IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Причины и следствия...
Мурзик
сообщение 27.5.2009, 0:18
Сообщение #81


КардиоМамище
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 3231
Регистрация: 14.1.2008
Из: Керчь, Крым
Пользователь №: 8



Цитата(Анна @ 26.5.2009, 15:52) *
Девочки, решили с мужем после отдыха на море в августе планировать беременность.. .подскажите, куда бежать, какие анализы сдавать, чтобы избежать тех страшных последствий? Может еще в ординаторской спросить? И хочется, и колется, я имею ввиду ребенка. да и дочь все грезит братиком или сестричкой... если честно, больше всех хочу я...Может рано?

Ну почему же рано? Анют, если тебе хочется - значит, время пришло. smile.gif


--------------------
Никогда не позволяйте морали удерживать вас от правильных поступков. (с) Айзек Азимов

"Кардиомама": миссия всегда выполнима! (с) Лерик
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Н.И.К.А
сообщение 27.5.2009, 1:12
Сообщение #82


:)
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 672
Регистрация: 27.11.2008
Из: Санкт-Петербург, Большевиков
Пользователь №: 1958



Ничего не рано!!! Вперёд и с песней!!! А мы поддержим))))))))

А насчёт врачей - можно сходить к генетику и провериться на скрытые инфекции, и всё)))))))

Цитата(Eagless @ 25.4.2009, 20:56) *
Девочки! Тут прочитала на одном форуме очень важную информацию. Теперь думаю может правда из-за этого? Пускай уважаемые доктора подтвердят или опровергнут.
Добавки витамина Е во время беременности повышают риск сердечных дефектов у младенцев, установили клиницисты медицинского центра Университета Роттердама /Нидерланды/. Зафиксировано, что употребление беременными женщинами даже меньше трех четвертей рекомендуемой ежедневной дозы витамина Е приводит к девятикратному увеличению вероятности сердечных проблем у новорожденного.
Витамин Е найден во многих пищевых продуктах, включая орехи, авокадо и оливковое масло, и имеет большое значение для здоровья человека. По словам врачей, женщины не должны беспокоиться о вреде витамина Е, если они получают его из натуральных продуктов в сочетании с общей сбалансированной диетой, но следует избегать витаминных добавок, включающих вещество.
Педиатры обследовали здоровье 276 малышей с врождённым дефектом сердца и 324 здоровых детей из контрольной группы. В обоих случаях были сопоставлены рационы материнского питания до родов. С учётом факторов истории семейных болезней, возраста, сердечного здоровья матери, употребления алкоголя, привычки курения и использования витаминных добавок, высокое содержание витамина Е в женском организме коррелировало с развитием сердечной дисфункции у плода.

А ведь я с самого начала беременности принимала на первый взгляд безобидные витаминчики.

Источник: http://www.ami-tass.ru


Что вы скажите по этому поводу? После опроса у меня почти не осталось сомнений



а я не ела вит Е


--------------------

‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’
Моя Анюта родилась 26.07.2008
Диагноз - ДМЖП ДМПП
Операция - 04.08.2009
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vera gurkina
сообщение 27.5.2009, 5:51
Сообщение #83


МАМУЛЯ ЛЮБИМАЯ
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1599
Регистрация: 22.10.2008
Из: Бийск, Алтайский край
Пользователь №: 1592



Анечка, Вам только доброго пути! Всё будет хорошо! Обследоваться, закрепить организм и вперёд! Не бойтесь! Вот что главное! А мы Вам пожелаем удачи!!!


--------------------


Самого главного глазами не увидишь, надо искать сердцем!
Никогда не теряй, не теряй своей мечты!
Твёрдо верь, твёрдо знай: всё на свете можешь ты!

Про нашу Машу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dumka2003
сообщение 30.5.2009, 11:05
Сообщение #84


Кардиомамулечка
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1708
Регистрация: 13.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1990



Анечка мне кажется не рано, а даже нужно. Проверьтесь на инфекции особено цитомегало вирус и герпес, они часто дают сердечные проблемы. Кушай витаминчики и побольше позитива и все будет хорошо!!!!


