IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Святая Матрона, Надежда,вера и помощь....
татьяна-швед
сообщение 21.9.2012, 13:32
Сообщение #1


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Регистрация: 14.12.2010
Из: Москва
Пользователь №: 3493



Может плохо смотрела,но так и не нашла на форуме тему,где говорили бы о Матроне. Хочу поделиться своей историей о том,как я начала верить. До рождения ребенка я верила конечно в Бога и во многих святых и даже молилась и просила о чем-то,и видимо теперь уже за "неважностью" тех просьб не могу сказать о помощи,которую я получала или не получала тогда. Но когда у нас родилась Лера все перевернулось с ног на голову,так же как и у всех нас,сначала боль,страх,разочарование и т.д. Нас после роддома перевели в больницу и тут началось,куча пока еще неподтвержденных диагнозов.Дают мне пробирку с кровью и говорят везите в генетический институт.Пробирку отдала мужу,сама поехала к Матронушке. Стою,смотрю на всех,в голове бардак,в горле камень.Огромные очереди,к иконе и мощам не подойти. Я просто стояла в стороне и просила помочь,я на тот момент и конкретного то ничего и не просила,не знала что просить и как просить,единственное,чтобы набор хромосом был нормальным(тогда для меня это было самым важным,о пороке я еще не знала). И когда муж поехал за результатом анализа,я ехала в автобусе в очередной раз из больницы от Лерки,но с такой легкостью на душе как будто ничего не произошло. Звонит муж,говорит анализы в порядке.Конечно радости не было предела и тогда я поняла,что это Матронушка меня услышала,помогла не смотря на то,что я просто постояла в стороне,поплакала можно сказать. Потом я узнала о впс,все синдромы Слава Богу сняли. Дело близилось к операции и я снова поехала,я не просила чуда,я просто просила,чтобы мой ребенок выжил,и не важно сколько сил на это потребуется,просто чтобы она жила.Операция прошла более чем хорошо,на седующий день в палату,еще через 6 дней домой. Все это время пока мы лежали в Бакулевском я просила помочь только ее,ночью,когда тишина я просто смотрела в окно и просила,и знаете главное верила,знала наверное,что не оставит нас. И вот на днях я собираюсь поехать в Покровский монастырь к мощам Святой Матроны,мне есть о чем еще просить(вторая операция на носу),но на этот раз я просто хочу сказать СПАСИБО...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктория
сообщение 21.9.2012, 19:34
Сообщение #2


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Регистрация: 23.2.2008
Из: Москва
Пользователь №: 59



Цитата(татьяна-швед @ 21.9.2012, 14:32) *
... но на этот раз я просто хочу сказать СПАСИБО...


Когда мы в первый раз оперировали Валентина, я тоже ездила к Матронушке, каким-то чудом, почти под закрытие, когда надежды достоять не было уже никакой, мы прошли к мощам. Когда шла, знала, что она любит, когда к ней приходят с цветами, с ними и приехала, а когда подошла, увидела икону, она вся украшена подарками от просящих, сплошь дорогие ювелирные украшения. У меня было любимое кольцо, захотела отдать именно его, подошла к батюшке, он мне объяснил, как это сделать. Было так радостно в этот момент.
СПАСИБО, Матронушка, за наших деток...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
татьяна-швед
сообщение 21.9.2012, 19:53
Сообщение #3


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Регистрация: 14.12.2010
Из: Москва
Пользователь №: 3493



Да,я тоже обратила внимание на количество этих украшений,их просто огромное количество,я думаю это в очередной раз доказывает то,что она действительно помогает людям. Я перед операцией когда ездила прикладывала к мощам Леркину соску,просто хотелось чтобы что-то от Матронушки было рядом с ней во время операции.Конечно соска осталась у анестезиолога,но это не важно. Только все никак не пойму,почему все стоят к иконе которая на улице,ведь прямо напротив мощей точно такая же икона?!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирина мама Анечк...
сообщение 22.9.2012, 10:12
Сообщение #4


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Регистрация: 18.3.2011
Пользователь №: 3734



Мы тоже очень благодарны Святой Матронушке. Сначала свекровь ходила к ее мощам и просила внучку ( и действительно) я сразу же забеременела, а когда УЗИ показало, что девочка, счастью не было предела. Потом роды, диагноз, операция - и все это время мы молились Матронушке. Все прошло хорошо. Сейчас мы немного подросли, все Слава Богу нормально. И вот летом мы со свекровью поехали в Москву в храм св. Матроны, чтобы просто сказать ей огромное СПАСИБО, приехали, была огромная очередь, и мы случайно попали чудом как раз на ее день поминания, этого мы не знали, когда ехали. Сколько же стояло людей благодарных Матроне, с огромными букетами цветов, подарками. Так что, нужно верить и Матронушка обязательно поможет.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iunya
сообщение 24.9.2012, 22:44
Сообщение #5


Вера
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 511
Регистрация: 1.2.2010
Из: Волгоград
Пользователь №: 2777



И мне Матронушка помогла! И после рождения Дашеньки, и во время операции, и во время реанимации. А еще мы в полгода попали в больницу с обструктивным бронхитом. Почти месяц лежали, ничего не помогало. Антибиотики вливали и внутривенно, и внутримышечно, и орально, и ингаляции, и глобулины. Подозревали муковисцидоз. А в это время к нам в область привезли мощи Матроны. И мой муж, который в церкви-то за всю жизнь два раза, наверное, был, поехал. А это далеко от Волгограда, ехать часа 3, наверное, потом целый день в очереди отстоял, приложился, нам иконки привез, образки. У Даши на другой день все как рукой сняло. Ни хрипов, ни одышки, все прошло. Чудо. Спасибо тебе, Матронушка!

