IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Где поселиться с ребенком ?, О гостиницах, комнатах, квартирах, где можно поселиться с ребенком ино
Ирина
сообщение 31.10.2008, 9:42
Сообщение #1


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1003
Регистрация: 2.9.2008
Из: Оренбург
Пользователь №: 164



А давайте про опыт проживания в городах, куда кто (на обследование, консультации, операции) ездил друг другу расскажем? Меня вот Санкт-Петербург интересует... Задала в теме о ДГБ этот вопрос - жду, жду целый месяц... Или меня не поняли, или не заметили.... Ну не может же быть, что все к знакомым приезжают? Кто-то селится на пару дней в гостинице, снимает комнатку? На консультацию я с пузиком ездила, жила в гостинице на ул. Зорге, от ДГБ недалеко, но очень номера прокурены.... Теперь вот и ищу кого-то с опытом "где-то" проживания, чтоб так уже с дитем не поселиться (нам на первом месяце жизни надо будет приехать...)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галла
сообщение 31.10.2008, 10:18
Сообщение #2


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 110
Регистрация: 18.10.2008
Из: саратов
Пользователь №: 1359



Да да мне тоже интересно,но только про Москву. А то нашиму папику жить негде.Может кто даст телефончик гостиницы или пару дельных советов girl_blush.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Natalia
сообщение 31.10.2008, 13:07
Сообщение #3


Кардио Мамусик
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 297
Регистрация: 23.1.2008
Из: г. Магнитогорск, Челябинская обл.
Пользователь №: 20



Галла, в бакулева есть гостиница. Но там мало номеров, поэтому надо заренее бронировать( сами они это бронью не называбт). Вообщем надо туда позвонить сначала за неделю до приезда,а потом еще перед приездом. Говорите обязательно, что приедете с маленьким ребенком.
Номера хорошие, двухмесный 1300 в сутки и 1500 с холодильником и телефоном. Мы приезжали два раза, жили там.
А потом, когда вы будете лежать в отделении, папа может поселится в комнате отдыха.... Там снимается койко-место (в том году было 200руб сутки), есть мужские и женские комнаты. Находится эта комната прям в основном здании и ваш папа будет иметь пропуск и сможет вас навещать когда будет вам удобно.
телефон гостиницы в бакулева (495) 414 75 46


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MiNa
сообщение 31.10.2008, 13:59
Сообщение #4


Мать-ехидна
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 1958
Регистрация: 19.1.2008
Из: Московская область
Пользователь №: 10



Ириш, нашла сайт, не знаю правда насколько это тебе подойдет, ну так на всякий случай http://www.piterflat.ru/


--------------------
На двух диетах не наедаюсь, сижу на трех!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elfa
сообщение 31.10.2008, 14:34
Сообщение #5


"Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…"
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6089
Регистрация: 13.1.2008
Из: С-Пб
Пользователь №: 6



есть еще bn.ru
там обычно много предложений по поводу сдачи квартир и комнат.


--------------------
Анчоус, "Половинка сердца- но не половинка жизни" © теперь у нее есть свой ЖЖ, а у меня свой
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо,значит это еще не конец

Добавляетесь в друзья в соц.сетях - укажите свой ник на форуме, пожалуйста :)

elfa'style в Галерее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галла
сообщение 31.10.2008, 14:42
Сообщение #6


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 110
Регистрация: 18.10.2008
Из: саратов
Пользователь №: 1359



СПААсибоочки!!!!!!!!!!!!!! biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Котенок
сообщение 31.10.2008, 16:05
Сообщение #7


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 29.7.2008
Из: Красноярск
Пользователь №: 143



А мы вот с моим любимым пузиком почти на 8 месяце летеи почти через всю страну в москву, капитан корабля перепугался что рожу прямо у них, у стюардесс явно не было намерения принимать роды! наивные, дочка ровно в срок родилась! tongue.gif Со своим переругались, он меня одну в москву отправил, благо в последний момент нашла знакомых у которых остановилась хотя бы на первое время. теперь вот поедем в новосибирск на следующей недели на на операцию, осмотрим новосиб smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yga
сообщение 31.10.2008, 16:18
Сообщение #8


Всем бояться полчаса!
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 4022
Регистрация: 13.1.2008
Из: Санкт-Петербург, Весёлый посёлок
Пользователь №: 3



Ира, где останавливаются в Питере те, кто приезжает на один-два дня на консультацию?
Когда есть место на отделении, бронируют платную палату на пару дней, да и всё. Многие и в самом деле останавливаются у друзей и родни. Кому-то искали комнату посуточно. Я тож обычно никого не гоню biggrin.gif.
Если ты приезжаешь на операцию, то живёшь на отделении и всё. Сразу, со дня поступления. ну и что, что операция будет не завтра. В платной палате можно жить вместе с папой. Иногородних ещё никого не попросили "выйти вон", только если ребёнок заболел сильно итп.
Я так отвечать не могу....когда-то, куда-то, насколько-нибудь...
Мне нужна поставленая задача. Со сроками, территориальностью, кол-вом людей и временными пределами проживания.


