IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

22 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Школа...
Svetlanka
сообщение 29.10.2011, 20:47
Сообщение #61


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 3811
Регистрация: 28.2.2008
Из: Вологодская обл., г Бабаево
Пользователь №: 63



Дак в том все и дело, что я психовала и рыдала от бессилия своего, единственное что порадовало - это результат на следующий день. Конечно я срывалась, но помня слова учителя, что кричать нельзя старалась брать себя в руки. Как мы будем учиться дальше - не знаю...Ну на самом деле мы бились с двух часов дня до девяти вечера, каждые пол часа...ну да ладно теперь одно дело сделано smile.gif

еще когда писала на эмоциях вся была, вот и получилось так, что все решили я мама монстр, измывалась над бедненьким первоклашкой smile.gif


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Viktoria10021971
сообщение 29.10.2011, 22:14
Сообщение #62


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 224
Регистрация: 23.9.2010
Пользователь №: 3294



Я вспоминаю наши учебные годы (сейчас нам 20) Я то же так требовала.если классная работа была с ошибками рвала тетрадки и всё переписывал. Учили уроки до 11 часов падали вместе с учебниками. Ты помни,что он ребёнок и первоклассник.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галина, мама Его...
сообщение 29.10.2011, 22:45
Сообщение #63


мать-ОРАтор
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 5827
Регистрация: 17.9.2010
Из: Кастеллаун
Пользователь №: 3279



Цитата(Viktoria10021971 @ 29.10.2011, 23:14) *
Я вспоминаю наши учебные годы (сейчас нам 20) Я то же так требовала.если классная работа была с ошибками рвала тетрадки и всё переписывал. Учили уроки до 11 часов падали вместе с учебниками.

laugh.gif laugh.gif laugh.gif Вик, ну ты даешь!!!
а главное
:
Цитата
Ты помни,что он ребёнок и первоклассник.


laugh.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Viktoria10021971
сообщение 29.10.2011, 23:26
Сообщение #64


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 224
Регистрация: 23.9.2010
Пользователь №: 3294



Потом я отпустила. До 7 класса мы учились на 4и 5. Но закончили школу для мальчика с 4 тройками. Мне казалось,что уроки я делала для себя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Оксана
сообщение 31.10.2011, 22:28
Сообщение #65


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 325
Регистрация: 31.1.2008
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 36



Упс, хотела, давно тебе написать моё видение данной ситуации, тк, наши дети ровесники. Мы по настоянию нашего логопеда, не пошли в первый класс- отговорили.
Весной 2011 года, я стала заниматьс я, с ним по Жуковой, сначала слоги, потом слова. рассказы давались трудно- " Не хочу читать рассказы " и всё, хоть убейся ап стенку. Отсала от него, целое лето мы про филонили.
И вот пошли в другой дет. сад: это ужас и отдельная тема, но у нас сдвиги огромные. Сейчас мы рассказы читаем с охотой и даже не по слогам.
У нас каждый день страница- чтения, 20 раз читаем , потом перессказ прочитанного наизусть. Учим рассказы про осень по 20-25 предложений , басни - это для памяти.
Самое интерессное, что он помимо основного чтения, которое нам задают (это по букварю, который мы проходили в советское детсто), он просит дай мне любимую Жукову.
Сегодня была демонстрация чтения для бабушки, она не ожидала, и удивилась, что он уже читает не по слогам, прошло два месяца лишь.
Свет расгладываай ему слова по буквам . Пример: слово КОТ- какие буквы пусть называет : перва я К, вторая О, третья Т. На ладошку положи К, потом по носику О, на вторую лодошку Т. Потом из 4-х букв. Он должен понимать, из каких букв состоит слово.


--------------------


Что бы ни делалось - все к лучшему...
Вся наша жизнь - цепочка испытаний, результатом которых становится осознание.
И если с тобой случается что-то из ряда вон - ну, совсем, казалось бы, плохо и деться некуда –
глупо спрашивать: «За что?». «Зачем?» - вот правильный вопрос.
Любое испытание - всегда шанс.
Бог не наказывает нас, а всего лишь позволяет нам учиться.Голтис
.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Svetlanka
сообщение 31.10.2011, 22:32
Сообщение #66


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 3811
Регистрация: 28.2.2008
Из: Вологодская обл., г Бабаево
Пользователь №: 63



Сегодня пришла с собрания в школе...все каникулы наши, с Жуковой я знакома, но нам обучение по ней не подходит, по школьной программе даже слово по другому на слоги делится...


