IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

29 страниц V  « < 13 14 15 16 17 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Нужна наша поддержка и кулачки маленькой Анечки., Мама Fedorka
madisok
сообщение 23.7.2013, 13:41
Сообщение #281


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2401
Регистрация: 18.4.2008
Из: Москва, Троицк
Пользователь №: 81



Мы тоже на фуросемиде и дигксине долго сидели.За жидкостью первое время надо очень серьезно следить, потерпите. Ничего, все будет хорошо. Скоро выпишитесь, все потихоньку наладится. Сейчас главное никакой бацилы не подхватить и плавненько перебраться домой к братикам и к папе. Заждались уж, наверное.


--------------------
Убери из проблемы эмоции, и ты увидишь просто ситуацию, несущую в себе новый опыт.

Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Что-то я делал не так; извините: жил я впервые на этой земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шилова
сообщение 23.7.2013, 13:55
Сообщение #282


Тоже мама-псих
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 4231
Регистрация: 15.9.2009
Из: Балашиха
Пользователь №: 2496



Тема после операции был вялый и жуткий понос имелся после антибов и срыгивания постоянные, Божеее.. как вспомню. Екатерина Леонидовна сразу назначила Нормофлорины, в общем то все быстро пришло в норму. А молоко я сцеживала, отмеряла наливала в бутылочку и давала, и взвешивать не надо и засыпал, на бочок укладывала и бутылочку подсовывала, покушал и спать ухрюкался и мама спокойно пошла ждать следующего кормления.
Анюточке скорейшей поправочки, с маминой сисей оно теперь вообще быстро пойдет!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@


--------------------

Существует только один путь к счастью - перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fedorka
сообщение 23.7.2013, 15:21
Сообщение #283


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 972
Регистрация: 21.12.2012
Из: Лобня МО
Пользователь №: 4956



sad.gif
Цитата(Шилова @ 23.7.2013, 14:55) *
Тема после операции был вялый и жуткий понос имелся после антибов и срыгивания постоянные, Божеее.. как вспомню. Екатерина Леонидовна сразу назначила Нормофлорины, в общем то все быстро пришло в норму. А молоко я сцеживала, отмеряла наливала в бутылочку и давала, и взвешивать не надо и засыпал, на бочок укладывала и бутылочку подсовывала, покушал и спать ухрюкался и мама спокойно пошла ждать следующего кормления.
Анюточке скорейшей поправочки, с маминой сисей оно теперь вообще быстро пойдет!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

У нас с бутылочкой нелюбовь ))) ее же все эти дни без меня через зонд кормили. Она только один раз ее взяла, пока от наркоза толком не отошла. Так что будем мучаться с весами(((((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olga Perminova
сообщение 23.7.2013, 16:18
Сообщение #284


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1471
Регистрация: 21.12.2011
Из: г. Киров
Пользователь №: 4258



Вот в Германии почему то не было взвешиваний после Глена, я спрашивала, мне ответили, что незачем - отеки врачи и так сразу увидят и скорретируют мочегонные, как после анастомоза у них не знаю. Время от анастомоза до Глена считается опасным и пациент находится в госпитале. Я кормила Яра лежа на кровати, тоесть он лежал, я максимально поднимала кровать и над ним наклонялась, было даже вполне удобно, хотя и стояла так целыми днями))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lavis
сообщение 23.7.2013, 21:17
Сообщение #285


89119245381
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Регистрация: 28.8.2012
Из: С-Петербург
Пользователь №: 4715



Цитата(Fedorka @ 23.7.2013, 13:24) *
Приходится часто брать на ручки, мы ж сисю сосем, как по другому-то?


