IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

55 страниц V   1 2 3 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
Спасти Талисман!, мы должны помочь нашей Ксю
yga
сообщение 16.8.2010, 22:55
Сообщение #1


Всем бояться полчаса!
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 4022
Регистрация: 13.1.2008
Из: Санкт-Петербург, Весёлый посёлок
Пользователь №: 3



Знаете...всё казалось это случится не сейчас, а потом, когда-нибудь... Но случилось. Состояние Ксюши ухудшается с каждым днём. Время играет против нас. Мы долго думали, что написать, как, куда? Сначала отказывали клиники, наши, зарубежные, почти все. Почти, потому что Берлинский кардиоцентр согласился. И согласился он только потому, что доктор Алекси-Месхишвили оперировал Ксю в детстве, когда работал в Бакулевке (правда, мир тесен?). Потом был получен счет на сумму почти 30 тысяч евро. И стали отказывать фонды, много фондов. Российских и зарубежных. Всё дело в том, что Ксюня не ребёнок, она взрослый человек. Сегодня мы получили потенциальное согласие фонда Счастливый мир, который никогда не занимался оплатой лечения ВПС, выставить на сайте историю нашей Ксю. Сбора они не гарантируют, но всё же, дают надежду. 

Вот статья на сайте Счастливого Мира: http://www.hworldfund.ru/ru/novosti/1034-spasite-talisman

Мы написали обращение от форума Кардиомама (спасибо Ане Шиловой), которое можно распространять во все возможные ресурсы.

Мы должны её спасти, должны. Мы же Кардиомамы, такие же, как мама Ксюши - Надежда.

Спасти Талисман.
Здравствуйте, обращаются к вам участники форума для родителей детей с пороками сердца "Кардиомама". Это сообщество людей, чьи дети попали в непростую ситуацию. У наших детей нет даже наивности во взгляде, потому что с рождения им приходится сталкиваться с трудностями, отнюдь не детскими... Мы поддерживаем друг друга, как можем и живём одной жизнью на всех...У нас есть одна девушка, она не Кардиомама... но, тем не менее… она с нами. Её зовут Ксю и она наш Талисман.
Ей 28 лет, и у неё врожденный порок сердца. Прошла через три операции, но радикально исправить порок врачи так и не смогли... Она подбадривает новичков, поддерживает всех нас, она просто своим существованием дарит нам, кардиомамам, надежду. Мы все очень её любим - добрая, милая, отзывчивая!
Но вот над жизнью нашей Ксю нависла угроза. Началось ухудшение её состояния. Почему всё так несправедливо?! 




Из письма Ксюшиной мамы:

"...Прошу Вас помочь моей дочери Ксении. Еще в роддоме поставили диагноз – врожденный порок сердца тетрада Фалло. Тогда в 80-х годах в нашем городе не делали операций новорожденным. С трудом получив направление, повезла ее в Москву, в Институт сердечно-сосудистой хирургии им. Бакулева. Первую операцию месячной дочке делал кардиохирург Владимир Месхишвили, который сейчас работает в Берлинском кардиоцентре. Недавно написала ему письмо, рассказала, что Ксюше так и не смогли сделать радикальную операцию, хотя врачи пытались дважды, шунты уже затромбовались, и в последний год у дочери появилась одышка, быстрая утомляемость, увеличился цианоз. О радикальной коррекции порока говорить, видимо, не приходится, но улучшить качество жизни возможно. Для этого надо сделать зондирование и операцию. Получила счет на сумму 29.045 Евро. Мы с дочерью получаем пенсии - я по старости, она по инвалидности. Прошу откликнуться и помочь моей девочке!" 

Мы очень понимаем ту тревогу, которая на протяжении стольких лет не покидала и не покидает маму Ксюши. И вот сейчас, когда после долгих отказов в российских клиниках пришел наконец-то ответ из Берлина - они готовы помочь нашей Ксю - появилась надежда, надежда на облегчение страданий, на возможность жить полноценной жизнью! На форуме она всегда с нами, кому-то трудно, приходят мамы, плачут, убиваются. И когда они видят сообщения, адресованные им от Ксюши - вот, посмотрите, мне 28 лет, всё хорошо, и у вашего малыша тоже всё будет хорошо - для нас, кардиомам, это очень важно, ведь Ксю олицетворяет будущее наших деток, а оно должно быть прекрасно.

