IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Стимуляция?
Цвентана
сообщение 19.11.2014, 15:10
Сообщение #1


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 325
Регистрация: 1.11.2011
Из: Московская область
Пользователь №: 4172



Не думала, что буду о таком писать, но может кто что умное подскажет. В общем, ситуация такая, что ПДР с данной беременностью по узи уже прошла. Живот опустился месяц (!) назад, плацента 3 степени зрелости, ребенок к родам давно готов и весит в районе 4 кг. ВПС под вопросом (ДМЖП). Первый сын со сложным пороком сердца родился в 37-38 недель с весом 2800. Путаница в сроках во всех, у меня был сбой цикла и операция была, после которой чего-то там не открывалось, хотели чистить по-новой, короче все не просто. Одной даты нет, рас хождения в пдр в две недели. Я понимаю, что стимуляция родов не полезна, но и перехаживать тоже не хотелось бы... Вдруг там зеленые воды или нечто подобное. В роддом ранее 41.1, я так понимаю, не положат. Что делать? Просто ждать и ждать? Но ведь до бесконечности ждать нельзя? Может сто посоветуете. Для меня это странно, потому что первый сын родился несколько раньше срока.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Миля
сообщение 19.11.2014, 15:55
Сообщение #2


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Регистрация: 9.2.2014
Из: Владимирская область
Пользователь №: 5821



Цитата(Цвентана @ 19.11.2014, 15:10) *
Не думала, что буду о таком писать, но может кто что умное подскажет. В общем, ситуация такая, что ПДР с данной беременностью по узи уже прошла. Живот опустился месяц (!) назад, плацента 3 степени зрелости, ребенок к родам давно готов и весит в районе 4 кг. ВПС под вопросом (ДМЖП). Первый сын со сложным пороком сердца родился в 37-38 недель с весом 2800. Путаница в сроках во всех, у меня был сбой цикла и операция была, после которой чего-то там не открывалось, хотели чистить по-новой, короче все не просто. Одной даты нет, рас хождения в пдр в две недели. Я понимаю, что стимуляция родов не полезна, но и перехаживать тоже не хотелось бы... Вдруг там зеленые воды или нечто подобное. В роддом ранее 41.1, я так понимаю, не положат. Что делать? Просто ждать и ждать? Но ведь до бесконечности ждать нельзя? Может сто посоветуете. Для меня это странно, потому что первый сын родился несколько раньше срока.


У меня получалось так. ПДР на 6 февраля. 12 положили в патологию. Ждали, я гуляла как ненормальная по лестнице вверх-вниз. 21 начали стимуляцию таблетками, 22 продолжили. Тишина... Услиенно полазили доктора мне там, помассажировали...Тишина... 24 утром поставили гель...25 в час ночи раскесарили. Ну не готов у меня ребенок и организм к родам были. Ребенка спасли только благодаря проффесионализму врачей(она у меня уже встала в таз, ее еле-еле вынуть смогли). Из-за стимуляции у меня рано отошли воды, а раскрытия ВОБЩЕ не было. Через 15 часов схваток раскрытие только 5 пальцев( Стимуляция не паноцея. Я думаю(это только мое мнение, возможно оно не верное) стимуляция очень вредит и ребенку, и маме.
Может, если сильно перехаживать будете, уж лучше сразу плановое КС?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fedorka
сообщение 19.11.2014, 17:17
Сообщение #3


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 972
Регистрация: 21.12.2012
Из: Лобня МО
Пользователь №: 4956



Цитата(Цвентана @ 19.11.2014, 16:10) *
Не думала, что буду о таком писать, но может кто что умное подскажет. В общем, ситуация такая, что ПДР с данной беременностью по узи уже прошла. Живот опустился месяц (!) назад, плацента 3 степени зрелости, ребенок к родам давно готов и весит в районе 4 кг. ВПС под вопросом (ДМЖП). Первый сын со сложным пороком сердца родился в 37-38 недель с весом 2800. Путаница в сроках во всех, у меня был сбой цикла и операция была, после которой чего-то там не открывалось, хотели чистить по-новой, короче все не просто. Одной даты нет, рас хождения в пдр в две недели. Я понимаю, что стимуляция родов не полезна, но и перехаживать тоже не хотелось бы... Вдруг там зеленые воды или нечто подобное. В роддом ранее 41.1, я так понимаю, не положат. Что делать? Просто ждать и ждать? Но ведь до бесконечности ждать нельзя? Может сто посоветуете. Для меня это странно, потому что первый сын родился несколько раньше срока.

