IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Что такое ОРДИНАТОРСКАЯ?

ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ РАЗДЕЛОМ :

1. Любой пользователь может создавать темы и задавать вопросы в этом разделе.

2. Отвечать в темах могут ТОЛЬКО СПЕЦИАЛИСТЫ из группы пользователей ВРАЧИ. Исключением является только ситуация, если Вы хотите добавить свой вопрос к СПЕЦИАЛИСТУ в уже существующей теме.

3. Если Вы создаёте тему с вопросом, на который хотели бы получить ответ не только от специалистов, то просьба копировать её ещё и в другой подфорум, подходящий по тематике вопроса.

4. Врачи на нашем форуме - "священные коровы". Обсуждение их действий и ответов другими пользователями ЗАПРЕЩЕНО. Исключением являются дискуссии между пользователями из группы ВРАЧИ.

5. Пользователь, создавший топик в разделе ОРДИНАТОРСКАЯ может задавать уточняющие вопросы и добавлять информацию в необходимом ему количестве.

6.Если после создания темы вы не получаете ответа в течение какого-то времени, ЗАПРЕЩЕНО повторно создавать аналогичную тему.

6. Если у Вас есть вопрос к конкретному специалисту, обязательно указывайте это в Описании темы.
Например:
Название темы: "ВПС" или "Тетрада Фалло".
Описание
темы:
"Вопрос к Софье Крупянко (Доктор Довгань, Доктор Алла, Doktor Sanki, Dr.Nathalie, Nevvazhay Timofey и т.д.) "

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Cиндром Дауна ВПС
Svetany
сообщение 16.8.2008, 14:00
Сообщение #1


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 57
Регистрация: 16.8.2008
Из: Киев
Пользователь №: 152



Здравствуйте!
Меня зовут Света. 04.02.08 у меня родилась доченька Верочка, у нее Синдром Дауна и врожденный порок сердца.
Мы очень много раз делали ЭХО, первое сделали на второй день после рождения.
По результатам 7-8 ЭХО диагноз звучит так: Полная АВК (сбалансированная форма), ОАП, Гипертензия в системе легочной артерии.
Нам на следующей неделе собираються делать радикальную операцию, по крайней мене собирались 100% до последнего ЭХО.
Вчера мы сделали ЭХО и к нашему удивлению там прозвучал новый диагноз Полная АВК (несбалансированная форма).

Скажите пожалуйста как такое может быть, могла ли сбалансированная форма стать несбалансированной и как это влияет на операцию? Видно ли это более точно по результатам КТ органов грудной полости? Мы делали КТ месяц назад и у нас есть диск с результатом.

Заранее благодарна за ответ.


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Svetany
сообщение 18.8.2008, 13:58
Сообщение #2


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 57
Регистрация: 16.8.2008
Из: Киев
Пользователь №: 152



Ну ответьте же кто нибудь, пожалуйста, умоляю.


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yga
сообщение 18.8.2008, 19:21
Сообщение #3


Всем бояться полчаса!
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 4022
Регистрация: 13.1.2008
Из: Санкт-Петербург, Весёлый посёлок
Пользователь №: 3



Света, я только что общалась с нашим Доктором. У него проблемы с инетом, но он просил Вам передать, что помнит о Вашем вопросе и как только будет возможность обязательно ответит.


--------------------
Дети - это наше счастье, мужчины - это наша слабость, один раз расслабишься и всю жизнь счастлив.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Svetany
сообщение 19.8.2008, 18:28
Сообщение #4


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 57
Регистрация: 16.8.2008
Из: Киев
Пользователь №: 152



Цитата(yga @ 18.8.2008, 20:21) *
Света, я только что общалась с нашим Доктором. У него проблемы с инетом, но он просил Вам передать, что помнит о Вашем вопросе и как только будет возможность обязательно ответит.

спасибочки rolleyes.gif


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Доктор Довгань
сообщение 19.8.2008, 19:29
Сообщение #5


Врач
Иконка группы

Группа: Врачи
Сообщений: 1417
Регистрация: 13.1.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2



Света, здравствуйте.
На Ваш вопрос у меня, к сожалению, нет хорошего ответа.
Главное в Вашей ситуации - задать этот вопрос не на форуме, а тому, кто ставит диагноз. АВ-канал с легочной гипертензией у 6-месячного ребенка - это показание к хирургическому лечению. Те нюансы, которые видели (или не видели) раньше, а сейчас или увидели, или начали перед операцией расценивать по иному - так бывает, но Вы должны задать вопрос об этом лечащему врачу, или тому, кто проводит диагностику. Спрашивайте, не стесняйтесь, требуйте понятного ответа... Вы, если даже не платите за операцию из собственного кармана, Вы платите налоги, на которые существует медицина, а врач не небожитель, пренебрежительно позволяющий снизойти, а человек, выполняющий определенные функциональные обязанности по отношению к Вашему ребенку.
Я об этом пишу не потому, что хочу кого-то урезонить... очень много я видел непонимания и откровенно нескладывающихся отношений, даже напрасных обвинений (как правило, в адрес врача) между врачом и пациентом в результате элементарной недоговоренности, недосказанности.
Поэтому, Света, идите к доктору, пусть он Вам расскажет, а еще лучше, нарисует то, чего было, что есть, и что собираются делать. Если что-то будет непонятно из этого, я могу пояснить еще раз, но для начала мне самому нужна информация. Несбалансированный АВ-канал - это, по сути, около десяти различных пороков и разновидностей, поди, сообрази, о чем речь...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 6:54

    Rambler's Top100