IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Тема закрытаНачать новую тему
Одна неделя с Леной (AuntLena), Вопросы для кардио-тетушки :)
AuntLena
сообщение 11.2.2014, 13:37
Сообщение #21


Тётя
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1298
Регистрация: 15.3.2011
Из: Санкт-Петербург, Малая Охта
Пользователь №: 3729



Цитата(madisok @ 11.2.2014, 9:10) *
Лена, хотела спросить какие есть ли у тебя какие-то предпочтения в еде, любишь ли готовить?
И еще какие запахи тебе нравятся?

И еще, расскажи, пожалуйста, о Николе.
О своих чувствах к нему, чем любишь с ним заниматься, как часто вы проводите время вместе, как он тебя называет. Ну вообщем, все, что захочется рассказать о нем, о вас smile.gif


Предпочтений в еде нет, не привередлива. Угощаться люблю)) Не фанатка и не мастер кулинарии, но с необходимым справлюсь. Готовить предпочитаю много, быстро и просто. Макароны люблю во всех видах, курицу... Гостей принять смогу, если надо. Но за особые изыски не берусь, продуктов жалко (в том смысле, что велик риск их испортить)) Люблю домашнюю выпечку, но сама могу изобразить только вариации на тему кекса. А дрожжевое тесто, например, никак не удается. С глубокой тоской вспоминаю блины (картофельные и обычные), которые моя бабушка по маме пекла в деревне в русской печке. Это было очень давно...
Запахи нравятся не тяжелые. Парфюмом пользуюсь не часто, но у меня есть те, которые точно нравятся: Gucci (в розовой коробочке), Aire Loewe, Cerutti 1881.
Про Николу рассказала)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
madisok
сообщение 11.2.2014, 13:44
Сообщение #22


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2401
Регистрация: 18.4.2008
Из: Москва, Троицк
Пользователь №: 81



Цитата(AuntLena @ 11.2.2014, 14:37) *
С глубокой тоской вспоминаю блины (картофельные и обычные), которые моя бабушка по маме пекла в деревне в русской печке. Это было очень давно...

Ой, представляю, какая вкуснятина! smile.gif


--------------------
Убери из проблемы эмоции, и ты увидишь просто ситуацию, несущую в себе новый опыт.

Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Что-то я делал не так; извините: жил я впервые на этой земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AuntLena
сообщение 11.2.2014, 13:54
Сообщение #23


Тётя
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1298
Регистрация: 15.3.2011
Из: Санкт-Петербург, Малая Охта
Пользователь №: 3729



Цитата(snezik @ 11.2.2014, 11:59) *
Ой, что бы спросить, чтобы спросить...хочу побольше о тебе узнать )))
Лен, а где ты предпочитаешь отдыхать? В каких местах хотела бы побывать?

Танюша, предпочитаю отдыхать в принципе, все равно где))
А если серьезно - люблю путешествовать, новые места люблю. Но удается это не часто. Побывала в Египте, Испании (в Барселоне), Чехии, Израиле, в Финке и Швеции, естессно, отметилась. Везде - на ура, с восторгом. Последние три года никуда почти не выезжала, ухаживала за бабушкой, разве что в Шапки и на дачу к друзьям дочка отпускала.
Сейчас была в отпуске и съездила в Минск. Людей посмотреть, себя показать)) У меня там родные, друзья и свои "святые места". С радостью.
Где хотела бы - ооооо!!! Везде. Но нельзя объять необъятное. Как программа-максимум - Бразилия. Очень хочется посмотреть статую Иисуса на горе, стадион "Маракана" и океан. Посмотрим, вдруг получится... В будущем сентябре хочу попробовать в Севилью на фестиваль фламенко. На Мальдивы хочется (скромно так))... Ну, хочется, в общем)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AuntLena
сообщение 11.2.2014, 14:41
Сообщение #24


Тётя
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1298
Регистрация: 15.3.2011
Из: Санкт-Петербург, Малая Охта
Пользователь №: 3729



Цитата(Tane4ka_47rus @ 11.2.2014, 12:08) *
Никола то какой сурьезный малый! smile.gif))
Котоморды очень харАктерные и колоритные!!
А Вы такая замечательная тётя, мама и просто женщина!!! И интересный рассказчик)))
Пока без вопросов, просто сижу наслаждаюсь!

