще малышей.Вообщем высказывайте мысли или уже известные истины.


--------------------


Как говорила одна знакомая Редиска:"Все будет пучком!!!"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Анирам
сообщение 10.2.2011, 13:38
Сообщение #2


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 13.3.2010
Из: тверская область
Пользователь №: 2877



Приветик. А меня волнует вопрос о продолжении рода, может это и смешно. У меня девочка. Сможет ли она с пороком стать МАМОЙ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dumka2003
сообщение 10.2.2011, 13:42
Сообщение #3


Кардиомамулечка
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1708
Регистрация: 13.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1990



Нет это совсем не смешно, меня тоже волнует. Интересно было бы конечно услышать мнение наших врачей по этому поводу.


--------------------


Как говорила одна знакомая Редиска:"Все будет пучком!!!"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ilona
сообщение 10.2.2011, 15:11
Сообщение #4


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2049
Регистрация: 21.1.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 13



ну, вы даёте smile.gif я так далеко не заглядываю, если честно. Никто не знает, как поведет себя организм в период гормональной активности,подростковый то бишь. Все ведь по-разному. Мне доктор рассказывал, что есть девушки с ед. желудочком, которые рожают вопреки всему. А там, кто знает, как жизнь повернется. Сейчас хорошо и слава Богу, а решать проблему надо по мере поступления, на мой взгляд.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Анфиса
сообщение 10.2.2011, 15:59
Сообщение #5


Don't worry be mommy, super-cardio-mommy!
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1850
Регистрация: 12.12.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2655



Цитата(Ilona @ 10.2.2011, 15:11) *
ну, вы даёте smile.gif я так далеко не заглядываю, если честно. Никто не знает, как поведет себя организм в период гормональной активности,подростковый то бишь. Все ведь по-разному. Мне доктор рассказывал, что есть девушки с ед. желудочком, которые рожают вопреки всему. А там, кто знает, как жизнь повернется. Сейчас хорошо и слава Богу, а решать проблему надо по мере поступления, на мой взгляд.


Согласна полностью.

Цитата(Анирам @ 10.2.2011, 13:38) *
Приветик. А меня волнует вопрос о продолжении рода, может это и смешно. У меня девочка. Сможет ли она с пороком стать МАМОЙ...


Я, конечно, не врач, но думаю - самое страшное, что может её ожидать, так это кесарево.


--------------------
"Никто не может вернуться в прошлое
и изменить свой старт...
Но можно стартануть сейчас
и изменить свой финиш..."(с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 10.2.2011, 18:03
Сообщение #6


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Хорошая тема,я тоже думала об этом же!Понятно,что мы не можем предугадать как что будет,но всё же хотя бы в теории многие вопросы интересуют!
Я думаю что по-поводу курения и алкоголя может действительно только табу,ну и личный пример родителей.Хотя,по наблюдениям в жизни всё равно в результате всё складывается часто не зависимо ни от чего,так,как сложится.Но всё равно,вопросы такие имеются!)))

Цитата(Анирам @ 10.2.2011, 13:38) *
Приветик. А меня волнует вопрос о продолжении рода, может это и смешно. У меня девочка. Сможет ли она с пороком стать МАМОЙ...

Мне кажется смотря по состоянию.А так-почему нет?Ну да,возможно сама рожать не будет,но есть же кесарево.Ну и выносить ребёнка главное,это зависит от многих факторов и всё очень индивидуально.


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Надежда Т.
сообщение 10.2.2011, 19:05
Сообщение #7


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1317
Регистрация: 28.9.2010
Из: г. Норильск
Пользователь №: 3309



Тоже с Илоной согласна полностью, проблемы надо решать по мере их поступления, тоже так глобально не задумывалась. И вообще если он захочет пить и курить что толку запрещать, если он захочет это делать будет шифроваться даже если запрещать будешь.


--------------------

Надежда умирает последней......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lisa
сообщение 10.2.2011, 19:16
Сообщение #8


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Регистрация: 18.11.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1941



Тоже этот вопрос интересует, по -поводу сможет ли родить дочка ребенка я спросила хирурга сразу после операции, сказал сколько захочет родить, родит. А вот по-поводу вредных привычек не спрашивала, хотя думаю в компании выпить бокал вина не страшно, а курить всем вредно. Секс тоже думаю не навредит, если порок компенсирован. Еще интересно, париться в бане можно и как долго?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ксю
сообщение 10.2.2011, 22:30
Сообщение #9


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 4203
Регистрация: 6.10.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 598



Дорогие мамочки, так как я уже взрослая и с пороком, можно я расскажу girl_blush.gif про себя.
Вредных привычек у меня нет. ТАБУ скорее всего не поможет, а только возникнет конфликт, лучше всё решить мирно. Бокал вина или шампанского особого вреда не нанесёт. Лучше если это всё будет в кругу семьи происходить, а не на улице. Пока родители не видят. Секс никак не влияет smile.gif
С пороком рожать можно, но под наблюдением кардиохирурга..причём детского..это я где то прочитала. А если порок прооперированный то тем более.
В подростковом возрасте бывает сложно из-за гормонов, они влияют на сердце..у меня это выражлось тахикардией, особенно перед месячными. Цикл у меня не регулярный.
В бане лучше не парится или очень умеренно. Будут ещё вопросы, пишите cap.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nata Knau
сообщение 10.2.2011, 23:20
Сообщение #10


