IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Витаминчики, какие лучше?, Осень, унылая пора, все болеют, надо бы чем-то поддержать организм
Рыбка@Angel
сообщение 14.10.2008, 14:48
Сообщение #1


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 515
Регистрация: 25.8.2008
Из: Санкт-Петербург Каменка
Пользователь №: 155



Девчонки, поделитесь опытом, какие витамины или другие средства для поддержания иммунитета предпочитают ваши малыши?
Мы вот после больницы особенно интересуемся. С Киндер-био-виталь мы вообще не подружились, Витрум бэби выплевываем, а мой любимый Мультитабс для нашего возраста с апельсинами мы как-то побоялись из-за возможной аллергии. Ну что еще купить подскажите пжлста, только так чтоб уж наверняка, надоело деньги переводить...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мурзик
сообщение 14.10.2008, 15:07
Сообщение #2


КардиоМамище
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 3231
Регистрация: 14.1.2008
Из: Керчь, Крым
Пользователь №: 8



Это не ко мне вопрос, я вообще никакие витамины Ваньке не даю. Только еду. А, ну ещё витамин Д по сезону. smile.gif


--------------------
Никогда не позволяйте морали удерживать вас от правильных поступков. (с) Айзек Азимов

"Кардиомама": миссия всегда выполнима! (с) Лерик
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yga
сообщение 14.10.2008, 15:19
Сообщение #3


Всем бояться полчаса!
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 4022
Регистрация: 13.1.2008
Из: Санкт-Петербург, Весёлый посёлок
Пользователь №: 3



Я никакие витамины не даю тоже. Изредка даю нейромультивит, но это к иммунитету не имеет никакого отношения. Остальные витамины предпочитаю выискивать в питании.
Что касается "других средств" (сейчас начнётся баталия между мной и Мурзиком girl.gif ), то я даю анаферон ВСЕМ детям и сама его пью по схеме, когда заболеваю. Нам помогает реально быстро выскочить (2, максимум 3 дня). Афлубин тоже тем же путём. Для профилактики эти препараты использую, только если кто-то в квартире уже болеет.


--------------------
Дети - это наше счастье, мужчины - это наша слабость, один раз расслабишься и всю жизнь счастлив.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыбка@Angel
сообщение 14.10.2008, 15:40
Сообщение #4


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 515
Регистрация: 25.8.2008
Из: Санкт-Петербург Каменка
Пользователь №: 155



ну нам как-то что-то типа афлубина или иммунала реально не помогало.
Но вот сопли лечим ДЕРИНАТом, только он помогает (а мы не мало перепробовали), а это препарат, который активирует иммунитет. Наверное все зависит от организма, так сказать индивидуальный подход rolleyes.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыбка@Angel
сообщение 14.10.2008, 15:44
Сообщение #5


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 515
Регистрация: 25.8.2008
Из: Санкт-Петербург Каменка
Пользователь №: 155



Цитата(yga @ 14.10.2008, 16:19) *
Остальные витамины предпочитаю выискивать в питании.

Мне кажется, что в нашем питании витаминов мало. Фрукты овощи свежие мы почти не едим, да и витамины там сомнительные (я имею в виду продуты из обычного магазина, не с собственной грядки).


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мурзик
сообщение 14.10.2008, 16:14
Сообщение #6


КардиоМамище
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 3231
Регистрация: 14.1.2008
Из: Керчь, Крым
Пользователь №: 8



(стонет из кресла): Не, не будет сегодня никаких баталий. У меня стиральная машина водой всю кухню залила, я в кои-то веки перемыла всё, что имеет отношение к полу за один раз. happy.gif

Рыбка, отношение к витаминам сугубо индивидуальное. Кто-то в них верит, кто-то - нет. Я не верю, что витамины в таблетках могут поднять моему ребёнку иммунитет, или что другое. В последний раз давала месяца в три, когда ещё в больнице лежали.
Ванька, наверное, не знает, что витамины полезны - он их не пьёт, и не смотря на это очень редко болеет (ттт). smile.gif

Но если тебе лично, самой, будет так спокойнее, - лучше витамины покупать. Вот смотри сама, на интуитивном уровне. smile.gif


--------------------
Никогда не позволяйте морали удерживать вас от правильных поступков. (с) Айзек Азимов

"Кардиомама": миссия всегда выполнима! (с) Лерик
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юльчик
сообщение 14.10.2008, 16:24
Сообщение #7


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 863
Регистрация: 13.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 89



Когда были маленькие,пили мультитабс в капельках.Постарше жевали витрум кидс,а сегодня купила наши отечественные алфавит.Но мне кажется,что все эти витамины лишь для успокоения своего "Я",не более того.Где то читала,что они практически не усваиваются.А на счет анаферона и афлубина-пьем,когда заболеваем,но про эффект тоже сомнительно.Наверное,каждому свое.


