IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
высокая температура, помогите!!!
MASIK25
сообщение 9.11.2010, 15:49
Сообщение #1


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 4.6.2010
Из: Чебоксары
Пользователь №: 3083



Здравстуйте. Моему ребенку полтора года. Вчера ни с того не с сего поднялась температура до 38,6 попробовали сбить цефеконом, снизилась до 37,8. Ребенок уснул, в час ночи (я не спала) температура опять подскочила до 39,3. Вызвали скорую. Сбили чуть чуть и к утру опять 39. Дали ему Нурофен (сироп) - упала до 37,8. А к обеду опять 39,6. Я извелась вся, незнаю что и делать. Приходила врач, горло чуть покрасневшее, хрипов нет. Выписала Свечи виферон и нурофен. Но они нам как то слабо помогают. Что делать. Может зубы? у нас клыки набухли, наверное хотят прорезаться. Но не слишком ли высокая тем-ра для зубов?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
natanv
сообщение 9.11.2010, 16:47
Сообщение #2


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1386
Регистрация: 17.4.2009
Из: Н.Новгород
Пользователь №: 2249



если честно, при такой температуре я, не задумываясь, вызываю неотложку. Не факт, что я права.
Мои аргументы "за":
1. Они приедут в любое время, а если сказать, что у ребенка ВПС - просто прилетят
2. Опыт врачей скорой, как правило несколько больше, чем у участквого педиатра (не всегда, но, как правило)
3. Если врачу что-то "покажется" - можно сразу решить вопрос с госпитализацией
4. В поликлинику сразу же сообщают, что к ребенку приезжала "скорая", на следующий день из поликлиники позвонят, не придется самой часами дозваниваться ( у нас это именно часами).

Теперь про снижение температуры:
Наш кардиохирург, когда я задавала вопрос в аналогичнеой ситуации, сказал, что помимо жаропонижающего надо положить пузырь со льдом на лоб и на печень. Проверила экспериментальным путем - положила емкость со льдом, завернутю в ткань, на печень - температура резво полезла вниз.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dr.Nathalie
сообщение 9.11.2010, 17:05
Сообщение #3


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Врачи
Сообщений: 4565
Регистрация: 14.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 9



http://forums.rusmedserv.com ---> раздел Педиатрия ---> ЧАВО -----> Температура у детей


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Надежда Т.
сообщение 9.11.2010, 21:49
Сообщение #4


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1317
Регистрация: 28.9.2010
Из: г. Норильск
Пользователь №: 3309



Моему малышу год и семь, когда лезли клыки тем-тура была под сорок, держалась двое суток, давала нурофен(сироп), парацетамол, севечи не ставили, горло тоже чуть красное было, а если из носа текут еще и сопельки как водичка то это точно зубы. так что не переживайте!


--------------------

Надежда умирает последней......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dvagdymama
сообщение 9.11.2010, 23:19
Сообщение #5


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Регистрация: 19.2.2010
Из: Воронеж
Пользователь №: 2819



Девочки, я конечно не врач, но у моего Вовчика несколько раз такое было, диагноз - один и тот же - вирусная инфекция. Педиатр объяснила, что такой внезапный и резкий подъем температуры вызывают только вирусы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вика мама Данюши
сообщение 10.11.2010, 0:21
Сообщение #6


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4880
Регистрация: 17.2.2010
Из: г. Петрозаводск
Пользователь №: 2812



Я думаю, что при такой высокой температуре, конечно, нужно вызвать скорую и не заниматься самолечением!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Affa
сообщение 10.11.2010, 0:29
Сообщение #7


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2410
Регистрация: 28.7.2008
Из: г.Ростов-на-Дону
Пользователь №: 140



Цитата(natanv @ 9.11.2010, 16:47) *
если честно, при такой температуре я, не задумываясь, вызываю неотложку. Не факт, что я права.
Мои аргументы "за":
1. Они приедут в любое время, а если сказать, что у ребенка ВПС - просто прилетят
2. Опыт врачей скорой, как правило несколько больше, чем у участквого педиатра (не всегда, но, как правило)
3. Если врачу что-то "покажется" - можно сразу решить вопрос с госпитализацией
4. В поликлинику сразу же сообщают, что к ребенку приезжала "скорая", на следующий день из поликлиники позвонят, не придется самой часами дозваниваться ( у нас это именно часами).

Теперь про снижение температуры:
Наш кардиохирург, когда я задавала вопрос в аналогичнеой ситуации, сказал, что помимо жаропонижающего надо положить пузырь со льдом на лоб и на печень. Проверила экспериментальным путем - положила емкость со льдом, завернутю в ткань, на печень - температура резво полезла вниз.



Про самолечение - полностью поддерживаю. Даже если "все как в прошлый раз", лучше вызвать - раз на раз не приходится.
А вот про лед на печень - можно поподробнее - куда именно (как найти печень), сколько можно держать холод, чтоб не навредить.
У нас скорая говорит - сбивайте температуру, если не упадет, заберем в инфекцию. А там у нас тааак страшно - фильмы ужасов снимать только. А мы без прививок.
Можно ликбез провести для родителей по неотложной помощи?


