IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Что такое ОРДИНАТОРСКАЯ?

ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ РАЗДЕЛОМ :

1. Любой пользователь может создавать темы и задавать вопросы в этом разделе.

2. Отвечать в темах могут ТОЛЬКО СПЕЦИАЛИСТЫ из группы пользователей ВРАЧИ. Исключением является только ситуация, если Вы хотите добавить свой вопрос к СПЕЦИАЛИСТУ в уже существующей теме.

3. Если Вы создаёте тему с вопросом, на который хотели бы получить ответ не только от специалистов, то просьба копировать её ещё и в другой подфорум, подходящий по тематике вопроса.

4. Врачи на нашем форуме - "священные коровы". Обсуждение их действий и ответов другими пользователями ЗАПРЕЩЕНО. Исключением являются дискуссии между пользователями из группы ВРАЧИ.

5. Пользователь, создавший топик в разделе ОРДИНАТОРСКАЯ может задавать уточняющие вопросы и добавлять информацию в необходимом ему количестве.

6.Если после создания темы вы не получаете ответа в течение какого-то времени, ЗАПРЕЩЕНО повторно создавать аналогичную тему.

6. Если у Вас есть вопрос к конкретному специалисту, обязательно указывайте это в Описании темы.
Например:
Название темы: "ВПС" или "Тетрада Фалло".
Описание
темы:
"Вопрос к Софье Крупянко (Доктор Довгань, Доктор Алла, Doktor Sanki, Dr.Nathalie, Nevvazhay Timofey и т.д.) "

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Множественный ДМПП в аневризме, К чему быть готовыми
Pochtac
сообщение 17.10.2016, 0:50
Сообщение #1


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 17.10.2016
Пользователь №: 7451



Здравствуйте! Буду очень благодарна, если не пройдёте мимо и ответите на некоторые мои вопросы. В месяц на плановом УЗИ ребёнку диагностировали ВПС. Мы повторили обследование у кардиохирурга, и нам вынесли вердикт: ДМПП в аневризме длиной 9 мм множественные 2,3 и 3 мм со сбросом слева направо общим диаметром до 8 мм. Также обнаружили умеренное нарушение гемодинамики, правые отделы сердца незначительно увеличены, а вброс крови составляет Qp/Qs = 2,4:1 (значительно большой) со скоростью 0,8 м/с. Постараюсь прикрепить результат ЭХОКГ к своему вопросу.
Нам сказали, что никаких ограничений нет, прививки можно делать, и прийти через 6 месяцев.Сейчас сыну три, родился с весом - 3680, в 3 месяца - 7600. Хорошо кушает, активный, никаких видимых признаков порока, даже цианоз прошел( в месяц был).
Скажите пожалуйста:
1) Есть ли вероятность, что дырочки могут уменьшиться? Я не очень поняла, что такое аневризма. Она, судя по всему, усложняет ситуацию, да?
2) Закрываются ли такие дефекты эндоваскулярно или малоинвазивным методом? Я понимаю, что нужны данные краев, расположения, но читала, что с аневризмой сразу отправляют на полостную операцию. К слову, наш кардиохирург сказала об операции не думать, дырочки расположены рядом, но, конечно, всё будет решаться позже.
3) Можем ли мы как-то поспособствовать тому, чтобы не ухудшилось состояние? Меня пугает большой вброс крови... И если увеличены правые отделы сердца, они никогда не вернутся к прежним размерам?
4) Можем ли ставить прививки?
Извините, если моё обращение покажется глупым, но я очень переживаю за своего ребёнка. Врач толком ничего не сказала, отправила гулять и всё, а на форуме уж больно много историй с экстренными операциями в 5-7 месяцев. Я то думала, что ходить до двух лет точно будем:(Прикрепленный файл  image_17_10_16_12_47.jpeg ( 79,79 килобайт ) Кол-во скачиваний: 3
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pochtac
сообщение 26.10.2016, 2:15
Сообщение #2


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 17.10.2016
Пользователь №: 7451



Видимо и здесь нам никто не сможет помочь sad.gif...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Софья Крупянко
сообщение 19.11.2016, 20:02
Сообщение #3


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Врачи
Сообщений: 3374
Регистрация: 11.5.2008
Из: НЦССХ им. А.Н.Бакулева
Пользователь №: 88



Цитата(Pochtac @ 17.10.2016, 0:50) *
Здравствуйте! Буду очень благодарна, если не пройдёте мимо и ответите на некоторые мои вопросы. В месяц на плановом УЗИ ребёнку диагностировали ВПС. Мы повторили обследование у кардиохирурга, и нам вынесли вердикт: ДМПП в аневризме длиной 9 мм множественные 2,3 и 3 мм со сбросом слева направо общим диаметром до 8 мм. Также обнаружили умеренное нарушение гемодинамики, правые отделы сердца незначительно увеличены, а вброс крови составляет Qp/Qs = 2,4:1 (значительно большой) со скоростью 0,8 м/с. Постараюсь прикрепить результат ЭХОКГ к своему вопросу.
Нам сказали, что никаких ограничений нет, прививки можно делать, и прийти через 6 месяцев.Сейчас сыну три, родился с весом - 3680, в 3 месяца - 7600. Хорошо кушает, активный, никаких видимых признаков порока, даже цианоз прошел( в месяц был).
Скажите пожалуйста:
1) Есть ли вероятность, что дырочки могут уменьшиться? Я не очень поняла, что такое аневризма. Она, судя по всему, усложняет ситуацию, да?
2) Закрываются ли такие дефекты эндоваскулярно или малоинвазивным методом? Я понимаю, что нужны данные краев, расположения, но читала, что с аневризмой сразу отправляют на полостную операцию. К слову, наш кардиохирург сказала об операции не думать, дырочки расположены рядом, но, конечно, всё будет решаться позже.
3) Можем ли мы как-то поспособствовать тому, чтобы не ухудшилось состояние? Меня пугает большой вброс крови... И если увеличены правые отделы сердца, они никогда не вернутся к прежним размерам?
4) Можем ли ставить прививки?
Извините, если моё обращение покажется глупым, но я очень переживаю за своего ребёнка. Врач толком ничего не сказала, отправила гулять и всё, а на форуме уж больно много историй с экстренными операциями в 5-7 месяцев. Я то думала, что ходить до двух лет точно будем:(Прикрепленный файл  image_17_10_16_12_47.jpeg ( 79,79 килобайт ) Кол-во скачиваний: 3

1 да
2 да
3 нет
4 да




1 да
2 да
3 нет
4 да
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:49

    Rambler's Top100