Из письма Ксюши:

"Здравствуйте! Меня зовут Ксения. Я живу в Петербурге. Пишу я к вам с большой надеждой на помощь. Очень прошу вас помочь мне поехать на операцию в Германию. Это мой единственный шанс вернуться к нормальной жизни и вообще... выжить... мне с каждым днем все страшнее и страшнее… морально..
Со слабой надеждой после сплошных отказов отправила в Германию письмо. Вскоре мне пришел положительный ответ. Я инвалид первой группы, работы у меня нет, получаю только пенсию. Денег таких самой мне не собрать. Но есть надежда, ведь Германии могут помочь, а это главное! После операции моя жизнь разделится на ДО и ПОСЛЕ!
Сейчас самочувствие ухудшилось, трудно даже ходить! Через каждые двадцать шагов приходится останавливаться, начинаю задыхаться, одышка ... Спать могу только на спине, на боку не могу дышать. Лежу, дышу, а ощущения, как будто и не дышу, и появляется страх, вот сейчас умру... Я знаю, что люди с моим диагнозом живут не долго, а я так хочу выйти замуж, родить детей... помогите мне!"

Мы все очень переживаем за наш  Талисман, ведь столько лет Ксюша дарит нам  Надежду! Мы боимся и не хотим потерять её, обращаемся ко всем, кто может помочь хоть чем-то! Помогите нашей Ксюше избавиться от страданий, жить полной жизнью, помогать людям!





Деньги собраны. Модератор.


--------------------
Дети - это наше счастье, мужчины - это наша слабость, один раз расслабишься и всю жизнь счастлив.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Otash
сообщение 17.8.2010, 8:45
Сообщение #2


бабуля
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1042
Регистрация: 7.7.2008
Из: г.Ташкент, Узбекистан
Пользователь №: 127



Ребята я недавно в поисках помощи для малышки Мухсины зарегистрировалась на конференции «forum.deti-mira.ru», если в этом источнике еще нет Ксюшиной темы то я могу выставить ее там, напишите, может получиться. Сама я искала но не смогла там найти ее тему.


--------------------
Всем добра и счастья!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шилова
сообщение 17.8.2010, 8:52
Сообщение #3


Тоже мама-псих
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 4231
Регистрация: 15.9.2009
Из: Балашиха
Пользователь №: 2496



Ксюшкин, держись, золотой, всё у нас получится!!!


--------------------

Существует только один путь к счастью - перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЮлияЮлия
сообщение 17.8.2010, 9:06
Сообщение #4


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 213
Регистрация: 23.6.2010
Из: Орёл
Пользователь №: 3118



Ксюшенька,все у тебя получится , мы обязательно поможем! Держись золотой наш человек. Аня, Лена -низкий вам поклон за оперативную реакцию. rose.gif


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Marussia
сообщение 17.8.2010, 9:39
Сообщение #5


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 633
Регистрация: 1.9.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2469



Мне всегда было удобнее перевести деньги с пластиковой карты Виза на расчетный счет (как у Ани Шиловой - помоги.орг на своей странице предлагал такую возможность). Там и комиссию не берут и в банк идти не надо. У Ксюши и её фонда есть такая возможность?
Ксюш, держись, мы поможем.
Лена, ты знаешь здесь о всех нас почти всё, и особенно самое тяжелое, еще раз в этом убеждаюсь..... спасибо тебе за это....


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мамаКати
сообщение 17.8.2010, 9:42
Сообщение #6


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 270
Регистрация: 9.3.2010
Из: Рязанская обл.
Пользователь №: 2865



Ксюшенька, держись, миленькая!!!! Ты всем нам очень нужна!!!
Держись!!!! Борись!!! Крепись!!!!
Поможем, чем сможем!!!


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Svetlanka
сообщение 17.8.2010, 9:47
Сообщение #7


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 3811
Регистрация: 28.2.2008
Из: Вологодская обл., г Бабаево
Пользователь №: 63



Ксюшенька, дорогая, мы обязательно поможем!


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vera gurkina
сообщение 17.8.2010, 10:54
Сообщение #8


МАМУЛЯ ЛЮБИМАЯ
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1599
Регистрация: 22.10.2008
Из: Бийск, Алтайский край
Пользователь №: 1592



Ксюша, мы с тобой! Ты сможешь, ты все преодалеешь! А мы поможем, чем сможем.


--------------------


Самого главного глазами не увидишь, надо искать сердцем!
Никогда не теряй, не теряй своей мечты!
Твёрдо верь, твёрдо знай: всё на свете можешь ты!

Про нашу Машу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вербена
сообщение 17.8.2010, 11:16
Сообщение #9


МАМА В КУБЕ
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 639
Регистрация: 29.1.2008
Из: Ульяновск-Питер
Пользователь №: 32



Талисманчик! Все будет хорошо!


