IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Жить дальше?
Цвентана
сообщение 18.10.2013, 0:30
Сообщение #21


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 325
Регистрация: 1.11.2011
Из: Московская область
Пользователь №: 4172



Цитата(toma-umka @ 16.10.2013, 15:31) *
У вас еще будут детишки, обязательно будут!
С Богом!


Спасибо за поддержку. Верю...

Цитата(samarisa @ 16.10.2013, 16:31) *
Жить с молитвой, верой и надеждой, терпением и любовью. У Вас шок, он пройдёт, Вы сильная и мудрая, любимая мужем и сыном. Держитесь, мы всем сердцем с Вами! Бог даст, дети обязательно будут.


Спасибо. Не сильная, увы. И не мудрая, тоже увы. Но я опять начинаю верить в Божью коровку...

Цитата(Marussia @ 16.10.2013, 16:40) *
Пусть завтра у вас все будет как можно лучше.
Держись, пожалуйста...


Сегодня был очень странный день... Вместо того, чтобы лежать на операционном столе, я пила кофе по дороге домой, гуляла с сыном в осеннем парке и покупала ему Новогодние книжки с наклейками... Мы приехали строго натощак, со своими котомками в отделение. Меня опять посмотрели - заведующая и лечащий врач, сделали УЗИ и... отпустили домой, сказав что просто не хотят второй раз чистить. Сказали, во-первых, улучшения есть. А во-вторых, мое хорошее самочувствие для них очень странно. Странно, что сильнейшие лекарства на меня не действуют, но это значит, что скорее всего, все выйдет потом само. Извините за подробности. Аргументировали это также и тем, что мы же хотим еще иметь детей... Пока на антибиотиках, но зато с сыном!


Цитата(Шилова @ 16.10.2013, 18:01) *
Цветана, дорогая, милая нельзя так! Поверьте, у меня было две замершие беременности перед Темой и сложности вообще с зачатием! И мне было не 26 а 34, нельзя отчаиваться нет-нет!!!
Теперь по делу, я тоже прошла много обследований, анализов и прочее, но причина крылась в свертываемости крови, нет я и раньше сдавала и протромбин и когуалограмму, анализы на свертываемость и всегда они были в норме. Все от того, что нужно обследование в лаборатории, специализирующейся на проблемах свертываемости крови. Мне рекомендовали такой центр, Медицинский женский центр на Таганке, я попала к замечательному доктору Бицадзе Виктории Омаровне, обследовалась там, выяснилось что у меня повышена свертываемость крови. Во время беременности Темой я наблюдалась там и колола в живот препарат, разжижающий кровь и выносила малыша! Повышенная свертываемость крови одна из причин прерывания беременности на ранних сроках, поэтому надо ее исключить, но повторюсь, в спец центре именно. Если нужно я могу дать телефон Виктории Омаровны.
Так же я еще ездила в г. Саки на грязелечение, очень хорошо помогает при гормональных сбоях, и после грязей через пару месяцев забеременела, Темку вы видели, все нормально у нас, кроме сердца.
Так что пожалуйста не расстраивайтесь, все еще у вас впереди, все обязательно получится!!! rose.gif rose.gif rose.gif


Спасибо за Ваш ответ. Мы, конечно, будем обследоваться теперь уже по полнейшей программе с мужем, сдадим и на кариотип, то бишь на совместимость. Но я не думаю, что наша причина кроется в свертываемости крови (хотя у моей сестры именно такая проблема и была!). Ведь первого ребенка (хоть и с ВПС) я выносила без малейших проблем, угроз, таблеток, сохранений, стационаров и прочего... Только токсикоз был, да. Мама считает, что у нас идет какая-то несовместимость с мужем. Раз уже второй раз какой-то сбой... Советует подольше подождать, хотя в глубине души - остановиться только на сыне... Свекровь (ей пришлось рассказать) считает, что это может быть гормональный сбой - до 1.4 я кормила сына, а в его 1.6-1.7 забеременела... Лечащий врач считает, что это не генетика, но причин может быть миллион. Скорее всего нечто вроде воспаления - эндометрита после первых родов, который я не заметила (да его и сложно диагностировать вообще) в заботах а малыше. Я уже ничего не считаю, но это могла быть и инфекция. Сын болел с температурой 39, которая как пришла из ниоткуда, так и снизилась через 12 часов и больше не поднималась у него, но я-то не болела! В общем, гадать бесполезно... Посмотрим, что скажет анализ.

Цитата(Affa @ 16.10.2013, 18:09) *
Ты уже сама все сказала: просто продолжай идти! Это наш личный ад. Но нужно идти.
rose.gif

Я все поняла. Просто ИДУ...

Я понимаю, как тебе сейчас.

