IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила пользования разделом

1. Этот раздел создан в помощь родителям, которые отправляются обследовать или оперировать ребенка в другой город.
Здесь вы можете задать вопросы участникам нашего форума из серии: как добраться до нужной клиники, где остановиться, к кому обратиться, где находятся ближайшие магазины детских товаров, аптека, почта и.т.д.,

2. Для того, чтобы задать вопрос, должна быть создана отдельная тема.

3. Отвечая на вопрос, вы должны быть уверены в информации, которой делитесь.

4. Вся информация, не относящаяся к вопросу автора топика, будет удаляться.

5. Запрещено обсуждать вопросы, касающиеся вознаграждений врачам.

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Едем на консультацию в Бакулева, Нужна обновленная инфо от иногородних
Ирина3102
сообщение 21.11.2013, 9:43
Сообщение #1


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Регистрация: 6.11.2013
Из: Волгоград
Пользователь №: 5612



Добрый день, девочки, прочитала всю инфо на сайте, но все равно нет ясности, пожалуйста, поделитесь свежей информацией (нам 3,5 месяца, мы из Волгограда), вот мои вопросы:
1. Сколько примерно, по времени от ж\д вокзала до Бакулева (на машине, с учетом пробок)?
2. У нас талончик на 13-00, имеет ли смысл приезжать раньше (хочется все успеть), если приедем к 7-00 мы пройдем по очереди, или будут проходить очередные?
3. Хотим приехать на день пораньше (в воскресенье), посоветуйте куда лучше заселиться, рядом ли там гостиница?
а)нужно ли бронировать, подскажите контакты.
б) в вызове написано - госпитализация на 2-й день, т.е потом нужно будет переезжать в больницу, как быть с бабушкой, в отделение новорожденных кладут только мам?
4.В день консультации берут анализы и обследуют ребенка? а если госпитализируют все повторяется?
5.Как много нужно брать с собой вещей (памперсы, салфетки) там же не выпускают, да и ребенка как оставить? родственники могут докупить потом все необходимое?
Буду рада любой информации.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
madisok
сообщение 21.11.2013, 10:09
Сообщение #2


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2401
Регистрация: 18.4.2008
Из: Москва, Троицк
Пользователь №: 81



Мы, конечно, давненько лежали там ( 12 лет назад), но не думаю, что сильно что-то изменилось. В какое отделение вы ложитесь ОЭХН?
1. От какого вокзала и во сколько прибывате?
2.
3. В Бакулева есть гостиница и комнаты отдыха. За деньги, естественно.
а) вроде нужно бронировать, раньше все битком было
б) пощите в теме про кардиоклиники. Если у бабушки есть все анализы и здоровье ухаживать за послеоперационными малышами, то можно бабушку.
4. Да. При подготовке к операции ребенка при необходимости могут дополнительно обследовать (зондирование, МРТ, ЭХО, анализы)
5. Очень много вещей не берите, потому как куда вы их будете девать? Все можно докупить на месте. Сама сбегаете, соседку по палате попросите или родня принесет.
Все будет хорошо wink.gif


--------------------
Убери из проблемы эмоции, и ты увидишь просто ситуацию, несущую в себе новый опыт.

Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Что-то я делал не так; извините: жил я впервые на этой земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
user2012
сообщение 21.11.2013, 12:00
Сообщение #3


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 3.1.2013
Из: Москва
Пользователь №: 4984



Цитата(Ирина3102 @ 21.11.2013, 10:43) *
Добрый день, девочки, прочитала всю инфо на сайте, но все равно нет ясности, пожалуйста, поделитесь свежей информацией (нам 3,5 месяца, мы из Волгограда), вот мои вопросы:
1. Сколько примерно, по времени от ж\д вокзала до Бакулева (на машине, с учетом пробок)?
2. У нас талончик на 13-00, имеет ли смысл приезжать раньше (хочется все успеть), если приедем к 7-00 мы пройдем по очереди, или будут проходить очередные?
3. Хотим приехать на день пораньше (в воскресенье), посоветуйте куда лучше заселиться, рядом ли там гостиница?
а)нужно ли бронировать, подскажите контакты.
б) в вызове написано - госпитализация на 2-й день, т.е потом нужно будет переезжать в больницу, как быть с бабушкой, в отделение новорожденных кладут только мам?
4.В день консультации берут анализы и обследуют ребенка? а если госпитализируют все повторяется?
5.Как много нужно брать с собой вещей (памперсы, салфетки) там же не выпускают, да и ребенка как оставить? родственники могут докупить потом все необходимое?
Буду рада любой информации.


