IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Судиться с врачом!, Стоит ли судится с врачами за их невнимательность и халатность!
Галина, мама Его...
сообщение 17.4.2013, 10:48
Сообщение #21


мать-ОРАтор
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 5827
Регистрация: 17.9.2010
Из: Кастеллаун
Пользователь №: 3279



М-дааа... Я в тихом шоке..

Камилла, крепких вам нервов, Миле - поскорее вылечить сердечко. Вы из какого города? (в профиле не написано)

Отсутствие механизма привлечения к ответственности врачей удручает, конечно, и не думаю, что в скором времени что -то изменится. .. к сожалению..



--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шилова
сообщение 17.4.2013, 11:36
Сообщение #22


Тоже мама-псих
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 4231
Регистрация: 15.9.2009
Из: Балашиха
Пользователь №: 2496



Цитата(Anna26 @ 28.2.2013, 17:28) *
Расскажите, а как сейчас ваш сынок себя чувствует, прооперирован уже он? Если да, то где и какую операцию ему делали и какие вообще прогнозы врачей с таким пороком, всю жизнь на операциях жить? sad.gif sad.gif sad.gif

Здравствуйте Анна, простите не увидела Ваш вопрос. Тёме делали баллонную пластику на 5-й день жизни. Он долго приходил в себя, принимал много лекарств. Слава Богу всё обошлось. Наша проблема в том, что сердце было сильно растянуто ещё когда малыш был в утробе. И после баллона , когда кровоток был частично восстановлен, сердце стало как сдутый шарик sad.gif Мы сейчас наблюдаемся в немецкой клинике, ждем восстановления стенок сердца и нормальной сокращаемости желудочка. Недостаточность аортального клапана у нас высокая: 3+. Принимаем препараты, так же наблюдаемся здесь, раз в три месяца ЭКГ, раз в пол года УЗИ.
Малыш растёт, шкодливый, любознательный. Ходим в садик, всё как у всех.
При нашем пороке на данный момент делается, если такое возможно, пластика родного клапана (о чём не перестаю молиться), либо, если не реальна пластика - операция Росса. На счет Росса говорят, что она является радикальной. А пластика, предусматривает в дальнейшем протезирование клапана. Но прогресс не умолим, многие клапаны сейчас устанавливаются через катетер, может в будущем и аортальный буду устанавливать так. Будем надеяться на это! Желаем здоровья малышу!!


--------------------

Существует только один путь к счастью - перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белая
сообщение 17.4.2013, 12:28
Сообщение #23


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Регистрация: 8.10.2012
Из: СПб, Колпино
Пользователь №: 4793



Мама Милы, и у нас схожая с Вашей ситуация.
Только мы до года были в неведении, а ровно в годик мы прямиком в реанимацию уехали, после планового ЭКГ в поликлинике. И тоже ходили каждый месяц к педиатру. Но она не слышала, что у ребенка пульс 300.
После нашей первой выписки из больницы (а это было свершившимся чудом, т.к. даже наш лечащий врач, по прошествии времени, призналась мне, что она уже почти не верила, что мы вообще выйдем живыми из реанимации), педиатр сразу уволилась (уж не знаю, совесть ее ей так посоветовала сделать, или заведующая подсказала...). Зато теперь у меня поликлиника на дому: и педиатр по первому зову приходит (звоню ей сразу на трубку, а не дозваниваюсь по пол-дня в п-ку), и кардиолог раз в две недели приходит, и, бывает, сама заведующая заглядывает, и анализы м/с тоже домой приходит брать. Всех врачей для МСЭ мы прошли без номерков, без очереди и в один день, за ручку с заведующей. Все это, конечно, удобно, но здоровье моему ребенку уже никто не вернет. Хотя мы надеемся изо всех сил на чудо.
Судиться ни с кем желания нет, лишь бы ребенок был жив. Но заведующей я сказала, что если с ребенком случится самое страшное - я приложу все свои усилия, чтобы халатность врачей была наказана.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Affa
сообщение 17.4.2013, 17:11
Сообщение #24


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2410
Регистрация: 28.7.2008
Из: г.Ростов-на-Дону
Пользователь №: 140