А что врачи говорят?
Ведь всё не так просто, как думаем мы. У них там тоже свои показатели готовности к родам, не только рскарытие шейки ( я так поняла). Меня со вторым ребёнком положили за несколько дней до срока. Врач посмотрела на кресле, раскрытие 2 пальца. Отпустила в палату, ни про какой прокол пузыря даже не заикалась. Хотя помню по первому разу, что всех с таким раскрытием быстренько рожали, кололи пузырь. Через пару дней опять осмотр, смотрит зав.отделением, врач стоит рядом. Заведующая смотрит и говорит: тут все готово, раскрытие 2 пальца. На что ей врач отвечает: не спешите, я её тоже смотрела и думала, что все готово, её надо подольше смотреть,, у неё ( а дальше я помню точные фразы). Но по воспоминаниям помню, что впечатление было, что у меня шейка типа спазмируется что ли.... То бишь по ихнему готовности нет. И не стали меня трогать, пока сама рожать не начала.
У врача потом поосле осмотра поинтересовалась, что они со мной планируют делать ( потому что всех в палате решали разродить). Она мне с сказала: ты что-то хочешь? Говорю: хочу сама начать. Она мне сказала: ну и лежи, жди , когда сама захочешь.
Через сутки сама захотела.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex27
сообщение 19.11.2014, 19:06
Сообщение #4


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 6.11.2014
Из: смоленск
Пользователь №: 6297



Цитата(Цвентана @ 19.11.2014, 15:10) *
Не думала, что буду о таком писать, но может кто что умное подскажет. В общем, ситуация такая, что ПДР с данной беременностью по узи уже прошла. Живот опустился месяц (!) назад, плацента 3 степени зрелости, ребенок к родам давно готов и весит в районе 4 кг. ВПС под вопросом (ДМЖП). Первый сын со сложным пороком сердца родился в 37-38 недель с весом 2800. Путаница в сроках во всех, у меня был сбой цикла и операция была, после которой чего-то там не открывалось, хотели чистить по-новой, короче все не просто. Одной даты нет, рас хождения в пдр в две недели. Я понимаю, что стимуляция родов не полезна, но и перехаживать тоже не хотелось бы... Вдруг там зеленые воды или нечто подобное. В роддом ранее 41.1, я так понимаю, не положат. Что делать? Просто ждать и ждать? Но ведь до бесконечности ждать нельзя? Может сто посоветуете. Для меня это странно, потому что первый сын родился несколько раньше срока.

С чего Вы взяли, что с 41,1 недели Я живу в Смоленске и у нас стимулировать могут начиная с 40, вообще все зависит от конкретной ситуации, Вам необходимо идти на прием к вашему врачу, рассказать о ваших переживаниях и если они оправданы, она выпишет Вам направление в роддом, где по необходимости должны сделать стимуляцию
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ви4ка
сообщение 19.11.2014, 20:25
Сообщение #5


Спокуха!!! Только без паники!!!
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2034
Регистрация: 24.3.2009
Из: Тольятти
Пользователь №: 2200



У меня с Сашей было: Цикл не постоянный и огромный, ПДР ставили 18 июня, но по УЗИ получалось на момент ПДР только 35 недель. Я сразу сказала, что я рожу в первой декаде июля. И родила 7 июля, сама приехала в роддом со схавтками.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Цвентана
сообщение 19.11.2014, 22:04
Сообщение #6


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 325
Регистрация: 1.11.2011
Из: Московская область
Пользователь №: 4172