Вспомнила)) Про увлечения, хобби: по мимо котов, есть ещё пристрастия??

Танечка, мы ж вроде на "ты" были?)))
Спасибо тебе оргомное!
Есть пристрастия. Я вообще человек увлекающийся, бывает, что кидает из стороны в сторону...
Занимаюсь танцами фламенко. Уже, в общей сложности, пятый год. Танцы всегда любила, не только фламенко, разные, но никогда не занималась. А в 44 года решила - надо попробовать, а то ведь так и не научишься... Занималась, потом оставила, был перерыв, потом искала студии. А душа-то уже просила!) Почти два года назад нашла свою учительницу. Замечательный человек, очень талантливая танцовщица и прекрасный педагог. Ну, звездой фламенко я почему-то еще не стала (все еще впереди)), но мне так нравится! Не все получается, бывает лень и тяжело, но кое-чему все-таки выучилась. Моя учительница все время говорит: "У вас нет проблем в ногах и руках, ими вы все можете. Все ваши проблемы - в голове". Так вот, чтобы эти самые проблемы хотя бы частично из головы вытрясти, я и занимаюсь.
Фотографировать люблю. Николу, котов, дочку, друзей, лошадей... Радуюсь, когда фотографии кому-то нравятся. Понимаю, что надо бы поучиться посерьезнее, но пока не нахожу времени.
Люблю посмотреть футбол, желательно на стадионе, но это редко. Да и по телевизору не очень часто сейчас удается. Раньше почти ни одной зенитовской игры не пропускала.
Еще я очень люблю лошадей и ездить верхом. Но это совсем уж от случая к случаю... В эти какникулы дочь сделала мне рождественский подарок - отвезла на конюшню, где работает ее подруга, и там я пообщалась с лошадками. Была абсолютно счастлива!
В общем, стараюсь отыскивать разные приятные для себя моменты!

Цитата(Татьяна @ 11.2.2014, 14:13) *
Лена,дорогая!так приятно читать твои посты!Ты супер-тетя и,человек и женщина-поддерживаю чьи-то слова о тебе! bravo.gif
Никола просто отпад!
Удачи ему во всем,он со всем справится,мы в него верим!!! bravo.gif rose.gif

Спасибо, Танечка!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вика мама Данюши
сообщение 11.2.2014, 14:52
Сообщение #25


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4880
Регистрация: 17.2.2010
Из: г. Петрозаводск
Пользователь №: 2812



Леночка, привет))) с неделькой тебя)
очень нравится читать тебя)
Вопрос придумаю-задам)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
madisok
сообщение 11.2.2014, 15:27
Сообщение #26


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2401
Регистрация: 18.4.2008
Из: Москва, Троицк
Пользователь №: 81



Цитата(AuntLena @ 11.2.2014, 15:41) *
Занимаюсь танцами фламенко. Уже, в общей сложности, пятый год. Танцы всегда любила, не только фламенко, разные, но никогда не занималась. А в 44 года решила - надо попробовать, а то ведь так и не научишься... Занималась, потом оставила, был перерыв, потом искала студии. А душа-то уже просила!)

Еще я очень люблю лошадей и ездить верхом. Но это совсем уж от случая к случаю... В эти какникулы дочь сделала мне рождественский подарок - отвезла на конюшню, где работает ее подруга, и там я пообщалась с лошадками. Была абсолютно счастлива!

Круто! smile.gif bravo.gif rose.gif


--------------------
Убери из проблемы эмоции, и ты увидишь просто ситуацию, несущую в себе новый опыт.

Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Что-то я делал не так; извините: жил я впервые на этой земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
СчастливаЯ
сообщение 11.2.2014, 17:11
Сообщение #27


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2177
Регистрация: 20.2.2010
Из: Ростовская область
Пользователь №: 2826



Лен, а какие у тебя музыкальные пристрастия? Стиль, исполнитель?

И хотелось бы посмотреть на фламенко в твоём исполнении girl_blush.gif , нет случайно у тебя видеозаписи?


