IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Положена ли нам инвалидность?
МаринаНад
сообщение 28.7.2010, 21:58
Сообщение #1


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 28.7.2010
Пользователь №: 3181



Ребенку 3 года сделали эмболизацию открытого артериального протока устройством "Flipper".
ЭХОкг:жидкости в полости перикарда нет.артериальный проток закрыт окклюзирующим устройством герметично. при ЦДК в области ф.кольца легочного клапана у латеральной стенке ствола ЛА регистрируеться минимальный поток сброса=0,2см-аномальное впадение бронхиальной артерии.открытое овальное окно=0,3см
ЭКГ:ритм синусовый.PQ-сек.0,09
Положена ли нам инвалидность?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yga
сообщение 28.7.2010, 22:29
Сообщение #2


Всем бояться полчаса!
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 4022
Регистрация: 13.1.2008
Из: Санкт-Петербург, Весёлый посёлок
Пользователь №: 3



Если операция была без АИКа и не полосная, а также НК (недостаточность кровообращения) нулевая, то нет, не положена.



Вы нарушаете правил нашего форума, копируя темы и сообщения в разные разделы. Тема из Срочных вопросов удалена. Администратор.


--------------------
Дети - это наше счастье, мужчины - это наша слабость, один раз расслабишься и всю жизнь счастлив.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МаринаНад
сообщение 28.7.2010, 22:59
Сообщение #3


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 28.7.2010
Пользователь №: 3181



В выписке ничего не пишут про НК единственное что написал кардиолог рекомендацию по освидетельствованию в МСЭ но наш кардиолог(можно сказать педиатр)сказал что нам вряд ли что дадут.Почему жэнас Новосибирский кардиолог нам рекомендует обратиться в МСЭ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yga
сообщение 29.7.2010, 15:33
Сообщение #4


Всем бояться полчаса!
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 4022
Регистрация: 13.1.2008
Из: Санкт-Петербург, Весёлый посёлок
Пользователь №: 3



Рекомендует обратиться - обращайтесь. Попытка не пытка, как говорится. У ребёнка неполосная операция была? ООО 3мм, оставшееся, вообще гемодинамически незначимый дефект. Он и лечения в жизни не потребует. Поэтому у вас НК и нет никакого в выписке. А без НК инвалидность дают только на год после операции (как показывает наша практика форумская) только после операций с АИКом. Но попробовать возможно стоит, вдруг хоть на год дадут.


--------------------
Дети - это наше счастье, мужчины - это наша слабость, один раз расслабишься и всю жизнь счастлив.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мамаКати
сообщение 29.7.2010, 16:07
Сообщение #5


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 270
Регистрация: 9.3.2010
Из: Рязанская обл.
Пользователь №: 2865



Цитата(yga @ 29.7.2010, 16:33) *
А без НК инвалидность дают только на год после операции (как показывает наша практика форумская) только после операций с АИКом. Но попробовать возможно стоит, вдруг хоть на год дадут.


А нам не дали sad.gif Ездили на перекомиссию вчера и тоже отказали


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мама Алёнушки
сообщение 13.11.2010, 17:27
Сообщение #6


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 11.11.2010
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Пользователь №: 3409



Девочки здравствуйте!!!! Наш диагноз Стеноз Аорты, клапан двустворчатый, недостаточность 1, 2 степени, делали баллонную вальвулопластику клапана аорты в месяц, в выписке указанно освидетельствование МСЭ, сейчас нам 5 месяцев и только сегодня я начала этим заниматься( взяла лист и пошла по специалистам) т.к. градиент опять начал расти сказали что нужна будет еще операция, вот готовимся после нового года! Подскажите пожалуйста дадут или откажут???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алена Т.
сообщение 13.11.2010, 19:48
Сообщение #7


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 917
Регистрация: 26.8.2010
Из: Новосибирская область
Пользователь №: 3232



ну если в выписке есть рекомендация к освидетельствованию мсэ и показания к дальнейшему оперативному леченю, то должны дать наверное...но это мои чисто теоретические рассуждения


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мама Алёнушки
сообщение 13.11.2010, 20:18
Сообщение #8


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 11.11.2010
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Пользователь №: 3409



будем надеется!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
margo
сообщение 14.11.2010, 17:51
Сообщение #9


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 524
Регистрация: 9.7.2009
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Пользователь №: 2397



Цитата(мама Алёнушки @ 13.11.2010, 17:27) *
Девочки здравствуйте!!!! Наш диагноз Стеноз Аорты, клапан двустворчатый, недостаточность 1, 2 степени, делали баллонную вальвулопластику клапана аорты в месяц, в выписке указанно освидетельствование МСЭ, сейчас нам 5 месяцев и только сегодня я начала этим заниматься( взяла лист и пошла по специалистам) т.к. градиент опять начал расти сказали что нужна будет еще операция, вот готовимся после нового года! Подскажите пожалуйста дадут или откажут???