Знаю. Сейчас нет слов, что хотелось бы сформулировать, сказав Вам... О надписи на дорожном знаке...

Тогда вы еще получите его обратно, только позже, тогда, когда это будет более благоприятно для него.

Опять поняла. И приняла. Больше ничего не остается.

И не призываю молиться, верить и надеяться на лучшее, - иногда и молитва с губ не идет, и в душе ничего, кроме боли...

Пока что не идет. Мы так часто ходили с сыном в храм, ставили свечки и молились о том, кто жил в животике.

Держись.


Держусь. И ты тоже держись. Пожалуйста.


Цитата(Mashunia @ 16.10.2013, 18:16) *
СВЕТА!!! Я от Вас такого не ожидала, это что за отчаяние!? nono.gif ЖИТЬ! Мы с Вами уже столько времени общаемся, друг друга поддерживаем и я никогда не слышала таких слов от Вас! У наших друзей было 3 замершие беременности, потом малыш, у которого были здоровы только легкие, в полгодика они его похоронили... Сейчас у них 2 совершенно здоровые девочки, младшая Матвейкина ровесница и все у них замечательно!
На этом жизнь не заканчивается!!! Господь не посылает испытания, которые мы не сможем выдержать. И еще, был хороший сериал "Женский доктор", там доктор говорил: "Пока у женщины есть матка - она не бесплодна!". Света, Вы замечательный человечек, и у Вас и Вашей семьи все будет хорошо!!! У Яромира обязательно будут и братик ,и сестричка! Не отчаивайтесь!!!


Мария, спасибо. Спасибо, что опять отругали меня и пристыдили. Отчаяние порой накатывает - так было в первую беременность, так есть и сейчас. Единственное - боль очень конструктивна. Как поет Земфира: "Боль тем и полезна, что заставляет двигаться дальше"... Может быть, мы совсем слепые, нам уже два раза говорят - хватит, не нужно больше, остановитесь, но нам так хочется верить в лучшее, в то, что все будет.

Этот фанатизм во мне иметь большую семью идет из детства. Я у родителей одна. В детстве у меня была подруга из многодетной семьи, как это было здорово! У меня тоже были "придуманные невидимые" сестры и я играла и разговаривала с ними. Моя мама не одобряет многодетность, у нее на то свои причины, тоже идущие из детства. И даже бабушка (очень близкий мне человек) считает, что ребенок должен быть один. Тоже по своим причинам. А папа сам из многодетной, но тоже не захотел больше никого, кроме меня, своей единственной дочери. Почти все родственники с моей стороны против еще одного ребенка, поэтому мы никому ни о чем и не говорили, а мы уперлись рогом и хотим другого...

Цитата(Мама здорового сыночка @ 16.10.2013, 18:46) *
Вы меня так вдохновили и застыдили в тоже время(мысли страшные р голове)!!
Спасибо!!!

Если это действительно так, то я очень рада!!!

Я буду молится за вас! Все будет хорошо! Малыш обязательно появится в вашей семье! Здоровый. Крепкий. И может еще и не один! Удачи! Сил! Спокойствия!


Спасибо. Иначе и не может быть.

Цитата(Cynamonivna @ 16.10.2013, 18:51) *
Дорогая Света, Вы молодец, что тут написали.
Пускай этот участок жизненного пути будет у Вас коротким. Держитесь, мы с Вами!
Я думаю, что каждая здесь может рассказать как минимум пару непростых женских историй на пути к материнству, которые в итоге хорошо заканчивались. Вот и я расскажу. Когда я уже знала о проблемах с Варвариным сердцем, моя сестра узнала, что её ребёнок уже 2 недели как замер, была операция, думали удалять всё по женской части - ребёнок первый. Но доктор не удалил, а очень жестко почистил при кесаревом сечении. Сестра - Ваша ровесница, другие дети после таких вот процедур под бооооольшим вопросом, планировать в ближайшие пару лет даже и не пробуйте. Это было в декабре 2011 года, а в начале мая этого года она родила 2-х совершенно доношенных и здоровых девочек-двойняшек. Забеременела сама. Всё будет !


Как это чудесно!!! Спасибо, что написали.

Цитата(addis @ 16.10.2013, 19:38) *
... и здоровее всех буду.

Это самая любимая моя фраза!!! )))

Просто у всех у нас разные пути.


Да, это так. Немного страшно быть взрослой и сталкиваться с разными препятствиями в жизни, когда родители оберегали в детстве как хрупкий цветок и держали почти что под хрустальным колпаком... Наверное, я просто неподготовленная к жизни. От этого мое отчаяние и непринятие проблем...


