IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Отделение кардиохирургии детской республикнской клинической больницы министерства здравоохранения Республики Татарстан (ДРКБ МЗ РТ)
Luiza
сообщение 16.4.2013, 12:48
Сообщение #21


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 16.4.2013
Пользователь №: 5225



А кто лежал в отделение в этом году? говорят ремонт там, или уже закончился?

Сообщение отредактировал Luiza - 16.4.2013, 12:48
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
лилияндра
сообщение 7.5.2013, 10:27
Сообщение #22


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 26.4.2013
Пользователь №: 5251



Добрый день, я здесь новенькая хотим поехать на консультацию, может кто подскажет кому лучше попасть из врачей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Luiza
сообщение 19.7.2013, 13:46
Сообщение #23


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 16.4.2013
Пользователь №: 5225



Цитата(лилияндра @ 7.5.2013, 11:27) *
Добрый день, я здесь новенькая хотим поехать на консультацию, может кто подскажет кому лучше попасть из врачей.

Съездили наверное уже? Хотела написать консультацию проводит в поликлинике Мочалова Л.А. Можно по телефону записать на прием и все .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
darik
сообщение 18.3.2014, 20:52
Сообщение #24


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 10.2.2014
Пользователь №: 5827



всем привет!мы с малышкой хотели попасть на консультацию ?подскажите к кому там нужно обращаться,к заведущему?сами мы из чувашии.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЕРЕМЕЕВА ЛИЛЯ
сообщение 21.3.2014, 20:11
Сообщение #25


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 21.3.2014
Пользователь №: 5913



Цитата(darik @ 18.3.2014, 20:52) *
всем привет!мы с малышкой хотели попасть на консультацию ?подскажите к кому там нужно обращаться,к заведущему?сами мы из чувашии.

ЗДРАВСТВУЙТЕ МЫ С РЕБЕНКОМ ЕЗДИЛИ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ В ДРКБ Г.КАЗАНИ 17 МАРТА 2014!!! ПОПАЛИ К ВРАЧУ МОЧАЛОВА Л.А! УНАС ООО И ОАП!!!! РЕКОМЕНДОВАЛИ ОПЕРАЦИЮ ЭНДОВОСКУЛЯРНЫМ МЕТОДОМ.КСТАТИ МЫ ТОЖЕ ИЗ ЧУВАШИИ, У ВАС КАКИЕ ДИАГНОЗЫ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kartoshechka_el
сообщение 18.7.2015, 22:17
Сообщение #26


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 17.8.2014
Из: Татарстан
Пользователь №: 6164



Всем добрый день, хочу поделиться информацией о поликлинике Дркб и отделении кардиохирургии (КХО)
Для проживающих в Казани:
для записи к врачу необходимо сначала посетить кардиолога, он запишет на узи сердца и даст направление к кардиохирургу; в назначенное время подходите в регистратура, там распечатывают талон и идете на прием
Можно записаться самостоятельно по тел 8 843 229 54 33

Для жителей РТ запись к кардиохирургу с 14-15 ежедневно, по тел. 8 843 267-89-50
Раньше звонить бесполезно,во время приема трубку не берут

Теперь о самом отделении
Есть палаты на 2,3 и 4 коек, для малышей кровати есть, металлические, с поднимающейся боковушкой
Для мамы кровати высокие, удобные
В палате есть раковина, чайник, микроволновка, холодильник и стерилизатор в коридоре
В отделении есть ванная комната, возможность постирать, сушилка, утюг
Кормят нормально

Медперсонал восхищает своей терпимостью, грамотностью и любовью к детям
Конечно надо делать все, что говорят врачи


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
*Ekaterina*
сообщение 19.7.2015, 19:44
Сообщение #27


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Регистрация: 12.11.2013
Из: Ростовская обл.
Пользователь №: 5622



В этом отделении работает Юлия Борисовна Калиничева?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Chasha
сообщение 20.7.2015, 9:09
Сообщение #28


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Регистрация: 19.4.2013
Пользователь №: 5235



Екатерина, Юлия Борисовна сейчас там работает, мы наблюдаемся у нее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
*Ekaterina*
сообщение 22.7.2015, 12:57
Сообщение #29


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Регистрация: 12.11.2013
Из: Ростовская обл.
Пользователь №: 5622



Цитата(Chasha @ 20.7.2015, 9:09) *
Екатерина, Юлия Борисовна сейчас там работает, мы наблюдаемся у нее