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Оксана
сообщение 31.10.2011, 22:38
Сообщение #67


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 325
Регистрация: 31.1.2008
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 36



Цитата(Svetlanka @ 31.10.2011, 22:32) *
Сегодня пришла с собрания в школе...все каникулы наши, с Жуковой я знакома, но нам обучение по ней не подходит, по школьной программе даже слово по другому на слоги делится...

Как я поняла по своему опыту, у моего чтение ,лучше вообще без разделителей на слога , получается .
Мы и по Жуковой- это ему нравится , логопедический букварь- и по учебному вопросу отдельно.
Т.е не ограничиваемся тем, что нам задают.


--------------------


Что бы ни делалось - все к лучшему...
Вся наша жизнь - цепочка испытаний, результатом которых становится осознание.
И если с тобой случается что-то из ряда вон - ну, совсем, казалось бы, плохо и деться некуда –
глупо спрашивать: «За что?». «Зачем?» - вот правильный вопрос.
Любое испытание - всегда шанс.
Бог не наказывает нас, а всего лишь позволяет нам учиться.Голтис
.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Svetlanka
сообщение 31.10.2011, 22:42
Сообщение #68


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 3811
Регистрация: 28.2.2008
Из: Вологодская обл., г Бабаево
Пользователь №: 63



Учитель сказала, что Вадим способный мальчик, но он очень тяжело адаптируется к школе, так что пока оставим все как есть, будем заниматься дома, а дальше посмотрим


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Svetlanka
сообщение 6.12.2011, 13:37
Сообщение #69


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 3811
Регистрация: 28.2.2008
Из: Вологодская обл., г Бабаево
Пользователь №: 63



Девы, я рыдаю над тетрадями сына, всю жизнь писали " Мама мыла раму", а теперь " У Романа рулон нейлона"...пипец!!!!


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ilona
сообщение 6.12.2011, 13:39
Сообщение #70


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2049
Регистрация: 21.1.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 13



Цитата(Svetlanka @ 6.12.2011, 14:37) *
Девы, я рыдаю над тетрадями сына, всю жизнь писали " Мама мыла раму", а теперь " У Романа рулон нейлона"...пипец!!!!

Ржу. Надо к Алене в тетрадки посмотреть, что они там пишут smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Svetlanka
сообщение 6.12.2011, 13:42
Сообщение #71


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 3811
Регистрация: 28.2.2008
Из: Вологодская обл., г Бабаево
Пользователь №: 63



Вот вот, я пока эту фразу вслух произнесла, чуть язык не сломала


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Polly
сообщение 6.12.2011, 14:49
Сообщение #72


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 211
Регистрация: 5.12.2008
Из: СПб, Ленинский пр
Пользователь №: 1978



У меня старшая дочка к кардиодеткам не относится, но опытом поделится хочется girl_blush.gif . Мы сейчас во втором классе, учимся по программе 2100. Тяжеловато по-сравнению с моим детством. С первого класса не знали, как приучить делать уроки. Она у нас фантазерка, сядет учиться, а сама в окне воробьев считает. Разбираем домашку в черновике идеально, оставляю её переписать в чистовик - 3 ошибки!!! enough.gif Вообщем, девоньки, сидим над уроками вместе пока. Думаю, через годик придет самостоятельность. Зато на контрольных в классе в основном 5!
А ещё мне учительница сказала, что надо деток на продленке часа на 2-3 оставлять. Они там уроки сами делают и их сразу проверяют. Ну и дополнительную информацию им там дают.