--------------------
Счастье-оно совсем рядом. Бегает, смеется, лопочет и называет меня мамой.
С рождением ребенка помните, что Ваше сердце теперь будет бегать отдельно от Вас.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Chasha
сообщение 11.2.2014, 19:31
Сообщение #28


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Регистрация: 19.4.2013
Пользователь №: 5235



Лена, как приятно вас читать! Спасибо за ваши ответы, очень рада с вами познакомиться, хоть и по форуму) Хочется напроситься к вам в друзья в контакте, если вы не против..?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AuntLena
сообщение 11.2.2014, 20:20
Сообщение #29


Тётя
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1298
Регистрация: 15.3.2011
Из: Санкт-Петербург, Малая Охта
Пользователь №: 3729



Цитата(Вика мама Данюши @ 11.2.2014, 15:52) *
Леночка, привет))) с неделькой тебя)
очень нравится читать тебя)
Вопрос придумаю-задам)))

Викуля, привет!
Спасибо! Задавай, мне понравилось отвечать)))


Цитата(СчастливаЯ @ 11.2.2014, 18:11) *
Лен, а какие у тебя музыкальные пристрастия? Стиль, исполнитель?

И хотелось бы посмотреть на фламенко в твоём исполнении girl_blush.gif , нет случайно у тебя видеозаписи?


Танюша, нет определенных пристрастий. Просто слушаю то, что нравится. Это могут быть "Битлз", "Квин", Антонов, Маккартни, Челентано... Список можно продолжить))
Боюсь, что фламенко в моем исполнении сейчас - это слишком сильно!!!))) А если серьезно - не доросла я еще до видео и публичных выступлений. Я не суперспособная ученица, а моя учительница - не сторонница быстрых результатов. Хотя, со временем, все может быть... Все от меня будет зависеть. Если получится - покажу.

Цитата(Chasha @ 11.2.2014, 20:31) *
Лена, как приятно вас читать! Спасибо за ваши ответы, очень рада с вами познакомиться, хоть и по форуму) Хочется напроситься к вам в друзья в контакте, если вы не против..?

Chasha, спасибо! Да, конечно, с удовольствием! (а вот имени не знаю...)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Chasha
сообщение 11.2.2014, 23:12
Сообщение #30


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Регистрация: 19.4.2013
Пользователь №: 5235



Я тоже Лена) Хочу спросить, много ли у вас подруг? Какие они?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вика мама Данюши
сообщение 12.2.2014, 10:26
Сообщение #31


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4880
Регистрация: 17.2.2010
Из: г. Петрозаводск
Пользователь №: 2812



Лена, какие качества ты ценишь в людях? а какие терпеть не можешь?
есть ли у тебя вредные привычки? какие? как борешься с ними или не борешься?)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 12.2.2014, 13:11
Сообщение #32


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Лена,о чем ты жалеешь,что было в твоей жизни неправильным и что бы хотела бы вычернкуть из своего прошлого если бы могла?


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AuntLena
сообщение 12.2.2014, 14:18
Сообщение #33


Тётя
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1298
Регистрация: 15.3.2011
Из: Санкт-Петербург, Малая Охта
Пользователь №: 3729



Цитата(Chasha @ 12.2.2014, 0:12) *
Я тоже Лена) Хочу спросить, много ли у вас подруг? Какие они?

Леночка, очень приятно!
Не могу сказать, что подруг много. Но они свои, очень хорошие люди. Самых близких (в том числе по расстоянию), пожалуй, трое. Одна со школы, двое с институтских времен. Мы все разные, судьбы у всех по-разному сложились. Но, что бы ни случилось, я знаю, что я не одна. Всегда есть помощь и поддержка. Большая ли беда, маленькие ли проблемы... Можно просто посидеть у кого-нибудь на кухне, поныть... и жизнь налаживается! Повеселиться мы тоже всегда пожалуйста. Чего стоят наши открытия-закрытия сезонов на дачах! А одна из них - моя соратница по футболу. Хочется праздника - идем на стадион. К этому обязательно еще что-нибудь прилагается.Бывает, что и приключений находим..))) Силенки есть еще!)
Есть еще институтские подруги и подруга детства, но они далеко, одна даже в Чехии. К счастью, есть компьютер и телефон)
Лена, можно на "ты"...)