Да, тогда вам потяжелее в некотором смысле, я, пока записывала "выпито-выделено", сцеживалась и кормила из бутылки. С другой стороны с сисей ребенку спокойнее, конечно. Я первое время, когда разрешили прикладывать, брала ее вместе с постелью, заранее делала ей такое гнездышко, с ним и брала. Но тогда я уже контролировала только диурез, контрольных взвешиваний не делала. Да Бог с ним с фуросемидом, пусть назначают.Самое главное -будем твердо верить, что все сложится наилучшим для Анечки образом.@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
С болезненными ощущениями ведь нужно относительно немного перетерпеть, хотя, конечно, для материнского сердца и эти несколько первых дней - мука.


--------------------
Если есть ко мне вопросы, инфо, как меня найти, в профиле. Здесь могу долго не появляться, извините, кому долго не отвечала. Звоните или пишите.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fedorka
сообщение 25.7.2013, 8:03
Сообщение #286


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 972
Регистрация: 21.12.2012
Из: Лобня МО
Пользователь №: 4956



Lavis! Вы пишите: разрешили прикладывать.... Контролировала только диурез....
Нас завтра должны выписать, а контрольный взвешивания продолжаются. Причем, вчера я Аню ими довела до истерики. Она меня высосала до последней капли, молоко не успевало приходить, а Аня на пустой желудок уснуть не могла... И я никак не могла от нее отойти, чтобы хоть поесть-попить для лактации((((
Короче, намучились....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lavis
сообщение 25.7.2013, 8:59
Сообщение #287


89119245381
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Регистрация: 28.8.2012
Из: С-Петербург
Пользователь №: 4715



Цитата(Fedorka @ 25.7.2013, 9:03) *
Lavis! Вы пишите: разрешили прикладывать.... Контролировала только диурез....
Нас завтра должны выписать, а контрольный взвешивания продолжаются. Причем, вчера я Аню ими довела до истерики. Она меня высосала до последней капли, молоко не успевало приходить, а Аня на пустой желудок уснуть не могла... И я никак не могла от нее отойти, чтобы хоть поесть-попить для лактации((((
Короче, намучились....

Какая же вы молодец, что стараетесь и кормите ребенка только грудью. Я думаю, самая сильная послеоперационная боль уже должна была пройти? Как Аня себя чувствует? Контрольными взвешиваниями, конечно, доведешь... Вам сколько времени сказали записывать, сколько съели?

Кулачков вам на скорейшее восстановление @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Сообщение отредактировал lavis - 25.7.2013, 9:00


--------------------
Если есть ко мне вопросы, инфо, как меня найти, в профиле. Здесь могу долго не появляться, извините, кому долго не отвечала. Звоните или пишите.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мама Наташа
сообщение 25.7.2013, 11:51
Сообщение #288


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Регистрация: 16.6.2013
Из: Киров
Пользователь №: 5349



Поправляйтесь и восстанавливайтесь, всего вам самого наилучшего!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шилова
сообщение 25.7.2013, 16:04
Сообщение #289


Тоже мама-псих
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 4231
Регистрация: 15.9.2009
Из: Балашиха
Пользователь №: 2496



Держитесь, девочки - дома и стены помогают. На скорейшее выздоровление @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@


--------------------

Существует только один путь к счастью - перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
madisok
сообщение 26.7.2013, 9:55
Сообщение #290


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2401
Регистрация: 18.4.2008
Из: Москва, Троицк
Пользователь №: 81



Ну, что девушки, домой?
Поправляйтесь, растите и показывайте нам свои наетые щечки;)


--------------------
Убери из проблемы эмоции, и ты увидишь просто ситуацию, несущую в себе новый опыт.

Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Что-то я делал не так; извините: жил я впервые на этой земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fedorka
сообщение 26.7.2013, 10:16
Сообщение #291


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 972
Регистрация: 21.12.2012
Из: Лобня МО
Пользователь №: 4956



Цитата(madisok @ 26.7.2013, 10:55) *
Ну, что девушки, домой?
Поправляйтесь, растите и показывайте нам свои наетые щечки;)

Щеки покажем)))) тем более показать есть чего)))) худобой не страдали))))
Все никак не получалось вставить фото, сама не умею, надо старшего сына просить. А у нас то Ванька дома, Маньки нету. То наоборот...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fedorka
сообщение 27.7.2013, 22:06
Сообщение #292


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 972
Регистрация: 21.12.2012
Из: Лобня МО
Пользователь №: 4956



Девчонки! Назрел вопрос: вам было велено дополнительно поить ребенка водой? Мне было сказано в категоричной форме: обязательно 100 мл воды в сутки ! А мы на ГВ, она категорически не хочет пить.... Я в нее заливаю потихоньку из шприца, она орет и захлебывается((((( за один раз могу только 10-15 мл влить ( дальше чувствую ее вырвет, у нас это запросто...). И чего делать? Или все таки ГВ и ИВ это разные вещи? ( разные конечно, но....) Тут уж я спорить с врачами боюсь, если анастомоз полетит, это не шутки... Хотя в остальном те советы, которые я выслушивала в больнице по отношению к нашему ГВ , напоминали инструкцию на тему : " что делать, чтоб быстрее пропало молоко")))))).

Мы привыкаем к дому, к папе и братьям. Дома жуткий бардак((((( хотя меня уверяли, что они держат дом в порядке. Но старались, как могли ( почистили унитаз.... Сегодня я с него смывала чистящее со всех сторон)))) Старший экспериментирует на кухне, закормил всех едой обильно посыпанной разными приправами)))
Аня сегодня что-то капризничала во второй половине дня. Пульс был 170(((( я в ужасе думала куда бежать, если станет совсем плохо((( переживаю из-за резкой отмены кордарона ( нам его плавно снимали, а из-за операции произошла резкая отмена). Сказали, что больше пить его не надо, но холтер не ставили. Типа: поживем - увидим.
Вот такие у нас дела.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галина, мама Его...
сообщение 27.7.2013, 22:52
Сообщение #293


мать-ОРАтор
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 5827
Регистрация: 17.9.2010
Из: Кастеллаун
Пользователь №: 3279



Наташ, на счет кардарона и пульса не скажу, но воду наверное давать все таки следует. Попробуй ложечкой выпаивать чайной. В одной чайной ложечке 5 мл.
Моя средняя дочка тоже бутылочку не признавала ни в какую, плантекс, микстуры и все такое, только ложечкой и спасались, больше никак не брала.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olga Perminova
сообщение 27.7.2013, 23:54
Сообщение #294


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1471
Регистрация: 21.12.2011
Из: г. Киров
Пользователь №: 4258



я не поила водой (да и рекомендаций таких не получала), всем известно, что на ГВ водой не допаивают по многим причинам
насчет питания я придерживаюсь своих убеждений, мне дети нравятся здоровыми, а не вечно с ОРЗ и поносом
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Affa
сообщение 28.7.2013, 15:56
Сообщение #295


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2410
Регистрация: 28.7.2008
Из: г.Ростов-на-Дону
Пользователь №: 140



Насчет пульса здесь уже была темка, Наталья Рашидовна выкладывала цифры по возрастам, насколько я помню, ничего пожарного у вас нет.
Насчет воды... Юльку меня обязали поить, пить она не хотела, но я же мама ответственная... Мучились с животиком больше года, зеленые какашки, анализы на бисбактериоз, лекарства, дерматит.
А вот с Борькой я не заморачивалась почему-то. Не пил он и все, а в питерском РД сказали, что это нормально, молоко само все подправит. И анастомоз у нас был, и 2 операции за первый год... Животик побаливал, как о положено, первые 3 мес (привыкал к еде), но цвет и все остальное были нормальными, и больших проблем не доставляли. Поила только летом в сильную жару или в качестве "обманки" (если нет возможности покормить, а нужно оттянуть время на мин.30), но это уже после годика. Пили аспирин, проверялись - все отлично.
Думаю, тебе есть смысл отказаться от допаивания на некоторое время и понаблюдать за малявкой. В таких случаях часто стоит доверять им, а не себе.