Проблема в том, что конкретной одной железной даты пдр нет. Их три. Вроде как начало-середина-конец месяца. Разброс огромный. Потому что операция была и сбой и цикл короткий. В общем, по узи неделю назад ребенок развит был на 40 нед и 3 дня. Он как бы по словам врачей к родам готов - не готова я. Хотя живот опустился месяц назад, раскрытие 1-1.5 см есть, но есть там какие-то нюансы (я в них не разбираюсь). ЖК и роддом у меня никак не взаимосвязаны, даже направление до досрочную госпитализацию, допустим, мне в ЖК не дадут, а рожать надо опять там, где есть сильная реанимация на всякий случай (ВПС под вопросом). Физическая активность никак не влияет - с первым ребенком я сидела себе дома, а он взял да и родился раньше на три недели, а сейчас ношусь как лошадка, ежедневные прогулки многочасовые, но толку - ноль. Стимуляция - страшно. Но и перехаживать - страшно. Еще говорят крупный плод, а с моими габаритами я не знаю, как все это обернется. В общем, такие дела. Пока ждем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олечкин
сообщение 19.11.2014, 22:54
Сообщение #7


Мама, а лобик?
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2874
Регистрация: 7.10.2010
Из: Вологодская область, г. Череповец
Пользователь №: 3344



Я бы посоветовала - сдаться врачам! В свое время перехаживала, пошла в пятницу на прием, был дан приказ в понедельник явиться на пункт вместе с вещичками, ну и родила со страху в ночь с воскресенья на понедельник)



--------------------
Петух, может быть, хорошо кукарекает, но яйца все-таки несёт курица.(Маргарет Тэтчер)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Цвентана
сообщение 20.11.2014, 21:36
Сообщение #8


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 325
Регистрация: 1.11.2011
Из: Московская область
Пользователь №: 4172



Цитата(Олечкин @ 19.11.2014, 23:54) *
Я бы посоветовала - сдаться врачам! В свое время перехаживала, пошла в пятницу на прием, был дан приказ в понедельник явиться на пункт вместе с вещичками, ну и родила со страху в ночь с воскресенья на понедельник)


И мне также сказали в ЖК на приеме сегодня. В общем, в ЖК меня больше не ждут - дали-таки направление в роддом. Если сама не рожу к следующей неделе, то во вторник-среду нужно госпитализироваться... Надеюсь, стимуляция не понадобится и все решится само собой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
madisok
сообщение 27.11.2014, 19:19
Сообщение #9


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2401
Регистрация: 18.4.2008
Из: Москва, Троицк
Пользователь №: 81



Цвентана, ну ты как? Уже можно поздравлять или еще высиживает? smile.gif


--------------------
Убери из проблемы эмоции, и ты увидишь просто ситуацию, несущую в себе новый опыт.

Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Что-то я делал не так; извините: жил я впервые на этой земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olga Perminova
сообщение 27.11.2014, 21:36
Сообщение #10


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1471
Регистрация: 21.12.2011
Из: г. Киров
Пользователь №: 4258



Цитата(Олечкин @ 19.11.2014, 23:54) *
Я бы посоветовала - сдаться врачам! В свое время перехаживала, пошла в пятницу на прием, был дан приказ в понедельник явиться на пункт вместе с вещичками, ну и родила со страху в ночь с воскресенья на понедельник)

проблема в том, что последствия "сдачи", возможно, придется расхлебывать всю оставшуюся жизнь
понятно, что ЖК старается от таких женщин избавиться как можно скорее, у них там санкции из за смертности на больших сроках
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Polly
сообщение 28.11.2014, 9:11
Сообщение #11


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 211
Регистрация: 5.12.2008
Из: СПб, Ленинский пр
Пользователь №: 1978



Раз длительная тишина - то, видимо, можно шепотом хлопать в ладоши)))))) Ждем новостей!!! Здоровья мамочке и малышу!!!


--------------------


Верим, надеемся и любим!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:49

    Rambler's Top100