1. До бакулева максимум часа 2
2. Приехать лучше раньше, народу очень много, какое у вас отделение? К кому едите?
а. По гостиннице не подскажу, ищите рядом чтобы.
б. Кладут в общую палату, уход за детьми осуществляется одной или двумя мамами ребенки которых лежат тамже, конечно они ухаживают в первую очередь за своими детьми.
Лучше взять платную палату, если будут места конечно, но можно подождать места появляются, в общей палате АД.
В платной можно лежать непосредственно с малышом только после того как его переведут из реанимации, на время операции из палаты вас выселяют, но можно договориться со старшей сестрой, дать ей денег, она может придержать палату для вас...
С собой иметь на общак: Салфетки, памперсы, воду..ну в общем все необходимое для ухода за малышами, благо АШАН рядом, все можно купить там.
4. Обследуют, если госпитализируют не могу сказать.
5. Все купите в Москве, если госпитализируют, то родственники могут все подвести, есть время для посещения..

Берите с собой как можно больше денег.

Мы лежали год назад...

Сообщение отредактировал user2012 - 21.11.2013, 12:00
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юлия К
сообщение 21.11.2013, 12:48
Сообщение #4


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 1.6.2012
Из: Череповец
Пользователь №: 4564



Мы так же приезжали в воскресенье. В понедельник с самого открытия поликлиники или в 8 или в 9 не помню уже, бегом в регистратуру оформлять карту. Там очередь. Мы посылали папу, а с ребенком приходили попозже. Вход по пропускам. Паспорт с собой. Никаких талонов по времени нет. В порядке живой очереди. Будьте готовы находиться там минимум часа три для консультации кардиолога и эхо. Там есть комната матери и ребенка. Довольно приличная. Как получите карту обязательно загляните в кабинет и сообщите о себе что вы в первый раз. А то слышала такое что стоят стоят и не знают люди что надо было отдать там что то. Все спросите. Потому что никто и не говорит об этом. Так сарафанное радио. Скорее всего госпитализация на следующий день. Тогда у нас и анализы все брали. Ночевали мы опять в гостинице. Муж там и жил. И я потом с ним пока ребенок на операции и в реанимации. Мама находится в отделении только с ребенком. Если ребенок в реанимации, то мама из отделения уходит. Если с деньгами туго, то лучше пожить в комнате отдыха. Там и бабушка тоже может. Но это я уже не знаю. Надо будет в справочном все узнавать. Как приедете лучше в гостиницу. А потом уж после госпитализации разберетесь

За две недели до отъезда позвоните в гостиницу и попросите вас записать. Они не бронируют. У них это называется запись. Гарантий не дают, но мы так то всегда заселялись. Потом за день отъезда еще раз звоните и говорите, что мы едем. Потом когда едете еще раз в день приезда тоже звоните и опять говорите, что вот мы в пути едем. Сами администраторы мне говорили, что бы мы лишний раз о себе напомнили. Тел. 8 (495) 414-75-46

Гостиница на территории центра. Первое двухэтажное здание от дороги. Бабушке удобнее будет жить если она будет в комнате отдыха это когда вы уже в отделении лежать будете И к вам спокойно может подойти. И выйти из центра до магазина. У нее будет специальный пропуск. В магазине можно купить абсолютно все. Возьмите с собой самое необходимое. На первое время. Пока ребенок будет в реанимации сможете все докупить сами. Я лежала в платной палате. Там холодильник и чайник. Будут вопросы, пишите.

Если у бабушки будут все анализы, какие требуются и для мамы, возможно ее пустят в отделение вам помочь. У нас так чей то папа ходил. Давал маме поспать.

