IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Маленькая Ксюня, Рождена в мамин день рождения)
Рейтинг 5 V
 
Albina
сообщение 4.3.2010, 21:56
Сообщение #61


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 538
Регистрация: 16.1.2010
Из: г.Казань
Пользователь №: 2735



держим@@!!!!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Svetlanka
сообщение 9.3.2010, 21:37
Сообщение #62


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 3811
Регистрация: 28.2.2008
Из: Вологодская обл., г Бабаево
Пользователь №: 63



Юль, наши кулачки @@ @@ @@


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alinik
сообщение 26.3.2010, 14:26
Сообщение #63


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 409
Регистрация: 29.12.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2697



Юля, желаем Ксюше скорейшего выздоровления! И вам терпения!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юлек
сообщение 28.3.2010, 12:28
Сообщение #64


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 874
Регистрация: 16.12.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2664



Мы после больницы ели хорошо, но..Сейчас опять какой-то катаклизм и не разбериха..То ли зубки вот вот пойдут, то ли что..Стала есть ужасно мало, капризничает, то живот болит, то видимо зубы лезут..Уже гель начали для зубов применять..Когда кормлю всегда держу руку на животе..В общем тихий ужас...И не пойму, то ли временно, толи мы так и будем малоежками...


--------------------
У нас День рождения с дочей в один день)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталия П.
сообщение 28.3.2010, 15:54
Сообщение #65


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1110
Регистрация: 12.11.2009
Из: г.Москва
Пользователь №: 2585



Юлек, ты знаешь это видимо периодами у них, то хорошо кушают, то так себе. Много факторов влияет - погода, зубки, выспалась-не выспалась, и т.д... Мы тоже после операции очень хорошо кушали, ну конечно же ограничения были в количестве, но съедала все, что было в бутылке. Потом начался период, что хуже кушали. Еще заметила, что Маша моя утром кашу ела из ложки, через какое то время по утрам были истерики, если я ее сажала в стул, в общем перешли снова бутылку (жидкая каша из бутылки), потом снова ели из ложки несколько недель, сейчас снова из бутылки. Вот и подстраиваешься как только поймешь, чего хочет дитё...... smile.gif


--------------------


Делай ВСЁ, что в твоих силах... А что не в силах - сделает Господь.......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юлек
сообщение 29.3.2010, 9:50
Сообщение #66


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 874
Регистрация: 16.12.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2664



Наталия П. Вот аналогично! То из ложки, сейчас из бутылки и то брыкается. Даже много разных каш накупила - только кушай, все забраковала...Причем как вкусы разные, так и фирмы...кошмар..Сейчас снова едим только лишь по 50-90 за кормление...Я плакал((((
А из больницы когда только вышли кушали по 100 каши или пюре, да еще 100 смеси сверху..и по-чуть-чуть стали сходить на нет..теперь у нас и получается 25 каши и до 70-90 смесью...Естественно в весе опять встали, да еще и как отстаем от всех деток...Сил нет, сама реву, чтобы только она не видела...


--------------------
У нас День рождения с дочей в один день)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталия П.
сообщение 31.3.2010, 22:03
Сообщение #67


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1110
Регистрация: 12.11.2009
Из: г.Москва
Пользователь №: 2585



Юлечка как ваши дела? Вы прикорм уже кушаете?


--------------------


Делай ВСЁ, что в твоих силах... А что не в силах - сделает Господь.......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юлек
сообщение 1.4.2010, 9:17
Сообщение #68


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 874
Регистрация: 16.12.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2664



Наташ, приветик! Ой, сейчас в последние три дня прямо не знаю что твориться...Ест очень, крайне мало может раз в 3 часа съесть только 40...Вес начала терять, мы и так очень мало весим, и тут такое..Вчера правда отличилась съев 80 гр пюре и сверху 40 молока, но это единично!!!
Я уже тут голову сломала как ей и кашу и пюре, да и смесь вообще запихнуть, не понимаю, что происходит...Сейчас возможно кашу с пюре намешаю, может будет, а может и все вылить придется...


--------------------
У нас День рождения с дочей в один день)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lisa S
сообщение 1.4.2010, 15:06
Сообщение #69


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 21.10.2009
Из: Украина
Пользователь №: 2546



Юля, твои проблемы мне тоже хорошо знакомы.
Моей кукле уже больше 8 месяцев, весим 7100 , сама понимаешь этот не много... smile.gif
Вот только сегодня врач говорит печально - вы бы ее подкормили, что-ли... Как будто я против, или мне еды жалко!
Она у нас самая настоящая малоежка, причем с рождения, точнее с того момента, когда кормить начали.
Сейчас смеси в лучшем случае 150 гр съедает.
Каждый день пытаюсь подстроится, то мне показалось, что кашу чуть лучше ела, то овощи... То с ложки, то с бутылки, то со шприца от панадола.
Но я поняла, если дите не хочет, его не подкормить.
Пыталась кормить чаще, вообще не хочет есть, рот не открывает и в итоге съедает меньше, чем если кормить реже.
Каждый ребенок уникален, но все они любят маме нервы потрепать girl_blush.gif
Мы хорошо едим только во сне. Может это и неправильно, но я раньше так делала, подстерегала момент, когда она во сне крутиться начинает и бутылку всовывала, так она сосала только так. Потом просыпается сытая уже и мама довольная, не пристает с едой.
Мы так сейчас ночью едим. А раньше и днем и ночью во сне ели.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталия П.
сообщение 1.4.2010, 22:45
Сообщение #70


