IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
чем может помешать инвалидность, стоит ли оформлять инвалидность на год
addis
сообщение 11.5.2012, 0:30
Сообщение #1


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 663
Регистрация: 22.3.2012
Из: москва
Пользователь №: 4410



После операции рекомендовали оформить инвалидность.операция полостная. Вот и возник вопрос чем может помешать инвалидность сейчас и в будущем имея такую операцию.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галина, мама Его...
сообщение 11.5.2012, 8:13
Сообщение #2


мать-ОРАтор
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 5827
Регистрация: 17.9.2010
Из: Кастеллаун
Пользователь №: 3279



Не понятна суть вопроса. Чем может помешать инвалидность?
Или имеющаяся в прошлом операция ?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Firefox
сообщение 11.5.2012, 8:44
Сообщение #3


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2058
Регистрация: 4.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 2855



Я так понимаю, вопрос в том, чем может помешать сама инвалидность...Юридически - только помочь. Это деньги на ребенка, это льготы, если это мальчик - то возможность не ходить в армию.
Если боитесь, что ребенка начнут жалеть знакомые и смотреть на него как на ущербного - так можно ведь и не говорить никому, оформлена у вас розовая справка или нет.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галина, мама Его...
сообщение 11.5.2012, 9:00
Сообщение #4


мать-ОРАтор
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 5827
Регистрация: 17.9.2010
Из: Кастеллаун
Пользователь №: 3279



А еще, насколько я помню дети с ВПС поступают в ВУЗы вне конкурса. Или этой льготы уже нет?..


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
СчастливаЯ
сообщение 11.5.2012, 9:49
Сообщение #5


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2177
Регистрация: 20.2.2010
Из: Ростовская область
Пользователь №: 2826



Галь, не с ВПС, а с инвалидностью поступают вне конкурса.


--------------------
Счастье-оно совсем рядом. Бегает, смеется, лопочет и называет меня мамой.
С рождением ребенка помните, что Ваше сердце теперь будет бегать отдельно от Вас.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галина, мама Его...
сообщение 11.5.2012, 10:25
Сообщение #6


мать-ОРАтор
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 5827
Регистрация: 17.9.2010
Из: Кастеллаун
Пользователь №: 3279



Тань, пасиб, разъяснила) Мне в роддоме вот так сказали, может и приврали f-g.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
addis
сообщение 11.5.2012, 10:59
Сообщение #7


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 663
Регистрация: 22.3.2012
Из: москва
Пользователь №: 4410



Именно помешать в жизни. Ну там знаю ребенок с инвалидностью не сможет поступить в военные вузы типа ФСБ и т.д. Но опять же ребенок с операцией на сердце туда поступить не сможет. Есть еще какие-то подводные камни. Плюсы деньги, льготы это есть.. вот хотела понять минусы. Знакомые и родственики вообще не интересуют...
где-то читала, что если ребенка была инвалидность проблемы в школе и садике с дополнительными кикими-то справками...
сейчас стоит вопрос оформлять или не оформлять инвалидность на год...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olga Ropejumper
сообщение 11.5.2012, 11:22
Сообщение #8


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 401
Регистрация: 12.6.2011
Пользователь №: 3904



Я скажу так. Там, где инвалидность может помешать - ее предъявлять необязательно. Например, я пошла прыгать с парашютом, никому не рассказывая ничего на дропзоне. Правда, на врачебно-летной комиссии пришлось предъявить заключение кардиолога.
Но если бы на дропзоне увидели шрам - не пустили бы. Поэтому не показывала. Принесла только справку ВЛК.
В институт поступила сама. Удостоверение не понадобилось - была золотая медаль.
В горэлектротранспорте им не пользуюсь - так как не езжу этим видом транспорта.
Короче говоря, мешает не сама инвалидность, а ВПС...
Есть и определенные плюсы. Например, у меня это плюс 6 дней дополнительного оплачиваемого отпуска, бесплатное оформление загранпаспорта (как оказалось). Не знаю, может еще какие-то есть привилегии, но ничем не пользуюсь smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iunya
сообщение 11.5.2012, 11:50
Сообщение #9


