IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила создания тем о финансовой помощи

1. На Форуме не разрешается проводить сбор средств. На Форуме можно получить информационную помощь, разместить ссылки на страницу сбора на сайте фонда, а также на страницы сбора в соцсетях. Любые реквизиты будут удалены без предупреждения, а пользователю вынесено предупреждение.

2. Запрещено создавать темы от имени и по просьбе сторонних лиц или организаций. Подобные темы будут удалены без предупреждения.

3. Тема о сборе денег на операцию, лечение и пр. может быть заведена только активным участником Форума, после согласования с администрацией Форума при наличии документов, подтверждающих необходимость оказания данной финансовой помощи, а также открытого сбора на сайте одного из фондов. Т.е., прежде чем создавать тему, нужно направить документы на адрес cardiomama@cardiomama.ru уведомить об отправлении администраторов и дождаться решения.

3.1 При создании темы о сборе средств участником Форума без согласования с администрацией, эти темы будут удаляться, а их автору выноситься предупреждение.

3.2 Темы о сборе средств после согласование с администрацией Форума создаются только в этом разделе отдельным топиком.

3.3 Отправляя документы на рассмотрение, Вы подтверждаете этим своё согласие на проверку информации, в них содержащуюся.

4. Если автор темы (или человек, его замещающий) не отвечает на вопросы и не появляется в теме в течение 7 дней, то тема закрывается.

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Закрытие корпуса в 67 больнице в Москве, Кому не все равно
Мама Вари
сообщение 25.4.2013, 21:24
Сообщение #1


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Регистрация: 30.7.2012
Из: Домодедово
Пользователь №: 4661



Добрый вечер, кардио семья)
Сегодня узнала не самую замечательную новость:пришел приказ о закрытии детского корпуса больницы 67 в Москве. Кто там бывал, знает, о чем я. Конечно, очень жалко, что наша администрация не понимает необходимость таких учреждений. Мы там пролежали с дочкой около трех недель сразу после роддома. Таких как мы поступало ежедневно 2-3 человека с малышами. Места там не пустуют!!!
И вот.... Закрывают детский корпус. Аналога этого места в Москве нет!!!
Значит малыши с пороком сердца будут отправлены домой, а потом своими силами пробиваться в кардио центры?
У кого какая есть еще информация??
У меня подруга, которая с малышом должна проходить там обследование в однодневном стационаре уже готова написать президенту и остальным!!! Ищем выходы прессу. Что подскажете по этому поводу?


--------------------
Ребенок учит меня жить)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олечкин
сообщение 25.4.2013, 21:40
Сообщение #2


Мама, а лобик?
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2874
Регистрация: 7.10.2010
Из: Вологодская область, г. Череповец
Пользователь №: 3344



Мама Вари, приношу свои извинения, но это не повторение темы?


--------------------
Петух, может быть, хорошо кукарекает, но яйца все-таки несёт курица.(Маргарет Тэтчер)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мама Вари
сообщение 25.4.2013, 21:45
Сообщение #3


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Регистрация: 30.7.2012
Из: Домодедово
Пользователь №: 4661



Цитата(Олечкин @ 25.4.2013, 22:40) *
Мама Вари, приношу свои извинения, но это не повторение темы?

Точно) я вроде пробежалась по темам. Если модераторы посчитают, что надо удалять, я не настаиваю. Самое главное, чтоб тему не бросили.!!!!


--------------------
Ребенок учит меня жить)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
natanv
сообщение 25.4.2013, 22:32
Сообщение #4


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1386
Регистрация: 17.4.2009
Из: Н.Новгород
Пользователь №: 2249



Я тут пресса, завтра позвоню коллегам из ЦФО. Их территория и тема, думаю, возьмут.... У нас там пол редакции - родители несоверешеннолетних.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мама Вари
сообщение 25.4.2013, 22:42
Сообщение #5


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Регистрация: 30.7.2012
Из: Домодедово
Пользователь №: 4661



Цитата(natanv @ 25.4.2013, 23:32) *
Я тут пресса, завтра позвоню коллегам из ЦФО. Их территория и тема, думаю, возьмут.... У нас там пол редакции - родители несоверешеннолетних.