Цитата(Ksen @ 16.10.2013, 20:14) *
Света, милая - очень хорошо тебя понимаю.... У моего сына ГЛОС - хуже не придумаешь,

Ксюша, я знаю... Я просто не понимаю почему ТАКИМ родителям, как вы, нужно преодолевать такие препятствия...

а 4 года назад, 9 ноября я потеряла абсолютно здоровую дочь, шла 30я неделя беременности... 1100г, 40см .... Мне даже не отдали ее похоронить по-человечески...Причин так и не нашли......

Это ужасно. Несправедливо. Просто в голове не укладывается - как так... Мне предлагали сделать искуственные роды в 22 недели беременности из-за сложного ВПС и не мучить ребенка. Я сказала себе и им - не отдам! А сейчас отдала. Даже осознание не пришло...

Боль есть и никуда не девается , но жизнь не кончилась , и все еще наладится - я верю!


Я тоже...



Света, нет, нет и еще раз нет - никакого отчаяния и мыслей "почему", "за что" и тому подобное...Обязательно будет малыш, и будет здоровый малыш, или малышка. Надо набраться терпения...как раз сейчас есть ради чего жить - первое, это ради ребенка, который УЖЕ есть, его надо поднимать, его проблемы надо решать, им надо заниматься. Дальше будут садик, школа, там будет столько хлопот, что не до грустей.
Ну а потом - у вас же есть планы завести второго ребенка, не получилось сейчас - получится в следующий раз...знаешь, как Черчилль говорил: "Успех — не окончателен, неудачи — не фатальны, значение имеет лишь мужество продолжать... "
А если опустить руки сейчас, так как тогда добиться того, что планируешь?

Мы всегда рядом, всё будет хорошо, не поддавайся панике сейчас...


Я не говорю, что с сынкой все гладко... Есть проблемы то тут, то там... Кстати, мы купили сеголня пульсоксиметр. Я не знаю зачем - нам об этом никто никогда не говорил. Просто, чтоб убедиться, наверное. Ну и добавить себе вонений в жизни) А впереди еще ого-го сколько всего будет. Да, и садик, и первые драки, и первая любовь, и первый раз в первый класс, и выпускной, и, надеюсь, свадьба...) А еще у меня в голове есть очень четкая картинка относительно одного момента в его будущем - откуда не знаю, просто знала всегда, что так будет. Еще до его рождения. И живу ради этого дня. И этот один день, один момент докажет мне в сто тысячный раз, что все это того стоило!

Просто не хочу, чтоб он был один. Как я в семье. Не хочу.

Что ж за человек был этот Черчилль, что так четко попадает в мое сердце?! Надо прочитать чтоли его биографию и понять, чем он жил!!!..

Наташ, я вечна благодарна тебе. Ты знаешь.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Firefox
сообщение 18.10.2013, 20:55
Сообщение #22


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2058
Регистрация: 4.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 2855



Цитата(Цвентана @ 18.10.2013, 1:30) *
Я не говорю, что с сынкой все гладко... Есть проблемы то тут, то там... Кстати, мы купили сеголня пульсоксиметр. Я не знаю зачем - нам об этом никто никогда не говорил. Просто, чтоб убедиться, наверное. Ну и добавить себе вонений в жизни) А впереди еще ого-го сколько всего будет. Да, и садик, и первые драки, и первая любовь, и первый раз в первый класс, и выпускной, и, надеюсь, свадьба...) А еще у меня в голове есть очень четкая картинка относительно одного момента в его будущем - откуда не знаю, просто знала всегда, что так будет. Еще до его рождения. И живу ради этого дня. И этот один день, один момент докажет мне в сто тысячный раз, что все это того стоило!

Просто не хочу, чтоб он был один. Как я в семье. Не хочу.

Что ж за человек был этот Черчилль, что так четко попадает в мое сердце?! Надо прочитать чтоли его биографию и понять, чем он жил!!!..

Наташ, я вечна благодарна тебе. Ты знаешь.


Света, а вот мне кажется, что у тебя так стресс сказался...ну вот что ни говори - ты посмотри, как ты дергалась с сыном, как переживала, как от него не отходила. А беременность вторая пришлась на тот период, когда у него были ухудшения с клапанами, когда ты опять вся издергалась...А что может быть хуже для беременности, чем постоянный нервы?? Никакая это не несовместимость, первый сын у вас совершенно отличный умненький малыш, ТМС никак генетически не передается...
Дождитесь результатов каких-то, наверно так. Может, что-то прояснится...