Спасибо!
Юлия Борисовна - замечательный врач и прекрасный человек!!! Мы у нее в Пензе наблюдались и в Казань приезжали на осмотр.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
catsy_di
сообщение 1.10.2015, 13:52
Сообщение #30


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 24.3.2014
Пользователь №: 5920



Добрый день, так мало отзывов от ДРКБ. Нам предстоит операция, все не можем на нее решиться, вот уже год не могу принять факт ВПС. Хотела узнать, обо всех клиниках есть много отзывов, и хороших и не очень. вот сейчас думаем, как у нас тут. Есть ли отдельные палаты и какой персонал?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дарина75
сообщение 10.10.2015, 21:00
Сообщение #31


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 25.12.2010
Из: Татарстан
Пользователь №: 3521



Не могу не написать здесь в этой теме! К ДРКБ у меня особое отношение, просто нескончаемая благодарность, т.к. врачи этой больницы спасли моих старших детей, буквально вытащили (сами понимаете откуда)... И дело не только в ВПС... Вообще мне пришлось "полежать" с детками во многих отделениях, и везде отношение к детям и лечение на самом высоком уровне! А сейчас напишу об отделении кардиохирургии, в котором я "лежала" трижды и в котором оперировали троих моих детей. Ложились мы туда по направлению, без всякого блата, оперировались планово. В 2006 году легла я туда со своим старшим 7-ми месячным сыном, нам оперировали ОАП и ДМПП. У сына кроме этого проблемы генетического плана + множественные пороки развития. На операцию нас взяли без проблем, хотя ребёнок был крайне слаб. Оперировал Захаров Андрей Алексеевич (сейчас, говорят, он в Питере в ДГБ№1), ассистировал Нурмиев Ильдар Наильевич (он и сейчас работает в отделении + он же был нашим лечащим врачем). Операция прошла прекрасно, по сердцу сейчас всё ТТТ хорошо, сыну 9 лет. В 2010 году я легла в отделение с 3-х месячным вторым сыном, у которого аналогичные проблемы со здоровьем, как и у первого + ВПС: ОАП, ДМПП, ДМЖП. Оперировал нас Петрушенко Денис Юрьевич (сейчас он зав.отделением кардиохирургии). Операция прошла ТТТ отлично, сейчас по сердцу всё ТТТ хорошо, сыну на сегодня 5 лет. А вот три дня назад мы выписались из кардиохирургии с дочкой, которой закрывали окклюдером ОАП. У дочки, Слава Богу, кроме сердца других проблем со здоровьем ТТТ нет, но вот ОАП был аж 6 мм. Оперировал нас эндоваскулярный хирург Гараев Р.И., операция длилась 40 минут, нам установили окклюдер, всё прошло ТТТ просто прекрасно! Я до конца своих дней буду благодарить самых замечательных врачей, работающих в ДРКБ и в частности в отделении кардиохирургии!!! У них золотые руки + золотые сердца!!! Там же работают высоко профессиональные реаниматологи, педиатры-кардиологи, мед.сестры и даже очень чуткие санитарки, т.е. все-все-все!!! Борются за жизнь до конца любого ребёнка с самыми разными проблемами, делают для этого и возможное и невозможное, не требуя ничего взамен от родителей!!! Причем летальных исходов в отделении очень мало, а вот деток с тяжелейшими пороками много, и многих они просто "вытаскивают" с того света! Низкий им всем поклон за это!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мама Матюши
сообщение 24.11.2015, 22:10
Сообщение #32


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 13.11.2015
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 6947



Мы собираемся на консультацию к Калиничевой Ю.Б., но вот обратный поезд идет только в 22.00. Подскажите, пож-та где можно провести день и вечер с грудным ребенком? Может есть какие то недорогие отели?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
*Ekaterina*
сообщение 25.11.2015, 12:14
Сообщение #33


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Регистрация: 12.11.2013
Из: Ростовская обл.
Пользователь №: 5622



Цитата(Мама Матюши @ 24.11.2015, 22:10) *
Мы собираемся на консультацию к Калиничевой Ю.Б., но вот обратный поезд идет только в 22.00. Подскажите, пож-та где можно провести день и вечер с грудным ребенком? Может есть какие то недорогие отели?


там же на территории есть дом Роналда Макдональда, может получится в нем переждать время. Попробуйте у Юлии Борисовны узнать.