Вообще я точно знаю, для чего у нас появилась Даша. Она всю нашу семью к Богу привела.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Chizhik
сообщение 25.9.2012, 15:19
Сообщение #6


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Регистрация: 12.1.2010
Из: Н.Новгород
Пользователь №: 2726



Матрону Московскую мы считаем ангелом-хранителем нашей Полиночки.
Узнали мы о ВПС на 21 неделе беременности. Наша история здесь
На 31 неделе (по-моему) мы ездили в Бакулева из Н.Новгорода, потом еще раз туда на 36 неделе беременности. И на вторую нашу поездку я упросила мужа съездить в Покровский женский монастырь - к Матроне.
Был ноябрь, мерзкая снежно-грязная с вьюгой погода. После обследования, вооружившись навигатором, по московским пробкам, мы добрались до манастыря. Мы знали, что к иконе и мощам Матроны всегда стоит большая очередь, а день клонился к вечеру. Когда зашли на территорию монастыря и супруг увидел, что очередь не просто большая, а огромная, он мне сказал - "Даже не вздумай вставать, я тебе не позволю. Помолись издалека и поедем". Мне стало так горько, что проделав такое большой и трудный путь, мы не попадем к Матроне и я не скажу ей, того что было у меня на сердце, не попрошу ее о помощи для моего ребенка. Не знаю, как объяснить, но в этот момент меня как буд-то кто-то подтолкнул под локоть и повел куда-то в сторону. Муж меня все спрашивал- "Куда ты идешь?" и плелся следом, а я только отвечала "Погоди.., погоди..., я не знаю".
Меня остановил охранник, окинул взглядом, увидел мой живот и сказал - "Проходите". Мы понятия не имели куда он нас пропускал - но вошли в дверь. Мы оказались перед мощами Матроны! Мы вошли через выход. Я просто уверена, что так устроила Матрона. Нас потом и к иконе на улице пустили без очереди. И еще меня очень тронули слова служительницы монастыря, когда я зашла в какое-то помещение, где продавали бутылки для святой воды и спросила где можно заказать годовой молебен о здравии. Она, увидев мои заплаканные глаза, пошла со мной, все показала, подсказала и спросив по дороге как зовут нас с супругом, сказала - "Все у вас будет хорошо".

Решение о том, где делать операцию Поле тоже подсказала нам Матрона. Мы были в замешательстве. Я помню только молила, чтобы она нам подсказала. И как-то вскоре позвонила моя тетка, говорила какие-то слова, приводила примеры, но запомнила я только одно, как заклинание. "Таня - в Питер, в Питер, в Питер".

А сколько было знаков в больнице перед операцией. Как буд-то Матрона весточки посылала. То сижу в палате, Поля спит. И только чувствую такой страх подкатыват. Боюсь, страшно. Вдруг стук в дверь, открываю. Из соседней палаты мамочка, что- то попросить зашла, и в конце "Все хорошо будет, я знаю".
То опять я к Матроне с молитвой, и страхом, а мне из соседней палаты маслице ее освященное несут для Полины.

Но самое большое чудо случилось с маленькой бумажной иконой Матроны, которую мы купили в Печерском монастрые. Когда Полю забрали на операцию, я зажала ее в руке. И кто-то наверное скажет, что я ненормальная, но чудо которое случилось может подтвердить несколько свидетелей. Икона вдруг стала благоухать ладаном. После операции мы поставили эту иконку к Полине в реанимацию. Аромат от иконы пропадал постепенно, и день на третий пропал совсем.

Момочки, папочки, бабушки, дедушки, молитесь за своих детей. Ваши молитвы самые сильные.
А Матрона великая заступница за нас перед Богом.

Очень хочу поклониться Матроне с Полиночкой. Надеюсь, что все сложится и перед этим Рождеством мы съездим в Печерский монастырь, теперь не с просьбой, а с благодарностью.


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Meri Beri
сообщение 21.12.2012, 2:22
Сообщение #7


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Регистрация: 20.12.2012
Пользователь №: 4955



Цитата(татьяна-швед @ 21.9.2012, 20:53) *
Да,я тоже обратила внимание на количество этих украшений,их просто огромное количество,я думаю это в очередной раз доказывает то,что она действительно помогает людям. Я перед операцией когда ездила прикладывала к мощам Леркину соску,просто хотелось чтобы что-то от Матронушки было рядом с ней во время операции.Конечно соска осталась у анестезиолога,но это не важно. Только все никак не пойму,почему все стоят к иконе которая на улице,ведь прямо напротив мощей точно такая же икона?!

Девочки как поедете к Матроне помолитесь перед иконой Матронушки за Серафима и Марию , спасибо !!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 14.6.2024, 20:59

    Rambler's Top100