--------------------


Как говорила одна знакомая Редиска:"Все будет пучком!!!"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Агугыч
сообщение 2.6.2009, 19:44
Сообщение #85


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 763
Регистрация: 25.5.2008
Из: ЛО
Пользователь №: 99



Аня, вот нашла про планирование http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=21894
Удачи вам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


--------------------
Перед тобой захлопнулась дверь? Оглянись, это распахнулось окно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Анна
сообщение 3.6.2009, 19:40
Сообщение #86


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 235
Регистрация: 25.7.2008
Из: нижегородская область
Пользователь №: 138



Девочки, спасибо большое! Как хорошо, что вы есть!


--------------------



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мариша
сообщение 28.7.2009, 8:43
Сообщение #87


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 1.6.2009
Из: Ижевск
Пользователь №: 2336



Да. Как нужно себя вести во время беременности?Беречься или наоборот пуститься во все тяжкие?Когда крошка в пузике, он под защитой мамы, ну а когда он рождается, перерезают пуповину и все...он один на один со своей половинкой сердца....Когда я увидела своего мальчика в реанимации, с кучей проводов, маленького, беззащитного......смотрит большими глазенками, помощи ждет, любви, хочется прижать его к груди и отдать свое сердце, только бы малышка был счастлив, что он пришел в этот мир.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nata Knau
сообщение 28.7.2009, 11:21
Сообщение #88


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1194
Регистрация: 9.11.2008
Из: г.Череповец
Пользователь №: 1925



А я переболела ротавирусной инфекцией на 5ой неделе,врачи утверждают,что это и послужило формированию порока,хотя моя подруга,как только забеременела переболела пневмонией,кололи антибиотики 3 недели,потом болела ангиной,...девочка здорова,ни одного диагноза.Если написано судьбой такое,ни куда не денешься,болей-не болей,витаминами хоть упейся.Каждому своё.Да и зачем искать причину?Это уже ни чего не изменит.Детки с ВПС уже родились,и знание причины мало,что даст.
Анечке удачи,и здорового малыша!!!


--------------------
</a>


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ви4ка
сообщение 28.7.2009, 22:06
Сообщение #89


Спокуха!!! Только без паники!!!
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2034
Регистрация: 24.3.2009
Из: Тольятти
Пользователь №: 2200



Я думаю причину будут искать те, кто хочет еще детишек. И я их ооочень понимаю. Я оочень хочу..., но боюсь, пока еще боюсь.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yga
сообщение 28.7.2009, 22:57
Сообщение #90


Всем бояться полчаса!
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 4022
Регистрация: 13.1.2008
Из: Санкт-Петербург, Весёлый посёлок
Пользователь №: 3



Я хочу что сказать... Мы много тут обсуждали, хорошо или плохо узнать о пороке во время беременности или после родов. Вот моё, лично моё мнение - лучше ВО ВРЕМЯ беременности узнать. Почему? Да потому, что есть время подготовиться. Я живу в Петербурге и мне повезло безумно конечно в этом смысле. А тем, кто живёт далеко от клиник и кардиохирургов, Бог даёт таким образом шанс спасти детку. Есть время на переваривание информации, на её поиск, на консультации он-лайн и по телефону, а зачастую и очные (как в случае Ирины, например).Есть время собраться, понять где рожать, где оперировать итп. И зачастую именно НЕБЕЗДЕЙСТВИЕ мамы спасает малышу жизнь. Это лично моё, возможно субъективное мнение.


--------------------
Дети - это наше счастье, мужчины - это наша слабость, один раз расслабишься и всю жизнь счастлив.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nata Knau
сообщение 28.7.2009, 23:49
Сообщение #91


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1194
Регистрация: 9.11.2008
Из: г.Череповец
Пользователь №: 1925



С одной стороны,я вроде и психовала одно время на врачей,что не разглядели ТФ на узи.Делала его 7!!!раз во время беременности.С другой....еслиб я узнала,сомневаюсь.что смогла бы выносить вообще..нервная система то у всех разная,я бы не смогла.Так что хорошо,что не узнала,и спокойненько доходила до конца срока и родила.С другой стороны,если порок требует немедленного вмешательства,ни чего хорошего,тем более у нас,в Череповце,где некие врачи Тетраду Фалло,произносят как "Тетра фалия или как там"-цитирую.УЖАС!!!