Сообщение отредактировал Юлия К - 21.11.2013, 12:41
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирина3102
сообщение 21.11.2013, 15:57
Сообщение #5


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Регистрация: 6.11.2013
Из: Волгоград
Пользователь №: 5612



Спасибо, девочки за советы, думаю поступим как Юлия, приедем в воскресенье наверное на поезде (у нас каждый день прямые рейсы идут в Москву) кстати, а можно после операции ребенка в самолет? Про деньги девчонки, понятно, куда без них сейчас!? Юля, а сколько стоит номер в гостинице (примерно) и комната отдыха? Платные палаты, как я понимаю тоже стоят по разному? А в платную палату (потом после операции) бабушке(без анализов) нельзя будет с нами категорически, или будет зависеть от ст. медсестры?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирина мама Анечк...
сообщение 21.11.2013, 18:20
Сообщение #6


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Регистрация: 18.3.2011
Пользователь №: 3734



Мы приезжали в 6 утра в Москву , к 7 мы уже были в Бакулева. Очередь живая, и в регистратуру и в кабинеты, если приехать рано утром, то к обеду можно уже все пройти. В 1 день мы успели и рентген и ЭХО и анализы, а на госпитализацию пришли рано утром на след. день. Ночевали, правда, у родных. Бабушке тоже лучше сдать анализы и тогда ей можно будет приходить в отделение. Там есть комнаты при Бакулева, если очень хорошо попросить они всегда найдут место, раскладушку поставят, с комнатами для семей посложнее... Вы не волнуйтесь , приедите, там вам и помогут и подскажут. Могут еще и домой отправить........после обследования. Без анализов бабушку не пустят в отделение.

Сообщение отредактировал Ирина мама Анечки - 21.11.2013, 18:22


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирина3102
сообщение 21.11.2013, 19:34
Сообщение #7


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Регистрация: 6.11.2013
Из: Волгоград
Пользователь №: 5612



и еще, девочки, подскажите можно ли на этом форуме найти отзывы о докторах Бакулева? (помимо Кима, это бесспорный авторитет) Прочитала негативные отзывы про Бакулева - я в шоке!! там что, реально "конвейер" (это я мягко выразилась по сравнению, что пишут), начинаю мучатся в сомнениях, правильное ли я решение приняла везти именно туда своего ребенка?
Р\S так нервничаю.....срываюсь на всех родных..боюсь что будет дальше..



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирина мама Анечк...
сообщение 21.11.2013, 20:38
Сообщение #8


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Регистрация: 18.3.2011
Пользователь №: 3734



Нашей дочке спасли там жизнь........Я отделению ОЭХН буду благодарна всю свою жизнь.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юлия К
сообщение 21.11.2013, 20:53
Сообщение #9


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 1.6.2012
Из: Череповец
Пользователь №: 4564



Номер в гостинице был 1800 р. двухместный. 300-400 р. комната отдыха. 2000 палата все в сутки. За кардиохирургов не беспокойтесь. Все они молодцы. Читала что реанимация хромает. Но это может быть чисто субъективное мнение. Потому что сколько я не читала негативных отзывов, у меня все равно сложилось свое мнение. Нужно всегда доверять людям, кому отдаешь своего ребенка. Нас оперирова Бокерия Г. Д. Но операция пошла не по плану. И он конечно вызвал на консультацию Баришвили. Вы им можете верить. Только с этим нужно ехать. Но вы еще не беспокойтесь. Может случиться и такое что вас отправят домой. Мы тоже три раза ездили перед операцией.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юлия К
сообщение 21.11.2013, 21:27
Сообщение #10


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 1.6.2012
Из: Череповец
Пользователь №: 4564



Без анализов бабушке нельзя. На самолете можно.

Сообщение отредактировал Юлия К - 21.11.2013, 21:29
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nata0304
сообщение 21.11.2013, 23:09
Сообщение #11


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Регистрация: 26.4.2013
Из: Москва
Пользователь №: 5249



Очередь во все кабинеты живая, а особенно много в регистратуре, туда первым делом!!! Самое главное не отдавай ребенка в общую палату, проси платную, это спасение для ребенка!!!! Одно Важное Правило: ПЛАКАТЬ и ВЫПРАШИВАТЬ СЛЕЗАМИ нельЗЯ!!!!!!! только веские аргументы, твои материнскии, они там злые и черствые, старшие сестры и зав отдел, На слезы только зляться!!!! проверила на нас на все 100%!!! еслиб не отдельная палата и я бы не добилась остаться с ним , а не уйти как "приказывали", мы бы до операции не дожили(((((!!!!! я не пугаю, я предупреждаю!!! хирурги там Боги, нас оперировал Давид Олегович Беришвили!!! а вот младший персонал пи.....! не все, но большенство!!!! меня там спасал Храм, он нахрдится в подвале!!! молилась и молилась особенно во время операции, просто сидеть и ждать можно саихнуться!!!!!!! удачи Вам!!!!!

