IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Домохозяйство и мозг
Iris
сообщение 21.10.2010, 19:37
Сообщение #1


будущая свекровь
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 2764
Регистрация: 13.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4



Девы, созрели насущные вопросы к тем, кто не работает. Подозреваю, нас таких не я одна cool.gif
Тут и там читаю несколько пренебрежительное отношение к нам... домохозяйкам.... АбыднА, да? sad.gif
Рада, если и наши трудящиеся мамочки выскажут свое мнение!

Как вам домохозяйствуется? Нравится ли?
Есть ли милые сердцу хобби (помимо медицины в целом и кардиологии в частности)
Не испытываете ли потребности в умственных задачах?
Теряете ли знания, умения-навыки?
Чего думаете на будущее?

Ну, если беседа пойдет, еще спрошу))


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 21.10.2010, 19:59
Сообщение #2


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Оооооо,вот это тема!Супер!
Для меня-глобальная!Буду активнейшим в ней участником!Молодец,Ирина,что открыла её!!! bravo.gif


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lerik
сообщение 21.10.2010, 20:11
Сообщение #3


оптимистичная склеротичка
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 547
Регистрация: 3.2.2008
Из: Украина Днепропетровская обл.
Пользователь №: 41



Я домохозяйка,но все равно подрабатываю. Да дел вообще куча, успевать бы все. Вот сегодня радуюсь о том завтра буду только домом заниматься и никуда не пойду, ну в сад за Валериком и все.


--------------------

Вiдчуття провини безглузда рiч© G.Haus.
Теория инидвидуальной уникальности каждого подтверждается каждый день.(с) Yga
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вика мама Данюши
сообщение 21.10.2010, 20:22
Сообщение #4


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4880
Регистрация: 17.2.2010
Из: г. Петрозаводск
Пользователь №: 2812



Я сижу дома с мелким....честно уже устала, хочется на работу-очень хочется, но садик мы получим только в следующем сентябре sad.gif
милых сердцу хобби нет-(((( а так хочется, чем нибудь заняться....сейчас в поиске....люблю читать, хотя я.....
в последнее время даже стало нравится готовить, чего раньше делать оооочень не любила.....
на будущее....эх.....что-то даже ничего придумать не могу.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Iris
сообщение 21.10.2010, 20:23
Сообщение #5


будущая свекровь
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 2764
Регистрация: 13.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4



Девы, до беременности Саней я работала, начиная еще со старших классов, иногда на 2-х работах + институт. Потом уволилась и осела дома. Сначало дико ломало, особенно что касаемо брать мужниных денег и тратить на себя. Потом пообвыклась, конечно girl_blush.gif

Сейчас не работаю ужо...... ну с 2005 года. Было все! Даже (шепотом) смотрела Дом 2 ph34r.gif
Свекровь крутила пальцем у виска и говорила, что я деградирую перед телевизором (свекрови я позволяю так о себе говорить)))

Мозг и правда, страдает. Не знаю, что больше сказывается - отсутствие постоянной умственной нагрузки или возраст еще что-то? Муж иногда подкидывает какую-нить табличку заполнить, или сестра-студентка задачку решить - бросаюсь как голодный зверь на кусок мяса...Еще!!!!

Честно скажу - работать хочу... и не хочу одновременно girl_blush.gif Парадокс? Или избаловалась уже?
Денег хоцца! Столько всего хоцца!!!

Вот так пока сумбурно получилось....