--------------------
</a>


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
женечка85
сообщение 7.10.2009, 8:59
Сообщение #92


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 76
Регистрация: 5.7.2009
Из: Хабаровский край, г. Комсомольск-на-Амуре
Пользователь №: 2391



Надеюсь тема не закрыта, просто сегодня сходила в ж/к и расстроилась, отправляют к генетику в другой город, говорят надо, а ей говорю, что врачи в мешалкина сказалали, что ни какие анализы не уберегут от впс, вышла на улицу позвонила мужу и расплакалась, не ужели мы теперь не сможем именть здоровых детей, что мы в группе риска, а для ж/к я как прокаженная..........
У меня тоже была небольшая простуда в начале беременности и ячмень был, выпила настойку пижмы, а потом в больнице мне девченки сказали, что в деревнях пижмой беременность прерывают, но тогда я этому не придала значения, а вспомнила только об этом после злосчастного узи, потом были фурункулы практически каждый месяц.
Вообще хочется верить в то что именно это привело к впс, а не наследственность, ведь так хочется иметь здоровеньких детишек...........
Даже не знаю ехать в хабаровск к генетику или нет, ведь после первой консультации он просто развел руками... спрашивают ближайших родственнико, а я даже не знаю своего папы, как быть тогда?????????????? Мама говорила, что он здоровый был!!!!!!!!!!!!!!!
Вы не знаете до какого родственника надо знать про впс??????????????


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MiNa
сообщение 7.10.2009, 16:13
Сообщение #93


Мать-ехидна
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 1958
Регистрация: 19.1.2008
Из: Московская область
Пользователь №: 10



Женя, как сказал наш доктор Довгань тут серьезных исследований нет по этому вопросу. Поэтому гадать и мучать себя врачами бессмысленно...

Может, я темная, но скажите мне какой прок в генетических тестах? Что они на сколько-то процентов что-то предполагают?


--------------------
На двух диетах не наедаюсь, сижу на трех!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Iris
сообщение 7.10.2009, 22:31
Сообщение #94


будущая свекровь
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 2764
Регистрация: 13.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4



Женя, меня тоже слали... к генетику. Генетики - это сейчас модно! rolleyes.gif Не пошла и тебе не советую. И плакать не надо по этому поводу)))

Лучше начинать с мужем качественно "дружить" и, главное, настраиваться на позитив!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ви4ка
сообщение 7.10.2009, 22:32
Сообщение #95


Спокуха!!! Только без паники!!!
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2034
Регистрация: 24.3.2009
Из: Тольятти
Пользователь №: 2200



Женечка, по поводу ЖК. У меня подруга есть, она инвалид 1 группы - колясочница (Ноги совсем не работают - сидит в коляске инвалидной). Она в первую беременность ходила в ЖК по прописке. Нервы ей там трепали........знаете как они могут, при желании. Ребенок родился на 29 неделе и умер на 2 день. Так вторую беременность они собрали все деньги какие могли и наблюдались в мед. клинике Носила она свою девочку легко и спокойно, а относились к ней там...... angel.gif Родила, все замечательно, девочка здорова, все счастливы. Говорят теперь никаких денег не жалко.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 7.10.2009, 22:49
Сообщение #96


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Наверное мой вопрос скорее докторам,так как ворос не срочный и не важный-не хочу писать в ординаторской,но всё же мне очень интересно,в интернете ничего толком не нашла и не поняла.Может доктор Довгань заглянет и как-нибудь если будет время напишет что думает об этом?Вопрос:Что могло повлиять на формирование у ребёнка полного обратного расположения органов?У нас ещё атрезия ДПК и порок сердца ТФ.
И ещё.как вы думаете,могло ли повлиять на развитие пороков у ребёнка отравление хлором...В самом-при-самом начале беременности я мыла ванну доместос-хлором,гадость жутко едкая,и случайно вылила очень много,пока смывала-надышалась,было так ужасно плохо что думала помру.О беременности не знала,об этом забыла а когда стала копаться в причинах-вспомнила.Глупость наверное...а если нет?Меня мучал этот вопрос,потому что сравнить какую-то долбанную(ой.простите) ванну с тем что пришлось пережить моему ребенку-можно просто завыть!От болезней никто не защищен,а вот таких вещей можно было запросто избежать.... unsure.gif


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ksen
сообщение 8.10.2009, 15:40
Сообщение #97


Мама СУПЕР-СЫНА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4374
Регистрация: 11.6.2008
Из: Санкт-Петербург, пр. Просвещения
Пользователь №: 111



Женечка85, у моего Валюхи тоже ГЛОС - я была у генетика - её вердикт - ЭТО НЕ ГЕНЕТИЧЕСКАЯ ПРОБЛЕМА!!! Вероятнось повторения мне поставили 1-2%ГЛОС, 3-4% другой ВПС. То есть как и у всех людей на земле - никто не застрахован. Так что беременнейте и рожайте - ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!

