IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила создания тем о финансовой помощи

1. На Форуме не разрешается проводить сбор средств. На Форуме можно получить информационную помощь, разместить ссылки на страницу сбора на сайте фонда, а также на страницы сбора в соцсетях. Любые реквизиты будут удалены без предупреждения, а пользователю вынесено предупреждение.

2. Запрещено создавать темы от имени и по просьбе сторонних лиц или организаций. Подобные темы будут удалены без предупреждения.

3. Тема о сборе денег на операцию, лечение и пр. может быть заведена только активным участником Форума, после согласования с администрацией Форума при наличии документов, подтверждающих необходимость оказания данной финансовой помощи, а также открытого сбора на сайте одного из фондов. Т.е., прежде чем создавать тему, нужно направить документы на адрес cardiomama@cardiomama.ru уведомить об отправлении администраторов и дождаться решения.

3.1 При создании темы о сборе средств участником Форума без согласования с администрацией, эти темы будут удаляться, а их автору выноситься предупреждение.

3.2 Темы о сборе средств после согласование с администрацией Форума создаются только в этом разделе отдельным топиком.

3.3 Отправляя документы на рассмотрение, Вы подтверждаете этим своё согласие на проверку информации, в них содержащуюся.

4. Если автор темы (или человек, его замещающий) не отвечает на вопросы и не появляется в теме в течение 7 дней, то тема закрывается.

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Благотворительность в регионах, Все направления волонтерской помощи
Мурзик
сообщение 15.4.2014, 11:23
Сообщение #1


КардиоМамище
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 3231
Регистрация: 14.1.2008
Из: Керчь, Крым
Пользователь №: 8



Дорогие кардиомамы, в силу различных обстоятельств я сейчас работаю в информационном проекте "Сможем вместе" издания "Аргументы недели". Цель проекта - найти в регионах России благотворительные фонды, организации, волонтерские инициативы, и написать о них для максимально большой аудитории.
Такой вид информационной поддержки волонтёрских инициатив. Это бесплатно, естественно. ))

Поэтому: если в вашем городе есть организации, которые делают что-то хорошее, - у нас есть возможность помочь людям хорошей публикацией, чтобы об их деятельности узнала вся страна. А, может, вы их лично знаете и дружите. Прошу вас в этой теме писать про благотворительную организацию, дать ссылку на ее сайт или (если есть) электронную почту контактного лица, и я буду предлагать редактору тему для подготовки материала.

А заодно мы можем собрать данные по действующим волонтерским инициативам в разных городах. Интересуют абсолютно все направления: помощь старикам, взрослым, сиротам, многодетным, детским домам, не только материальная помощь, но и другие формы поддержки, - вообще всё, где хорошие люди объединяются ради добрых дел.

Сразу отвечаю на возможный вопрос: да, я видела тему со списком благотворительных организаций. Многим уже написала. Некоторые не отвечают, а на из сайтах последние публикации были сделаны почти год назад. Некоторые - наоборот, довольно известны. А цель проекта, с которым я сотрудничаю, - находить небольшие, мало известные организации и фонды и рассказывать о них людям.

Сразу отвечаю на другой возможный вопрос: у нас все в порядке. ) Ваньку недавно показывали врачам, они довольны. Позднее (и не в этом разделе) напишу подробно.


--------------------
Никогда не позволяйте морали удерживать вас от правильных поступков. (с) Айзек Азимов

"Кардиомама": миссия всегда выполнима! (с) Лерик
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
samarisa
сообщение 15.4.2014, 11:56
Сообщение #2


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Регистрация: 14.11.2012
Из: г. Иваново
Пользователь №: 4875



Цитата(Мурзик @ 15.4.2014, 12:23) *
Дорогие кардиомамы, в силу различных обстоятельств я сейчас работаю в информационном проекте "Сможем вместе" издания "Аргументы недели". Цель проекта - найти в регионах России благотворительные фонды, организации, волонтерские инициативы, и написать о них для максимально большой аудитории.
Такой вид информационной поддержки волонтёрских инициатив. Это бесплатно, естественно. ))