В выписке есть рекомендации, скорее всего дадут. Нам дали без проблем с НК I.
И мы тоже из Купчино)) Добро пожаловать!


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мама Алёнушки
сообщение 14.11.2010, 17:57
Сообщение #10


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 11.11.2010
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Пользователь №: 3409



Спасибо!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rehlova2006
сообщение 14.11.2010, 18:04
Сообщение #11


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 671
Регистрация: 16.9.2010
Из: Железногорск, Иркутская обл.
Пользователь №: 3274



мне на МСЭ сказали: с 1или 0 ст. НК не даем, у вас 2 ст. даем на 1 год.ваша операция и ИК нас вообще не колышет! прям так и сказали!а интересно есть ли список диагнозов которым положено давать?


--------------------
Наталья
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алена Т.
сообщение 14.11.2010, 18:27
Сообщение #12


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 917
Регистрация: 26.8.2010
Из: Новосибирская область
Пользователь №: 3232



нет списка
инвалидность дается при наличии диагноза и сопутствующих нарушениях функций организма. Теоретически положено рассматривать еще и социальные факторы(Медико-Социальная Комиссия),поэтому спрашивают на комиссии где мама-папа работают,условия проживания. Но это определяющего значения не имеет,конечно.


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nata Knau
сообщение 14.11.2010, 18:30
Сообщение #13


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1194
Регистрация: 9.11.2008
Из: г.Череповец
Пользователь №: 1925



Цитата(rehlova2006 @ 14.11.2010, 18:04) *
мне на МСЭ сказали: с 1или 0 ст. НК не даем, у вас 2 ст. даем на 1 год.ваша операция и ИК нас вообще не колышет! прям так и сказали!а интересно есть ли список диагнозов которым положено давать?

Мы недавно были на отделении,наша врач сказала,что нет такого закона,что при НК1 не дают,обязаны..Вот и не знаю..кого слушать?))

Цитата(Алена Т. @ 14.11.2010, 18:27) *
Теоретически положено рассматривать еще и социальные факторы(Медико-Социальная Комиссия),поэтому спрашивают на комиссии где мама-папа работают,условия проживания. Но это определяющего значения не имеет,конечно.

Да..заполняя анкету,я была в шоке от вопросов))Образования,доход..Что ещё придумают?)


--------------------
</a>


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пасюкевна
сообщение 14.11.2010, 21:00
Сообщение #14


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Регистрация: 26.4.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2978



Нам дали в июле инвалидность после операции с НК 0-1 на 2 года. Правда у Яны еще фиброз папиллярных мышц и несколько сопутствующих диагнозов от нашего поликлинического нервомотолога-невропатолога.
Про то кто где работает не помню чтобы спрашивали huh.gif

Сообщение отредактировал Пасюкевна - 14.11.2010, 21:03


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nata Knau
сообщение 17.11.2010, 13:06
Сообщение #15


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1194
Регистрация: 9.11.2008
Из: г.Череповец
Пользователь №: 1925



Сегодня записывались на комиссию,ужас!!!Очередь обалденная..Передо мною зашла девушка с маленькой дочкой,вышли,девушка в слезах..А за ней выбегает врач.из комиссии и кричит при огромной очереди."до чего обидчивые..подумаешь одна нога короче другой,и что теперь,всем инвалидность давать???"Я в шоке была,при всех кричала на бедную...А потом мне,вы чего с ребёнком притащились,должны мы тут ваших детей слушать..А мне некуда его было девать..и что же делать,сидел спокойно мультики смотрел ни кого не трогал..А потом когда зашла,прямо так в лицо гллядя"А зачем вам нужна инвалидность???"Ребёнок у вас почти здоров,нк1,это и не диагноз,а клапана нет,ни чего страшного...он у вас даже и не синий.
Такое чуство,что там ,извиняюсь,бараны сидят,ну как так можно себя вести?Кричать о чужих проблемах при всех,так разговаривать.записали нас только на 18 января,хотя у нас по справке инвалидность до 31 декабря...На саму комиссию я даже и идти уже боюсь..