Ой, мама. killed.gif
Читаю и понимаю, что нам с врачами повезло несказанно. После той стервы в кардиоцентре, что советовала аборт в 32 недели, дальше нам просто чудо-врачей судьба посылала!
Единственное, что я вынесла - если мне не нравится врач, я тут же меняю его, ищу другого. Может, мне и показалось что, но мне плевать, у меня нет лишних детей.
Лучше я сделаю 10 лишних телодвижений, чем врач примет хоть одно неверное решение. Тут все дело именно в человеческих качествах врача, я на это остро реагирую.
В Германии, например, врачи опасались, что мы захотим судиться с клиникой biggrin.gif Нам потом по секрету сказали, что немка бы так и сделала в 80% случаев, основания были формально.
А я видела, что они делали все, что только могли придумать, я видела, как они переживали за Борьку, как боялись его потерять. Не все же зависит от них. Они сделали все, что было в их силах. А Борька просто подсказал им выход cool.gif

Так что, все очень индивидуально girl_blush.gif



--------------------



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olga Perminova
сообщение 17.4.2013, 17:44
Сообщение #25


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1471
Регистрация: 21.12.2011
Из: г. Киров
Пользователь №: 4258



Цитата(Affa @ 17.4.2013, 18:11) *
Единственное, что я вынесла - если мне не нравится врач, я тут же меняю его, ищу другого.

хорошо у Вас там в Ростове) врачей меняете как перчатки) у нас вообще на весь город нет ни ОДНОГО
в свете последних злоключений с Дашей Чешуиной, когда имело место жестокое обращение с ребенком в двух разных больницах (в одной реанимации ее держали спленутую неподвижно, из другой вернули всю в ссадинах неизвестного происхождения и голодную), обращаться за медицинской помощью просто страшно
каждый день благодарю Бога за немецких хирургов, благодаря которым нам не требуются местные услуги
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мама Милы
сообщение 17.4.2013, 22:22
Сообщение #26


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 14.4.2013
Пользователь №: 5223



Цитата(Галина, мама Егорки @ 17.4.2013, 11:48) *
М-дааа... Я в тихом шоке..

Камилла, крепких вам нервов, Миле - поскорее вылечить сердечко. Вы из какого города? (в профиле не написано)

Отсутствие механизма привлечения к ответственности врачей удручает, конечно, и не думаю, что в скором времени что -то изменится. .. к сожалению..


Мы из Дубны (Московская область), от Москвы далеко.
Спасибо за пожелания.

Белая, сочувствую вам, что врачи запустили ребенка до реанимации, желаю вам скорейшего выздоровления и внимательных врачей.

Хочу подчеркнуть, что я личной неприязни к врачам из нашей поликлиники не имею, я прекрасно понимаю, что это мы, мамы, видим своего ребенка 24 часа в сутки, а обычный педиатр - 15 минут раз в месяц, но при этом все мы знаем, как обычно проходит осмотр в рамках первого года жизни. Взвесить, обмерить, заглянуть в рот может каждая из нас, распознать реальную проблему - нет. Собственно, для этого и ходим. Но, простите меня, дорогие врачи-педиатры, если вы слушаете сердце ребенка как минимум 10 раз в день на протяжении десятка лет, научиться слышать сердце ребенка за это время реально? Думаю, да.

По существу: буду кидать сюда время от времени ссылки на всякую полезную инфу по теме, может, кому-нибудь пригодится.


http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-49203/

http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-827/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Affa
сообщение 18.4.2013, 0:24
Сообщение #27


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2410
Регистрация: 28.7.2008
Из: г.Ростов-на-Дону
Пользователь №: 140



Цитата(Olga Perminova @ 17.4.2013, 18:44) *
хорошо у Вас там в Ростове) врачей меняете как перчатки) у нас вообще на весь город нет ни ОДНОГО
в свете последних злоключений с Дашей Чешуиной, когда имело место жестокое обращение с ребенком в двух разных больницах (в одной реанимации ее держали спленутую неподвижно, из другой вернули всю в ссадинах неизвестного происхождения и голодную), обращаться за медицинской помощью просто страшно
каждый день благодарю Бога за немецких хирургов, благодаря которым нам не требуются местные услуги


Оленька, ты даже не представляешь себе, до чего нам тут "хорошо".
Потому УЗИ делаем раз в полгода в Питере, график прививок привезли оттуда же, а вакцины - из Германии.
А я на консультацию к ревматологу езжу в Москву...
Когда мы рожали в Питере, там все смеялись и спрашивали:"а что, в Ростове роддомов нет?" Мы смеялись и отвечали:"Нет!"
В прошлом году московские ревматологи тоже так спросили, потом позвонили и пообщались с глревматологом города и дружно кинулись меня консультировать... Сказали, что я была права, и ревматологов у нас в городе действительно нет!