--------------------


Верим, надеемся и любим!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nowamama
сообщение 6.12.2011, 14:56
Сообщение #73


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Регистрация: 27.9.2011
Из: Татарстан, Набережные Челны
Пользователь №: 4093



Цитата(Polly @ 6.12.2011, 14:49) *
У меня старшая дочка к кардиодеткам не относится, но опытом поделится хочется girl_blush.gif . Мы сейчас во втором классе, учимся по программе 2100. Тяжеловато по-сравнению с моим детством. С первого класса не знали, как приучить делать уроки. Она у нас фантазерка, сядет учиться, а сама в окне воробьев считает. Разбираем домашку в черновике идеально, оставляю её переписать в чистовик - 3 ошибки!!! enough.gif Вообщем, девоньки, сидим над уроками вместе пока. Думаю, через годик придет самостоятельность. Зато на контрольных в классе в основном 5!


У нас вот тоже самое... Только сын уже в третьем классе, самостоятельность забыла дорогу в наш дом))))) Рядом конечно не сижу ( с первого класса), но уроки делает по 2 часа (минимум) + постоянно приходится спрашивать:"Ты там УРОКИ делаешь??"

Сижу и продолжаю ждать, может вспомнит про нас его самостоятельность всё-таки... cool.gif


--------------------
Берегите своих детей, их за шалости не ругайте. Зло своих неудачных дней никогда на них не срывайте.
Не сердитесь на них всерьез, даже если они провинились. Ничего нет дороже слез, что с ресничек родных скатились...

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elfa
сообщение 6.12.2011, 15:13
Сообщение #74


"Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…"
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6089
Регистрация: 13.1.2008
Из: С-Пб
Пользователь №: 6



Девы, а что за Жукова?


--------------------
Анчоус, "Половинка сердца- но не половинка жизни" © теперь у нее есть свой ЖЖ, а у меня свой
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо,значит это еще не конец

Добавляетесь в друзья в соц.сетях - укажите свой ник на форуме, пожалуйста :)

elfa'style в Галерее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Iris
сообщение 6.12.2011, 19:39
Сообщение #75


будущая свекровь
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 2764
Регистрация: 13.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4



Тань, я думаю, имеется в виду эта Жукова . Саня по ней читать учился.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мария
сообщение 6.12.2011, 22:02
Сообщение #76


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 729
Регистрация: 24.10.2009
Из: Пермь
Пользователь №: 2554



Да, мы именно по такой Жуковой тоже читать учимся. Моему 4,5 он уже хорошо слоги складывает, рассказы читает и понимает (что самое главное!) о чем читает. Но иногда тоже бывает, что читает-читает, а потом бац и букву А назвать не может))). Букварь Жуковой - хороший букварь!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олечкин
сообщение 6.12.2011, 22:31
Сообщение #77


Мама, а лобик?
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2874
Регистрация: 7.10.2010
Из: Вологодская область, г. Череповец
Пользователь №: 3344



Нам очень понравился букварь Жуковой, мы сами по нему учились читать, еще двум деткам давали, и он опять у нас)


--------------------
Петух, может быть, хорошо кукарекает, но яйца все-таки несёт курица.(Маргарет Тэтчер)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ilona
сообщение 6.12.2011, 22:33
Сообщение #78


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2049
Регистрация: 21.1.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 13



Да, мы тоже учились по нему. А потом пошли в школу, а там слово "умна" делится как бы вы думали на какие слоги? А вот и неправильно вы думали. "у-мна" надо. Так что теперь Жукову не рекомендую, хотя сам учебник у нее замечательный.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 6.12.2011, 22:41
Сообщение #79


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Цитата(Ilona @ 6.12.2011, 23:33) *
Да, мы тоже учились по нему. А потом пошли в школу, а там слово "умна" делится как бы вы думали на какие слоги? А вот и неправильно вы думали. "у-мна" надо. Так что теперь Жукову не рекомендую, хотя сам учебник у нее замечательный.

А я так и думала,что у-мна smile.gif


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тигра
сообщение 7.12.2011, 0:38
Сообщение #80


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2088
Регистрация: 5.8.2009
Из: г. Химки
Пользователь №: 2437



Цитата(Ilona @ 6.12.2011, 23:33) *
А потом пошли в школу, а там слово "умна" делится как бы вы думали на какие слоги? А вот и неправильно вы думали. "у-мна" надо.

По-моему, это неправильное деление на слоги. Теперь по разным программам разные правила, правильно я понимаю?


--------------------
Счастье — это не когда получится, и даже не когда получилось, счастье — это когда получается. (Никита Михалков)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

22 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 12.6.2024, 23:38

    Rambler's Top100