IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

34 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Оптимизм потерялся,а потом нашёлся, Борьке наши крепкие и волшебные
Affa
сообщение 7.1.2011, 5:05
Сообщение #1


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2410
Регистрация: 28.7.2008
Из: г.Ростов-на-Дону
Пользователь №: 140



Девы, не могу я что-то дальше держаться, оптимизм определенно на нуле. cry.gif

К концу декабря нам наконец собрали через "Помоги.Орг" всю сумму на операцию. 27 декабря я поехала за визой - отказали.
Объяснили, что сумма еще не проплачена клинике, а на личном счете нет своих денег, покрывающих стоимость операции...
Ладно, получим подтверждение из Германии, приедем за визой еще раз.

Ручки-ножки мои лечить никак не получается. Договорились, легла на дневной стационар на капельницы. После первой звоню няне - Борьке вызвали "скорую", у него опять отек Квинке! Лечу к няне, успеваю до "скорой", колют преднизолон, едем в больницу. В больнице аншлаг, с нами в палате гнойная ангина, бронхит, высокая температура неопознанной причины, тараканы... killed.gif Пишу расписку, беру антибиотики и таблетки, колю дома, делаю ингаляции.
Прорвемся, не маленькие.

Через пару дней на осмотр - бронхи чистые, гланды в норме, остаточные явления.
Борька начинает кашлять наразрыв, до рвоты. В животике при этом что-то хлюпает. На 3-4 судорожных вдоха-хрипа, один выдох. Если отрыжка - выскакивает лишний воздух, сразу легче, но не всегда. Каждую ночь. По нескольку раз.
Едем 03.01 к лору, смотрит на меня как на идиотку - нет ни кашля, ни хрипов. Узнает про мононуклеоз и сразу говорит, что виноват он. Чем лечить? НИЧЕМ. Не лечится эта штука, живите и радуйтесь. Ломилан и теплое питье.
Эффект нулевой.

Дома вспоминаю что-то сладкое из детства, гоню мужа в аптеку за люголем, приносит спрей и сироп. Мазать не дается, брызгаем, скрутив как гусеничку.
На второй день хрипы уходят, чудовищные миндалины бледнеют и сдуваются вдвое, кашель надсадный, но уже без хрипов и успокаивается быстро.
Куда теперь идти - не знаю.

Сейчас у него несколько раз в день - приступы этого кашля, причем мне кажется, что это уже больше неврология - уж больно быстро он успокаивается на руках, и закашливается, как только решит устроить скандал.
Времени совсем немного, выздоравливать нужно срочно, ведь еще восстановиться нужно. В голову лезут страшные мысли про астму и т.п.
Руки и ноги начали отказывать совсем, утром не смогла встать с кровати без помощи мужа. Борька капризничает, боится спать, дерется. Каждый удар по суставам - как по развороченным костям. Вечером сорвалась в истерику, лежала и плакала, что мне очень больно и я не могу больше этого терпеть, болит все, всезде и постоянно... Муж позвонил врачу, тот велел уколоть дипроспан и делать дома капельницы, если найдем медсестру. Дипроспан уколола, боли и отеки прошли, пальцы сгибаются с самого утра... Только имунитет он гробит, несколько раз колоть не советуют. Капельницы начать не можем, все отдыхают.

Устала я, девчата, совсем устала. Сил нет даже плакать. Пожалилась мужу, и опять хожу как зомби. Очень волнуюсь за Борьку, нам этот кашель так ломает все! Нельзя ему сейчас болеть и слабеть, ну никак.
Пните меня, что ли...любящей коленкой. Или скажите чего...


--------------------



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Otash
сообщение 7.1.2011, 6:30
Сообщение #2


бабуля
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1042
Регистрация: 7.7.2008
Из: г.Ташкент, Узбекистан
Пользователь №: 127



Ничего себе, мы здесь все равняемся на нее, а она на тебе "Оптимизм потерялся". Аленочка, lдорогая, держись, все будет отлично, вы такая дружная, сильная и крепкая семья, вы сможете осилить. А за Борькин кашель и твои ручки-ножки держим кулачки крепко-накрепко.


