IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Одна неделя с Марикой (madisok), Поговорим о том, о сем))
madisok
сообщение 21.1.2014, 19:33
Сообщение #21


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2401
Регистрация: 18.4.2008
Из: Москва, Троицк
Пользователь №: 81



Цитата(Шилова @ 20.1.2014, 23:58) *
Ну и фильмы какие тебе нравятся?


Когда Димка был совсем маленьким то по каналу "Культура" с огромным удовольствием смотрела "Сага и Форсайтах" и "Растиньяк". Очень запомнились.

Из последних просмотренных очень понравилось "Горько". Очень-очень smile.gif
Под впечатлением от фильмов "Лучшее предложение", "Три дня на побег".

А вообще я очень быстро забываю названия фильмов и актеров, в них снявшихся, даже если фильм понравился. Но понравившийся фильм смотрю всегда ,пока не исчезнет с экрана последний титр.


--------------------
Убери из проблемы эмоции, и ты увидишь просто ситуацию, несущую в себе новый опыт.

Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Что-то я делал не так; извините: жил я впервые на этой земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
madisok
сообщение 21.1.2014, 21:24
Сообщение #22


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2401
Регистрация: 18.4.2008
Из: Москва, Троицк
Пользователь №: 81



Еще по теме кино: очень нравится советский "Гараж". В детстве, помню, что его ненавидела вместе с мультиком "Ежик в тумане", а сейчас с удовольствием пересматриваю.
А вот "С легким паром" не выношу вообще.


--------------------
Убери из проблемы эмоции, и ты увидишь просто ситуацию, несущую в себе новый опыт.

Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Что-то я делал не так; извините: жил я впервые на этой земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
madisok
сообщение 21.1.2014, 21:43
Сообщение #23


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2401
Регистрация: 18.4.2008
Из: Москва, Троицк
Пользователь №: 81



Еще по теме кино: очень нравится советский "Гараж". В детстве, помню, что его ненавидела вместе с мультиком "Ежик в тумане", а сейчас с удовольствием пересматриваю.
А вот "С легким паром" не выношу вообще.

Цитата(Ole4ka410 @ 21.1.2014, 8:35) *
Расскажи про взаимоотношения между братьями. Твои действия при разногласиях у них или такого не бывает?


Есть такая поговорка, что детство старшего ребенка заканчивается с рождением младшего. В какой-то степени это действительно так. У нас со средним полтора года разница, а с младшим 6 лет. Сколько себя помню, всегда должна была присматривать за братьями, помогать им, а если с ними что-то случалось, то в первую очередь получала я. Но я не ропщу, я их правда очень любила, и, так сказать, играла с ними в маленькую маму:) Младший меня долго няней называл:) А вот между братьями отношения были очень разные. У нас же младший от второго маминого брака, поэтому средний очень ревновал, злился. Сейчас между ними все ровно, но большой дружбы и доверия все равно нет.
Потому как всю жизнь за ними присматривала, то считала правильным лезть к ним со своими советами, предложениями помощи и т.п. уже и во взрослой жизни. Сейчас я понимаю, что сильно ошибалась.
Каждый проживает свою жизнь, делает свои ошибки и свои выводы из них.
Так что сейчас никаких действий не предпринимаю.


--------------------
Убери из проблемы эмоции, и ты увидишь просто ситуацию, несущую в себе новый опыт.

Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Что-то я делал не так; извините: жил я впервые на этой земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fedorka
сообщение 22.1.2014, 1:19
Сообщение #24


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 972
Регистрация: 21.12.2012
Из: Лобня МО
Пользователь №: 4956



Привет! Расскажи, какая ты - мама?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ole4ka410
сообщение 22.1.2014, 7:16
Сообщение #25


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2851
Регистрация: 4.2.2011
Из: Воронеж
Пользователь №: 3618



girl_blush.gif Марика, а теперь расскажи про взаимоотношения между сыновьями rolleyes.gif . Я немного не правильно выразилась. Твои действия, если у них назревает конфликтная ситуация?


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
madisok
сообщение 22.1.2014, 8:55
Сообщение #26


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2401
Регистрация: 18.4.2008
Из: Москва, Троицк
Пользователь №: 81



Цитата(Ilona @ 21.1.2014, 14:49) *
Ты училась в институте каком-нибудь? Если да, какая професиия и работаешь ли ты по специальности? Вообще, есть работа твоей мечты или лучше не работаь вообще? Как ты на это смотришь?


Из образования у меня:
11 классов школы
колледж - бух.учет и аудит
университет( экстернат, училась на выходных) - менеджмент организации.