Вера
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 511
Регистрация: 1.2.2010
Из: Волгоград
Пользователь №: 2777



У моего племянника в детстве была операция на ножке, там врожденное заболевание связок.Тогда предлагали инвалидность оформить, мой папа запротествовал, типа клеймо инвалида и т.п. Не сделали. А потом племянник вырос и чуть в армию не загремел, сказали, была бы хоть год инвалидность было бы гораздо проще отмазаться. А справку можно никому и не показывать, никто и не узнает что там есть и что было.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
СчастливаЯ
сообщение 11.5.2012, 12:56
Сообщение #10


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2177
Регистрация: 20.2.2010
Из: Ростовская область
Пользователь №: 2826



Кстати-кстати, если у ребёнка была инвалидность даже на год до достижению его 8 лет, то у мамы досрочный выход на пенсию, в 50 лет (хотя, мы когда доживём до пенсии, пенсионный возраст, скорее всего увеличат)


--------------------
Счастье-оно совсем рядом. Бегает, смеется, лопочет и называет меня мамой.
С рождением ребенка помните, что Ваше сердце теперь будет бегать отдельно от Вас.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галина, мама Его...
сообщение 11.5.2012, 13:12
Сообщение #11


мать-ОРАтор
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 5827
Регистрация: 17.9.2010
Из: Кастеллаун
Пользователь №: 3279



Цитата"В соответствии с п.п. 1 п.1 статьи 28 Федерального закона от 17.12. 2001 № 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости предоставляется одному из родителей инвалидов с детства, воспитавшему их до достижения ими возраста 8 лет: мужчинам по достижении возраста 55 лет, женщинам по достижении возраста 50 лет, если они имеют страховой стаж не менее 20 и 15 лет соответственно."
Кстати, инвалидность у ребенка- это льгота при поступлении в сад. Мы идем в сад без очереди.
А в оcтальном согласна с Ольгой- не хочешь, не рассказывай о ней. Тем более это всего лишь на год.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Firefox
сообщение 11.5.2012, 13:24
Сообщение #12


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2058
Регистрация: 4.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 2855



Если и будут какие-то препятствия по здоровью,то это,скорее,сам ВПС или операция,а не факт наличия инвалидности...опять-таки,ну кто будет копаться в детской карте,было там что-то или нет? Когда перейдет во взрослую поликлинику - обычно заводят новую карту,с годичной инвалидностью никто не будет разбираться. Скорее,если что,на комиссии поинтересуются,откуда шрам...

Оформляйте. Мало ли,пригодится...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Marussia
сообщение 11.5.2012, 15:11
Сообщение #13


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 633
Регистрация: 1.9.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2469



Я вот тоже вздыхаю, в свое время инвалидность сыночку после полостной ТМС не сделала - сил не хватило, а теперь вот жалею, армии нашей опасаюсь.....
Вам посоветую сделать.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ProstoMama
сообщение 11.5.2012, 20:47
Сообщение #14


ProstoSuperMama
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1642
Регистрация: 27.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2150



Цитата(Галина, мама Егорки @ 11.5.2012, 14:12) *
Цитата"В соответствии с п.п. 1 п.1 статьи 28 Федерального закона от 17.12. 2001 № 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости предоставляется одному из родителей инвалидов с детства, воспитавшему их до достижения ими возраста 8 лет: мужчинам по достижении возраста 55 лет, женщинам по достижении возраста 50 лет, если они имеют страховой стаж не менее 20 и 15 лет соответственно."
Кстати, инвалидность у ребенка- это льгота при поступлении в сад. Мы идем в сад без очереди.
А в оcтальном согласна с Ольгой- не хочешь, не рассказывай о ней. Тем более это всего лишь на год.

Про сад я вам больше скажу. детсад у ребенка-инвалида оплачивает государство, если у ребенка-инвалида есть братья или сестры они тоже идут в сад по льготной очереди, по-моему тоже не платят за братьев и сестер родители.
Молочная кухня для детей - инвалидов не до 3-х лет, а более. не знаю до какого точно возраста, но нам 6 и мы свои 2 молочка + 1 кефирчик в день получаем.
Помешать инвалидность... согласна с остальными, где мешает, там можно промолчать.