--------------------
Дети - это наше счастье, мужчины - это наша слабость, один раз расслабишься и всю жизнь счастлив.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирина
сообщение 31.10.2008, 20:46
Сообщение #9


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1003
Регистрация: 2.9.2008
Из: Оренбург
Пользователь №: 164



Лееен, а у меня как раз - "когда-то", куда-то", "на сколько-нибудь".... girl_blush.gif Если у меня по срокам родов все сойдется, то я попадаю на Новый год с этой поездкой (и под какой вас елкой искать? search.gif )) ТТТ, надеюсь, что после праздников поедем.
Я о практике проживания интересуюсь... Так то, конечно, без проблем, найдем где и как комнату снять, и номер в гостинице, только, я сейчас, как медведь-панда (такая же очковая), боюсь напороться на: сквозняки, дым, ну и все остальное, что для бэбика не годится...
Проживание в платной палате - было б отличненько (бум работать в этом направлении)...
Не хотелось бы когонидь обременять....
Танюш, Мариш, спасибки за ваши ответы . Чувствую, не последняя это тема от меня, я еще вас достану со всякими молокоотсосами, слингами, пеленками....
Таак мне тут хорошо и спокойно....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yga
сообщение 31.10.2008, 21:08
Сообщение #10


Всем бояться полчаса!
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 4022
Регистрация: 13.1.2008
Из: Санкт-Петербург, Весёлый посёлок
Пользователь №: 3



Ира, ну слушай, что скажу:
1. практика такая разная, что сложно сказать что-то конкретное.
2. у меня под ёлкой усё ОК ( сухой закон в квартире. я в этом смысле больная на голову, поэтому в зависимости от обострения моего "заболевания", я могу и шампанское на НГ не купить, такая практика ужО была). Так что вполне себе вариантик. платочек мне привезёшь оренбургский, так я тЯбе ещё и кофе, извините, чай с молоком для повышенной лактации в постель таскать стану smile.gif.
3. Вопросы задавать. Это правильно, что вопросы возникают, очень правильно.


--------------------
Дети - это наше счастье, мужчины - это наша слабость, один раз расслабишься и всю жизнь счастлив.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирина
сообщение 31.10.2008, 22:09
Сообщение #11


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1003
Регистрация: 2.9.2008
Из: Оренбург
Пользователь №: 164



Цитата(yga @ 31.10.2008, 22:08) *
Ира, ну слушай, что скажу:
1. практика такая разная, что сложно сказать что-то конкретное.
2. у меня под ёлкой усё ОК ( сухой закон в квартире. я в этом смысле больная на голову, поэтому в зависимости от обострения моего "заболевания", я могу и шампанское на НГ не купить, такая практика ужО была). Так что вполне себе вариантик. платочек мне привезёшь оренбургский, так я тЯбе ещё и кофе, извините, чай с молоком для повышенной лактации в постель таскать стану smile.gif.
3. Вопросы задавать. Это правильно, что вопросы возникают, очень правильно.


Усё понятна!!!
Я теперь спокойна. А то план набросала (1) рожаю 2) записываюсь в ДГБ на консультацию 3) еду в ДГБ), а п №3 совсем, какой-то, неопределенный...
P. S. АААААА!!!! Теперь п № 1 совсем, какой-то, неопределенный!!!!! blink.gif
P. S. 2 Какая прелесть - кофе (вкууусна), чай в постель!!! За платочек!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мурзик
сообщение 31.10.2008, 23:01
Сообщение #12


КардиоМамище
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 3231
Регистрация: 14.1.2008
Из: Керчь, Крым
Пользователь №: 8



Цитата(Ирина @ 31.10.2008, 22:09) *
P. S. АААААА!!!! Теперь п № 1 совсем, какой-то, неопределенный!!!!! blink.gif

Что значит неопределённый? angry.gif Рожать передумала? biggrin.gif biggrin.gif
Кто писал:
Цитата
А то план набросала (1) рожаю
?? tongue.gif


--------------------
Никогда не позволяйте морали удерживать вас от правильных поступков. (с) Айзек Азимов

"Кардиомама": миссия всегда выполнима! (с) Лерик
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yga
сообщение 31.10.2008, 23:39
Сообщение #13


Всем бояться полчаса!
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 4022
Регистрация: 13.1.2008
Из: Санкт-Петербург, Весёлый посёлок
Пользователь №: 3



Так, я не пОняла... blink.gif как мой чай с молоком повлиял на пункт 1 whistle.gif ?????
Спокойна она...(ворчу), а я теперь думай сиди... superstition.gif


--------------------
Дети - это наше счастье, мужчины - это наша слабость, один раз расслабишься и всю жизнь счастлив.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирина
сообщение 1.11.2008, 14:15
Сообщение #14


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1003
Регистрация: 2.9.2008
Из: Оренбург
Пользователь №: 164



