IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Любите ли вы себя?, Как и почему?:)
Шилова
сообщение 17.7.2012, 0:27
Сообщение #21


Тоже мама-псих
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 4231
Регистрация: 15.9.2009
Из: Балашиха
Пользователь №: 2496



Галь, впечатлило!!


--------------------

Существует только один путь к счастью - перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Meri Beri
сообщение 28.12.2012, 19:57
Сообщение #22


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Регистрация: 20.12.2012
Пользователь №: 4955



Цитата(Галина, мама Егорки @ 17.7.2012, 1:16) *
Нашал чудесную притчу.
Выбирая - куда ее отнести в темах форума- решила сюда))
Некоторые моменты улыбнули, а некоторые строки хочется написать красным шрифтом для тех, кто сомневается в своих силах.

"Когда Бог создавал женщину, он работал поздно на 6-й день. К нему зашел ангел и спросил: ”Зачем ты тратишь так много времени на это?”

Господь ответил: ”Посмотри на все спецификации, которые я должен соблюсти, чтобы сделать ее. Она должна быть легко моющейся, но не из пластика, иметь больше чем 200 двигающихся частей и в то же время грациозно двигаться. Должна излечивать себя, когда она больна. Работать по 18 часов в сутки. У нее должно быть только две руки, но она должна уметь обнять сразу несколько детей, и уметь обнять так, чтобы прошла любая боль, будь то пораненное колено или душа”.

Ангел был впечатлен: ”А это стандартная модель? Это же невозможно! Слишком много работы на один день. Отложи ее на потом”.

”Нет” – сказал Господь, ”Я закончу ее сегодня, и она будет моей любимицей”.

Ангел подошел ближе и прикоснулся к женщине. ”Господь, но она такая мягкая!”

”Да, она мягкая, но я так же сделал ее очень сильной. Ты и представить себе не можешь, что она может выдержать и преодолеть. Она выглядит хрупкой, но в ней огромная мощь.”

”А думать она может?” – спросил ангел.

Господь ответил: ”Она может не только думать, но и убеждать”.

Ангел дотронулся до щеки женщины. ”Господь, кажется, она у тебя получилась бракованная – она протекает”.

”Нет, она не бракованная” – поправил ангела, Бог, ”Это слезы”.

”Для чего они?” – спросил ангел.

”Они выражают ее печаль, ее любовь, ее одиночество, ее страдания и ее гордость”.

Ангел был действительно впечатлен. ”Господь, ты гений! Ты обо всем подумал. Женщина и в самом деле изумительна!”

”О, да” – сказал Бог. ”У нее есть силы, которые могут удивить мужчину. Она может смеяться, когда ей хочется плакать. Она может улыбаться, когда ей страшно. Она будет помогать другому, когда ей самой нужна помощь. Один лишь ее взгляд способен сделать то, что мужчине не под силу...”

Ангел не мог произнести ни слова и стоял зачарован.

Затем Господь вздохнул: ”Но есть в ней одна вещь, которая совсем не так. Один недостаток, который если она сама не исправит, может испортить ей жизнь”.

”Что же это?”

”Она не знает себе цену...”

Супер. Нравится
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мария
сообщение 28.12.2012, 21:18
Сообщение #23


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 729
Регистрация: 24.10.2009
Из: Пермь
Пользователь №: 2554



Я себя люблю! Но никогда о себе не забочусь.
Любовь проявляется в планах, покупках, желаниях. Т.е. вся семья крутится вокруг моих желаний. Все кушают то, что я готовлю (а готовлю я только то, что люблю). Муж просит голубцы, а я их терпеть не могу, в итоге он их кушает только на работе.
Но с другой стороны я о себе вообще не забочусь. Я никогда не приготовлю кушать, если я дома одна - буду голодать. Я никогда не лечу себе горло, мне просто лень. Если муж полечит - пожалуйста. Мне лень что-то делать только для себя. Я себя никогда не жалею, надо тащить - тащу, надо стоять - стою. Как Геракл временами)
Однозначно не могу ответить, люблю ли я себя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олечкин
сообщение 28.12.2012, 22:19
Сообщение #24


Мама, а лобик?
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2874
Регистрация: 7.10.2010
Из: Вологодская область, г. Череповец
Пользователь №: 3344



Маша, мой отец не ест сельдь под шубой. В итоге я "захотела" ее попробовать только в 20 лет, плюс, минус год, не помню точно...Просто не готовилось у нас дома это блюдо.


--------------------
Петух, может быть, хорошо кукарекает, но яйца все-таки несёт курица.(Маргарет Тэтчер)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yano4ka
сообщение 30.12.2012, 19:07
Сообщение #25


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 272
Регистрация: 17.5.2012
Пользователь №: 4531



Цитата(natasha_77777 @ 24.11.2011, 17:43) *
В школе себя ненавидела,не знаю за что,наверно за всё!Хотя хорошо училась,была активисткой,мальчикам нравилась)))А сейчас не знаю,не то что люблю,скорее уважаю себя,что придаёт мне уверенности.Жизнь какая-то,сплошные преодоления smile.gif


Как про меня. Только и уважать - то пока не очень научилась. А уж про любовь...
Не знаю...
Из за своей закомплексованности просрала первую любовь, о чем бесконечно жалею. Представьте себе, не поверила что ОН может любить меня! И тд и тп

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 16:52

    Rambler's Top100