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вика мама Данюши
сообщение 21.10.2010, 20:29
Сообщение #6


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4880
Регистрация: 17.2.2010
Из: г. Петрозаводск
Пользователь №: 2812



Блин, блин...а я тоже хочу работать и не хочу....как представлю, что там столько всего......жуть....
а Денег хочется всегда-) кому их не хочется?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nata Knau
сообщение 21.10.2010, 20:34
Сообщение #7


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1194
Регистрация: 9.11.2008
Из: г.Череповец
Пользователь №: 1925



Хочу на работу,ужасно.....Дома всех дел как ни крутись не переделать..Бегаешь весь день от плиты к раковине и обратно,а ещё пыль протереть полы..и т.д.А на работу выйдешь,дома ни кого не будет весь день,то есть и уборки меньше)А с другой стороны,на работу выйдешь и будешь со слезами на глазах вспоминать эти чудесные дни,сидения дома)Не знаю я чего хочу.Наверное денег много,и чтоб не работать)))


--------------------
</a>


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шилова
сообщение 21.10.2010, 20:38
Сообщение #8


Тоже мама-псих
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 4231
Регистрация: 15.9.2009
Из: Балашиха
Пользователь №: 2496



Девочки, я конечно не люблю домохозяйствовать, но волей-неволей приходится..Я же ещё планирую малыша, так что долго наверное не уйду из стройных рядов домохозяекsmile.gif Переношу вроде нормально, настраиваюсь, что это не на всегда, воспринимаю как отдых от работы)))


--------------------

Существует только один путь к счастью - перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elfa
сообщение 21.10.2010, 20:42
Сообщение #9


"Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…"
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6089
Регистрация: 13.1.2008
Из: С-Пб
Пользователь №: 6



я не работаю уже почти столько же, сколько работала...
квалификация стремится к 0, о работе мечтаю.
но как только двигаюсь в этом направлении - Анчоус преподносит очередной сюрприз "не рыпайтесь, мамо" в плане здоровья или еще чего и фффсееее...
сейчас ждем очереди на имплантацию в ЛОР НИИ
после нее - долгая реабилитация, зимой 3хмесячные курсы для слабослышащих на другом конце города (отвези-подожди-привези)
а про весну я даже не думаю. какой смысл загадывать, если все равно все будет не так biggrin.gif
а ща сидим дома с простудой. собачки-лошадки-машинки и никакой личной жизни biggrin.gif

зато хобби себе красивое завела. все уже в курсе тут, да? laugh.gif ну не могу же я в тихушку сидеть и тащиться ))) вчера вот мебель перекрасили, скоро достроим диораму и вам покажем wink.gif


--------------------
Анчоус, "Половинка сердца- но не половинка жизни" © теперь у нее есть свой ЖЖ, а у меня свой
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо,значит это еще не конец

Добавляетесь в друзья в соц.сетях - укажите свой ник на форуме, пожалуйста :)

elfa'style в Галерее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Даша
сообщение 21.10.2010, 21:05
Сообщение #10


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2806
Регистрация: 19.1.2010
Из: мой город-Питер !
Пользователь №: 2746



это так женственно и достойно - домохозяйка. я бы с удовольствием ...почувствовала бы себя настоящей женщиной , занялась бы детьми ,собой,кулинарией..столько всего интересного вокруг ! и то хочется узнать ,и это изучить ,и тому научиться , а ни на что нет в ремени с этой работой .приходишь домой в изнеможении , и начинаешь отдыхать по-хозяйству ..короче получается с работы на работу.. но не смотря на то,что моя работа требует колоссальной ответсвенности за здоровье и жизнь детей, а так же огромной энергозатраты ,она мне нравится. Но я бы с удовольствием поработала бы домохозяйкой . может у меня упадок сил какой то ,я не знаю. просто восхищаюсь теми, у кого на всё хватает времени ! cap.gif думаю , домохозяйка это для меня, но к сожалению не могу себе позволить такую роскошь girl_blush.gif

на счёт деградации не думаю .. наоборот ,у меня было бы время разобраться в задачках , вспомнить школьный материал ,здорово !а так же узнать много нового, да просто посмотреть новости самой хотя бы ,а не узнавать их у кого то ..


--------------------




если добрый ты , то всегда легко , а когда наоборот - трудно ...