НЕее, рожать не передумала biggrin.gif. Я уже с дочерью договорилась на зиму (могу ведь при "передумывании" по печени получить).
Не нада ворчать!!! Чай с молочком влияет только положительно, причем на все!!! И думать сидеть - не нада!!!
У меня всегда так - если какой таракан из головы выползает, его заменяет новый (а чё? не у всех так? ohmy.gif )....
Теперь пункты раскладываю на подпункты - получается п №3 и №2 зависят от даты и качества п №1... В пункте №1 должно быть (или перед ним?) : определение начала п 1, гигиеническая подготовка к п 1, сбор необходимых документов и вещей к п 1, поездка в мед учреждение для осуществления п 1, ...... (Продолжать?? biggrin.gif
Ну чем мне еще сейчас заниматься?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yga
сообщение 1.11.2008, 15:02
Сообщение #15


Всем бояться полчаса!
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 4022
Регистрация: 13.1.2008
Из: Санкт-Петербург, Весёлый посёлок
Пользователь №: 3



ржунимагу....и подумалось мне про себя... хорошо всё-таки быть маразматичкой biggrin.gif ...никакие пункты мене не страшны!
один пункт вспомнила...предыдущий ужО забыла wacko.gif ...пеСТня whistle.gif !


--------------------
Дети - это наше счастье, мужчины - это наша слабость, один раз расслабишься и всю жизнь счастлив.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирина
сообщение 1.11.2008, 16:11
Сообщение #16


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1003
Регистрация: 2.9.2008
Из: Оренбург
Пользователь №: 164



ржунимагу.... - урррра! Люблю, когда весело!!! Тогда никакие пункты не страшны!!! wink.gif
Какие пункты вспомнились? Приятные? wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгения мама Юли
сообщение 20.11.2009, 19:31
Сообщение #17


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 187
Регистрация: 8.11.2009
Из: Дальнегорск, Приморский край
Пользователь №: 2576



Девочки, как обстоят дела в Мешалкина с платными палатами, сколько стоит сутки, надо лли заранее бронировать палату и как с проживанием для папы?


--------------------









Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Line_SV
сообщение 20.11.2009, 22:27
Сообщение #18


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 576
Регистрация: 30.4.2009
Из: г.Можга
Пользователь №: 2274



Девы, а в бакулево в гостиничных номерах вместе с мужем и малышом живут? и скока щас стоят комнаты отдыха для мужчин и как долго можно жить в комнатах отдыха?


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ксю
сообщение 20.11.2009, 23:13
Сообщение #19


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 4203
Регистрация: 6.10.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 598



Цитата(Евгения мама Юли @ 20.11.2009, 19:31) *
Девочки, как обстоят дела в Мешалкина с платными палатами, сколько стоит сутки, надо лли заранее бронировать палату и как с проживанием для папы?


Мама Фиджит писала где-то уже, в начале этого года, что "до года бесплатно, а так 400 руб в сутки".


Цитата(Line_SV @ 20.11.2009, 22:27) *
Девы, а в бакулево в гостиничных номерах вместе с мужем и малышом живут? и скока щас стоят комнаты отдыха для мужчин и как долго можно жить в комнатах отдыха?


Про Бакулево можете почитать, мамы уже писали в Медицинские учреждения и квоты
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Непоешка
сообщение 20.11.2009, 23:13
Сообщение #20


Мама ангела...
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 253
Регистрация: 3.9.2009
Из: г. Можга Удмуртская Республика
Пользователь №: 2472



Цитата(Line_SV @ 20.11.2009, 23:27) *
Девы, а в бакулево в гостиничных номерах вместе с мужем и малышом живут? и скока щас стоят комнаты отдыха для мужчин и как долго можно жить в комнатах отдыха?


Ух,лотерея... Ответится-не ответится с телефона... Но раз я сейчас непосредственно в этой ситуации,отвечаю:
про гостиницу точно не уверена,по слухам- одна мамочка жила с ребенком,говорит,что жить можно;
про комнату отдыха-жили с тимкой 4 дня в четырехместке-нормально,кровать широкая,спали вместе с достаточным комфортом. Одно НО-если нужно ночью готовить смесь,то кухня закрыта,чайник не достать. Насчет мужских комнат. Места бывают,но сейчас очень много чеченцев приехало,а они едут всей семьей- человека по 4,так что мужская может быть и занята... Если места нет,то кладут в холле на раскладушки. Есть двухместные семейные комнаты за 800 рэ в сутки(обычные-300,но тут уж как повезет-можно попасть как в 4хместку,так и в 7миместку,но с ребенком стараются положить туда,где народу поменьше). Насчет времени проживания-живи столько,сколько нужно,не выгонят,главное - исправно продлевать срок проживания,платить за комнату. Заселиться в комнату отдыха можно в 12 часов в главном вестибюле-туда выходят, хм..., начальницы комнат. Забыла сказать-есть еще люксы за 2500 в сутки,про них ничего не могу сказать. Из плюсов-относительная доступность по цене и возможность в любое время попасть в нужное отделение. Минусы-общага в её типичных проявлениях.


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:09

    Rambler's Top100