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Темнокрылая
сообщение 14.10.2008, 20:47
Сообщение #8


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 214
Регистрация: 5.7.2008
Из: г. Тобольск
Пользователь №: 126



Мы с превеликим удовольствием пьем Пиковит сироп, дай волю выпьет весь флакон и даже глазом не моргнет whistle.gif. Я считаю что витамины нужно давать хоть изредка, насчет витаминов во фруктах оочень сомневаюсь что таковые там присутствуют в подобающем количестве (это конечно не относится к своему, собственноручно выращенному) girl_blush.gif


--------------------


Разум может подсказать, чего следует избегать, и только сердце говорит, что следует делать.
Ж. Жубер


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Оксана
сообщение 14.10.2008, 20:54
Сообщение #9


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 325
Регистрация: 31.1.2008
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 36



Ой да, много читала, что все витамины и иммуномодуляторы никак не влияют, только лишняя трата денег.
Но всё же так как, мы ходим в детский сад, а там сами понимаете заболеваемость высокая. Отмечу, что пока мы его не посещали совсем не болели, и даже не знали то что у нас ВПС. Потом пошло поехало. В том году решила дать анаферон (пили три месяца) и вимтамины. И не болели до декабря не чем teeth.gif
И поэтому, так как мы опять стали ходить в садик (после операции) даю снова анаферон.
В нашей группе посещаемость сейчас 9 человек, по списку 24 (болеют детки). В том году было тоже самое.
Ещё шиповник завариваю, втимин С всё ж, пока хим.витамины не даю, что то скептическое отношение к нему.


--------------------


Что бы ни делалось - все к лучшему...
Вся наша жизнь - цепочка испытаний, результатом которых становится осознание.
И если с тобой случается что-то из ряда вон - ну, совсем, казалось бы, плохо и деться некуда –
глупо спрашивать: «За что?». «Зачем?» - вот правильный вопрос.
Любое испытание - всегда шанс.
Бог не наказывает нас, а всего лишь позволяет нам учиться.Голтис
.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вербена
сообщение 14.10.2008, 21:23
Сообщение #10


МАМА В КУБЕ
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 639
Регистрация: 29.1.2008
Из: Ульяновск-Питер
Пользователь №: 32



Девочки, уж если активизировать иммунитет, то это надо делать в комплексе, ИМХО, одними витаминами тут не обойдешься, если только как одно из средств. Тут надо смотреть на здоровье в целом, ведь у любого есть какие-то слабые места в организме и если их как-то не поддерживать и не помогать в работе более слабым органам, то о хорошем иммунитете и нечего говорить, ведь здоровье складывается из многих параметров. Это ведь как картинка из паззлов - одного не достает и картина неполная. У всех здесь на форуме слабое место-сердце, вот его и надо поддерживать в первую очередь. Я не говорю о каких-то спец. препаратах - это прерогатива кардиологов, но в домашних условиях и простыми средствами можно это сделать. Например, ввести в рацион темный изюм и курагу, давать пить настои или отвары из них, сделать витаминную смесь из кураги, изюма, грецких орехов, лимона и меда (провернуть через мясорубку), вот уж где полный набор микроэлементов! Заняться йогой, достаточно найти и выполнять несколько асан для сердца, с детьми хотя бы в игровой форме, найти на ладошках и стопах зоны сердца м делать массах, точечный массаж, физо в любом виде, ну и контрасный душ, который противопоказан только при температуре. Ведь в целом это все даст гораздо более лучший эффект, чем простое питье витаминов, хотя и гораздо более затратное по времени. Подобное можно сделать и в отношении других проблем в организме. К слову, витамины даю детям только натуральные, типа спирулины, янтарной кислоты и т.д.


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыбка@Angel
сообщение 14.10.2008, 21:46
Сообщение #11


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 515
Регистрация: 25.8.2008
Из: Санкт-Петербург Каменка
Пользователь №: 155



Да-а-а-а! Вот это супер ответ, супер мамы. Все совершенно правильно. Эх, Вербеночка, вы вдохновляете меня на подвиги rolleyes.gif чаек полезный мы уже пьем, обливались раньше до больницы, скоро опять начнем. Вот только с йогой у нас пробел blush.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alenyshka
сообщение 15.10.2008, 7:41
Сообщение #12


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 8.10.2008
Из: Москва, САО
Пользователь №: 673



Цитата(Анна Наумчук @ 14.10.2008, 21:47) *
Я считаю что витамины нужно давать хоть изредка, насчет витаминов во фруктах оочень сомневаюсь что таковые там присутствуют в подобающем количестве (это конечно не относится к своему, собственноручно выращенному) girl_blush.gif

Я согласна с этим мнением! Даю дочке периодически (осень-весна) витамин КиндерБиоВиталь. Она любит очень. Ну и вит. Д с осени до лета.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VikaS
сообщение 8.12.2008, 19:09
Сообщение #13


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 80
Регистрация: 28.11.2008
Из: Turkey
Пользователь №: 1960



Нам наш педиатр посоветовала _ КИДДИ ФАРМАТОН,я давала несколько курсов, но результативный он или нет - я сказать не могу, т.к. я давала в профилактических целях. Пишут,что он повышает аппетит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Светлана_М
сообщение 9.12.2008, 10:46
Сообщение #14