Цитата(Вика мама Данюши @ 12.2.2014, 11:26) *
Лена, какие качества ты ценишь в людях? а какие терпеть не можешь?
есть ли у тебя вредные привычки? какие? как борешься с ними или не борешься?)))

Вика, стараюсь вообще относиться к людям с любовью. Если что-то очень не нравится, пытаюсь понять - почему (но не всегда удается). Что ценю? Доброту, способность к состраданию, ответственность, чувство юмора... Не могу терпеть демагогию - когда пропагандируют одни идеи, а на деле совершенно другое, способность к предательству, жестокость по отношению к людям и животным. Плохо переношу необязательность (т.к. сама зануда по натуре)).
Есть вредные привычки. Курю. Много. Пыталась бороться и даже продержалась три недели. Потом сорвалась и все... Очень тяжело. И при этом меня раздражают курящие на улице люди!)))

Цитата(Татьяна @ 12.2.2014, 14:11) *
Лена,о чем ты жалеешь,что было в твоей жизни неправильным и что бы хотела бы вычернкуть из своего прошлого если бы могла?

Ой, Таня, много чего... Так ведь не вычеркнешь!
Напрмер, некоторые моменты своей личной жизни. Но, как ни крути, главной точкой отсчета является рождение дочери. Без нее ничего себе не представляю. Вот, пожалуй, на ее рождении и надо было остановиться и дальше идти другой дорогой. Но, получилось так, как получилось. Да, огребла по полной. Но это мой путь. И приобретен бесценный жизненный опыт.
Еще очень стыдно за то, что дочку свою поколачивала, когда она была маленькой. Нервы, видите ли... Сейчас, с возрастом, особенно стыдно. Но тоже ничего не изменишь. Если что, внуков колотить не дам!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
madisok
сообщение 12.2.2014, 14:46
Сообщение #34


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2401
Регистрация: 18.4.2008
Из: Москва, Троицк
Пользователь №: 81



Цитата(AuntLena @ 12.2.2014, 15:18) *
Еще очень стыдно за то, что дочку свою поколачивала, когда она была маленькой. Нервы, видите ли... Сейчас, с возрастом, особенно стыдно. Но тоже ничего не изменишь. Если что, внуков колотить не дам!!!

biggrin.gif Это прямо моя мама biggrin.gif Я до 15 включительно огребала, хотя была отличницей-послушницей-помощницей, а вот если я при ней не дай бог своих Димку или Антошку шлепну, то все, караул)))))
Хотя, конечно же я за то , бить детей не надо;)


--------------------
Убери из проблемы эмоции, и ты увидишь просто ситуацию, несущую в себе новый опыт.

Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Что-то я делал не так; извините: жил я впервые на этой земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
madisok
сообщение 12.2.2014, 21:33
Сообщение #35


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2401
Регистрация: 18.4.2008
Из: Москва, Троицк
Пользователь №: 81



Лена, совсем не знаю, чтобы такое спросить. Расскажите просто что-нибудь о себе, может быть, какой-то особенный эпизод из жизни wink.gif


--------------------
Убери из проблемы эмоции, и ты увидишь просто ситуацию, несущую в себе новый опыт.

Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Что-то я делал не так; извините: жил я впервые на этой земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Marussia
сообщение 13.2.2014, 0:31
Сообщение #36


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 633
Регистрация: 1.9.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2469



Цитата(AuntLena @ 11.2.2014, 15:41) *
Занимаюсь танцами фламенко. Уже, в общей сложности, пятый год.

Очень, очень круто!

Вопрос от меня: как появился в жизни футбол. И Роналдо или Месси?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вика мама Данюши
сообщение 13.2.2014, 9:11
Сообщение #37


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4880
Регистрация: 17.2.2010
Из: г. Петрозаводск
Пользователь №: 2812



Леночка, есть какие-нибудь традиции в семье?
Любишь принимать гостей или ходить в гости?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AuntLena
сообщение 13.2.2014, 11:42
Сообщение #38


Тётя
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1298
Регистрация: 15.3.2011
Из: Санкт-Петербург, Малая Охта
Пользователь №: 3729



Цитата(madisok @ 12.2.2014, 22:33) *
Лена, совсем не знаю, чтобы такое спросить. Расскажите просто что-нибудь о себе, может быть, какой-то особенный эпизод из жизни wink.gif