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1110
Регистрация: 12.11.2009
Из: г.Москва
Пользователь №: 2585



Ах как знакомы кормления "во сне". До недавнего времени тоже этим пользовалась, иногда тоже ждала когда уснет, чтобы накормить... Но... сейчас уже это не пройдет, за исключением кормлений ночью. Утром не хотим кушать кашу, уже забыла когда из ложки кормила, (хотя месяц назад прекрасно ела с ложки), теперь пьем жиииденькую кашу из бутылки. Недавно включила музыку во время кормления - кушали неплохо с этим нововведением biggrin.gif Ночью два раза кушаем смесь. smile.gif


Цитата(Юлек @ 1.4.2010, 10:17) *
Наташ, приветик! Ой, сейчас в последние три дня прямо не знаю что твориться...Ест очень, крайне мало может раз в 3 часа съесть только 40...Вес начала терять, мы и так очень мало весим, и тут такое..Вчера правда отличилась съев 80 гр пюре и сверху 40 молока, но это единично!!!
Я уже тут голову сломала как ей и кашу и пюре, да и смесь вообще запихнуть, не понимаю, что происходит...Сейчас возможно кашу с пюре намешаю, может будет, а может и все вылить придется...

Юлек, может у нее зубки... Мы сразу реагируем плохим аппетитом на зубы или непогоду. А кашку с фруктами Машуля не любит. Свою кашу ни в какую, только коробки Хайнц. А тебе может свою попробовать варить? Или уже пробовали?


--------------------


Делай ВСЁ, что в твоих силах... А что не в силах - сделает Господь.......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгения мама Юли
сообщение 2.4.2010, 2:39
Сообщение #71


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 187
Регистрация: 8.11.2009
Из: Дальнегорск, Приморский край
Пользователь №: 2576



Юлек!!! попробуй дать ей печенье с молоком либо просто печенье (в детских магазинах продается), если у нее зубки начинают резаться, то она и десна почешет и хоть немного печенья поест


--------------------









Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юлек
сообщение 2.4.2010, 9:22
Сообщение #72


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 874
Регистрация: 16.12.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2664



Девочки, советов много!!! СПАСИБО!!!
Печенья купила, мне его советовали в кашу крошить..Сама она его в руки вряд ли возьмет и рот потащит..В рот у нас идут только руки, игрушки в рот не тянет - отстает опять таки в развитии, что снова печально.
Свою варить не пробовала, ей сейчас даю каши БЭБИ СИТЕР и попробовала НЕСТЛЕ...И то, и другое едим так себе, хотя буквально полмесяца надаз трескала с ложки по 100 гр...
Мы так и не дошли до отметки 5 кг, я рассчитывала на этой недели добраться до 5, но УВЫ! Стала снова капризничать..Сейчас вообще в 9 утра съела 30 гр смеси и начала отбрыкиваться, даже если соску в рот и берет, вся смесь выливается обратно...Чуть не распсиховалась, еле себя сдержала...И что вы думаете, пока я пошла гулять с собакой -она у моей мамы уснула, и вот уже час, примерно, спит.
Скоро, верно, проснется, наверное попробую ей пюре, она его позавчера хорошо ела, а вчера я настолько выбилась с ее кормлением из колеи, что и пюре не предлагала...


--------------------
У нас День рождения с дочей в один день)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгения мама Юли
сообщение 2.4.2010, 9:36
Сообщение #73


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 187
Регистрация: 8.11.2009
Из: Дальнегорск, Приморский край
Пользователь №: 2576



Юлек, все таки попробуй печенье. дай ей в ручку и поднеси ко рту, вот увидешь она быстро все поймет. Детки очень любят все вкусненькое. У моей подруги мальчик тоже ни чего не ел, вот только печеньем и спасались.


--------------------









Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юлек
сообщение 2.4.2010, 9:42
Сообщение #74


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 874
Регистрация: 16.12.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2664



Евгения, т.е. его как лакомство после еды, я так понимаю...Это же не может еду заменить?


--------------------
У нас День рождения с дочей в один день)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lisa S
сообщение 2.4.2010, 9:49
Сообщение #75


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 21.10.2009
Из: Украина
Пользователь №: 2546



Юля, насчет печенья в чистом виде пока не спеши.
Ребенок может подавиться кусочком, так же как и дольки яблочка и пр. фруктов нельзя давать.
Печенье можно в молоке (смеси) размочить, потом взбить блендером и давать как полноценное кормление из бутылки.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юлек
сообщение 2.4.2010, 10:11
Сообщение #76


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 874
Регистрация: 16.12.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2664



Lisa S cпасибо!!! Надо попробовать!