--------------------
</a>


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Natali
сообщение 17.11.2010, 14:09
Сообщение #16


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 20.5.2009
Из: г. Тюмень
Пользователь №: 2317



Цитата(Nata Knau @ 17.11.2010, 15:06) *
А потом когда зашла,прямо так в лицо гллядя"А зачем вам нужна инвалидность???"Ребёнок у вас почти здоров,нк1,это и не диагноз,а клапана нет,ни чего страшного...он у вас даже и не синий.

Нам тоже примерно так же ответили, только в более мягкой форме. Что НК 1 - это незначительные нарушения, отсутствие клапана на нас никак не отражается. Чувствуете себя замечательно и все, остальное мелочи. И отказали. Но мы написали заявление на переосвидетельствование. Вот ждем 23 числа, надеюсь все закончится в нашу пользу благополучно.


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bell
сообщение 17.11.2010, 19:48
Сообщение #17


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Регистрация: 5.10.2010
Из: Заречный
Пользователь №: 3330



Цитата(Nata Knau @ 17.11.2010, 13:06) *
Сегодня записывались на комиссию,ужас!!!Очередь обалденная..Передо мною зашла девушка с маленькой дочкой,вышли,девушка в слезах..А за ней выбегает врач.из комиссии и кричит при огромной очереди."до чего обидчивые..подумаешь одна нога короче другой,и что теперь,всем инвалидность давать???"Я в шоке была,при всех кричала на бедную...А потом мне,вы чего с ребёнком притащились,должны мы тут ваших детей слушать..А мне некуда его было девать..и что же делать,сидел спокойно мультики смотрел ни кого не трогал..А потом когда зашла,прямо так в лицо гллядя"А зачем вам нужна инвалидность???"Ребёнок у вас почти здоров,нк1,это и не диагноз,а клапана нет,ни чего страшного...он у вас даже и не синий.
Такое чуство,что там ,извиняюсь,бараны сидят,ну как так можно себя вести?Кричать о чужих проблемах при всех,так разговаривать.записали нас только на 18 января,хотя у нас по справке инвалидность до 31 декабря...На саму комиссию я даже и идти уже боюсь..

blink.gif Да уж..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nata Knau
сообщение 17.11.2010, 21:00
Сообщение #18


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1194
Регистрация: 9.11.2008
Из: г.Череповец
Пользователь №: 1925



Ой.а я что то один момент упустила...текущая инвалидность установлена до 31 декабря,а на комиссию дали талон на 18 января.получается в январе мне не заплатят?Они имеют право так давать талоны??Я не поняла...не по моей ведь вине,я во время к ним пришла.


--------------------
</a>


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bell
сообщение 17.11.2010, 21:05
Сообщение #19


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Регистрация: 5.10.2010
Из: Заречный
Пользователь №: 3330



Цитата(Nata Knau @ 17.11.2010, 21:00) *
Ой.а я что то один момент упустила...текущая инвалидность установлена до 31 декабря,а на комиссию дали талон на 18 января.получается в январе мне не заплатят?Они имеют право так давать талоны??Я не поняла...не по моей ведь вине,я во время к ним пришла.

Не заплатят конечно, у нас тоже так было, врач был в отпуске и мы опоздали на комиссию на 4 дня, так за эти дни нам не заплатили. А почему так поздно талоны? 2 месяца.. месяц небось врачей проходили и анализы сдавали.. не успеешь инвалидность получить, как уже надо заново анализы сдавать, чтобы продлить))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nata Knau
сообщение 17.11.2010, 21:07
Сообщение #20


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1194
Регистрация: 9.11.2008
Из: г.Череповец
Пользователь №: 1925



Да я то всё успела..всё уже давно готово,это они меня динамили.пришла в октябре.сказали рано,приходите в ноябре,пришла...


--------------------
</a>


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 8.5.2024, 10:06

    Rambler's Top100