На время можно снять номер в гостинице, которая находится прямо на территории Бакулево. Но туда нужно позвонить заранее и записаться, т.к. бронь там не делают, но имеют в виду, что вы едите. Персонал очень приветлевый, что-то обязательно для вас придумают. т.8-495-414-75-46. Двухместный номер с телевизором, двуспальной кроватью, ванной и туалетом, стол, стул, тумбочка, шкаф, стоит 1800р. сутки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья я
сообщение 22.11.2013, 0:21
Сообщение #12


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 187
Регистрация: 17.4.2013
Из: Москва
Пользователь №: 5228



Цитата(Ирина3102 @ 21.11.2013, 10:43) *
Добрый день, девочки, прочитала всю инфо на сайте, но все равно нет ясности, пожалуйста, поделитесь свежей информацией (нам 3,5 месяца, мы из Волгограда), вот мои вопросы:
1. Сколько примерно, по времени от ж\д вокзала до Бакулева (на машине, с учетом пробок)?
2. У нас талончик на 13-00, имеет ли смысл приезжать раньше (хочется все успеть), если приедем к 7-00 мы пройдем по очереди, или будут проходить очередные?
3. Хотим приехать на день пораньше (в воскресенье), посоветуйте куда лучше заселиться, рядом ли там гостиница?
а)нужно ли бронировать, подскажите контакты.
б) в вызове написано - госпитализация на 2-й день, т.е потом нужно будет переезжать в больницу, как быть с бабушкой, в отделение новорожденных кладут только мам?
4.В день консультации берут анализы и обследуют ребенка? а если госпитализируют все повторяется?
5.Как много нужно брать с собой вещей (памперсы, салфетки) там же не выпускают, да и ребенка как оставить? родственники могут докупить потом все необходимое?
Буду рада любой информации.

1. Смотря какой вокзал и в какое время приходит поезд.
2. В семь утра поликлиника еще закрыта, лучше к 8.30 - 9.00.
3. Гостиница на территории, контакты девочки написали. Все зависит от отделения, в ОРХН только мам, ни каких родственников даже с анализами не пускают. Если в платную палату, то придется переезжать, если в общую, то останитесь в гостинице или в комнате отдыха.
4. Берут, обследуют. После госпитализации берут анализы если есть необходимость.
5. С собой много брать не надо, тем более после того как заберут малыша на операцию, палату (платную) нужно освободить, оставив подписанный пакет: памперсы, пеленки одноразовые, одежда, крем под подгузник, влажные салфетки, электронный градусник, эспумизан, две бутылочки, смесь (если на ИВ), вода детская, это ОРХН, в других могут быть другие правила. Родственники могут докупить и принести все и для малыша и для тебя (еду например), посещения через день. В реанимацию нужно будет только памперсы передавать.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olga Perminova
сообщение 22.11.2013, 1:04
Сообщение #13


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1471
Регистрация: 21.12.2011
Из: г. Киров
Пользователь №: 4258



Цитата(Ирина3102 @ 21.11.2013, 20:34) *
и еще, девочки, подскажите можно ли на этом форуме найти отзывы о докторах Бакулева? (помимо Кима, это бесспорный авторитет) Прочитала негативные отзывы про Бакулева - я в шоке!! там что, реально "конвейер" (это я мягко выразилась по сравнению, что пишут), начинаю мучатся в сомнениях, правильное ли я решение приняла везти именно туда своего ребенка?
Р\S так нервничаю.....срываюсь на всех родных..боюсь что будет дальше..

на кардиомаме негативных отзывов о клиниках и врачах вообще нет
если не уверены в своем решении - изучите вопрос более подробно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
madisok
сообщение 22.11.2013, 7:22
Сообщение #14


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2401
Регистрация: 18.4.2008
Из: Москва, Троицк
Пользователь №: 81



Цитата(nata0304 @ 21.11.2013, 23:09) *
Правило: ПЛАКАТЬ и ВЫПРАШИВАТЬ СЛЕЗАМИ нельЗЯ!!!!!!! только веские аргументы, твои материнскии, они там злые и черствые, старшие сестры и зав отдел, На слезы только зляться!!!! проверила на нас на все 100%!!!

Так было и 12 лет назад:( Никаких слез при мед персонале.