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Affa
сообщение 12.5.2012, 0:32
Сообщение #15


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2410
Регистрация: 28.7.2008
Из: г.Ростов-на-Дону
Пользователь №: 140



Цитата(ProstoMama @ 11.5.2012, 21:47) *
Про сад я вам больше скажу. детсад у ребенка-инвалида оплачивает государство, если у ребенка-инвалида есть братья или сестры они тоже идут в сад по льготной очереди, по-моему тоже не платят за братьев и сестер родители.
Молочная кухня для детей - инвалидов не до 3-х лет, а более. не знаю до какого точно возраста, но нам 6 и мы свои 2 молочка + 1 кефирчик в день получаем.
Помешать инвалидность... согласна с остальными, где мешает, там можно промолчать.


А поподробнее про сад, который оплачивает государство???!!! Мы платим 850 руб и ничего не слыхали...


--------------------



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Svetlanka
сообщение 12.5.2012, 7:03
Сообщение #16


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 3811
Регистрация: 28.2.2008
Из: Вологодская обл., г Бабаево
Пользователь №: 63



Цитата(ProstoMama @ 11.5.2012, 20:47) *
Про сад я вам больше скажу. детсад у ребенка-инвалида оплачивает государство, если у ребенка-инвалида есть братья или сестры они тоже идут в сад по льготной очереди, по-моему тоже не платят за братьев и сестер родители.
Молочная кухня для детей - инвалидов не до 3-х лет, а более. не знаю до какого точно возраста, но нам 6 и мы свои 2 молочка + 1 кефирчик в день получаем.
Помешать инвалидность... согласна с остальными, где мешает, там можно промолчать.

У нас льгота на братьев и сестер не распостраняется...Егор как обычный человек стоит в длиннющей очереди angry.gif


Алён, когда Вадюха в сад ходил, мы не платили совсем! Принесли заведующей розовую справку и все!


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Affa
сообщение 12.5.2012, 12:08
Сообщение #17


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2410
Регистрация: 28.7.2008
Из: г.Ростов-на-Дону
Пользователь №: 140



Цитата(Svetlanka @ 12.5.2012, 8:03) *
Алён, когда Вадюха в сад ходил, мы не платили совсем! Принесли заведующей розовую справку и все!


У нас хорошая заведующая, но она про такое даже не знает, нужна ссылка на закон или постановление, чтоб обратиться в РОНО или собес.
Наши сами не сознаются.
Кто знает ссылку, бросьте пожалуйста.


--------------------



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ProstoMama
сообщение 12.5.2012, 12:43
Сообщение #18


ProstoSuperMama
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1642
Регистрация: 27.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2150



Цитата(Svetlanka @ 12.5.2012, 8:03) *
У нас льгота на братьев и сестер не распостраняется...Егор как обычный человек стоит в длиннющей очереди angry.gif


Алён, когда Вадюха в сад ходил, мы не платили совсем! Принесли заведующей розовую справку и все!

Москва... в который раз убеждаеемся.

Цитата(Affa @ 12.5.2012, 13:08) *
У нас хорошая заведующая, но она про такое даже не знает, нужна ссылка на закон или постановление, чтоб обратиться в РОНО или собес.
Наши сами не сознаются.
Кто знает ссылку, бросьте пожалуйста.

Закон не знаю. тоже просто принесли розовую справку(


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галина, мама Его...
сообщение 12.5.2012, 14:02
Сообщение #19


мать-ОРАтор
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 5827
Регистрация: 17.9.2010
Из: Кастеллаун
Пользователь №: 3279



Я тоже про бесплатный сад слышу впервые...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вербена
сообщение 12.5.2012, 15:10
Сообщение #20


МАМА В КУБЕ
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 639
Регистрация: 29.1.2008
Из: Ульяновск-Питер
Пользователь №: 32



Когда у Тони инвалидность была, мы за сад тоже не платили; к тому же, как я поняла, детскому саду выгодно, если можно так выразиться, иметь детей-инвалидов, им за это какие-то дополнительные деньги начисляют.


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 20:20

    Rambler's Top100