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 1790
Регистрация: 21.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 93



А мы перешли на природные витаминыsmile.gif
Шиповник завариваем,ромашку и пьем как компот,плюс чередуем с компотом из черной смородины,брусники и клюквыsmile.gif


--------------------
Быть счастливым - это искусство не замечать проблем!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Svetlanka
сообщение 11.12.2008, 11:07
Сообщение #15


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 3811
Регистрация: 28.2.2008
Из: Вологодская обл., г Бабаево
Пользователь №: 63



Девоньки, для поднятия иммунитета я делаю Вадюхе такую смесь:
1. Стакан изюма без косточек
2. Стакан кураги
3. Стакан грецких орехов (ядра)
4. 2 лимона с кожурой
5. 1,5 стакана меда
Все измельчить, залить медом , перемешать. ПРинимать 3 раза в день за час до еды по 1 ст л. взрослым, а детям по десертной и часйной дожке в зависимости от возраста. Мы пьем по десертной. Вадюхе оч. нравиться - говорит что вкусно!!!
А подруга своему сыну давала смесь, когда они только начинали в садик ходить целый месяц не болели!


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джими
сообщение 13.12.2008, 23:13
Сообщение #16


Шунькина мать
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3383
Регистрация: 10.4.2008
Из: Санкт-Петербург Красногвардейский
Пользователь №: 76



Цитата(Svetlanka @ 11.12.2008, 11:07) *
Девоньки, для поднятия иммунитета я делаю Вадюхе такую смесь:
1. Стакан изюма без косточек
2. Стакан кураги
3. Стакан грецких орехов (ядра)
4. 2 лимона с кожурой
5. 1,5 стакана меда
Все измельчить, залить медом , перемешать. ПРинимать 3 раза в день за час до еды по 1 ст л. взрослым, а детям по десертной и часйной дожке в зависимости от возраста. Мы пьем по десертной. Вадюхе оч. нравиться - говорит что вкусно!!!
А подруга своему сыну давала смесь, когда они только начинали в садик ходить целый месяц не болели!

Вот я прикупила все полезности и теперь думаю чем лучше это измельчить.?Мясорубкой или блендером?


--------------------
Тех слов, где есть хоть капля яда, и в шутку говорить не надо.Шукур Абу
-------------------------------------------------------------------------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vera gurkina
сообщение 14.12.2008, 8:13
Сообщение #17


МАМУЛЯ ЛЮБИМАЯ
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1599
Регистрация: 22.10.2008
Из: Бийск, Алтайский край
Пользователь №: 1592



Чудный рецептик! Курага и изюм ещё и для сердца очень полезны! Спасибо, мы тоже попробуем!
А кто может подсказать где найти йогу?


--------------------


Самого главного глазами не увидишь, надо искать сердцем!
Никогда не теряй, не теряй своей мечты!
Твёрдо верь, твёрдо знай: всё на свете можешь ты!

Про нашу Машу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ksen
сообщение 14.12.2008, 16:15
Сообщение #18


Мама СУПЕР-СЫНА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4374
Регистрация: 11.6.2008
Из: Санкт-Петербург, пр. Просвещения
Пользователь №: 111



Цитата(Svetlanka @ 11.12.2008, 11:07) *
Девоньки, для поднятия иммунитета я делаю Вадюхе такую смесь:
1. Стакан изюма без косточек
2. Стакан кураги
3. Стакан грецких орехов (ядра)
4. 2 лимона с кожурой
5. 1,5 стакана меда
Все измельчить, залить медом , перемешать. ПРинимать 3 раза в день за час до еды по 1 ст л. взрослым, а детям по десертной и часйной дожке в зависимости от возраста. Мы пьем по десертной. Вадюхе оч. нравиться - говорит что вкусно!!!
А подруга своему сыну давала смесь, когда они только начинали в садик ходить целый месяц не болели!

Светик, а с какого возраста эту смесь кушать можно?


--------------------
Мы никогда не сдадимся!!!©






Мой Валюшка

Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мурзик
сообщение 14.12.2008, 20:33
Сообщение #19


КардиоМамище
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 3231
Регистрация: 14.1.2008
Из: Керчь, Крым
Пользователь №: 8



Девы, я, конечно, не хочу никого пугать, но мёд маленьким деткам не очень полезен. Исследования показали, что у малышей есть риск заболеть ботулизмом: http://pediatrics.about.com/od/weeklyquest...nfant_honey.htm
http://www.drgreene.com/21_825.html


--------------------
Никогда не позволяйте морали удерживать вас от правильных поступков. (с) Айзек Азимов

"Кардиомама": миссия всегда выполнима! (с) Лерик
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MiNa
сообщение 14.12.2008, 20:37
Сообщение #20


Мать-ехидна
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 1958
Регистрация: 19.1.2008
Из: Московская область
Пользователь №: 10



В статьях товарища Мурзика, не рекомендуют мед детям до года. После года уже можно по чуть-чуть.


--------------------
На двух диетах не наедаюсь, сижу на трех!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 10:29

    Rambler's Top100