IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  « < 2 3 4  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Детская площадка, Как ведут себя дети?
natasha_77777
сообщение 11.12.2009, 20:19
Сообщение #61


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 871
Регистрация: 31.7.2009
Из: Ватутинки МО
Пользователь №: 2428



Точно!
Пока у нас такая линия тоже проходит,но приходится изобретать что-то ещё search.gif


--------------------
"Это невозможно" - сказала Причина.
"Это безрассудно" -заметил Опыт.
"Это бесполезно" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула мечта...




У нас все дома!!!)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тати
сообщение 22.1.2010, 19:21
Сообщение #62


Татьяна
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 647
Регистрация: 19.8.2009
Пользователь №: 2457



Читаю-читаю и начало и конец темы, у меня девочка абсолютно не агрессивна в 2-3 года кризис жадности был конечно.А на счет толкаются чужие дети! Это врядли характеризует воспитание, скорее темперамент ребенка, хотя реакция мамы имеет значение.В таких ситуациях психую конечно ,но стараюсь не вмешиваться до последнего , дети должны уметь общаться с детьми - это жизнь! есть знакомые с неадекватными и неуправляемыми детьми, стараюсь ограничить общение с ними. но вообще думаю что годам к 4 это полюбому пойдет!должно по крайней мере.Если нет -вопрос к родителям!
А про магизинные капризы отдельная тема. У меня с рождения комплекс : Ребенок плачет - значит плохо ему, или болит что-то .Знаю что манипуляция а поделать ничего не могу!


--------------------
Все пройдет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
лана
сообщение 23.1.2010, 1:01
Сообщение #63


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 663
Регистрация: 25.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 100



Цитата
тогда мама ей говорит: хорошо, ты оставайся, я совсем не против, я пока пойду домой, и ты, как надоест, приходи. ты же дойдешь по такой темноте сама?
[/u]
Вот и я стала так же . Зачем ребёнка до истерики доводить. Хочешь оставаться-оставайся, я иду домой, обедать, ужинать, играть, смотреть мультфильм,и т.д. Тоже самое было с коляской, снега немеряно, тротуары еле чищены. Вези на коляске, пешком-дикий визг. А на коляске в неподвижном состоянии мёрзнет. Надо двигиться. Говорю- коляска не едет, колёса маленькие, затряли в снегу. Ответ:-на коляске. Отвечаю-хорошо, ты сиди, а я пошла... Срабатывает чудесно.


--------------------



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  « < 2 3 4
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 12.5.2024, 0:54

    Rambler's Top100