--------------------
Всем добра и счастья!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алена Т.
сообщение 7.1.2011, 9:18
Сообщение #3


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 917
Регистрация: 26.8.2010
Из: Новосибирская область
Пользователь №: 3232



Алена, практических советов, наверное не дам никаких, все уже сказано...
но попереживаем вместе с вами, вместе оно как-то легче...
будем верить, что до поездки у вас все наладитсяsmile.gif


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Даша
сообщение 7.1.2011, 11:28
Сообщение #4


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2806
Регистрация: 19.1.2010
Из: мой город-Питер !
Пользователь №: 2746



Алёнкин наш , роднуличек ! ну ,может барсучий жир поможет от кашля, говорят, это просто панацея именно от кашля. им нужно спинку мазать.раньше был редкость ,с трудом доставали на рынке, теперь добавляют кучу химии и продают в магазах. поэтому нужно именно на рынке брать. давай попробуем ,у нас в питере есть на рынке, я найду и пришлю ???!!!!
крепко крепко сжали всей семьёй и сердечно молимся о вас !!! Боренька , наш замечательный малыш , поправляйся пожалуйста !!!C Рождеством Христовым !!! Пусть произойдёт ЧУДО !!!!!!!!!!!!!!!! Бог в помощь вам во всём ,Алёнка ! вы такая прелестная семья , у вас всё получится ,обязательно всё в конце концов хорошо сложится !!!!!!!!!!!!


--------------------




если добрый ты , то всегда легко , а когда наоборот - трудно ...

друг в беде не бросит , лишнего не спросит , вот ,что значит настоящий ,верный друг ..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Firefox
сообщение 7.1.2011, 11:44
Сообщение #5


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2058
Регистрация: 4.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 2855



Поправляйтесь скорее!!! Вот же гадость пристала к малышу...и на Вас напала...ничего, ничего, пройдет, обязательно пройдет!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алена Т.
сообщение 7.1.2011, 11:48
Сообщение #6


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 917
Регистрация: 26.8.2010
Из: Новосибирская область
Пользователь №: 3232



Кстати, к барсучьим и пр. жирам лично мне врач рекомендовал относится с осторожностью, а точнее вообще никак, т.к. ребенок может выдать на них аллергию, что только усугубит положение...


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Людмила77
сообщение 7.1.2011, 11:59
Сообщение #7


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2079
Регистрация: 13.6.2010
Из: Германия, Wietzendorf
Пользователь №: 3100



Борсучий жир я в детстве пила.Мама разводила его с горячим молоком. Гадость конечно, но помогало отлично. Буквально за день-два кашель проходил. Может действительно попробовать, начиная с маленьких доз. И не отчаевайтесь, вы у нас такая молодец.


--------------------
Счастье — это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы ! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем…
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тати
сообщение 7.1.2011, 12:01
Сообщение #8


Татьяна
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 647
Регистрация: 19.8.2009
Пользователь №: 2457



Про кашель -у нас было что-то наподобие , ни ингаляции ничего не помогало.тогда поставили диагноз ларинготрахеит,кололи что-то внутривенно дней 5 -вылечили, страшно! Может вам еще у какого-нибудь грамотного врача ребенка поконсультировать? когда сама болеешь и ребенок-нервы сдают конечно совсем.Может просто это смена года, у нас например все семейные, финансовые и прочие серьезные неприятности всегда приходятся на последние числа старого года и первые числа нового года, а потом как правило к середине января становится полегче.Праздники закончатся и вам полегче будет- и врачи выйдут и все наладится вот увидите!
Поздравляю вас с праздником, желаю скорейшего выздоровления!


--------------------
Все пройдет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Affa
сообщение 7.1.2011, 13:03
Сообщение #9


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2410
Регистрация: 28.7.2008
Из: г.Ростов-на-Дону
Пользователь №: 140



Спасибо, родные, спасибо!
Про барсучий жир знаю, но пробовать страшно. Борька после люголя категорически ни на что не соглашается, кричит, отбивается и в результате снова приступ и синеет... Сегодня поедем к доктору, пусть думает, что можно еще сделать. Меня волнует его испуг по ночам, крики "не трогайте меня, уйдите все". Невролог выписала новопассит, валерианочку, даже корвалол на ночь, но толку никакого, только спит крепче, но сквозь сон кричит и отбивается так же. Кажется, ему так только хуже, он не может сразу проснуться и уткнуться в меня. Кричит, зовет, но не узнает и не слышит, дерется и убегает. Зрелище то еще.
Девчонки, кто-нибудь знает про мононуклеоз? Иначе называется вирус Эпштейн-Барра. Наталья Рашидовна сказала, что не стоит на него внимания обращать пока. Тогда чем он вообще опасен и на что влияет? Может кто сталкивался?