Вообще тема образования и работы до недавних пор была для меня больным местом. Это сейчас я уже спокойно воспринимаю тот факт, что супервостребованного мегаспециалиста из меня не вышло, и уже врядли я сумею заработать большие деньги или сделать карьеру.
Перед второй беременностью работала бухгалтером в строительной компании. В этой области я не профи, а просто добросовестна и исполнительна.
А в течение всей жизни кем я только не работала:) Времена-то какие были. Все выживали как могли, а у нас все еще усугубилось тем, что родители решили начать жизнь с чистого листа. С тремя-то детьми, в катящейся в бездну России...Я не знаю как у мамы хватило духа все это выдержать.
А замуж я вышла за военного, а им тогда вообще платить перестали))) Так что поработала я и няней, и воспитателем, и телеграммки даже 2 месяца носила))), секретарем-пом.бухгалтера-курьером-менеджером в одном лице тоже было)))
А муж всегда прикалывался: "Ученье - свет, неученье - чуть свет и на работу")))) Вот такой вот у нас юморист) шибко образованный))))



--------------------
Убери из проблемы эмоции, и ты увидишь просто ситуацию, несущую в себе новый опыт.

Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Что-то я делал не так; извините: жил я впервые на этой земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
madisok
сообщение 22.1.2014, 10:29
Сообщение #27


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2401
Регистрация: 18.4.2008
Из: Москва, Троицк
Пользователь №: 81



Цитата(Ilona @ 21.1.2014, 14:49) *
Вообще, есть работа твоей мечты или лучше не работаь вообще? Как ты на это смотришь?


Я не представляю себя домохозяйкой до конца жизни. Да и финансовое положение нашей семьи не позволяет этого.
Работа мечты - это работа с людьми. Медицина или педагогика. Хотя муж считает, что я там просто сгорела бы, потому что очень все пропускаю через себя.
Но в любом случае осуществить этого я уже не смогу из-за возраста. Все казалось, что вся жизнь еще впереди, еще все успею, а вот фиг тебе))))Молодое поколение уже давно на пятки наступает))))



--------------------
Убери из проблемы эмоции, и ты увидишь просто ситуацию, несущую в себе новый опыт.

Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Что-то я делал не так; извините: жил я впервые на этой земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
madisok
сообщение 22.1.2014, 12:19
Сообщение #28


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2401
Регистрация: 18.4.2008
Из: Москва, Троицк
Пользователь №: 81



Цитата(Ilona @ 21.1.2014, 14:49) *
Марика, у тебя прекрасное имя )) У моей одноклассница так маму зовут, я всегда восхищалась и, если вдруг случится у меня еще дочка, то 99 процентов будет Марикой.

Спасибо за комплиментик smile.gif
С фамилией мужа не очень органично звучит, но я уже привыкла, а вот с девичьей было хорошо. А в детстве я мечтала быть Таней smile.gif
За всю жизнь вживую встретила только одного человека с таким же именем как у меня, поэтому когда знакомые назвали дочь Марикой, мне было так необычно)))) Смотрела на малышку и думала:"Прикольно, ты тоже Марика". Было очень удивительно smile.gif
А уменьшительно-ласкательно меня все зовут Марюша, с легкой руки младшего брата.
В смелых мечтах хочу еще родить. Если дочь, то Анну, а мужу нравится Маруся, Маша smile.gif


--------------------
Убери из проблемы эмоции, и ты увидишь просто ситуацию, несущую в себе новый опыт.

Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Что-то я делал не так; извините: жил я впервые на этой земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Людмила77
сообщение 22.1.2014, 12:24
Сообщение #29


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2079
Регистрация: 13.6.2010
Из: Германия, Wietzendorf
Пользователь №: 3100



Марика, мужа ты нам покзала. А себя почему скрываешь?


--------------------
Счастье — это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы ! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем…
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ilona
сообщение 22.1.2014, 13:02
Сообщение #30


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2049
Регистрация: 21.1.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 13



Цитата(madisok @ 22.1.2014, 13:19) *
А в детстве я мечтала быть Таней smile.gif

Видимо, это беда всех детей с необычными именами. Я мечтала быть Галей, сестра Юна - Ирой ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
madisok
сообщение 22.1.2014, 13:04
Сообщение #31


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2401
Регистрация: 18.4.2008
Из: Москва, Троицк
Пользователь №: 81



Цитата(Людмила77 @ 22.1.2014, 13:24) *
Марика, мужа ты нам покзала. А себя почему скрываешь?

Не поняла. У меня на первой странице диалога открывается две фотки: сначала я со старшим, ниже муж с младшим. Или я чего-то нетого наделала?
Девочки, вы тоже только одну фотку видите?


--------------------
Убери из проблемы эмоции, и ты увидишь просто ситуацию, несущую в себе новый опыт.

Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Что-то я делал не так; извините: жил я впервые на этой земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
samarisa
сообщение 22.1.2014, 13:34
Сообщение #32


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Регистрация: 14.11.2012
Из: г. Иваново
Пользователь №: 4875



Цитата(madisok @ 22.1.2014, 14:04) *
Не поняла. У меня на первой странице диалога открывается две фотки: сначала я со старшим, ниже муж с младшим. Или я чего-то нетого наделала?
Девочки, вы тоже только одну фотку видите?


Только одну фотографию с мужем и младшим сыном )))


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
madisok
сообщение 22.1.2014, 14:33
Сообщение #33


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2401
Регистрация: 18.4.2008
Из: Москва, Троицк
Пользователь №: 81



Интересно, что это за глюк.
А сейчас?