Абсолютно согласна с Виктором Станиславовичем!!! cap.gif


--------------------
Мы никогда не сдадимся!!!©






Мой Валюшка

Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ProstoMama
сообщение 8.10.2009, 17:02
Сообщение #98


ProstoSuperMama
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1642
Регистрация: 27.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2150



Ну девченки, все! тут начиталась, убедилась что все делаю правильно. В воскресенье пойду на все бяки анализы сдам, что мне вчера в ЖК написали. Посмотримс))) Главное к этому процессу основательно подойти и на чистенький организьм....


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Агугыч
сообщение 8.10.2009, 18:40
Сообщение #99


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 763
Регистрация: 25.5.2008
Из: ЛО
Пользователь №: 99



Удачи!!! Пусть все получится, как хотите!!!


--------------------
Перед тобой захлопнулась дверь? Оглянись, это распахнулось окно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
natasha_77777
сообщение 9.10.2009, 7:58
Сообщение #100


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 871
Регистрация: 31.7.2009
Из: Ватутинки МО
Пользователь №: 2428



Цитата(женечка85 @ 7.10.2009, 9:59) *
Надеюсь тема не закрыта, просто сегодня сходила в ж/к и расстроилась, отправляют к генетику в другой город, говорят надо, а ей говорю, что врачи в мешалкина сказалали, что ни какие анализы не уберегут от впс, вышла на улицу позвонила мужу и расплакалась, не ужели мы теперь не сможем именть здоровых детей, что мы в группе риска, а для ж/к я как прокаженная..........
У меня тоже была небольшая простуда в начале беременности и ячмень был, выпила настойку пижмы, а потом в больнице мне девченки сказали, что в деревнях пижмой беременность прерывают, но тогда я этому не придала значения, а вспомнила только об этом после злосчастного узи, потом были фурункулы практически каждый месяц.
Вообще хочется верить в то что именно это привело к впс, а не наследственность, ведь так хочется иметь здоровеньких детишек...........
Даже не знаю ехать в хабаровск к генетику или нет, ведь после первой консультации он просто развел руками... спрашивают ближайших родственнико, а я даже не знаю своего папы, как быть тогда?????????????? Мама говорила, что он здоровый был!!!!!!!!!!!!!!!
Вы не знаете до какого родственника надо знать про впс??????????????

Женя, мне кажется,что можно сдать необходимые анализа(для Вашего успокоения rolleyes.gif ),а все разговоры врачей о процентах вероятности просто фильтровать мимо whistle.gif
В медицине нет однозначного мнения,так к этому и относитесь tongue.gif


Цитата(Татьяна @ 7.10.2009, 23:49) *
Наверное мой вопрос скорее докторам,так как ворос не срочный и не важный-не хочу писать в ординаторской,но всё же мне очень интересно,в интернете ничего толком не нашла и не поняла.Может доктор Довгань заглянет и как-нибудь если будет время напишет что думает об этом?Вопрос:Что могло повлиять на формирование у ребёнка полного обратного расположения органов?У нас ещё атрезия ДПК и порок сердца ТФ.
И ещё.как вы думаете,могло ли повлиять на развитие пороков у ребёнка отравление хлором...В самом-при-самом начале беременности я мыла ванну доместос-хлором,гадость жутко едкая,и случайно вылила очень много,пока смывала-надышалась,было так ужасно плохо что думала помру.О беременности не знала,об этом забыла а когда стала копаться в причинах-вспомнила.Глупость наверное...а если нет?Меня мучал этот вопрос,потому что сравнить какую-то долбанную(ой.простите) ванну с тем что пришлось пережить моему ребенку-можно просто завыть!От болезней никто не защищен,а вот таких вещей можно было запросто избежать.... unsure.gif

Таня,наверно это действительно вопрос к врачам
Но не думаю,что это могло так сильно повлиять,вот если бы каждый день так "вдыхали сии ароматы" smile.gif


--------------------
"Это невозможно" - сказала Причина.
"Это безрассудно" -заметил Опыт.
"Это бесполезно" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула мечта...




У нас все дома!!!)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

12 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:12

    Rambler's Top100