--------------------



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ви4ка
сообщение 7.1.2011, 13:46
Сообщение #10


Спокуха!!! Только без паники!!!
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2034
Регистрация: 24.3.2009
Из: Тольятти
Пользователь №: 2200



Аленушка, милая, держись, родная. Так хорошо тебя понимаю..Сильное отчаяние проходит быстро, ну некогда нам (мамочкам) лелеять свою хандру. Это пройдет, тогда станет полегче (морально). От нас с Шунькой вам обоим кулачищщщи наши @@
А поводу лечения.. Вот наверняка кто-то меня осудит, но мы с Шунькой сейчас лечимся глинтвейном, (сама делаю). Если от горла, кашля, то добавляю перец (мельницей мелю). За последние 2 месяца, он у меня столько всего выпил от простуды (адаптация в садике), что сам уже смотреть на лекарства не может, хотя обычно хорошо лечится. Вот и решила народным средством. С перцем и на себе испробовала, помогает хорошо. Мне понравилось. Сейчас приеду домой буду покупать биоптрон в Цептере, тоже испытано уже (у друзей есть). Кстати, Ален, вот у этих друзей моих мама каждое утро лежит под этой лампой (у неё тоже суставы больные) и ей помогает. Вот тут можно почитать о нем


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Affa
сообщение 7.1.2011, 14:08
Сообщение #11


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2410
Регистрация: 28.7.2008
Из: г.Ростов-на-Дону
Пользователь №: 140



Цитата(Ви4ка @ 7.1.2011, 13:46) *
Аленушка, милая, держись, родная. Так хорошо тебя понимаю..Сильное отчаяние проходит быстро, ну некогда нам (мамочкам) лелеять свою хандру. Это пройдет, тогда станет полегче (морально). От нас с Шунькой вам обоим кулачищщщи наши @@
А поводу лечения.. Вот наверняка кто-то меня осудит, но мы с Шунькой сейчас лечимся глинтвейном, (сама делаю). Если от горла, кашля, то добавляю перец (мельницей мелю). За последние 2 месяца, он у меня столько всего выпил от простуды (адаптация в садике), что сам уже смотреть на лекарства не может, хотя обычно хорошо лечится. Вот и решила народным средством. С перцем и на себе испробовала, помогает хорошо. Мне понравилось. Сейчас приеду домой буду покупать биоптрон в Цептере, тоже испытано уже (у друзей есть). Кстати, Ален, вот у этих друзей моих мама каждое утро лежит под этой лампой (у неё тоже суставы больные) и ей помогает. Вот тут можно почитать о нем


Спасибо! Про глинтвейн идея зацепила - спирт выпарится почти совсем, а вот горлу помогает хорошо, сама знаю. Сейчас попробую перед дневным сном, может расслабится?
Про лампу почитаю, но думаю, все равно сначала нужно инфекцию убрать.


--------------------



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вика мама Данюши
сообщение 7.1.2011, 14:27
Сообщение #12


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4880
Регистрация: 17.2.2010
Из: г. Петрозаводск
Пользователь №: 2812



Алёна, держитесь!!!
Боренька, маленький наш, поправляйся, зайка! Не расстраивай мамочку!
Держим за вас @@
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Людмила77
сообщение 7.1.2011, 14:40
Сообщение #13


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2079
Регистрация: 13.6.2010
Из: Германия, Wietzendorf
Пользователь №: 3100



Вспомнила. Меня бабушка в детстве от кашля тёплым пивом поила. Помогало. Алкоголь тоже испарялся, но было всё равно ужасно противно.