Отлично!!! Вопрос очень серьезный!!!


--------------------
Ребенок учит меня жить)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nata0304
сообщение 26.4.2013, 9:54
Сообщение #6


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Регистрация: 26.4.2013
Из: Москва
Пользователь №: 5249



Меня зовут Наталья. Я мама 10-ти месячного мальчика Алеши, которому 22 июня 2012 года спасли жизнь в ГКБ 67 в детском корпусе, заведующая 2-м педиатрическим отделением Лариса Витальевна. Ребенок поступил на 4 сутки своей жизни в предсмертном состоянии. А все по тому, что врачи роддома, НЕОНАТОЛОГИ ******, не знали, что такое пароксизмальная тахикардия новорожденных и что надо делать и как! Меня позвали в Детское в 11 утра и показали сына, который лежал на аппаратах, которые пикали и одно я понимала, что сердцебиение у него 180-190, а потом и 230! А они смотрят и думают, что же с нами делать!! Первое - предложили подождать до завтра Андерсена, я орала там как сумасшедшая, что до завтра я ничего ждать не буду! И тогда нам вызвали СКОРУЮ(НЕ РЕАНИМАЦИЮ), которая приехала только в 13:00 и повезла Алешу в 67 ГКБ! Пятница, час дня, пробки, от м Автозаводская до м Полежаевской. Жара под 30. Итог: мой сын еле доехал до 67 к 15:00! как я узнала по приезду в 67 ГКБ, что шансов у нас почти нет, а вопрос почему, а потому что врачи роддома не поняли, что это был сильнейший приступ пароксизмалки и Алеше была нужна реанимация и срочный выход из приступа с помощью АТФ. Сволочи, а они даже и подумать не могли, что все так серьезно, слова главного врача детского отделения 18 роддома. И только благодаря Золотым рукам Ларисы Витальевны мой Алеша жив!!!! они срочно вызвали кого-то из Бакулева, выводили его из приступа почти 5 часов, были нарушены все обменные процессы в организме ( тело не держало тепло, это было самое страшное для меня). Лариса Витальевна сидела с ним до самого утра 23 числа, боясь повтора приступа!! Это золотой человек!! Мы пролежали там почти 3 месяца, за это время у нас было 7 приступов и операция в Бакулева с возвратом обратно в 67! Сейчас все спокойно, но все мы под Богом. Все время, пока мы там лежали, меня поддерживал весь персонал, мне тогда казалось, что они переживают вместе со мной! И Наши власти хотят закрыть это место!!!! где спасают наших малышей!! давайте как то попробуем помочь им остаться на своем месте. если их разгонят, такого коллектива потом не собрать!!!!!! Я дозвонилась на НТВ и Москва 24, жду ответа в понедельник!!!! Составляем с юристом письмо в Правительство. Подскажите, что еще сделать? Мой телефон 8-916-323-36-34!! Звоните, если есть вопросы и предложения. Я начала это с разрешения врачей отделения. Помогите! Иначе сколько детей будет гибнуть!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olga Perminova
сообщение 26.4.2013, 10:45
Сообщение #7


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1471
Регистрация: 21.12.2011
Из: г. Киров
Пользователь №: 4258



не понимаю зачем ругаться как сапожник
67 больницу ведь не расформировывают совсем, а переводят в другое место? так сейчас по всей России такая же ситуация, все пертасовывают
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мама Вари
сообщение 26.4.2013, 11:36
Сообщение #8


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Регистрация: 30.7.2012
Из: Домодедово
Пользователь №: 4661



Цитата(Olga Perminova @ 26.4.2013, 11:45) *
не понимаю зачем ругаться как сапожник
67 больницу ведь не расформировывают совсем, а переводят в другое место? так сейчас по всей России такая же ситуация, все пертасовывают