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталия П.
сообщение 17.8.2010, 12:44
Сообщение #10


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1110
Регистрация: 12.11.2009
Из: г.Москва
Пользователь №: 2585



Ксюша, держись!!! Все будет хорошо!!!


--------------------


Делай ВСЁ, что в твоих силах... А что не в силах - сделает Господь.......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Chizhik
сообщение 17.8.2010, 13:29
Сообщение #11


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Регистрация: 12.1.2010
Из: Н.Новгород
Пользователь №: 2726



Ксю, мы все постараемся помочь. Держись!


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тигра
сообщение 17.8.2010, 14:14
Сообщение #12


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2088
Регистрация: 5.8.2009
Из: г. Химки
Пользователь №: 2437



Я сегодня схожу на разведку на хороший сайт,там и детям и взрослым помогают.Попозже напишу,что нужно,чтобы там попросить помощи.Ксюша,мы с тобой!


--------------------
Счастье — это не когда получится, и даже не когда получилось, счастье — это когда получается. (Никита Михалков)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ксения:)
сообщение 17.8.2010, 15:58
Сообщение #13


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Регистрация: 4.12.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2635



Тезка, держись, ты нам нужна!!! Мы тебя очень любим!!! Бог в помощь! Святая мати Ксения, моли Бога о Р.Б.Ксении, ее исцелении и даровании нужных жертвователей!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yga
сообщение 17.8.2010, 16:04
Сообщение #14


Всем бояться полчаса!
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 4022
Регистрация: 13.1.2008
Из: Санкт-Петербург, Весёлый посёлок
Пользователь №: 3



Пока "Счастливый мир" ещё не вывесил историю Ксюши на своем сайте. Документы отправлены. Они сразу честно предупредили, чтобы мы особо на них не рассчитывали, так как там много подопечных с огромными суммами. Так что давайте продолжать искать возможности и фонды, которые бы еще могли помочь.


--------------------
Дети - это наше счастье, мужчины - это наша слабость, один раз расслабишься и всю жизнь счастлив.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ksen
сообщение 17.8.2010, 16:09
Сообщение #15


Мама СУПЕР-СЫНА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4374
Регистрация: 11.6.2008
Из: Санкт-Петербург, пр. Просвещения
Пользователь №: 111



Ксюнь, держись - мы рядом!!!


--------------------
Мы никогда не сдадимся!!!©






Мой Валюшка

Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Людям милая
сообщение 17.8.2010, 17:19
Сообщение #16


Терзаться, не будучи в силах помочь - вот моя доля
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1861
Регистрация: 20.3.2009
Из: г. Иркутск
Пользователь №: 2188



Ксюшенька, девочка, конечно же поможем! Держись родная!


--------------------


....судьба лучше нас знает, что надо делать - М. Монтень
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пасюкевна
сообщение 17.8.2010, 17:21
Сообщение #17


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Регистрация: 26.4.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2978



Ксюша, держись!
Все будет хорошо!!!


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Непоешка
сообщение 17.8.2010, 18:40
Сообщение #18


Мама ангела...
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 253
Регистрация: 3.9.2009
Из: г. Можга Удмуртская Республика
Пользователь №: 2472



Ксюша, твоя поддержка всегда рядом с теми, кому она так нужна, мы тоже не бросим тебя в трудную минуту! ВСе должно быть, нет, ВСЕ БУДЕТ ОТЛИЧНО!


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тигра
сообщение 17.8.2010, 20:34
Сообщение #19


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2088
Регистрация: 5.8.2009
Из: г. Химки
Пользователь №: 2437



Я отправлю письмо модераторам на Еве.Но мне нужен номер Ксюши или мамы,для того,чтобы с ними связались модераторы.И желательно какую-нибудь выписку или хотя бы справку на русском языке.Сайт посещаемый,думаю,результаты будут.
И ещё вопрос:в фонд "Наташа" обращались?Может они чем-то могут помочь.


--------------------
Счастье — это не когда получится, и даже не когда получилось, счастье — это когда получается. (Никита Михалков)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yga
сообщение 17.8.2010, 21:10
Сообщение #20


Всем бояться полчаса!
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 4022
Регистрация: 13.1.2008
Из: Санкт-Петербург, Весёлый посёлок
Пользователь №: 3



Модераторы на Еве давно дали согласие на размещение темы. Ждут доков в почте. А у меня времени на это не хватило.

Фонд Наташа - это один человек. Лиля. Попробую ей позвонить.


--------------------
Дети - это наше счастье, мужчины - это наша слабость, один раз расслабишься и всю жизнь счастлив.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

55 страниц V   1 2 3 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 14:35

    Rambler's Top100