Меня смутила формулировка про "регионы России", но на всякий случай хочу рассказать про волонтёров из Москвы http://detdomy.net/index.shtml.
Благодаря им я, коренная жительница города Иваново, два года назад смогла попасть в наш "Ивановский дом ребёнка специализированный" в качестве волонтёра.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мурзик
сообщение 15.4.2014, 11:57
Сообщение #3


КардиоМамище
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 3231
Регистрация: 14.1.2008
Из: Керчь, Крым
Пользователь №: 8



Цитата(samarisa @ 15.4.2014, 12:56) *
Меня смутила формулировка про "регионы России", но на всякий случай хочу рассказать про волонтёров из Москвы http://detdomy.net/index.shtml.
Благодаря им я, коренная жительница города Иваново, два года назад смогла попасть в наш "Ивановский дом ребёнка специализированный" в качестве волонтёра.

Спасибо огромное! rose.gif


--------------------
Никогда не позволяйте морали удерживать вас от правильных поступков. (с) Айзек Азимов

"Кардиомама": миссия всегда выполнима! (с) Лерик
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AuntLena
сообщение 15.4.2014, 20:53
Сообщение #4


Тётя
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1298
Регистрация: 15.3.2011
Из: Санкт-Петербург, Малая Охта
Пользователь №: 3729



http://vk.com/yarushka_spb
Группа помощи недоношенным детям "Ярушка". Создана сравнительно недавно (сентябрь 2012) мамочками, столкнувшимися с проблемой... Но девочки сделали уже столько добрых дел!!! Они большие молодцы. Кстати, создана группа, можно сказать, на базе нашей ДГБ№1 СПБ) К сожалению, лично ни с кем из админов не знакома, просто изредка посильно помогаю.
Лена, большой удачи!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галина, мама Его...
сообщение 15.4.2014, 21:50
Сообщение #5


мать-ОРАтор
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 5827
Регистрация: 17.9.2010
Из: Кастеллаун
Пользователь №: 3279



Лен, у меня в Фб много контактов волонтерских групп. Это не мой регион, конечно, но если такое подойдет... blush.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шилова
сообщение 15.4.2014, 22:23
Сообщение #6


Тоже мама-псих
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 4231
Регистрация: 15.9.2009
Из: Балашиха
Пользователь №: 2496



Ленусь, вот организация из нашего города Балашихи, я дружу с одной из основательниц Бурцевой Нелли.
Эта организация занимается помощью многодетным семьям, попавшим в трудную ситуацию, делается все, чтобы детей не забирали из семей. Так же они помогают отказникам в нашем ЦРБ. Мы по мере сил сотрудничаем с ними.
Вот ссылка на группу ВК http://vk.com/public64597627
Если нужно, есть и контакты.


--------------------

Существует только один путь к счастью - перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tane4ka_47rus
сообщение 16.4.2014, 8:37
Сообщение #7


Супер-МАМА-псих))
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2686
Регистрация: 30.11.2009
Из: Сосновый Бор (Лен. область)
Пользователь №: 2625



У нас, в соседнем городе есть такая организация: ТЫЦ мышкой


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yga
сообщение 16.4.2014, 9:07
Сообщение #8


Всем бояться полчаса!
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 4022
Регистрация: 13.1.2008
Из: Санкт-Петербург, Весёлый посёлок
Пользователь №: 3



Лена, проект Русская берёза сложно назвать малоизвестным, но он достоин того, чтобы о нем написать. Если ты смотрела фильм с Никитой "Формула любви", то там была Оксана Гарнаева, создательница этого фонда помощи многодетным и малоимущим семьям. Прямые контакты с Оксаной дам.