Оля, никто не ругается, и тем более мы не сапожники))) знаю автора предыдущего комментария Наташу лично, она мой ангел хранитель!!!!
Просто в Москве (как оказалось) никому наши детки не нужны. И роддома отсылают мамочек с детишками быстрее домой, ну а в наших случаях в 67. А теперь куда будет деться??? В маленькие отделения московских поликлиник все не поместяться. Если вы не были в 67, так я вам расскажу: там 6-7 палат с детками. В каждой палате 6-7 детей. И не все детки с мамами, есть и отказники и за всеми, повторяю за всеми ухаживают!!! Нет разбора с мамочкой малыш или отказник, с синдромом или без!!!
Детей сердечников все больше рождается, и надо наблюдать малыша даже с дмжп. В бакулева полежать на терапии никто не даст, в филатовке тем более, а про Московские поликлиники я вообще молчу. В своем городе в больницы я вообще ребенка не вожу... Чтоб не смотрели с широко распахнутыми глазами на нее и с вопросами: и что с вами делать???


--------------------
Ребенок учит меня жить)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olga Perminova
сообщение 26.4.2013, 15:05
Сообщение #9


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1471
Регистрация: 21.12.2011
Из: г. Киров
Пользователь №: 4258



я вижу, что автор поостыл и крепкие выражения убрал) ну и хорошо
Алеше желаю крепкого здоровья и долгих лет жизни
насчет 67 больницы и людей, там работающих, я в курсе, так как мой сын лежал в этом заведении после операции в Бакулевке
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nata0304
сообщение 26.4.2013, 15:44
Сообщение #10


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Регистрация: 26.4.2013
Из: Москва
Пользователь №: 5249



вы меня простите! но по другому их назвать просто нельзя!!! А детский корпусь непереводят, нерасформировывают, а закрыватю пр приказу Департ Зрав Москвы от 29.03.2013 О закрытии перенатального корпуса и О расторжении договора с сотрудниками с 01.07.2013 года! Аналогичного отделения в Москве больше НЕТ!! такого понятия как карлиология новорожденных просто не существует в других больницах! мы один раз попали в ГКБ 9 им Спиранского с приступом, нас положили в реанимацию, а как только сняли приступ, реанимацией перевели обратно в 67!это при том, что 9 на очень хорошем счету в Москве!! ранее, т е летом 2012 года, шла речь, что все отделение переведут в Тушино, а это 60 мест новорожденных и 30 с 1 месяца до 3 лет! а теперь говорят, что его откроют только через 2 года!!! а что делать всем НАМ эти два года????? мы знаем наши диагнозы и хоть как то можем помочь нашим детям, а как быть тем, кто только родиться????!!!!! отделение неонатологии, где все будут разводить руками и смерь, простите за откровенность!!! помогите поднять эту тему!! в СМИ, в соц сетях!!! пишите здесь свои истории, кто лежал там и кому спасли деток!!! неоставайтесь в стороне!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alinik
сообщение 26.4.2013, 19:31
Сообщение #11


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 409
Регистрация: 29.12.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2697



Уже проголосовала по ссылке в другой теме, но отпишусь и здесь, т.к. Мы лежали в 67больнице, в 2009г, лечащим врачом была Дарья Александровна. От их больницы, отделения, всего персонала только самые положительные воспоминания, и нас лечили и обследовали не только по сердечку, а всецело. Лечащий врач - первый человек, который спокойно и доступно общалась с нами и после знакомства с ней мы поняли, что все будет хорошо, что все оперируется. Их не закрывать надо, а расширять!!!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
addis
сообщение 26.4.2013, 22:48
Сообщение #12


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 663
Регистрация: 22.3.2012
Из: москва
Пользователь №: 4410



Как предложение запустить новостями в одноклассниках и фейсбуке. У себя уже разместила.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nata0304
сообщение 26.4.2013, 23:06
Сообщение #13


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Регистрация: 26.4.2013
Из: Москва
Пользователь №: 5249



я уже у себя на страницах сделала!! призываю всех присоединиться))))))!)