Марика, о себе, как оказалось, сложно... Ничего особо примечательного пока не совершила. Родилась. Школа, институт. Рождение ребенка. Не совсем удачное, мягко говоря, замужество. Работа, работа, работа... Все стандартно, как у большинства, но со своими индивидуальными особенностями, как у каждого. Разные жизненные ситуации, и тяжелые, и радостные.
А время идет очень быстро. Неприлично быстро вырастают дети. Летом мне исполнится 50. Убойная цифра, как казалось раньше. А сейчас, вроде как, и ничего... Все относительно. Вот, кстати, эпизод из жизни на эту тему. Лет этак 15 тому назад работала в школе. Веду урок. 6-й класс, 11-12 лет, тема - программное обеспечение. Рассказываю, что это такое,и как хорошо этим заниматься, и что фирма Майкрософт - ведущая в мире, а ее президент Билл Гейтс - самый богатый в мире человек. Наступило оживление. Посыпались вопросы: сколько у него домов, самолетов, вертолетов... А одна девочка, первая красавица класса, томно спрашивает: "А он старый или молодой?" Я точно не знала, но сделала умное лицо и отвечаю: "Он довольно молодой человек, ему где-то в районе 40-ка" (угадала, кстати). Пауза. Совершенно ошарашенный взгляд. Возглас (это не передать, это надо было слышать!!!) "Ну ничего себе молодой!!!..." Мол, что ж ты, тетя, гонишь... Я подумала "Даааа..."
Теперь думаю, что жизнь, если и не начинается, то не закончена, это точно!) Что-нибудь хорошее да будет! Лишь бы у детей все было в порядке.
P.S. Мама моей подруги, которой 75, с огромным удовольствием ходит с внуком на концерты рок-групп 70-х...))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AuntLena
сообщение 13.2.2014, 12:12
Сообщение #39


Тётя
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1298
Регистрация: 15.3.2011
Из: Санкт-Петербург, Малая Охта
Пользователь №: 3729



Цитата(Marussia @ 13.2.2014, 1:31) *
Очень, очень круто!

Вопрос от меня: как появился в жизни футбол. И Роналдо или Месси?

Маруся, спасибо!
Футбол появился в 80-е. Одноклассник подсадил) Не могу сказать, что проводили на стадионе Кирова и в СКК все свободное время, но частенько. Тогда за атрибутику (флаги, шарфы) легко можно было попасть в милицию, зато со спиртными напитками никто не ограничивал)) Потом был перерыв: семьи, дети, 90-е... В начале 2000-х работала вместе с женщиной, сын которой тогда начинал играть в "Зените". Конечно же, она гордилась и очень много рассказывала. Я поняла - хочу! Попросила два билета. Пошла. И поняла, что пропала!) С тех пор раз или два за сезон - обязательно. Раньше дочка составляла компанию, теперь подруга. А с одноклассником иногда созваниваемся и обсуждаем. Игры по телевизору сейчас стала смотреть реже, со временем не очень и по ночам уже тяжело смотреть, но стараюсь! Чемпионат, Лигу Чемпионов, ЧМ и ЧЕ, конечно же.
Месси, конечно Месси!!! Я его видела в игре на Камп Ноу в Барселоне. Он тогда еще только "восходил". А еще его тогдашних сотоварищей по "Барсе" - Роналдиньо (два красивейших гола, специально для меня))), Анри, в общем, звездный состав. Один из душераздирающе счастливых моментов в жизни! У меня была шальная мечта - увидеть "Барселону" в игре на Камп Ноу - я ее исполнила))
И Роналдо тоже. Только не этот, а другой. Не Красавчик (при всем к нему уважении), а Зубастик. Жаль, зазвездился рано, мог бы дольше народ радовать. А сборная Бразилии образца 2002 года для меня идеал. Балет, высокое искусство!))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Marussia
сообщение 13.2.2014, 12:27
Сообщение #40


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 633
Регистрация: 1.9.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2469



Лена, так ты живьем видела игру Барселоны? Прям на стадионе?! Крууто...
И что ты планируешь делать летом 2018 года? В Россию приезжает чемпионат мира по футболу)))


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 0:53

    Rambler's Top100