--------------------
Счастье — это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы ! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем…
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
natanv
сообщение 7.1.2011, 14:51
Сообщение #14


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1386
Регистрация: 17.4.2009
Из: Н.Новгород
Пользователь №: 2249



Ален, по вашему описанию кашля - похоже на коклюш, если честно. В общем, нужен вам в хозяйстве редкий зверь -"педиатр нормальный".
Ален, держитесь и себя берегите изо всех сил...
Пысы: вот бы еще понять, почему накануне операции ребенковой деть начинает болеть, родственники хворать, прорывает канализацию и отключается свет...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ви4ка
сообщение 7.1.2011, 15:23
Сообщение #15


Спокуха!!! Только без паники!!!
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2034
Регистрация: 24.3.2009
Из: Тольятти
Пользователь №: 2200



Алена, я Шуньке давала ТЕНОТЕН (успокоительное). Я перед отъездом в Москву начала давать (еще дома). На моего не действуют все эти новопаситы, валерианки..., точнее действуют в обратную сторону. А вот этот препарат мне понравился. Его рассасывают или разжевывают. Никакой сонливости или чего-то еще не было, мы его недели 3 пили. Он был....обычным, нормальным, спокойным и адекватным. В больнице пробовала не давать, пожалела к концу первого же дня. Подробно так рассказываю, потому что все эти успокоители всегда тяжело подобрать. Я вот нашла "экстренную помощь" для своего. Но я надеюсь нам больше не понадобиться)).
А с инфекцией эта лампа тоже хорошо работает, но с ней нужна регулярность, а не от случая к случаю.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алена Т.
сообщение 7.1.2011, 15:35
Сообщение #16


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 917
Регистрация: 26.8.2010
Из: Новосибирская область
Пользователь №: 3232



вот чего то тоже про коклюш подумалось
честно искала на РМСе, но почему-то не нашла именно ту тему которую хотелось, но точно помню что она была именно там...
там тема именно про кашель при коклюше, но если как Алена пишет имеет место быть психологический момент, то там хорошо написано про отвлекающие действия было, которые при этом самом кашле помогают...может кто еще читал, помнит где находится..
попробую еще поискать


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шилова
сообщение 7.1.2011, 19:34
Сообщение #17


Тоже мама-псих
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 4231
Регистрация: 15.9.2009
Из: Балашиха
Пользователь №: 2496



Алёнка, держись дорогая! Ты знаешь, у меня бывает так иногда - разболеюсь вся, расхлюпаюсь, а вот с Тёмкой что то или ехать с ним - всё! Понимаю - а болеть то мне некогда и всё как то само проходит... Пусть случится так, что твоя материнская Воля (а она у тебя ого-го какая) прогонит твою хворь и ты поправишься - куда ж деваться! Поправляйтесь скорее родные, у вас впереди столько важного! Всё будет хорошо!!


--------------------

Существует только один путь к счастью - перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Trinity
сообщение 7.1.2011, 20:58
Сообщение #18


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 378
Регистрация: 14.12.2010
Из: Мурманск
Пользователь №: 3492



У моего старшего уже 4 раза был "ложный круп", часто бывает кашель и мы тоже часто, когда болеем делаем ингаляции. И я пришла к выводу, что чем больше ингаляций делаешь, тем больше потом выходит из легких слизи со рвотой .. т.к. они еще мелкие не могут отхаркивать ( с одной стороны это хорошо, что все выходит, но зрелище не из приятных.. пол ночи бегатня с тазиками .. вот так. (ИМХО)


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирина
сообщение 7.1.2011, 22:08
Сообщение #19


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1003
Регистрация: 2.9.2008
Из: Оренбург
Пользователь №: 164



Кулачков Боре от нас @@ маме - оптимизму.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MATIK
сообщение 7.1.2011, 22:14
Сообщение #20


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 367
Регистрация: 9.6.2010
Из: УФА
Пользователь №: 3092



Аленушка,не нужно терять оптимизм...все понятно тяжело,еще и когда сама вся расхвораешся...чуть чуть совсем ненадолго оставила все бросила,да хотя бы на час,сменила обстановка....не могу посоветовать на что именно,незная ваших интересов,но сменить надо,а кашель,недавно дочку отпаивали редькой черной с медом,если аллергии на это конечно нет..ТТТ гавкать перестала!Все будет отлично!Боренька,хватит кашлять!Аленушка -только хороший настрой и терпение!


--------------------
Золотая осень...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

34 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 3:18

    Rambler's Top100