друг в беде не бросит , лишнего не спросит , вот ,что значит настоящий ,верный друг ..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 21.10.2010, 21:14
Сообщение #11


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Девы,мне кажется,что я могу по этой теме написать просто мемуары!Это моё больное!
Если начинать сначала,то с тех пор как я выщла замуж,я не работаю.А потом мы узнали что с ребёнком,и понеслись больницы.Если считать с роддомом то больше полугода.Если честно,то после того,как мы из них выбрались,я чувствовала себя вообще без пола и возраста,задерганноё,затюкакнное существо с нервыными тиками и неопределёнными взглядами на жизнь.
Ну а сейчас,всё вроде бы хорошо,пол и возраст определились,жизнь потекла нормальная,человеческая,всё слава Богу.Но!!!Домохозяйствование-это не моё!Иногда мне кажется,что я схожу с ума!Не жизнь,а "лёг,встал,с Новым Годом"!!День сурка.Убивает то,что никуда не выбираемся,ну совсем.Недели даже не деляться на будни и выхи,муж работает впринципе всегда.Ни о прогулках по городу,ни о шопинге речи вообще не идёт.Дом-площадка-дом.А дома...сами знаете,полы,готовка,и атракцион для ребёнка))).Малой сел на шею,утром открывает глаза и начинает:"Мама,кацу"...и понеслось!И мама как угорелая носится с утра до ночи выполняя всё "кацу".
А я тоже "кацу"!!!Много чего! bum.gif ...
Я обязательно продолжу своё повествование в этой теме,и ничем меня не остановить!Вы уж простите меня,девы,но...Это ж больное! smile.gif girl_blush.gif


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
natalka
сообщение 21.10.2010, 21:15
Сообщение #12


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 9.9.2010
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 3262



Я тоже дома сижу,пока что все нравится,хотя и работа, не напрягала,единственное чего не хватает это живого общения.Живем в чужом городе,Наш папа на двух работах надрывается видим его редко,а о бабушках можем только мечтать.Но ничего,думаю мелкий подрастет будет легче(нам 5 мес). dummy.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 21.10.2010, 21:19
Сообщение #13


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Цитата(Даша @ 21.10.2010, 22:05) *
времени ! cap.gif думаю , домохозяйка это для меня, но к сожалению не могу себе позволить такую роскошь girl_blush.gif

Дашуня,а кто у тебя с малышастиком сидит?Я думала ты сейчас не работаешь!
Как ты хорошо всё написала,заняться собой,кулинарией...
А мне вот ни чем не удаётся заняться кроме малыша,полов,стирки и обедов.Даже не знаю...вот,даже домохозяйки толковой из меня не получается!Ну не знаю я где взять силы и время на себя да ещё и на хобби!Для меня это космос!Может со мной что-то не так?... ph34r.gif


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nata Knau
сообщение 21.10.2010, 21:22
Сообщение #14


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1194
Регистрация: 9.11.2008
Из: г.Череповец
Пользователь №: 1925



Цитата(Даша @ 21.10.2010, 22:05) *
это так женственно и достойно - домохозяйка. я бы с удовольствием ...почувствовала бы себя настоящей женщиной , занялась бы детьми ,собой,кулинарией..столько всего интересного вокруг ! и то хочется узнать ,и это изучить ,и тому научиться , а ни на что нет в ремени с этой работой .приходишь домой в изнеможении , и начинаешь отдыхать по-хозяйству ..короче получается с работы на работу.. но не смотря на то,что моя работа требует колоссальной ответсвенности за здоровье и жизнь детей, а так же огромной энергозатраты ,она мне нравится. Но я бы с удовольствием поработала бы домохозяйкой . может у меня упадок сил какой то ,я не знаю. просто восхищаюсь теми, у кого на всё хватает времени ! cap.gif думаю , домохозяйка это для меня, но к сожалению не могу себе позволить такую роскошь girl_blush.gif

на счёт деградации не думаю .. наоборот ,у меня было бы время разобраться в задачках , вспомнить школьный материал ,здорово !а так же узнать много нового, да просто посмотреть новости самой хотя бы ,а не узнавать их у кого то ..