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1194
Регистрация: 9.11.2008
Из: г.Череповец
Пользователь №: 1925



Цитата(dumka2003 @ 10.2.2011, 14:34) *
Недавно задумалась о том, когда вырастут наши детки.......
Станут подростками, начнут бушевать гормоны.Как то это отразится на сердце?
Потом начнут пить и курить.А как это повлияет? Может стоит поставить на это ТАБУ.
А потом ... Секс как он повлияет на сердце наших пока еще малышей.Вообщем высказывайте мысли или уже известные истины.

Ааай,Танюшка,ты как раз в тему,я уже ночи не сплю...меня это так мучает.....очень...

Цитата(Ксю @ 10.2.2011, 23:30) *
Дорогие мамочки, так как я уже взрослая и с пороком, можно я расскажу girl_blush.gif про себя.
Вредных привычек у меня нет. ТАБУ скорее всего не поможет, а только возникнет конфликт, лучше всё решить мирно. Бокал вина или шампанского особого вреда не нанесёт. Лучше если это всё будет в кругу семьи происходить, а не на улице. Пока родители не видят. Секс никак не влияет smile.gif
С пороком рожать можно, но под наблюдением кардиохирурга..причём детского..это я где то прочитала. А если порок прооперированный то тем более.
В подростковом возрасте бывает сложно из-за гормонов, они влияют на сердце..у меня это выражлось тахикардией, особенно перед месячными. Цикл у меня не регулярный.
В бане лучше не парится или очень умеренно. Будут ещё вопросы, пишите cap.gif

Ксюшенька,вот только ты и успокоишь)Димасику ещё только около трёх,а я уже парюсь...Я вообще не могу себе представить,как оно будет дальше...половое созревание,...и т.д.


--------------------
</a>


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ксю
сообщение 10.2.2011, 23:45
Сообщение #11


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 4203
Регистрация: 6.10.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 598



Да всё нормально будет Наташ, как у всех, не парься smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nancy
сообщение 11.2.2011, 17:47
Сообщение #12


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Регистрация: 15.9.2009
Пользователь №: 2495



Девочки,я тоже думаю о будущем своей 2х-летней дочки,переживаю,как она отнесется к своим особенностям организма. Многое зависит от нас,мам,я надеюсь. Буду морально ее готовить к жизни,относиться как к обычному ребенку,не показывать тревог и жалости,табу вводить не буду,но о последствиях вредных привычек буду почаще рассказывать. В плане здоровья надеюсь на прогресс медицины и хороших,адекватных врачей рядом.

Знаю,что в Америке девушки после Фонтена рожают,думаю лет через 20 и российские врачи по-другому будут смотреть на эту проблему,а если нет,поедем туда,где согласятся наблюдать беременность- в общем будем бороться,к чему все мы здесь собравшиеся уже привыкли.

Еще,у меня есть пример племянницы с ВПС,ей почти 17,дважды прооперирована,принимает лекарства,при всем этом живет обычной жизнью,курит,балуется в компаниях вином,купается,загорает,ходит в баню,и все у нее нормально,как у всех. Все будет хорошо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rehlova2006
сообщение 11.2.2011, 19:23
Сообщение #13


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 671
Регистрация: 16.9.2010
Из: Железногорск, Иркутская обл.
Пользователь №: 3274



нам хирург сказал забыть про ВПС в 5 лет!принила как приказ, а теперь чем больше узнаю тем больше сомнений закрадывается. самое большое сомнение или правильней тревога, что на этом все закончилось для нас(у нас дМПП) все говорят самый легкий порок, ой лучше не думать дальше а то всякие дурные мыслишки лезут.
на счет пить курить, наверное нас не спросят, но заразить дите примером самое лучшее что можно сделать.


--------------------
Наталья
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sever.ls
сообщение 11.2.2011, 23:39
Сообщение #14


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 1.12.2010
Пользователь №: 3472



Цитата(Ксю @ 10.2.2011, 23:45) *
Да всё нормально будет Наташ, как у всех, не парься smile.gif

согласно что надо надеяться что будет все нормально и с детства подчеркивать как отвратительны пьяные люди-чтоб в подсознание ложилось что выпивка -кака
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dumka2003
сообщение 12.2.2011, 0:21
Сообщение #15


Кардиомамулечка
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1708
Регистрация: 13.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1990



Цитата(Nancy @ 11.2.2011, 17:47) *
Девочки,я тоже думаю о будущем своей 2х-летней дочки,переживаю,как она отнесется к своим особенностям организма. Многое зависит от нас,мам,я надеюсь. Буду морально ее готовить к жизни,относиться как к обычному ребенку,не показывать тревог и жалости,табу вводить не буду,но о последствиях вредных привычек буду почаще рассказывать. В плане здоровья надеюсь на прогресс медицины и хороших,адекватных врачей рядом.