Платные палаты, как правило, всегда заняты. Когда мы лежали, то почти всем мамам удавалось превращаться в невидимок и находиться со своим ребенком.


--------------------
Убери из проблемы эмоции, и ты увидишь просто ситуацию, несущую в себе новый опыт.

Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Что-то я делал не так; извините: жил я впервые на этой земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирина3102
сообщение 22.11.2013, 12:01
Сообщение #15


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Регистрация: 6.11.2013
Из: Волгоград
Пользователь №: 5612



Цитата(nata0304 @ 21.11.2013, 23:09) *
Очередь во все кабинеты живая, а особенно много в регистратуре, туда первым делом!!! Самое главное не отдавай ребенка в общую палату, проси платную, это спасение для ребенка!!!! Одно Важное Правило: ПЛАКАТЬ и ВЫПРАШИВАТЬ СЛЕЗАМИ нельЗЯ!!!!!!! только веские аргументы, твои материнскии, они там злые и черствые, старшие сестры и зав отдел, На слезы только зляться!!!! проверила на нас на все 100%!!! еслиб не отдельная палата и я бы не добилась остаться с ним , а не уйти как "приказывали", мы бы до операции не дожили(((((!!!!! я не пугаю, я предупреждаю!!! хирурги там Боги, нас оперировал Давид Олегович Беришвили!!! а вот младший персонал пи.....! не все, но большенство!!!! меня там спасал Храм, он нахрдится в подвале!!! молилась и молилась особенно во время операции, просто сидеть и ждать можно саихнуться!!!!!!! удачи Вам!!!!!

На время можно снять номер в гостинице, которая находится прямо на территории Бакулево. Но туда нужно позвонить заранее и записаться, т.к. бронь там не делают, но имеют в виду, что вы едите. Персонал очень приветлевый, что-то обязательно для вас придумают. т.8-495-414-75-46. Двухместный номер с телевизором, двуспальной кроватью, ванной и туалетом, стол, стул, тумбочка, шкаф, стоит 1800р. сутки.



Мне только этого и надо, чтобы хирурги (и вся операционная команда) были вторыми после Бога! а то что мл. персонах ....... это уже дело третье (хамы есть везде), с этим справимся.

Цитата(Olga Perminova @ 22.11.2013, 1:04) *
на кардиомаме негативных отзывов о клиниках и врачах вообще нет
если не уверены в своем решении - изучите вопрос более подробно



Оля, я не то чтобы не уверенна, я просто очень-очень переживаю. Сомнения есть всегда, то тут я думаю:- Знать бы где упасть, соломы подстелил бы! Менять клинику? Откуда я знаю что именно там нам будет лучше?! Понимаю, что все зависит от моего решения, каждое утро, просыпаюсь и прошу Боженьку направить нас на правильный путь!!!! Думаю, буду действовать по обстоятельствам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
addis
сообщение 22.11.2013, 12:57
Сообщение #16


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 663
Регистрация: 22.3.2012
Из: москва
Пользователь №: 4410



Мы, конечно, были в более старшем возрасте. Но хамство в самой больнице не дыло вообще. Мл персонал облизывал, врачи уделяли столько времени сколько надо и в любое время. Единственное, чем недовольна работой поликлиники- там отношение ужасное, но это 15 минут...
А в отделении все прекрасно... Хотя я начиталась и про отделение и про врачей этого отделения. В жизни не увидела ничего, что было в отзывах.
Я с врачом ревела.. Ничего успокаивали...

Сообщение отредактировал addis - 22.11.2013, 12:59
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирина3102
сообщение 24.11.2013, 12:20
Сообщение #17


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Регистрация: 6.11.2013
Из: Волгоград
Пользователь №: 5612



Да, девочки, сколько людей, столько и мнений (я про отзывы)! Спасибо за поддержку!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fedorka
сообщение 24.11.2013, 19:29
Сообщение #18


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 972
Регистрация: 21.12.2012
Из: Лобня МО
Пользователь №: 4956