--------------------
У нас День рождения с дочей в один день)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elfa
сообщение 2.4.2010, 11:16
Сообщение #77


"Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…"
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6089
Регистрация: 13.1.2008
Из: С-Пб
Пользователь №: 6



встряну с вашего разрешения smile.gif


Цитата(Юлек @ 2.4.2010, 10:22) *
В рот у нас идут только руки, игрушки в рот не тянет - отстает опять таки в развитии, что снова печально.

мама, не наговаривайте на ляльку. у меня Аня тоже игрушки в рот не таскала. только зубные прорезыватели. с развитием все ок. не надо деток всех под одну гребенку. хуже от этого только собственной нервной системе.

Цитата(Lisa S @ 2.4.2010, 10:49) *
Юля, насчет печенья в чистом виде пока не спеши.
Ребенок может подавиться кусочком, так же как и дольки яблочка и пр. фруктов нельзя давать.
Печенье можно в молоке (смеси) размочить, потом взбить блендером и давать как полноценное кормление из бутылки.

есть детское печенье, оно при взаимодействии со слюной растворяется в момент. а когда зубья лезут, слюны у детеныша - хоть отбавляй.


--------------------
Анчоус, "Половинка сердца- но не половинка жизни" © теперь у нее есть свой ЖЖ, а у меня свой
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо,значит это еще не конец

Добавляетесь в друзья в соц.сетях - укажите свой ник на форуме, пожалуйста :)

elfa'style в Галерее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юлек
сообщение 2.4.2010, 12:43
Сообщение #78


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 874
Регистрация: 16.12.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2664



elfa, спасибо! Да, слюнок действительно хоть отбавляй)))Сейчас случайно можно сказать съела 90 гр пюре, только рот и открывала..Но правда, немного поплакала перед этим (причина так и не понятна осталась). Правда потом смесь не захотела, наелась, видимо, пюре.
Сейчас ее с моей мамой гулять отправила, сама ничего не успеваю, хоть по готовке немного надо у вечеру преуспеть, а то муж голодный останется)))

А печенье я это купила, правда там написано с 6 месяцев, ну ничего...Надо теперь только с его количеством добавляемого в смесь или кашу разобраться)))

Сообщение отредактировал Юлек - 2.4.2010, 12:44


--------------------
У нас День рождения с дочей в один день)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alinik
сообщение 2.4.2010, 12:51
Сообщение #79


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 409
Регистрация: 29.12.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2697



Юлек, не переживай! Все что написано выше и про нас тоже. Сынок малоежка еще тот. Сейчас 10 месяцев, вес 8.300гр (а тут недавно в журнале каком-то вычитала, что этот вес идеален для 6-ти месячного ребенка, сильно смеялась)! Вес может неделями стоять на месте, или снижаться. Кушает по-немногу, потом закрывает рот и мотает головой. Заставлять хоть еще немного съесть - бесполезно, только навредить можно и лешиться и того наетого. При этом сердечко уже полностью восстановилось после операции. Я когда малышкой была (проблем со здоровьем не было никаких) мою маму врачи тоже ругали, что я мало набираю. Не плач!!!
Нашему сыну очень нравится банан, во всех его проявлениях (пюре, сок, натуральный), его он всегда с удовольствием ест. Еще любит рисовую безмолочную "Семпер", Гречку с яблоком "Беби". И печенье "Хайнц", правда я его уже маленькими кусочками даю, буквально диаметром 1-2мм. Попробуй, может что и пригодиться из нашего меню!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юлек
сообщение 15.4.2010, 21:57
Сообщение #80


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 874
Регистрация: 16.12.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2664



alinik спасибо!!! Пюре трескает на УРА - причем понравилось почему-то бабушкино лукошко - ест все, кроме брокколи! Кашу по настроению, причем предпочитает сваренную мной овсянку, может съесть как 100 гр, так и всего 30 и все тут...Иногда даже смесь потом пить не хочет, в общем странная штучка. У нас накуплена Бэби ситер, раньше ела, сейчас кривиться...Пробовала Нестле - без энтузиазма...Еще в загашнике стоит Нестле с фруктами, тоже не особо понравилась...Хочу попробовать Хайнц взять...Просто бэби мне показалась дешевой, смутила цена, поэтому пробовать даже не стала...
Мы наконец-то всего лишь добрались до 5 кг, нам 18-го будет полгода, а весим мы 5100..просто пипец, других слов нет..ТАк же то наберем, то стоим на месте неделю, а то и больше. Наш кардиохирург, сказал, что вес не такой уж и плохой для нашего сочетанного порока...
Я все надеюсь, что настанет тот момент, когда мы будем активно кушать и соответственно набирать вес! Бывают такие дни, что мы едим по много и каши и пюре, и еще догоняемся смесью, но таких дней пока мало, чаще съедаем в пределах 700-800 гр в сутки...Редко бывает 830...

Сообщение отредактировал Юлек - 15.4.2010, 21:59


--------------------
У нас День рождения с дочей в один день)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

12 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 1.6.2024, 5:09

    Rambler's Top100