Даш,я тоже думала ты дома сидишь,с Андрюшей..)))


--------------------
</a>


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Iris
сообщение 21.10.2010, 21:27
Сообщение #15


будущая свекровь
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 2764
Регистрация: 13.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4



Девы, самое главное в домохозяйстве - муж, приученный не отличать бардака от порядка, соглашаться иногда на пельмени и отпускать жену иногда вечерком))

Честно скажу - порядок я люблю!...но, мои домашние знают - если мама навела порядок в доме (очччч редко) - она злее! (всякая упавшая на пол крошка будет сопровождаться рычанием). Поэтому лучше согласиться на бардак рабочий беспорядок.

Вообще, если заморочится на домашнем хозяйстве, на него уйдет вся жизнь!

Тань, хобби надо, как ни крути! Давай те че-нить придумаем)))


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ProstoMama
сообщение 21.10.2010, 21:28
Сообщение #16


ProstoSuperMama
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1642
Регистрация: 27.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2150



Имею все: мужа, обученного сидению с ребенком, не заставляющего все делать жену, ребенка, со всеми причитающимися сюрпризами в стиле "прекрасного" поведения, детсадовских болячек и т.п, работу с 10 до 19 с выхами в субботу и воскресенье, хобби в виде вышивки крестом и бисером, фотографии на мыльницу и монтированием фильмов про нашу семью, хэндмэйд, парную баню.
Когда полгода сидела с Глебом дома, думала застрелюсь, ломка была жуткая, я выла в 4-хстенах, о боже какая была депресуха))) вышла на работу, работаю-работаю-работаю, а сейчас я так рада, когда у него сопли и я звоню начальнице, что сегодня я с ребенком и не приду, чего мы тока с ним дома не делаем и я думаю, какая я дура и карьеристка, как же дома хорошо и до скольких моих интересов не доходят руки.
Это наверное старость)))


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ksen
сообщение 21.10.2010, 21:29
Сообщение #17


Мама СУПЕР-СЫНА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4374
Регистрация: 11.6.2008
Из: Санкт-Петербург, пр. Просвещения
Пользователь №: 111



У меня от постоянного сидения дома уже едет крыша ph34r.gif
Работать - просто небходимо, ещё год другой и на моей карьере ветеринарного врача можно будет поставить жирный крест ph34r.gif
Но Валю оставить не с кем....
Хобби - заочные консультации по профилю smile.gif , кстати - если у кого есть вопросы про зверушек - обращайтесь


--------------------
Мы никогда не сдадимся!!!©






Мой Валюшка

Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Iris
сообщение 21.10.2010, 21:30
Сообщение #18


будущая свекровь
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 2764
Регистрация: 13.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4



Не, просто отдых - это смена деятельности! Где б найти работку с графиком месяц-через-месяц (ну, с выходными, есссно)?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ksen
сообщение 21.10.2010, 21:36
Сообщение #19


Мама СУПЕР-СЫНА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4374
Регистрация: 11.6.2008
Из: Санкт-Петербург, пр. Просвещения
Пользователь №: 111



Навести порядок в моём доме - мне кажется нереально sad.gif
Весь день - это стрика,уборка, готовка, а порядок - не появляется..


Я мечтаю выйти на работу, хотя б 3 раза в неделю - смена деятельности - супер вещь!!!


--------------------
Мы никогда не сдадимся!!!©






Мой Валюшка

Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вика мама Данюши
сообщение 21.10.2010, 21:49
Сообщение #20


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4880
Регистрация: 17.2.2010
Из: г. Петрозаводск
Пользователь №: 2812



Таня, ты прям с меня пишешь-))))

Девы, и мне хобби придумайте, а?

а работа месяц через месяц-это просто мечта, я думаю-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:13

    Rambler's Top100