Так что менять приходится врача вместе с городом. Дорого, но спишь спокойнее.
Хорошо, "своего" кардиолога в Ростове я нашла, чудесная женщина, а то б хоть из города беги....

Цитата(Мама Милы @ 17.4.2013, 23:22) *
По существу: буду кидать сюда время от времени ссылки на всякую полезную инфу по теме, может, кому-нибудь пригодится.


http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-49203/

http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-827/


"Средний размер компенсации морального вреда в практике районных судов составляет 10-20 тыс. рублей, но может быть и 500 рублей.

Источник: http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-49203/
© Shkolazhizni.ru"
Как-то не очень вдохновляет меня цена вопроса cool.gif


--------------------



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dumka2003
сообщение 18.4.2013, 10:37
Сообщение #28


Кардиомамулечка
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1708
Регистрация: 13.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1990



Я тоже не знала до родов что у нас Тетрада, и тоже на узи все было хорошо.Я тоже бы злая на врача, но мой муж сказал золотые слова: Когда сынок вырастет то пусть даже букет цветов узистке подарит, потомучто если бы она заметила то возможно сыночка не было бы. И еще хочу сказать что уже после родов я ее встретила на остановке и она меня узнав сама ко мне подошла и я ей высказала свое "ФИ" по поводу что она ничего не увидела.Она извинялась очень долго.И встретив еще раз я от нее узнала, что сейчас она всех теперь более тщательно смотрит и с малейшими подозрениями отправляет на доп.обследование.Вот значит помог просто разговор.Поэтому чтобы не тратить нервы и деньги на суды отпустите ситуацию и не тратьте силы свои.Всего вам хорошего!


--------------------


Как говорила одна знакомая Редиска:"Все будет пучком!!!"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
addis
сообщение 18.4.2013, 23:19
Сообщение #29


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 663
Регистрация: 22.3.2012
Из: москва
Пользователь №: 4410



Цитата(Affa @ 18.4.2013, 1:24) *
А я на консультацию к ревматологу езжу в Москву...
Когда мы рожали в Питере, там все смеялись и спрашивали:"а что, в Ростове роддомов нет?" Мы смеялись и отвечали:"Нет!"
В прошлом году московские ревматологи тоже так спросили, потом позвонили и пообщались с глревматологом города и дружно кинулись меня консультировать... Сказали, что я была права, и ревматологов у нас в городе действительно нет!

А можете ревматолога порекомендовать? А то мне наша нравится все меньше и меньше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Affa
сообщение 23.4.2013, 22:37
Сообщение #30


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2410
Регистрация: 28.7.2008
Из: г.Ростов-на-Дону
Пользователь №: 140



Цитата(addis @ 19.4.2013, 0:19) *
А можете ревматолога порекомендовать? А то мне наша нравится все меньше и меньше.


НИИ ревматологии на Каширской. Врач Демидова Лариса Викторовна.
Как я поняла из бесед в палате, для москвичей попасть на консультацию не проблема, направление дают.


--------------------



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
addis
сообщение 23.4.2013, 23:24
Сообщение #31


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 663
Регистрация: 22.3.2012
Из: москва
Пользователь №: 4410



Вообще 7 минут ходьбы, даже не знала, что там есть.спасибо. Ничего нам не дают. Говорят причин не видят,а мне бадаться с ними не охота, проще заплатить и не парится. Теперь уже Бакулева дали рекомендацию к ревматологу, вот и попрошу туда. Спасибо.

Сообщение отредактировал addis - 23.4.2013, 23:25
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.6.2024, 10:26

    Rambler's Top100