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мама Вари
сообщение 26.4.2013, 23:45
Сообщение #14


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Регистрация: 30.7.2012
Из: Домодедово
Пользователь №: 4661



Цитата(nata0304 @ 27.4.2013, 0:06) *
я уже у себя на страницах сделала!! призываю всех присоединиться))))))!)


Уххх!!! Вижу вижу)))


--------------------
Ребенок учит меня жить)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nata0304
сообщение 27.4.2013, 5:54
Сообщение #15


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Регистрация: 26.4.2013
Из: Москва
Пользователь №: 5249



мамочки дорогие!!!!! прошу вас, кто лежит, лежал в 67 и кто готов помочь в борьбе за это отделение!! прошу вас вчсылайте мне на почту свои выписки из 67 и бакулева, а если сможете еще и свою историю!!! я 6 мая поеду в приемную презид РФ и чем больше я им покажу тем лучше!!! я уже дозвонилась до НТВ и до Москва 24 они заинтересованы!!! но нужна массовость!!!!! готовы ли вы приехать на акцию к больнице, в случае если получится организовать сьемки???? это очень важно, чем больше НАС, тем больше шансов у больницы и у ДЕТЕЙ на ЖИЗНЬ!!!!! вот моя эл. почта nata0304@mail.ru!!!!! помогите!!! я очень стараюсь!!!!!

голосуйте пожалуйста!!!!!!!!!! http://democrator.ru/problem/11448/history
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anna11
сообщение 30.4.2013, 19:53
Сообщение #16


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Регистрация: 24.1.2012
Из: Московская область
Пользователь №: 4304



Моего Ребенка после роддома перевели в местную больницу, где обнаружили порок сердца ЧАДЛВ, сказали не страшно, но ребенок синел и просто умирал на глазах. Я сама обратилась в 67 больницу, объяснила ситуацию, и заведующая отделением лично позвонила в нашу больницу с требованием доставить им ребенка. В 67 больнице мы были всего сутки, диагноз у сына оказался другой, резкая коарктация аорты, с фв 42%.. Ему оставалось жить два дня, как нам сказали. Нас срочно, без промедления и всяких справок перевезли из 67 больницы в Бакулевку на экстренную операцию. Благодаря неравнодушию, отзвычивости, человечности, высокому профессионализму и слаженной работе врачей больницы 67 мой сын сейчас жив!!!

Сообщение отредактировал Anna11 - 30.4.2013, 19:55
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ketty
сообщение 4.5.2013, 9:39
Сообщение #17


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 21.4.2013
Из: Москва
Пользователь №: 5238



Через недельку выйду из роддома и обязательно присоединюсь!(
Это ужас, конечно. Нам в Бакулевском на 36 неделе диагностировали сложный порок сердца. Мы относительно сумели подготовиться, я легла в ЦПСиР, собиралась после родов в 67-ю ехать. Был хоть какой-то план действий. Но теперь непонятно совершенно, что будет с нами после закрытия! Неужели отправят домой? Очень страшно и обидно!(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nata0304
сообщение 20.5.2013, 20:06
Сообщение #18


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Регистрация: 26.4.2013
Из: Москва
Пользователь №: 5249



первая победа в наших руках! о нас напечатали!!! http://versia.ru/articles/2013/may/20/pato...aya_bespechnost
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nata0304
сообщение 28.5.2013, 12:16
Сообщение #19


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Регистрация: 26.4.2013
Из: Москва
Пользователь №: 5249



ГОЛОСУЕМ!!! Рассылаем!!
http://www.change.org/ru/петиции/предотвра...ческого-корпуса
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Оксана Максимова
сообщение 29.5.2013, 9:37
Сообщение #20


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Регистрация: 27.7.2011
Из: Тверь
Пользователь №: 3994



Проголосовала. Нужно ещё 25 голосов


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 18:54

    Rambler's Top100