Мы останавливались в гостинице "Волга" прямо рядом с жд вокзалом - очень удобно, т.к поезд обратно был рано утром. Нормальный вариант вполне переждать-переночевать. Чисто, завтраком покормили - очень неплохой шведский стол, это было очень кстати, мы утром приехали, с поезда сразу в гостиницу - вещи бросили, душ, переоделись, поели и на такси в больницу. Хорошо, что там не обращают внимание на "расчетный час" - мы приехали в 8.30 и нас спокойно заселили без всяких доплат, стоимость номера в сутки в ноябре 2014 году была 1400. Это средний вариант - 2 местный номер с душем , туалетом, тв и и холодильником в номере. Есть и дороже, есть дешевле - удобства не в номере. Но стоит ли снимать номер, чтобы переждать несколько часов, решать вам. Нам же все-таки переночевать надо было.

Сообщение отредактировал *Ekaterina* - 25.11.2015, 12:19
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мама Матюши
сообщение 25.11.2015, 17:09
Сообщение #34


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 13.11.2015
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 6947



Спасибо за полезную информацию. Я думаю нам придется снимать номер. У нас получится ночь в поезде , утро до обеда в больнице, день вечер гуляем, ночь опять в поезде. Мне кажется для полугодовалого ребенка это тяжеловато

Сообщение отредактировал Мама Матюши - 25.11.2015, 17:10
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дарина75
сообщение 2.12.2015, 7:48
Сообщение #35


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 25.12.2010
Из: Татарстан
Пользователь №: 3521



Девочки, а как вы записывались на узи сердца именно к Калиничевой Юлии Борисовне?! Через платный кабинет?! Нам тоже предстоит делать узи (у нас уже была операция, но есть вопросы!) и хотелось бы попасть именно к ней!

Сообщение отредактировал Дарина75 - 2.12.2015, 7:50
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мама Матюши
сообщение 2.12.2015, 12:10
Сообщение #36


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 13.11.2015
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 6947



Я писала ей на эл.почту, отвечает очень быстро , вот адрес kalinicheva@mail.ru . Она сейчас в отпуске , с 14 выходит. По эл.почте отвечает даже находясь в отпуске. Мы как раз на 14 дек.запиаались. Если есть вопросы спрашивайте
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дарина75
сообщение 2.12.2015, 18:10
Сообщение #37


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 25.12.2010
Из: Татарстан
Пользователь №: 3521



Мама Матюши, спасибо большое! Обязательно ей напишу, а то у меня есть вопросы!!!! Спасибо большое за ответ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guzel_Ralina
сообщение 8.12.2015, 12:41
Сообщение #38


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 8.12.2015
Пользователь №: 7003



Здравствуйте! Первый день в этом форуме. Девочке моей 7мес, собираемся на вторичную консультацию, далее на госпитализацию. Заранее готовимся. Хотела узнать - как проводит ночь ребенок в реанимации, если привык ночью по 3-4 раза перекусывать ГВ? И что ест, если бутылочки не берет, смесь не любит? Очень мучаюсь думаю об этом!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мама Матюши
сообщение 8.12.2015, 22:12
Сообщение #39


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 13.11.2015
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 6947



Цитата(Guzel_Ralina @ 8.12.2015, 12:41) *
Здравствуйте! Первый день в этом форуме. Девочке моей 7мес, собираемся на вторичную консультацию, далее на госпитализацию. Заранее готовимся. Хотела узнать - как проводит ночь ребенок в реанимации, если привык ночью по 3-4 раза перекусывать ГВ? И что ест, если бутылочки не берет, смесь не любит? Очень мучаюсь думаю об этом!


После операции, когда ребенок находится в реанимации, обычно кормят через зонт и то дают немного ( у нас начинали с 5 грамм по определенным часам ) Я думаю и у детишек после операции особого аппетита нет. А вообще , когда ребенок отходит от наркоза обычно разрешают приносить сцеженное молочко, но строго из бутылочки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guzel_Ralina
сообщение 9.12.2015, 11:37
Сообщение #40


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 8.12.2015
Пользователь №: 7003



Цитата(Мама Матюши @ 8.12.2015, 23:12) *
После операции, когда ребенок находится в реанимации, обычно кормят через зонт и то дают немного ( у нас начинали с 5 грамм по определенным часам ) Я думаю и у детишек после операции особого аппетита нет. А вообще , когда ребенок отходит от наркоза обычно разрешают приносить сцеженное молочко, но строго из бутылочки.

Спасибо большое за ответ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:16

    Rambler's Top100