--------------------
Убери из проблемы эмоции, и ты увидишь просто ситуацию, несущую в себе новый опыт.

Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Что-то я делал не так; извините: жил я впервые на этой земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
samarisa
сообщение 22.1.2014, 14:43
Сообщение #34


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Регистрация: 14.11.2012
Из: г. Иваново
Пользователь №: 4875



Приятно, наконец, увидеть героиню недели rose.gif со старшим сынишкой!
Только теперь почему-то, Марика, Ваши сообщения дублируются, а на мою почту приходит 4 одинаковых уведомления об одном Вашем сообщении)))


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олечкин
сообщение 22.1.2014, 15:05
Сообщение #35


Мама, а лобик?
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2874
Регистрация: 7.10.2010
Из: Вологодская область, г. Череповец
Пользователь №: 3344



И чему тут худеть? Такая красота)))


--------------------
Петух, может быть, хорошо кукарекает, но яйца все-таки несёт курица.(Маргарет Тэтчер)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
madisok
сообщение 22.1.2014, 15:22
Сообщение #36


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2401
Регистрация: 18.4.2008
Из: Москва, Троицк
Пользователь №: 81



Цитата(snezik @ 21.1.2014, 19:21) *
Марика(очень красивое имя), а кто ты и твоя семья по вероисповеданию?


p.s. надеюсь мой первый вопрос тебе не показался неэтичным?

Я православная и детей своих тоже окрестила. А муж нехристь, он даже некрещенный и пока этого делать не собирается.
Я же чувствую, что мелкими шажками начала свое движение к церкви. Правда, пока я даже не знаю ни одной молитвы, но какая-то необъяснимая тяга имеет место быть последнее время. Вот только в церкви всегда почему-то плачу.


--------------------
Убери из проблемы эмоции, и ты увидишь просто ситуацию, несущую в себе новый опыт.

Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Что-то я делал не так; извините: жил я впервые на этой земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
madisok
сообщение 22.1.2014, 15:44
Сообщение #37


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2401
Регистрация: 18.4.2008
Из: Москва, Троицк
Пользователь №: 81



Цитата(Олечкин @ 22.1.2014, 16:05) *
И чему тут худеть? Такая красота)))

Ты мне льстишь))) А как тебе вот это?)))) ph34r.gif Все тогда же в Кабардинке)


--------------------
Убери из проблемы эмоции, и ты увидишь просто ситуацию, несущую в себе новый опыт.

Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Что-то я делал не так; извините: жил я впервые на этой земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
madisok
сообщение 22.1.2014, 17:55
Сообщение #38


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2401
Регистрация: 18.4.2008
Из: Москва, Троицк
Пользователь №: 81



Цитата(snezik @ 21.1.2014, 19:21) *
Какое будущее ты видишь у своей семьи?


Очень бы хотелось, чтобы дети были здоровы и счастливы, чтобы выучились, овладели профессией, которая приносила бы и доход, и удовлетворение, чтобы женились и нарожали деток:)
Надеюсь на хорошие отношения с невестками, очень хочу няньчить внуков smile.gif
Ну, а как уж все будет неизвестно. Конечно, очень хочется везде им "соломки подстелить", но после 18 они имеют право на выбор, а я очень постараюсь его уважать.

Что касается лично меня, то хотелось бы как можно дольше сохранить и внешность, и здоровье, и рассудок.
Хотелось бы как можно дольше хорошо выглядеть, но не превратиться в силиконовую бабушку-трансформер))))
Хотелось бы все-таки построить дачу, завести там курицу с петухом, а муж в старости хочет кота )))) и жить-поживать: внуков растить, детям помогать, огурцы солить smile.gif


--------------------
Убери из проблемы эмоции, и ты увидишь просто ситуацию, несущую в себе новый опыт.

Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Что-то я делал не так; извините: жил я впервые на этой земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ole4ka410
сообщение 23.1.2014, 7:37
Сообщение #39


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2851
Регистрация: 4.2.2011
Из: Воронеж
Пользователь №: 3618



Цитата(Ole4ka410 @ 22.1.2014, 8:16) *
расскажи про взаимоотношения между сыновьями . Твои действия, если у них назревает конфликтная ситуация?


Марика, а мой вопросик остался без ответа.


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
madisok
сообщение 23.1.2014, 9:08
Сообщение #40


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2401
Регистрация: 18.4.2008
Из: Москва, Троицк
Пользователь №: 81



Цитата(Ole4ka410 @ 23.1.2014, 8:37) *
Марика, а мой вопросик остался без ответа.

Нет-нет, помню-помню. Еще вопросик от Федорки имеется о том, какя я мама. Ответы на эти вопросы я, наверное, объединю:)


--------------------
Убери из проблемы эмоции, и ты увидишь просто ситуацию, несущую в себе новый опыт.

Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Что-то я делал не так; извините: жил я впервые на этой земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 0:28

    Rambler's Top100