Ирина! В каждом отделении свои правила. Если Вы говорите про Кима, то так понимаю, что Вы едете к нему в отделение? ОРХН, так? Наверное, мы здесь одни из последних были там. Нам в июле делали операцию, нам тоже было 3,5 месяца.
В поликлинике нас в понедельник посмотрели, сделали узи и ЭКГ. Госпитализацию назначили на след день. Велели сразу зайти к медсестре и взять направления на анализы крови и рентген. Я так поняла, что кровь на все показатели нужные для ребенка они делают свои, чужим не доверяют. Мы все сделали и сидели ждали разу аты анализов крови. Они были готовы только к 16.00 ( а приехали-то мы, как и было велено к 9.30).
Потом отправили в приемное, далее в отделение. Между делом беготня с оплатой и прочей ерундой.
В отделение маму пускают либо в платную палату, либо на дежурство ухаживать за всеми детьми в палате. Дежурят мамы поочереди, график дежурств зависит от старшей медсестры.
В курсе, что маму там не кормят? В материнской комнате есть холодильник, чайник, микроволновка.
Я оставалась в комнате отдыха на 4 этаже, здесь же в здании института. Поскольку ребенок на ГВ, когда ее перевели из реанимации, я сцеживалась и относила свое молоко.
Напишите, какое отделение. Если ОРХН, то я Вам напишу еще кое-что.

Сообщение отредактировал Fedorka - 24.11.2013, 19:37
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olga Perminova
сообщение 24.11.2013, 21:45
Сообщение #19


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1471
Регистрация: 21.12.2011
Из: г. Киров
Пользователь №: 4258



Цитата(Ирина3102 @ 22.11.2013, 13:01) *
Мне только этого и надо, чтобы хирурги (и вся операционная команда) были вторыми после Бога! а то что мл. персонах ....... это уже дело третье (хамы есть везде), с этим справимся.




Оля, я не то чтобы не уверенна, я просто очень-очень переживаю. Сомнения есть всегда, то тут я думаю:- Знать бы где упасть, соломы подстелил бы! Менять клинику? Откуда я знаю что именно там нам будет лучше?! Понимаю, что все зависит от моего решения, каждое утро, просыпаюсь и прошу Боженьку направить нас на правильный путь!!!! Думаю, буду действовать по обстоятельствам.

молиться - это очень хорошо, но надо изучать информацию, ее в открытом доступе вполне достаточно
могу рассказать как я сама выбирала клинику
во первых, я лично списывалась с людьми, отзывы которых меня заинтересовали
во вторых, я внимательно изучила разделы по умершим детям на обоих форумах
в третьих, я изучила на каких материалах работают те или иные клиники (наших или импортных), какие клиники участвовали и участвуют в совместных проектах с европейскими и американскими врачами, обучались у них - это косвенно позволяет судить о квалификации медперсонала
в четвертых, я смотрела на отдаленные результаты операции, вот написал человек пару лет назад отзыв, что ему все понравилось, выясняю, как дела обстоят после операции, что у ребенка со здоровьем на сегодняшний день, какие проблемы
в пятых, очень важна реанимация, я выясняла как с этим обстоят дела в разных клиниках
ну и так далее, я вообще всегда вникаю досконально во все, что связано со здоровьем моих детей
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 24.11.2013, 22:01
Сообщение #20


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Цитата(Olga Perminova @ 24.11.2013, 22:45) *
молиться - это очень хорошо, но надо изучать информацию, ее в открытом доступе вполне достаточно
могу рассказать как я сама выбирала клинику
во первых, я лично списывалась с людьми, отзывы которых меня заинтересовали
во вторых, я внимательно изучила разделы по умершим детям на обоих форумах
в третьих, я изучила на каких материалах работают те или иные клиники (наших или импортных), какие клиники участвовали и участвуют в совместных проектах с европейскими и американскими врачами, обучались у них - это косвенно позволяет судить о квалификации медперсонала
в четвертых, я смотрела на отдаленные результаты операции, вот написал человек пару лет назад отзыв, что ему все понравилось, выясняю, как дела обстоят после операции, что у ребенка со здоровьем на сегодняшний день, какие проблемы
в пятых, очень важна реанимация, я выясняла как с этим обстоят дела в разных клиниках
ну и так далее, я вообще всегда вникаю досконально во все, что связано со здоровьем моих детей

Оля,отличный,кстати алгоритм.Только вот я,например,пробуя примерно также все выяснять поняла,что то,что есть в одной клинике,нет в другой,и наоборот,там плюс в том,в другой плюс в другом а минус в этом.И так по кругу.....Так что это все очень-очень сложно и все равно на сто процентов все равно не будешь готова к тому,что получится в итоге.


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 16:07

    Rambler's Top100