--------------------
Дети - это наше счастье, мужчины - это наша слабость, один раз расслабишься и всю жизнь счастлив.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Людям милая
сообщение 16.4.2014, 9:38
Сообщение #9


Терзаться, не будучи в силах помочь - вот моя доля
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1861
Регистрация: 20.3.2009
Из: г. Иркутск
Пользователь №: 2188



Лена, этот центр в Иркутске Кризисный Центр "Мария" - помощь женщинам в трудной жизненной ситуации.
Сайт центра http://maria-centr.ru/

Сообщение отредактировал Людям милая - 16.4.2014, 9:43


--------------------


....судьба лучше нас знает, что надо делать - М. Монтень
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мурзик
сообщение 16.4.2014, 19:07
Сообщение #10


КардиоМамище
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 3231
Регистрация: 14.1.2008
Из: Керчь, Крым
Пользователь №: 8



Девы, вот спасибо!! rose.gif
Предложила все темы для публикаций редактору, если одобрят - буду связываться с героями будущих статей. )

Пока - вот, если интересно - последняя моя публикация из рубрики. Про наш любимый "Помоги.Орг". (И - да ,я знаю, что в заголовке надо исправить заглавную букву, я уже попросила редактора ))) .
http://argumenti.ru/charity/2014/04/332586


--------------------
Никогда не позволяйте морали удерживать вас от правильных поступков. (с) Айзек Азимов

"Кардиомама": миссия всегда выполнима! (с) Лерик
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
snezik
сообщение 16.4.2014, 19:51
Сообщение #11


Маман без фанатизма )))
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2039
Регистрация: 30.11.2010
Из: Санкт-Петербург, г.Колпино
Пользователь №: 3468



а ещё актуально?


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мурзик
сообщение 16.4.2014, 21:25
Сообщение #12


КардиоМамище
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 3231
Регистрация: 14.1.2008
Из: Керчь, Крым
Пользователь №: 8



Цитата(snezik @ 16.4.2014, 20:51) *
а ещё актуально?

Конечно!


--------------------
Никогда не позволяйте морали удерживать вас от правильных поступков. (с) Айзек Азимов

"Кардиомама": миссия всегда выполнима! (с) Лерик
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
snezik
сообщение 17.4.2014, 5:13
Сообщение #13


Маман без фанатизма )))
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2039
Регистрация: 30.11.2010
Из: Санкт-Петербург, г.Колпино
Пользователь №: 3468



Вот группа m.vk.com/blagotvoritelinocti , занимается благотворительностью для детей-сирот и детей,оставшихся без попечения родителей,а также помогают Социальному дому для одиноких граждан пожилого возраста г. Колпино,многодетным семьям и мамам-одиночкам, отделению профилактики безнадзорных детей и подростков г. Колпино, ДГБ 1 и пр. Лично знакома с одним из руководителей этой группы.


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dill
сообщение 17.4.2014, 10:06
Сообщение #14


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 8.11.2012
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 4863



Общий привет. у нас в НН есть благотворительный фонд "Дети без мам", http://detibezmam.ru/, http://vkontakte.ru/deti_bez_mam, http://www.odnoklassniki.ru/group/51769655886056
описание: Группа фонда помощи детям, оставшимся без попечения родителей и детям в трудной жизненной ситуации.
* Обеспечние уходом и детскими товарами детей-сирок и отказников в больницах города и области.
* Помощь семьям в трудной жизненой ситуации.
* Помощь детям с особыми потребностями.

Помогают всем: и деткам-отказникам и сиротам (оплата лечения, оплата работы нянечек в больницах, чаще такие детки с различными заболеваниями, поиск новых семей для деток), многодетным семьям, семьям где один родитель, помогают детям мамы которых сидят в СИЗО и многим многим другим smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мурзик
сообщение 17.4.2014, 19:00
Сообщение #15


КардиоМамище
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 3231
Регистрация: 14.1.2008
Из: Керчь, Крым
Пользователь №: 8



Cпасибо за информацию!