Да, и 100мл в сутки - это древняя "норма", причем почти невыполнимая для новорожденных, это еще со времен "дедушки Спока"! Может найти педиатра посовременнее?


--------------------



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fedorka
сообщение 28.7.2013, 16:39
Сообщение #296


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 972
Регистрация: 21.12.2012
Из: Лобня МО
Пользователь №: 4956



Цитата(Affa @ 28.7.2013, 16:56) *
Насчет пульса здесь уже была темка, Наталья Рашидовна выкладывала цифры по возрастам, насколько я помню, ничего пожарного у вас нет.
Насчет воды... Юльку меня обязали поить, пить она не хотела, но я же мама ответственная... Мучились с животиком больше года, зеленые какашки, анализы на бисбактериоз, лекарства, дерматит.
А вот с Борькой я не заморачивалась почему-то. Не пил он и все, а в питерском РД сказали, что это нормально, молоко само все подправит. И анастомоз у нас был, и 2 операции за первый год... Животик побаливал, как о положено, первые 3 мес (привыкал к еде), но цвет и все остальное были нормальными, и больших проблем не доставляли. Поила только летом в сильную жару или в качестве "обманки" (если нет возможности покормить, а нужно оттянуть время на мин.30), но это уже после годика. Пили аспирин, проверялись - все отлично.
Думаю, тебе есть смысл отказаться от допаивания на некоторое время и понаблюдать за малявкой. В таких случаях часто стоит доверять им, а не себе.

Да, и 100мл в сутки - это древняя "норма", причем почти невыполнимая для новорожденных, это еще со времен "дедушки Спока"! Может найти педиатра посовременнее?

Это как раз не педиатр сказала про 100 мл воды, а кардиологи в бакулевке. Кровь у нас густая... Говорят для анастомоза это плохо(((( Про пульс также они сказали. Что наша норма в среднем 130.
Вчерашние 170, видимо от живота были(((( раскакивались мы ночью с глицериновой свечкой. А вечером она бесплкойная была.
Старший сын у меня и грудь сосал, и пустышку, и воду пил с удовольствием и много.
Куплю мягкую ложку от меделы и буду хоть сколько-то дополнительно жидкости заливать, с плантексом что ли...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fedorka
сообщение 28.7.2013, 17:32
Сообщение #297


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 972
Регистрация: 21.12.2012
Из: Лобня МО
Пользователь №: 4956



А вот и мы Прикрепленный файл  DSC_0083.jpg ( 109,96 килобайт ) Кол-во скачиваний: 112
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мама Наташа
сообщение 28.7.2013, 18:52
Сообщение #298


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Регистрация: 16.6.2013
Из: Киров
Пользователь №: 5349



Цитата(Fedorka @ 28.7.2013, 18:32) *
А вот и мы Прикрепленный файл  DSC_0083.jpg ( 109,96 килобайт ) Кол-во скачиваний: 112

Тьфу на вас!!! Какая славненькая крошечка, Такая улыбка, прелесть!!! Счастья и благополучия вашей семье!!! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elfa
сообщение 28.7.2013, 20:03
Сообщение #299


"Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…"
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6089
Регистрация: 13.1.2008
Из: С-Пб
Пользователь №: 6



Хорошая какая :-) здоровья вам и всяческих благ :-)


--------------------
Анчоус, "Половинка сердца- но не половинка жизни" © теперь у нее есть свой ЖЖ, а у меня свой
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо,значит это еще не конец

Добавляетесь в друзья в соц.сетях - укажите свой ник на форуме, пожалуйста :)

elfa'style в Галерее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Affa
сообщение 28.7.2013, 20:11
Сообщение #300


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2410
Регистрация: 28.7.2008
Из: г.Ростов-на-Дону
Пользователь №: 140



kissing.gif rose.gif rose.gif rose.gif


--------------------



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

29 страниц V  « < 13 14 15 16 17 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 10.5.2024, 12:58

    Rambler's Top100