Знаю,что в Америке девушки после Фонтена рожают,думаю лет через 20 и российские врачи по-другому будут смотреть на эту проблему,а если нет,поедем туда,где согласятся наблюдать беременность- в общем будем бороться,к чему все мы здесь собравшиеся уже привыкли.

Еще,у меня есть пример племянницы с ВПС,ей почти 17,дважды прооперирована,принимает лекарства,при всем этом живет обычной жизнью,курит,балуется в компаниях вином,купается,загорает,ходит в баню,и все у нее нормально,как у всех. Все будет хорошо!


А какой у нее порок у племяницы?

Я вот думаю, я же все равно его не уберегу от рюмки алкоголя и одной затяжки, а сколько рюмок и сколько затяжек смертельно для наших деток, или наравне со здоровыми (без порока) можно употреблять.Насколько опасно посещение бани или тренажерного зала? И вообще какие виды спорта можно нашим деткам?


--------------------


Как говорила одна знакомая Редиска:"Все будет пучком!!!"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nata Knau
сообщение 12.2.2011, 0:47
Сообщение #16


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1194
Регистрация: 9.11.2008
Из: г.Череповец
Пользователь №: 1925



Я задавала вопросы по этому поводу.Сделала вывод-плавание в бассейне,это всё,что можно.Про курение и алкоголь тоже спрашивала..но никто ведь не знает о реакции организма,но если подумать логически,категорически нет,а с другой стороны,нас.мам,об этом и не спросят..Например старшему я с детства твердила.что курение останавливает рост,я больше ни чего не придумала..Так теперь он даже бежит бегом от тех,кто курит smile.gif Про выпить..не думала.А вообще в нашей семье не курит ни кто,может это послужит примером,выпивать..папа наш не пьёт вообще,ни чего..принципиально..Вобщем я надеюсь...
А про половое созревание меня тоже напугали,что ,мол,в это время могут выползти все неприятности со здоровьем сердца...я в ужасе ожидаю этого периода..Не дай бог...


--------------------
</a>


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ксю
сообщение 12.2.2011, 1:51
Сообщение #17


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 4203
Регистрация: 6.10.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 598



У меня есть знакомый, живёт он в Белоруссии, у него единственный желудочек. Про курить не знаю, но выпивает, он вообще такого рокерского склада человек, играет на гитаре, песни сочиняет и мне их присылает. Врачи руками разводят, как с таким пороком, причём не полностью корегированным он умудряется жить. В общем как в анекдоте: Если человек хочет жить-медицина бессильна.

А про подростковый возраст, да, проблемы могут быть, но и они проходят.

Я на велосипеде люблю кататься, играть в настольный теннис, раньше даже на ходули вставала.
А профессиональный спорт вообще не полезен никому.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тигра
сообщение 12.2.2011, 1:53
Сообщение #18


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2088
Регистрация: 5.8.2009
Из: г. Химки
Пользователь №: 2437



Цитата(Nata Knau @ 12.2.2011, 0:47) *
Я задавала вопросы по этому поводу.Сделала вывод-плавание в бассейне,это всё,что можно

Сомневаюсь.А кто это сказал?


--------------------
Счастье — это не когда получится, и даже не когда получилось, счастье — это когда получается. (Никита Михалков)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nata Knau
сообщение 12.2.2011, 2:26
Сообщение #19


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1194
Регистрация: 9.11.2008
Из: г.Череповец
Пользователь №: 1925



Цитата(Тигра @ 12.2.2011, 1:53) *
Сомневаюсь.А кто это сказал?

Врач smile.gif


--------------------
</a>


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тати
сообщение 12.2.2011, 10:40
Сообщение #20


Татьяна
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 647
Регистрация: 19.8.2009
Пользователь №: 2457



Цитата(dumka2003 @ 10.2.2011, 14:34) *
Недавно задумалась о том, когда вырастут наши детки.......
Станут подростками, начнут бушевать гормоны.Как то это отразится на сердце?
Потом начнут пить и курить.А как это повлияет? Может стоит поставить на это ТАБУ.
А потом ... Секс как он повлияет на сердце наших пока еще малышей.Вообщем высказывайте мысли или уже известные истины.


Тань,ты хочешь лишить детей даже секса wink.gif smile.gif
ну а если серьезно столько всего произойдет пока ребенок вырастет .табу -хорошее слово конечно но вспомни себя всегда ли ты слушала папу и маму? единственное о чем я думаю в этом плане-есть ли наследственный компонент?будут ли дети моей дочери здоровы? а вообще если честно сильно далеко не заглядываю и далекоидущих планов не строю-жизнь очень непредсказуемая штука


--------------------
Все пройдет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 20:17

    Rambler's Top100