--------------------
Никогда не позволяйте морали удерживать вас от правильных поступков. (с) Айзек Азимов

"Кардиомама": миссия всегда выполнима! (с) Лерик
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мурзик
сообщение 17.4.2014, 19:51
Сообщение #16


КардиоМамище
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 3231
Регистрация: 14.1.2008
Из: Керчь, Крым
Пользователь №: 8



Цитата(Шилова @ 15.4.2014, 23:23) *
Ленусь, вот организация из нашего города Балашихи, я дружу с одной из основательниц Бурцевой Нелли.
Эта организация занимается помощью многодетным семьям, попавшим в трудную ситуацию, делается все, чтобы детей не забирали из семей. Так же они помогают отказникам в нашем ЦРБ. Мы по мере сил сотрудничаем с ними.
Вот ссылка на группу ВК http://vk.com/public64597627
Если нужно, есть и контакты.

Спасибо!! Слушай, я написала им на мейл, который указан на их сайте. Если не трудно, предупреди свою знакомую, что им письмо придёт от "Аргументов недели". Почему-то иногда долго раздумывают над предложением информационной поддержки. Даже странно, мы же предлагаем написать о них бесплатно. girl_blush.gif

Цитата(yga @ 16.4.2014, 10:07) *
Лена, проект Русская берёза сложно назвать малоизвестным, но он достоин того, чтобы о нем написать. Если ты смотрела фильм с Никитой "Формула любви", то там была Оксана Гарнаева, создательница этого фонда помощи многодетным и малоимущим семьям. Прямые контакты с Оксаной дам.

Святая ты, Лена, женщина. Давай прямые контакты! rose.gif


--------------------
Никогда не позволяйте морали удерживать вас от правильных поступков. (с) Айзек Азимов

"Кардиомама": миссия всегда выполнима! (с) Лерик
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yga
сообщение 17.4.2014, 21:50
Сообщение #17


Всем бояться полчаса!
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 4022
Регистрация: 13.1.2008
Из: Санкт-Петербург, Весёлый посёлок
Пользователь №: 3



Цитата(Мурзик @ 17.4.2014, 20:51) *
Давай прямые контакты! rose.gif


Телефон, мыло, скайп Оксаны кинула в FB.


--------------------
Дети - это наше счастье, мужчины - это наша слабость, один раз расслабишься и всю жизнь счастлив.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AuntLena
сообщение 10.5.2014, 20:58
Сообщение #18


Тётя
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1298
Регистрация: 15.3.2011
Из: Санкт-Петербург, Малая Охта
Пользователь №: 3729



Лена, спасибо!!! bravo.gif
http://argumenti.ru/charity/2014/05/337663
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мурзик
сообщение 12.5.2014, 15:04
Сообщение #19


КардиоМамище
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 3231
Регистрация: 14.1.2008
Из: Керчь, Крым
Пользователь №: 8



Цитата(AuntLena @ 10.5.2014, 21:58) *
Лена, спасибо!!! bravo.gif
http://argumenti.ru/charity/2014/05/337663

Да мне-то за что? girl_blush.gif Это героям публикации спасибо! rose.gif


--------------------
Никогда не позволяйте морали удерживать вас от правильных поступков. (с) Айзек Азимов

"Кардиомама": миссия всегда выполнима! (с) Лерик
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Affa
сообщение 12.5.2014, 22:30
Сообщение #20


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2410
Регистрация: 28.7.2008
Из: г.Ростов-на-Дону
Пользователь №: 140



Цитата(Мурзик @ 12.5.2014, 16:04) *
Да мне-то за что? girl_blush.gif Это героям публикации спасибо! rose.gif



Девы, а почему бы у нас на сайте не вывесить эти статьи?!
А то у нас который месяц там "висит" мать из Техаса, которая бьет рекорды по молоку...


--------------------



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 12:16

    Rambler's Top100