Да УЖЕ стоило завести замечательного смешного малыша ради того, чтобы он сказал мама и повис на тебе - это ж счастье ) И еще один будет...и не один - это уж как решите) Да, в этот раз не вышло, но всё случается, всё бывает, не проводи параллели между первой беременностью и второй, я уверена абсолютно, что были две совершенно разные причины...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Цвентана
сообщение 18.10.2013, 22:34
Сообщение #23


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 325
Регистрация: 1.11.2011
Из: Московская область
Пользователь №: 4172



Цитата(Firefox @ 18.10.2013, 20:55) *
Света, а вот мне кажется, что у тебя так стресс сказался...ну вот что ни говори - ты посмотри, как ты дергалась с сыном, как переживала, как от него не отходила. А беременность вторая пришлась на тот период, когда у него были ухудшения с клапанами, когда ты опять вся издергалась...А что может быть хуже для беременности, чем постоянный нервы?? Никакая это не несовместимость, первый сын у вас совершенно отличный умненький малыш, ТМС никак генетически не передается...
Дождитесь результатов каких-то, наверно так. Может, что-то прояснится...

Да УЖЕ стоило завести замечательного смешного малыша ради того, чтобы он сказал мама и повис на тебе - это ж счастье ) И еще один будет...и не один - это уж как решите) Да, в этот раз не вышло, но всё случается, всё бывает, не проводи параллели между первой беременностью и второй, я уверена абсолютно, что были две совершенно разные причины...



Натулик, да не было никакого стресса! Я спокойна была как танк! Мы отдохнули замечательно, накупались и назагорались. Переживать, волноваться - это всегда пожалуйста, это до его пенсии (дай Б-г все доживем) так будет. И ухудшений вроде не было - ну не норма здорового сердца у него, ну это ж ясно, он оперированный, но отпустили ж нас на год... Параллели уже не провожу - все отделение врачей говорит - проблемы первого ребенка и замершая вторая - не связаны. Эх. Дождемся результата.

Проблема в том, что мне 26 (почти 27). Мне кажется это много, надо торопиться, не успеем... Репродуктивный возраст женщины не долог. А я с детства вдолбила себе, что хочу много детей. Много!

А еще меня постоянно посещают мысли взять ребеночка-отказника... Муж не против, но не сейчас, а через десяток лет, когда будут еще свои. Боюсь, тогда родители вообще перестанут с нами общаться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AuntLena
сообщение 18.10.2013, 23:33
Сообщение #24


Тётя
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1298
Регистрация: 15.3.2011
Из: Санкт-Петербург, Малая Охта
Пользователь №: 3729



Света, ну что уж ты так? 26-27 - это совсем не проблема. Лет 15 у вас точно еще есть. Все еще будет! Постарайся успокоиться и отдохнуть. Держись.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Firefox
сообщение 19.10.2013, 12:06
Сообщение #25


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2058
Регистрация: 4.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 2855



Цитата(Цвентана @ 18.10.2013, 23:34) *
Параллели уже не провожу - все отделение врачей говорит - проблемы первого ребенка и замершая вторая - не связаны. Эх. Дождемся результата.

Проблема в том, что мне 26 (почти 27). Мне кажется это много, надо торопиться, не успеем... Репродуктивный возраст женщины не долог. А я с детства вдолбила себе, что хочу много детей. Много!

А еще меня постоянно посещают мысли взять ребеночка-отказника... Муж не против, но не сейчас, а через десяток лет, когда будут еще свои. Боюсь, тогда родители вообще перестанут с нами общаться.



Ну вот уже хорошо то, что два случая не связаны никак! Слушай, ну, 26 лет...27 лет даже...Мне 26 было, когда я только Макса родила. А у тебя уже Ярику сколько! Даже если ты хочешь пятерых - можно рожать с перерывом в 3-4 года! Репродуктивный возраст - у нас до 42-43 лет вполне себе спокойно!

У меня подружка сейчас, в 28, с полутрогодовалой дочкой сидит, она тоже хочет много детей - троих минимум. Проблема в том, что они взяли ипотеку на строящийся дом, живут сами сейчас в съемной, муж там один работает...Хотят въехать в собственную квартиру, чтобы хотя бы за съемную не платить - а потом думать о следующем ребенке. И она ничуть не волнуется, что не успеет...

Отказника взять можно, но, вот моё мнение - после своего второго...потом, с отказным ребенком возиться придется на порядок дольше, может быть, и по врачам с ним бегать на порядок больше, это всё дело непредсказуемое, рассчитывай силы, эта ноша не каждому по плечу, хоть и дело ОЧЕНЬ хорошее.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
XenoS
сообщение 28.10.2013, 23:51
Сообщение #26


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Регистрация: 16.1.2013
Из: Уфа
Пользователь №: 5015



Жить. Пока есть ради кого - жить. Ничего не могу больше сказать, простите...Понимаю, что когда обрывается жизнь, не имеет значения, долгой ли она была, ведь любишь задолго до рождения. Горько. Держитесь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 21:18

    Rambler's Top100