--------------------



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ви4ка
сообщение 10.11.2010, 14:51
Сообщение #8


Спокуха!!! Только без паники!!!
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2034
Регистрация: 24.3.2009
Из: Тольятти
Пользователь №: 2200



У нас все зубы лезли именно так. С высоченной тяжело сбиваемой темпой (на пару часов). Нурофен нам помогал на полночи (это уже было счастье). Еще своего протирала уксусной водичкой. Говорят спину и грудь нельзя деткам протирать (можно воспаление легких разаботать) я протирала руки, ноги, стопы ног, лобик. Если трудно сбивается темпа, раздевала его полностью - пусть охлаждатся. Страшно, конечно, но лучше я его потом от простуды буду лечить, чем он у меня... (даже писать это не могу...). Последний раз (месяц назад, при ангине) после 3 дней такого сбивания дала на ночь ему 1/2 парцетамола. Как рукой все сняло.
Наши зубы - это такой колоссальный опыт по части простуда или зубы??? Первое время все к врачу бегала, а потом научилась различать, хотя было все и кашлюки во сне и соплюшки без насморка и горло красноватое...., а на самом деле - это зубы.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
natanv
сообщение 10.11.2010, 14:59
Сообщение #9


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1386
Регистрация: 17.4.2009
Из: Н.Новгород
Пользователь №: 2249



Цитата(Affa @ 10.11.2010, 0:29) *
Про самолечение - полностью поддерживаю. Даже если "все как в прошлый раз", лучше вызвать - раз на раз не приходится.
А вот про лед на печень - можно поподробнее - куда именно (как найти печень), сколько можно держать холод, чтоб не навредить.
У нас скорая говорит - сбивайте температуру, если не упадет, заберем в инфекцию. А там у нас тааак страшно - фильмы ужасов снимать только. А мы без прививок.
Можно ликбез провести для родителей по неотложной помощи?

Печень распложена в правом подреберье (как хорошо, что вы не знаете, где она у вас есть!). Я держу, пока температура не поползет вниз, обычно хватает 30 минут, если честно. В особо "вредных" случаях, держала подолгу, меняя пузыри со льдом, чтоб поддерживать приемлемую температуру.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тати
сообщение 11.11.2010, 18:22
Сообщение #10


Татьяна
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 647
Регистрация: 19.8.2009
Пользователь №: 2457



MASIK25, как у вас дела?


--------------------
Все пройдет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MASIK25
сообщение 12.11.2010, 10:13
Сообщение #11


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 4.6.2010
Из: Чебоксары
Пользователь №: 3083



Цитата(Тати @ 11.11.2010, 18:22) *
MASIK25, как у вас дела?

Доброе утро! Спасибо всем за советы. У нас все нормально. Вчера температу резко спала, также как и резко поднялась. Все таки это были зубы - клыки. Теперь они у нас резаться начали - бессонные ночи не прекратились-плачет. Обычно до этого зубы нормально лезли, только плакал, но никакой температуры. Я еще переживала из-за того, что у меня малыш после операции (хотя давненько делали). И не знай как себя заплатка поведет. Ну ладно будем надеяться на лучшее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Даша
сообщение 28.12.2010, 7:49
Сообщение #12


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2806
Регистрация: 19.1.2010
Из: мой город-Питер !
Пользователь №: 2746



Цитата(MASIK25 @ 12.11.2010, 10:13) *
Доброе утро! Спасибо всем за советы. У нас все нормально. Вчера температу резко спала, также как и резко поднялась. Все таки это были зубы - клыки. Теперь они у нас резаться начали - бессонные ночи не прекратились-плачет. Обычно до этого зубы нормально лезли, только плакал, но никакой температуры. Я еще переживала из-за того, что у меня малыш после операции (хотя давненько делали). И не знай как себя заплатка поведет. Ну ладно будем надеяться на лучшее.

привет MASIK ! как ваши клыки ? как Максимуля ?
теперь у нас таже история. только температура 39 и 6. уже второй раз подскакивает за ночь.для клыков правда рановато ,ещё только 8 зубов. сдерживаюсь от создания новой темы , надеюсь, обойдётся всё ...тоже боюсь за наш искусственный клапан ...


--------------------




если добрый ты , то всегда легко , а когда наоборот - трудно ...

друг в беде не бросит , лишнего не спросит , вот ,что значит настоящий ,верный друг ..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Landeis
сообщение 28.12.2010, 18:53
Сообщение #13


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 291
Регистрация: 7.8.2009
Из: Казань
Пользователь №: 2441



Дашуль, как Андрей Андреич?


--------------------


Небо синее - в цветке,
в капле - моря бесконечность,
целый мир держать в руке,
в каждом миге видеть вечность!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Даша
сообщение 30.12.2010, 2:53
Сообщение #14


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2806
Регистрация: 19.1.2010
Из: мой город-Питер !
Пользователь №: 2746



Цитата(Landeis @ 28.12.2010, 18:53) *
Дашуль, как Андрей Андреич?

Альбиш, спасибо , привет ! я там в кулачках ответила .. с перепугу побежала везде ,и в нытельную , и сюда к МАSIKу ... простите меня на первй раз , больше не буду так паниковать из за простуды girl_blush.gif в общем , орви на фоне прорезывания зубов и ослабленного иммунитета .. все дёсны воспалены сильно , похоже на клыки .. горло красное , но нос уже не такой горячий . надеюсь, с клапаном всё обойдётся... пока выписали арбидол , оциллококцилум , свечи с парацетамолом . надеюсь , без антибиотиков справимся .


--------------------




если добрый ты , то всегда легко , а когда наоборот - трудно ...

друг в беде не бросит , лишнего не спросит , вот ,что значит настоящий ,верный друг ..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Landeis
сообщение 30.12.2010, 11:01
Сообщение #15


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 291
Регистрация: 7.8.2009
Из: Казань
Пользователь №: 2441



Выздоравливайте Солнышки наши! А то тут и Новый Год и годовасие Андрюшино, никак нельзя вам болеть!


--------------------


Небо синее - в цветке,
в капле - моря бесконечность,
целый мир держать в руке,
в каждом миге видеть вечность!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:03

    Rambler's Top100